Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Pronostici e Programma dalla Serie D alla Prima Categoria - Bymanso

 

SERIE D GIRONE B        
PARTITE MANSO CLASSIFICA Pti G
Bustese R. - Sondrio 1 Piacenza 86 33
Caravaggio - Piacenza 2 Lecco 67 33
Fiorenzuola - Varesina S. 1 Seregno 56 33
Grumellese - Inveruno 1 Ciliverghe M. 56 33
Lecco - Ciserano 1 Ponte Isola 51 33
Mapellobonate - Ciliverghe M. X Inveruno 49 33
Ponte Isola - Olginatese X Olginatese 48 33
Pro Sesto - Monza 1 Ciserano 48 33
Seregno - Pergolettese 1 Pergolettese 45 33
V. Bergamo - Fol. Caratese 1 Varesina S. 45 33
    Fol. Caratese 42 33
    Monza 41 33
    Pro Sesto 39 33
    Grumellese 38 33
    Bustese R. 38 33
    V. Bergamo 35 33
    Fiorenzuola 31 33
    Caravaggio 28 33
    Mapellobonate 27 33
    Sondrio 21 33
         
SERIE D GIRONE D        
PARTITE MANSO CLASSIFICA Pti G
Bellaria Igea - Union Arzi. X Parma 79 33
Castelfranco - Forlì 2 Alto Vicentino 70 33
Delta Rovigo - Mezzolara 1 Forlì 61 33
Imolese - Parma X San Marino 60 33
Legnago - Ribelle X Ribelle 57 33
Lentigione - Romagna C. X Imolese 54 33
Ravenna - Alto Vicentino 2 Delta Rovigo 54 33
Sammaurese - Fortis Juve 1 Correggese 51 33
San Marino - Clodiense 1 Lentigione 51 33
Villafranca V, - Correggese 1 Legnago 47 33
    Sammaurese 45 33
    Castelfranco 42 33
    Union Arzi. 40 33
    Ravenna 39 33
    Romagna C. 34 33
    Mezzolara 30 33
    Villafranca V, 29 33
    Bellaria Igea 25 33
    Clodiense 20 33
    Fortis Juve 11 33
         
ECCELLENZA GIRONE A        
PARTITE MANSO CLASSIFICA Pti G
Bagnolese - Luzzara X Castelvetro 69 30
Brescello - Cittadella VSP 2 Rolo 65 30
Castelvetro - Casalgrandese 1 Fidentina 59 30
F. Rubiera - Fidenza 1 San Felice 48 30
Fidentina - Pallavicino X Carpaneto* 46 30
Rolo - Colorno 1 Bagnolese 45 30
Salsomaggiore - Carpaneto 2 Colorno 45 30
San Felice - Fiorano X Casalgrandese 44 30
Sanmichelese S - Formigine X F. Rubiera 43 30
    Luzzara 41 30
    Sanmichelese S 37 30
    Salsomaggiore 37 30
    Fiorano 36 30
    Pallavicino 34 30
    Cittadella VSP 32 30
    Formigine 23 30
    Fidenza 18 30
    Brescello 9 30
    Carpaneto ha 1 pt di penalizzazione    
         
ECCELLENZA GIRONE B        
PARTITE MANSO CLASSIFICA Pti G
Alfonsine - Granamica 1 Alfonsine 68 30
Argentana - Sasso Marc. X Massa Lombarda 54 30
Cattolica - Classe 1 Progresso 52 30
Cervia - Portuense X Real S.Lazzaro 50 30
Conselice - Massa Lombarda 2 S. Agostino 45 30
Copparese - Old Medolla 2 Sasso Marc. 45 30
Progresso - Sampierana 1 Classe 44 30
S. Agostino - Real S.Lazzaro 2 Sampierana 41 30
Savignanese - Axys Valsa X Granamica 40 30
    Savignanese 38 30
    Cervia 37 30
    Argentana 36 30
    Axys Valsa 35 30
    Conselice 34 30
    Old Medolla 33 29
    Portuense 29 30
    Cattolica 23 29
    Copparese 13 30
         
