Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Pronostici e Programma dalla Serie D alla Prima Categoria - Bymanso

 

 

 

SERIE D GIRONE B        
PARTITE MANSO CLASSIFICA Pti G
Bustese R. - Varesina S. 1 Piacenza 82 31
Caravaggio - Fol. Caratese X Lecco 61 31
Fiorenzuola - Ciliverghe M. 1 Seregno 56 31
Grumellese - V. Bergamo X Ciliverghe M. 52 31
Lecco - Inveruno 1 Ponte Isola 47 31
Mapellobonate - Piacenza 2 Inveruno 46 31
Ponte Isola - Monza X Olginatese 45 31
Pro Sesto - Pergolettese 1 Pergolettese 44 31
Seregno - Ciserano 1 Ciserano 44 31
Sondrio - Olginatese 2 Varesina S. 41 31
    Monza 40 31
    Grumellese 37 31
    Fol. Caratese 36 31
    Pro Sesto 36 31
    Bustese R. 36 31
    V. Bergamo 34 31
    Fiorenzuola 30 31
    Caravaggio 28 31
    Mapellobonate 25 31
    Sondrio 18 31
         
SERIE D GIRONE D        
PARTITE MANSO CLASSIFICA Pti G
Bellaria Igea - Correggese 2 Parma 75 31
Castelfranco - Clodiense 1 Alto Vicentino 66 31
Delta Rovigo - Union Arzi. X Forlì 60 31
Imolese - Alto Vicentino X San Marino 56 31
Legnago - Parma X Ribelle 54 31
Lentigione - Forlì 2 Imolese 53 31
Ravenna - Fortis Juve 1 Delta Rovigo 50 31
Romagna C. - Ribelle 1 Correggese 50 31
Sammaurese - Villafranca V, X Legnago 46 31
San Marino - Mezzolara 1 Lentigione 45 31
    Castelfranco 42 31
    Sammaurese 39 31
    Union Arzi. 37 31
    Ravenna 36 31
    Romagna C. 30 31
    Mezzolara 30 31
    Villafranca V, 29 31
    Bellaria Igea 21 31
    Clodiense 14 31
    Fortis Juve 11 31
         
ECCELLENZA GIRONE A        
PARTITE MANSO CLASSIFICA Pti G
Bagnolese - Colorno 1 Castelvetro 63 28
Brescello - Formigine 2 Rolo 61 28
Castelvetro - Pallavicino 1 Fidentina 56 28
F. Rubiera - Cittadella VSP 2 Carpaneto* 45 28
Fidentina - Fidenza 1 Bagnolese 43 28
Luzzara - Casalgrandese X Casalgrandese 43 28
Rolo - Carpaneto 1 San Felice 42 28
Salsomaggiore - Fiorano X Colorno 41 28
San Felice - Sanmichelese S X Luzzara 40 28
    F. Rubiera 40 28
    Sanmichelese S 37 28
    Salsomaggiore 36 28
    Fiorano 32 28
    Pallavicino 31 28
    Cittadella VSP 26 28
    Formigine 19 28
    Fidenza 18 28
    Brescello 9 28
    Carpaneto ha 1 pt di penalizzazione    
         
ECCELLENZA GIRONE B        
PARTITE MANSO CLASSIFICA Pti G
Alfonsine - S. Agostino 1 Alfonsine 65 28
Argentana - Sampierana 1 Progresso 49 28
Cattolica - Axys Valsa X Massa Lombarda 48 28
Cervia - Classe 1 Sasso Marc. 45 28
Conselice - Portuense 1 Real S.Lazzaro 44 28
Copparese - Granamica 2 S. Agostino 44 28
Progresso - Old Medolla 1 Classe 40 28
Sasso Marc. - Massa Lombarda 2 Sampierana 38 28
Savignanese - Real S.Lazzaro X Savignanese 37 28
    Granamica 36 28
    Axys Valsa 34 28
    Old Medolla 33 27
    Argentana 33 27
    Cervia 33 28
    Conselice 31 28
    Portuense 23 28
    Cattolica 20 28
    Copparese 13 28
         
PROMOZIONE GIRONE A        
PARTITE MANSO CLASSIFICA Pti G
Bibbiano S. P. - Agazzanese X Bibbiano S. P. 70 27
Fontana Audax - Castellana X Nibbiano 57 26
Gotico Garib. - Carignano 1 Gotico Garib. 52 27
Il Cervo - Piccardo S. 2 Montecchio 51 27
Langhiranese - Traversetolo X Piccardo S. 50 27
Medesanese - Castelnovese 1 Agazzanese 49 27
Montecchio - San Secondo 1 Carignano 43 27
Nibbiano - Monticelli 1 San Secondo 41 27
Soragna - Boretto 2 Monticelli 38 27
    Castelnovese 35 27
    Castellana 34 27
    Langhiranese 33 27
    Fontana Audax 31 27
    Il Cervo 24 26
    Traversetolo 23 27
    Medesanese* 16 27
    Soragna 13 27
    Boretto 10 27
         
