PRONOSTICI SERIE B - SERIE D - ECCELLENZA - PROMOZIONE - PRIMA
Programma - Classifiche - Serie C Femminile
Serie C Femminile | |||||
PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
Correggese | X | PGS Smile | Olimpia Forlì | 21 | 7 |
Olimpia Forlì | 1 | San Paolo | Parma | 19 | 7 |
Poggese | 1 | San Mauro Mare | San Paolo | 15 | 7 |
Rimini | 2 | Parma | N. T. Ferrara | 13 | 7 |
SP. Pievecella | X | N. T. Ferrara | Correggese | 11 | 7 |
SP. Pievecella | 10 | 7 | |||
PGS Smile | 7 | 7 | |||
Poggese | 3 | 7 | |||
Rimini | 3 | 7 | |||
San Mauro Mare | 0 | 7 | |||
SERIE B | |||||
PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
Ascoli | 1 | Foggia | Frosinone | 23 | 13 |
Avellino | 1 | Entella | Palermo | 22 | 13 |
Bari | 1 | Pescara | Cremonese | 21 | 13 |
Carpi | 1 | Brescia | Empoli | 21 | 13 |
Cesena | 1 | Salernitana | Venezia | 21 | 13 |
Cittadella | 2 | PERMA | Bari | 20 | 13 |
Cremonese | 2 | Palermo | Salernitana | 20 | 13 |
Pro Vercelli | X | Empoli | PERMA | 20 | 13 |
Spezia | X | Frosinone | Carpi | 19 | 13 |
Ternana | 1 | Novara | Cittadella | 18 | 13 |
Venezia | 2 | Perugia | Novara | 17 | 13 |
Pescara | 17 | 13 | |||
Avellino | 17 | 13 | |||
Brescia | 16 | 13 | |||
Perugia | 15 | 13 | |||
Spezia | 15 | 13 | |||
Entella | 14 | 13 | |||
Foggia | 14 | 13 | |||
Pro Vercelli | 13 | 13 | |||
Ternana | 13 | 13 | |||
Ascoli | 13 | 13 | |||
Cesena | 13 | 13 | |||
PRIMAVERA 2 IN PAUSA | |||||
PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
Cittadella | 20 | 8 | |||
Novara | 12 | 7 | |||
Pro Vercelli | 12 | 8 | |||
Empoli | 11 | 8 | |||
Cremonese | 11 | 7 | |||
Venezia | 11 | 7 | |||
Spezia | 10 | 7 | |||
Parma | 9 | 7 | |||
Spal | 9 | 8 | |||
Cesena | 8 | 8 | |||
Brescia | 8 | 7 | |||
Entella | 5 | 7 | |||
Carpi | 4 | 7 | |||
SERIE D GIRONE D | |||||
PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
Carpaneto | 1 | Castelvetro | Fiorenzuola | 30 | 13 |
Colligiana | X | Fiorenzuola | Rimini | 30 | 13 |
Imolese | X | Rimini | Villabiagio | 30 | 13 |
Lentigione | 1 | Pianese | Imolese | 23 | 13 |
Mezzolara | X | Correggese | A. Montevarchi | 23 | 13 |
Romagna C. | 1 | V. Sansepolcro | Romagna C. | 21 | 13 |
Sangiovannese | 1 | Forlì | Lentigione | 21 | 13 |
Sanmaurese | X | Sasso Marc. | Sangiovannese | 21 | 13 |
Sp. Trestina | X | A. Montevarchi | Forlì | 19 | 13 |
Tuttocuoio | 2 | Villabiagio | Pianese | 17 | 13 |
Sasso Marc. | 16 | 13 | |||
Tuttocuoio | 15 | 13 | |||
Castelvetro | 14 | 13 | |||
Carpaneto | 13 | 13 | |||
Colligiana | 13 | 13 | |||
Sp. Trestina | 13 | 13 | |||
V. Sansepolcro | 13 | 13 | |||
Sanmaurese | 11 | 13 | |||
Mezzolara | 10 | 13 | |||
Correggese | 7 | 13 | |||
ECCELLENZA GIRONE A | |||||
PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
Axys Zola | 1 | Casalgrandese | Axys Zola | 26 | 11 |
Bagnolese | 1 | San Felice | Castelfranco | 23 | 11 |
Fidentina | X | Sanmichelese S | Folgore Rub. | 20 | 11 |
