Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Pronostici e Programma dalla Serie D alla Prima Categoria - Bymanso

 

 

SERIE D GIRONE B        
PARTITE MANSO CLASSIFICA Pti G
Ciliverghe M. - Ponte Isola X Piacenza 83 32
Ciserano - Mapellobonate 1 Lecco 64 32
Fol. Caratese - Seregno X Seregno 56 32
Inveruno - Caravaggio 1 Ciliverghe M. 55 32
Monza - Bustese R. X Ponte Isola 50 32
Olginatese - Grumellese X Ciserano 47 32
Pergolettese - Fiorenzuola 2 Inveruno 46 32
Piacenza - Pro Sesto 1 Olginatese 45 32
V. Bergamo - Lecco X Pergolettese 44 32
Varesina S. - Sondrio 1 Varesina S. 42 32
    Monza 40 32
    Fol. Caratese 39 32
    Pro Sesto 39 32
    Grumellese 38 32
    Bustese R. 37 32
    V. Bergamo 35 32
    Fiorenzuola 30 32
    Caravaggio 28 32
    Mapellobonate 26 32
    Sondrio 21 32
         
SERIE D GIRONE D        
PARTITE MANSO CLASSIFICA Pti G
Alto Vicentino - Delta Rovigo X Parma 78 32
Clodiense - Ravenna 2 Alto Vicentino 69 32
Correggese - Lentigione 1 Forlì 60 32
Forlì - Imolese X San Marino 59 32
Fortis Juve - Bellaria Igea 2 Ribelle 54 32
Mezzolara - Sammaurese 1 Imolese 53 32
Parma - San Marino X Delta Rovigo 53 32
Ribelle - Castelfranco 1 Correggese 51 32
Romagna C. - Legnago 1 Lentigione 48 32
Union Arzi. - Villafranca V, 1 Legnago 46 32
    Castelfranco 42 32
    Sammaurese 42 32
    Ravenna 39 32
    Union Arzi. 37 32
    Romagna C. 33 32
    Mezzolara 30 32
    Villafranca V, 29 32
    Bellaria Igea 22 32
    Clodiense 17 32
    Fortis Juve 11 32
         
ECCELLENZA GIRONE A        
PARTITE MANSO CLASSIFICA Pti G
Carpaneto - F. Rubiera 1 Castelvetro 66 29
Casalgrandese - Rolo X Rolo 62 29
Cittadella VSP - Sanmichelese S X Fidentina 59 29
Colorno - Fidentina 2 Carpaneto* 46 29
Fidenza - San Felice X San Felice 45 29
Fiorano - Brescello 1 Bagnolese 44 29
Formigine - Bagnolese 1 Casalgrandese 44 29
Luzzara - Castelvetro 2 Colorno 42 29
Pallavicino - Salsomaggiore 1 Luzzara 41 29
    F. Rubiera 40 29
    Sanmichelese S 37 29
    Salsomaggiore 37 29
    Fiorano 33 29
    Pallavicino 31 29
    Cittadella VSP 29 29
    Formigine 22 29
    Fidenza 18 29
    Brescello 9 29
    Carpaneto ha 1 pt di penalizzazione    
         
ECCELLENZA GIRONE B        
PARTITE MANSO CLASSIFICA Pti G
Axys Valsa - S. Agostino 1 Alfonsine 68 29
Classe - Alfonsine X Progresso 52 29
Granamica - Savignanese X Massa Lombarda 51 29
Massa Lombarda - Progresso 1 Real S.Lazzaro 47 29
Old Medolla - Cattolica 1 Sasso Marc. 45 29
Portuense - Copparese 1 S. Agostino 44 29
Real S.Lazzaro - Argentana X Sampierana 41 29
Sampierana - Cervia X Classe 41 29
Sasso Marc. - Conselice X Granamica 39 29
    Savignanese 37 29
    Argentana 36 29
    Axys Valsa 34 29
    Cervia 34 29
    Old Medolla 33 29
    Conselice 31 29
    Portuense 26 29
    Cattolica 23 29
    Copparese 13 29
         