PROMOZIONE GIRONE A        
PARTITE MANSO CLASSIFICA Pti G
Bibbiano S. P. - Castelnovese 1 Bibbiano S. P. 74 30
Fontana Audax - Boretto 1 Nibbiano 64 30
Il Cervo - Monticelli X Montecchio 60 30
Langhiranese - Agazzanese 2 Gotico Garib. 59 30
Medesanese - Gotico Garib. 2 Agazzanese 55 30
Montecchio - Traversetolo 1 Piccardo S. 54 30
Nibbiano - Castellana 1 Carignano 49 30
San Secondo - Piccardo S. X San Secondo 43 30
Soragna - Carignano 2 Castelnovese 40 30
    Monticelli 39 30
    Langhiranese 38 30
    Castellana 36 30
    Fontana Audax 33 30
    Traversetolo 28 30
    Il Cervo 26 30
    Medesanese* 17 30
    Soragna 14 30
    Boretto 13 30
         
PROMOZIONE GIRONE B        
PARTITE MANSO CLASSIFICA Pti G
Carpineti - Rosselli Mut. 1 Carpineti 60 30
Colombaro - Castelnuovo 1 Faro* 55 30
Crevalcore - Arcetana X Reggiolo 54 30
Falkgalileo - Centese 1 Solierese 52 30
Faro - Monteombrano 1 Pieve Nonant. 49 30
Pieve Nonant. - Campagnola 1 Campagnola 44 30
Reggiolo - Solierese X Fabbrico 44 30
Riese - Scandianese 1 Scandianese 44 30
Zocca - Fabbrico 1 Crevalcore 43 30
    Arcetana 42 30
    Rosselli Mut. 41 30
    Riese 39 30
    Monteombrano 36 30
    Zocca 32 30
    Castelnuovo 32 30
    Falkgalileo 29 30
    Colombaro 27 30
    Centese 13 30
         
PROMOZIONE GIRONE C        
PARTITE MANSO CLASSIFICA Pti G
Corticella - Borgo Panigale 1 Corticella 60 28
Faenza - Casalecchio X Faenza 51 27
Lavezzola - Gualdo V. 1 S.M.Codifiume 49 28
Mesola - Reno S,Al. 1 San Patrizio 47 28
Porretta - Cotignola 1 Casalecchio 46 28
Reno Cent. - Vadese S. L. 2 Vadese S. L. 44 28
S.M.Codifiume - Sparta 1 Reno Cent. 43 29
San Carlo - San Patrizio X Lavezzola 39 28
Riposa: Medicina Fossa   Medicina Fossa 38 29
    Cotignola 36 28
    Porretta 35 28
    Sparta 35 28
    Gualdo V. 34 28
    San Carlo 30 28
    Mesola 29 28
    Reno S,Al. 19 27
    Borgo Panigale 10 28
    Budrio* -1  
         
PRIMA CATEGORIA GIRONE A        
PARTITE MANSO CLASSIFICA Pti G
Bor.S.Donnino - Pontenurese 2 Bor.S.Donnino 65 28
Juventus Club - Noceto 2 Noceto 58 28
Royale Fiore - Madregolo 2 Viarolese 54 28
Sarmatese - Bobbiese 1 Borgonovese 49 28
Spes Borg - Fontanellatese X Pontenurese 41 28
Viarolese - Corte Calcio 1 Bobbiese 41 28
Vigolo M. - Borgonovese 2 Valtidone 38 28
Vigolzone - Valtidone 2 Juventus Club 36 28
    Vigolo M. 35 28
    Spes Borg 32 28
    Sarmatese 32 28
    Fontanellatese 31 28
    Corte Calcio 30 28
    Madregolo 28 28
    Royale Fiore 27 28
    Vigolzone 13 28
         