Folgore Rub. | 1 | Fiorano | Rolo | 20 | 11 |
Nibbiano V. | 1 | Bibbiano S. P. | Rosselli Mut. | 19 | 11 |
Rolo | 1 | Agazzanese | Solierese | 19 | 11 |
Rosselli Mut. | 1 | Solierese | Bagnolese | 18 | 11 |
Salsomaggiore | 2 | Pallavicino | Sanmichelese S | 17 | 11 |
Sant'Agostino | 2 | Castelfranco | Fiorano | 17 | 11 |
Agazzanese | 16 | 11 | |||
Sant'Agostino | 15 | 11 | |||
Nibbiano V. | 14 | 11 | |||
Pallavicino | 12 | 11 | |||
San Felice | 9 | 11 | |||
Bibbiano S. P. | 9 | 11 | |||
Fidentina | 8 | 11 | |||
Casalgrandese | 4 | 11 | |||
Salsomaggiore | 2 | 11 | |||
PROMOZIONE GIRONE A | |||||
PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
Brescello | X | Gotico Garib. | Felino | 25 | 11 |
Carignano | X | San Secondo | Colorno | 24 | 11 |
Colorno | 1 | Noceto | Piccardo T. | 23 | 11 |
Felino | 1 | Borgo S. D. | Langhiranese | 21 | 11 |
Fontana Audax | 1 | Medesanese | Gotico Garib. | 19 | 11 |
Marzolara | X | Langhiranese | Medesanese | 18 | 11 |
Montecchio | X | Biancazzurra | Noceto | 18 | 11 |
Monticelli | X | Castellana | Viarolese | 17 | 11 |
Viarolese | 2 | Piccardo T. | Borgo S. D. | 16 | 11 |
Marzolara | 16 | 11 | |||
Fontana Audax | 13 | 11 | |||
Montecchio* | 12 | 11 | |||
Castellana | 12 | 11 | |||
Biancazzurra | 9 | 11 | |||
Carignano | 8 | 11 | |||
Brescello | 8 | 11 | |||
San Secondo | 5 | 11 | |||
Monticelli | 2 | 11 | |||
PROMOZIONE GIRONE B | |||||
PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
Arcetana | 1 | Castelnuovo | Campagnola | 25 | 11 |
Campagnola | 1 | Falk Galileo | Pieve Nonant. | 23 | 11 |
Castellarano | X | Ganaceto | Cittadella VSP | 23 | 11 |
Luzzara | 2 | Pieve Nonant. | Formigine | 19 | 11 |
Maranello Sp. | 2 | Riese | Scandianese | 17 | 11 |
Polinago | 2 | Cittadella VSP | Fabbrico | 17 | 11 |
PSG Smile | 2 | Montagna | Luzzara | 17 | 11 |
Scandianese | 1 | Fabbrico | Riese | 16 | 11 |
V. Camposanto | 2 | Formigine | Castellarano | 15 | 11 |
Montagna | 15 | 11 | |||
Arcetana | 14 | 11 | |||
Ganaceto | 14 | 11 | |||
Castelnuovo | 13 | 11 | |||
Falk Galileo | 9 | 11 | |||
Polinago | 9 | 11 | |||
Maranello Sp. | 9 | 11 | |||
V. Camposanto | 9 | 11 | |||
PSG Smile | 4 | 11 | |||
PRIMA CATEGORIA GIRONE A | |||||
PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
Alsenese | 1 | San Nicolò | Madregolo | 20 | 9 |
Bobbiese | X | Borgonovese | Vigolo M. | 18 | 9 |
Chero | 1 | Libertaspes | Borgonovese | 17 | 9 |
Rottofreno | 2 | Pontenurese | Bobbiese | 16 | 9 |
Soragna | 1 | Sarmatese | Pontenurese | 16 | 9 |
Turris | 2 | Sannazzarese | Fidenza | 15 | 9 |
Vigolo M. | 1 | Fidenza | San Nicolò | 15 | 9 |
Zibello | 2 | Madregolo | Sannazzarese | 14 | 9 |
Alsenese | 14 | 9 | |||
Soragna | 13 | 9 | |||
Zibello | 12 | 9 | |||
Rottofreno | 10 | 9 | |||
Sarmatese | 6 | 9 | |||
Turris | 6 | 9 | |||
Chero | 5 | 9 | |||
Libertaspes | 3 | 9 | |||