PROMOZIONE GIRONE A        
PARTITE MANSO CLASSIFICA Pti G
Agazzanese - Nibbiano 1 Bibbiano S. P. 74 29
Boretto - Langhiranese 2 Nibbiano 64 29
Carignano - Bibbiano S. P. X Montecchio 57 29
Castellana - Montecchio X Gotico Garib. 56 29
Castelnovese - Fontana Audax X Agazzanese 52 29
Gotico Garib. - Soragna 1 Piccardo S. 51 29
Monticelli - San Secondo X Carignano 46 29
Piccardo S. - Medesanese 1 San Secondo 42 29
Traversetolo - Il Cervo 1 Castelnovese 39 29
    Monticelli 38 29
    Langhiranese 37 29
    Castellana 36 29
    Fontana Audax 32 29
    Traversetolo 27 29
    Il Cervo 25 29
    Medesanese* 17 29
    Soragna 14 29
    Boretto 12 29
         
PROMOZIONE GIRONE B        
PARTITE MANSO CLASSIFICA Pti G
Arcetana - Pieve Nonant. X Carpineti 57 29
Campagnola - Zocca X Faro 56 29
Castelnuovo - Faro 2 Reggiolo 54 29
Centese - Colombaro 2 Solierese 49 29
Fabbrico - Carpineti 2 Pieve Nonant. 49 29
Monteombrano - Reggiolo 2 Campagnola 44 29
Rosselli Mut. - Riese X Fabbrico 44 29
Scandianese - Falkgalileo 2 Crevalcore 43 29
Solierese - Crevalcore 1 Scandianese 41 29
    Riese 39 29
    Arcetana 39 29
    Rosselli Mut. 38 29
    Monteombrano 33 29
    Zocca 29 29
    Falkgalileo 29 29
    Castelnuovo 29 29
    Colombaro 24 29
    Centese 13 29
         
PROMOZIONE GIRONE C        
PARTITE MANSO CLASSIFICA Pti G
Borgo Panigale - S.M.Codifiume 2 Corticella 57 27
Casalecchio - Lavezzola 1 Faenza 51 26
Cotignola - Faenza 2 S.M.Codifiume 46 27
Gualdo V. - Medicina Fossa X San Patrizio 46 27
Reno S,Al. - Corticella 2 Casalecchio 46 27
San Patrizio - Porretta 1 Vadese S. L. 41 27
Sparta - Reno Cent. X Reno Cent. 40 28
Vadese S. L. - San Carlo X Lavezzola 36 27
Riposa: Mesola   Medicina Fossa 35 28
    Sparta 35 27
    Gualdo V. 34 27
    Porretta 34 27
    Cotignola 33 27
    San Carlo 30 27
    Mesola 29 28
    Reno S,Al. 19 26
    Borgo Panigale 10 27
    Budrio* -1  
         
PRIMA CATEGORIA GIRONE A        
PARTITE MANSO CLASSIFICA Pti G
Bobbiese - Vigolo M. 1 Bor.S.Donnino 62 27
Bor.S.Donnino - Sarmatese 1 Noceto 57 27
Borgonovese - Spes Borg 1 Viarolese 51 27
Corte Calcio - Royale Fiore 1 Borgonovese 46 27
Fontanellatese - Juventus Club 1 Bobbiese 41 27
Madregolo - Noceto 2 Pontenurese 38 27
Pontenurese - Vigolzone 1 Valtidone 38 27
Valtidone - Viarolese X Juventus Club 35 27
    Spes Borg 32 27
    Vigolo M. 32 27
    Sarmatese 32 27
    Fontanellatese 30 27
    Corte Calcio 29 27
    Madregolo 27 27
    Royale Fiore 26 27
    Vigolzone 13 27
         