PRIMA CATEGORIA GIRONE B        
PARTITE MANSO CLASSIFICA Pti G
Felino - Viadana X Basilica 2000 53 28
Fornovo - Sant' Ilario 1 Viadana 52 28
Gattatico - Povigliese 1 Marzolara 51 28
Lesignano - Bardi 1 Biancazzurra 50 28
Marzolara - Barcaccia 1 Sorbolo 46 28
Meletolese - Basilica 2000 2 Felino 45 28
Solignano - Biancazzurra X Povigliese 42 28
Sorbolo - Valtarese X Barcaccia 40 28
    Solignano 38 28
    Bardi 36 28
    Gattatico 35 28
    Valtarese 34 28
    Lesignano 33 28
    Fornovo 24 28
    Meletolese 23 28
    Sant' Ilario 6 28
         
PRIMA CATEGORIA GIRONE C        
PARTITE MANSO CLASSIFICA Pti G
Cadelbosco - San Faustino 1 Persiceto 85 78 28
Cavezzo - Ravarino X Mass. Caselle 53 28
Guastalla - V. Libertas X V. Camposanto 52 28
Masone - Boca Barco 2 V. Libertas 52 28
Mass. Caselle - Real Panaro X V.S. Prospero 48 28
Sp. Pievecella - Persiceto 85 X Virtus Cibeno 39 28
V.S. Prospero - Virtus Cibeno 1 Boca Barco 39 28
Virtus Mandrio - V. Camposanto 2 San Faustino 38 28
    Ravarino 37 28
    Guastalla 35 28
    Virtus Mandrio 34 28
    Cavezzo 31 28
    Sp. Pievecella 29 28
    Cadelbosco 24 28
    Real Panaro 24 28
    Masone 14 28
         
PRIMA CATEGORIA GIRONE D        
PARTITE MANSO CLASSIFICA Pti G
Bellarosa - Levizzano 2 Castellarano 58 28
Calcara Sam. - Castellarano 2 Maranello Sp. 57 28
Flos Frugi - Lama 80 1 Vignolese 1907 51 27
Gorzano - Cerredolese X Vezzano 48 28
Manzolino - PGS Smile X PGS Smile 43 28
Montagna - Maranello Sp. 2 Montagna* 41 28
Polinago - Vezzano 2 Polinago 41 28
Vignolese 1907 - Castelletese 1 Calcara Sam. 37 28
    Cerredolese 36 28
    Levizzano 34 27
    Manzolino 34 28
    Flos Frugi 30 28
    Lama 80 28 28
    Castelletese 25 28
    Gorzano 25 28
    Bellarosa 19 28
         
PRIMA CATEGORIA GIRONE E        
PARTITE MANSO CLASSIFICA Pti G
A.Castenaso VG - A.P. Bubano 1 Anzolavino 69 28
Anzolavino - Bononia 189 1 Sesto Imolese 51 28
Cagliari - Dozzese 1 Zola Predosa 49 28
Futa - Osteria Grande X Cagliari 47 27
Montefredente - Airone 89 2 Osteria Grande 42 28
Riolo Terme - Castel Del Rio 1 Dozzese 42 27
Sesto Imolese - Ozzanese 1 Montefredente 39 28
Zola Predosa - S. Benedetto 1 Castel Del Rio 38 27
    S. Benedetto 35 28
    A.P. Bubano 33 28
    Bononia 189 32 28
    Futa 30 28
    A.Castenaso VG 29 28
    Riolo Terme 27 27
    Airone 89 24 28
    Ozzanese 17 28
         
PRIMA CATEGORIA GIRONE F        
PARTITE MANSO CLASSIFICA Pti G
Bosco - Tresigallo 2 Casumaro 56 27
Casumaro - Poggese 1 Basca 2002 53 27
Codigorese - Boncellino X XII Morelli 47 27
Consandolo - Galeazza 2 Bentivoglio 45 27
Gallo - Bentivoglio 2 Galeazza 44 27
Molinella 1911 - Basca 2002 2 Consandolo 44 27
Real Fusignano - Bevilacquese X Molinella 1911 44 27
XII Morelli - Funo 1 Codigorese 40 27
    Real Fusignano 39 27
    Bevilacquese 38 27
    Funo 37 27
    Gallo 37 27
    Boncellino 28 27
    Poggese 26 27
    Tresigallo 25 27
    Bosco 4 27
         

 

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 08/04/2016
Tempo esecuzione pagina: 0,07265 secondi