PRIMA CATEGORIA GIRONE B | |||||
PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
Bardi | 1 | Il Cervo | Casalese | 24 | 9 |
Basilica 2000 | 1 | Boretto | Viadana | 20 | 9 |
Borgotaro | X | Levante | Real V.Baganza | 17 | 9 |
Casalese | X | Valtarese | Basilica 2000 | 16 | 9 |
Ghiare | X | Real V.Baganza | Sorbolo | 14 | 9 |
Solignano | 1 | Povigliese | Bardi | 13 | 9 |
Sorbolo | 1 | Lesignano | Boretto | 12 | 9 |
Viadana | 1 | Fornovo | Povigliese | 12 | 9 |
Ghiare | 11 | 9 | |||
Solignano | 11 | 9 | |||
Valtarese | 10 | 9 | |||
Borgotaro | 10 | 9 | |||
Fornovo | 9 | 9 | |||
Levante | 8 | 9 | |||
Il Cervo | 7 | 9 | |||
Lesignano | 4 | 9 | |||
PRIMA CATEGORIA GIRONE C | |||||
PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
Atletic Cdr | X | Modenese | Vezzano | 21 | 9 |
Boca Barco | 1 | Reggiolo | Cast-Melet | 17 | 9 |
C.A. Giov. XII | 1 | Quarantolese | Crevalcore | 16 | 9 |
Crevalcore | 1 | Guastalla | Modenese | 16 | 9 |
S.Prospero C. | X | Rubierese | Cavezzo | 14 | 9 |
San Faustino | 1 | V. Libertas | Atletic Cdr | 13 | 9 |
V.S. Prospero | X | Cavezzo | Rubierese | 13 | 9 |
Vezzano | X | Cast-Melet | C.A. Giov. XII | 13 | 9 |
V. Libertas | 12 | 9 | |||
Quarantolese | 11 | 9 | |||
S.Prospero C. | 10 | 9 | |||
V.S. Prospero | 10 | 9 | |||
Reggiolo | 9 | 9 | |||
San Faustino | 8 | 9 | |||
Boca Barco | 7 | 9 | |||
Guastalla | 3 | 9 | |||
PRIMA CATEGORIA GIRONE D | |||||
PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
Baiso Secchia | 1 | Levizzano R. | Pavullo | 23 | 9 |
Casalgrandese | 1 | Levizzano | Vignolese 1907 | 17 | 9 |
Castelletese | 1 | San Damaso | Monteombrano | 16 | 9 |
Colombaro | X | Lama 80 | Cerredolese | 14 | 9 |
San Cesario | 2 | Pavullo | Vianese | 14 | 9 |
Spilamberto | X | Cerredolese | Baiso Secchia | 13 | 9 |
Vianese | 1 | Monteombrano | Lama 80 | 13 | 9 |
Vignolese 1907 | 1 | Flos Frugi | San Damaso | 13 | 9 |
Colombaro | 12 | 9 | |||
Flos Frugi | 12 | 9 | |||
Levizzano R. | 11 | 9 | |||
Castelletese | 10 | 9 | |||
Spilamberto | 9 | 9 | |||
Levizzano | 9 | 9 | |||
Casalgrandese | 8 | 9 | |||
San Cesario | 6 | 9 | |||
PRIMA CATEGORIA GIRONE E | |||||
PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
A.Castenaso VG | 1 | Manzolino | Castenaso | 22 | 9 |
Bononia 189 | 2 | Porretta | Porretta | 18 | 9 |
Calcara Sam. | X | Osteria Grande | Osteria Grande | 17 | 9 |
Fontanelice | 1 | Libertas C.S.P | San Benedetto | 15 | 9 |
Montefredente | 1 | San Benedetto | Montefredente | 14 | 9 |
Ozzanese | 1 | Sepelunga Bell | Trebbo 1979 | 13 | 9 |
Placci Bubano | 1 | R.Casalecchio | Manzolino | 13 | 9 |
Trebbo 1979 | 2 | Castenaso | Libertas C.S.P | 11 | 9 |
Fontanelice | 11 | 9 | |||
A.Castenaso VG | 11 | 9 | |||
Ozzanese | 11 | 9 | |||
R.Casalecchio | 10 | 9 | |||
Placci Bubano | 9 | 9 | |||
Calcara Sam. | 7 | 9 | |||
Bononia 189 | 4 | 9 | |||
Sepelunga Bell | 3 | 9 | |||
Scritto da manso il 10/11/2017