PRIMA CATEGORIA GIRONE B        
PARTITE MANSO CLASSIFICA Pti G
Barcaccia - Lesignano 2 Viadana 51 27
Bardi - Gattatico X Basilica 2000 50 27
Basilica 2000 - Fornovo 1 Marzolara 48 27
Biancazzurra - Meletolese 1 Biancazzurra 47 27
Marzolara - Solignano 1 Sorbolo 43 27
Povigliese - Sorbolo 1 Felino 42 27
Sant' Ilario - Felino 2 Povigliese 42 27
Valtarese - Viadana X Barcaccia 39 27
    Solignano 38 27
    Gattatico 35 27
    Valtarese 33 27
    Bardi 33 27
    Lesignano 32 27
    Fornovo 24 27
    Meletolese 23 27
    Sant' Ilario 6 27
         
PRIMA CATEGORIA GIRONE C        
PARTITE MANSO CLASSIFICA Pti G
Persiceto 85 - Mass. Caselle X Persiceto 85 77 27
Ravarino - V.S. Prospero X Mass. Caselle 52 27
Real Panaro - Guastalla X V. Camposanto 49 27
San Faustino - Boca Barco 1 V. Libertas 49 27
V. Camposanto - Cavezzo 1 V.S. Prospero 45 27
V. Libertas - Masone 1 San Faustino 38 27
Virtus Cibeno - Cadelbosco X Ravarino 37 27
Virtus Mandrio - Sp. Pievecella X Virtus Cibeno 36 27
    Boca Barco 36 27
    Virtus Mandrio 33 27
    Guastalla 32 27
    Cavezzo 31 27
    Sp. Pievecella 28 27
    Cadelbosco 24 27
    Real Panaro 24 27
    Masone 14 27
         
PRIMA CATEGORIA GIRONE D        
PARTITE MANSO CLASSIFICA Pti G
Castellarano - Montagna X Castellarano 55 27
Castelletese - Cerredolese 1 Maranello Sp. 54 27
Lama 80 - Bellarosa 1 Vignolese 1907 51 26
Levizzano - Manzolino 1 Vezzano 45 27
Maranello Sp. - Vignolese 1907 2 PGS Smile 42 27
PGS Smile - Gorzano 1 Montagna* 41 27
Polinago - Flos Frugi X Polinago 41 27
Vezzano - Calcara Sam. 1 Calcara Sam. 37 27
    Cerredolese 36 27
    Manzolino 34 27
    Levizzano 31 26
    Flos Frugi 27 27
    Lama 80 25 27
    Gorzano 24 27
    Castelletese 22 27
    Bellarosa 19 27
         
PRIMA CATEGORIA GIRONE E        
PARTITE MANSO CLASSIFICA Pti G
A.P. Bubano - Cagliari 2 Anzolavino 65 26
Airone 89 - A.Castenaso VG 1 Sesto Imolese 51 27
Bononia 189 - Futa X Cagliari 46 26
Castel Del Rio - Anzolavino X Zola Predosa 43 26
Dozzese - Sesto Imolese 2 Osteria Grande 42 27
Osteria Grande - Zola Predosa 1 Dozzese 39 26
Riolo Terme - Montefredente X Montefredente 38 27
S. Benedetto - Ozzanese 1 Castel Del Rio 37 25
    S. Benedetto 35 27
    A.P. Bubano 32 27
    Bononia 189 30 26
    Futa 29 26
    Riolo Terme 26 26
    A.Castenaso VG 26 27
    Airone 89 24 27
    Ozzanese 13 26
         
PRIMA CATEGORIA GIRONE F        
PARTITE MANSO CLASSIFICA Pti G
Basca 2002 - XII Morelli 1 Casumaro 53 26
Bentivoglio - Real Fusignano 2 Basca 2002 50 26
Bevilacquese - Poggese 1 XII Morelli 47 26
Boncellino - Molinella 1911 2 Galeazza 44 26
Bosco - Codigorese 2 Molinella 1911 44 26
Funo - Casumaro 2 Consandolo 43 26
Galeazza - Gallo 1 Bentivoglio 42 26
Tresigallo - Consandolo X Real Fusignano 39 26
    Funo 37 26
    Codigorese 37 26
    Bevilacquese 35 26
    Gallo 34 26
    Poggese 26 26
    Boncellino 25 26
    Tresigallo 24 26
    Bosco 4 26
         

 

 

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 02/04/2016
Tempo esecuzione pagina: 0,09467 secondi