PROMOZIONE GIRONE B        
PARTITE MANSO CLASSIFICA Pti G
Carpineti - Scandianese 1 Carpineti 54 28
Centese - Castelnuovo 2 Faro 53 27
Colombaro - Solierese X Reggiolo 50 27
Crevalcore - Fabbrico 1 Pieve Nonant. 46 27
Falkgalileo - Monteombrano 1 Solierese 45 27
Faro - Arcetana 1 Fabbrico 43 27
Pieve Nonant. - Rosselli Mut. X Campagnola 41 27
Reggiolo - Campagnola 1 Crevalcore 40 27
Zocca - Riese 2 Arcetana 39 27
    Scandianese 37 26
    Rosselli Mut. 35 27
    Riese 33 27
    Monteombrano 30 27
    Zocca 28 27
    Castelnuovo 26 27
    Falkgalileo 25 27
    Colombaro 21 27
    Centese 13 27
         
PROMOZIONE GIRONE C        
PARTITE MANSO CLASSIFICA Pti G
Corticella - Vadese S. L. X Corticella 51 25
Cotignola - Casalecchio 2 Faenza 51 26
Lavezzola - Reno S,Al. 1 S.M.Codifiume 45 25
Medicina Fossa - Borgo Panigale 1 San Patrizio 43 25
Mesola - Sparta 1 Casalecchio 40 25
Porretta - Gualdo V. 2 Vadese S. L. 38 24
Reno Cent. - San Patrizio 2 Reno Cent. 37 26
S.M.Codifiume - San Carlo 1 Sparta 33 24
Riposa: Faenza   Cotignola 32 25
    Porretta 31 25
    Gualdo V. 30 25
    San Carlo 29 25
    Lavezzola 29 24
    Mesola 28 26
    Medicina Fossa 26 25
    Reno S,Al. 19 24
    Borgo Panigale 10 25
    Budrio* -1  
         
PRIMA CATEGORIA GIRONE A        
PARTITE MANSO CLASSIFICA Pti G
Juventus Club - Borgonovese 2 Bor.S.Donnino 59 26
Madregolo - Fontanellatese 1 Noceto 57 26
Noceto - Corte Calcio 1 Viarolese 48 26
Royale Fiore - Valtidone 2 Borgonovese 43 26
Spes Borg - Bobbiese 2 Bobbiese 40 26
Viarolese - Pontenurese X Pontenurese 38 26
Vigolo M. - Sarmatese X Valtidone 38 26
Vigolzone - Bor.S.Donnino 2 Juventus Club 35 26
    Sarmatese 32 26
    Spes Borg 31 26
    Vigolo M. 29 26
    Madregolo 27 26
    Fontanellatese 27 26
    Corte Calcio 26 26
    Royale Fiore 23 26
    Vigolzone 13 26
         
PRIMA CATEGORIA GIRONE B        
PARTITE MANSO CLASSIFICA Pti G
Felino - Basilica 2000 X Viadana 51 26
Fornovo - Biancazzurra X Basilica 2000 50 26
Gattatico - Barcaccia 1 Marzolara 47 25
Lesignano - Marzolara X Biancazzurra 46 26
Meletolese - Solignano 2 Sorbolo 40 26
Sorbolo - Bardi 1 Povigliese 39 26
Valtarese - Sant' Ilario 1 Felino 39 26
Viadana - Povigliese 1 Barcaccia 39 26
    Solignano 34 25
    Bardi 33 26
    Gattatico 32 25
    Lesignano 29 26
    Valtarese 29 25
    Fornovo 23 26
    Meletolese 22 26
    Sant' Ilario 6 26
         
PRIMA CATEGORIA GIRONE C        
PARTITE MANSO CLASSIFICA Pti G
Boca Barco - Virtus Cibeno 1 Persiceto 85 74 26
Cadelbosco - Ravarino X Mass. Caselle 51 26
Cavezzo - Virtus Mandrio X V. Camposanto 48 26
Guastalla - Persiceto 85 2 V. Libertas 46 26
Masone - Real Panaro 2 V.S. Prospero 44 25
Mass. Caselle - Sp. Pievecella 1 San Faustino 37 25
San Faustino - V. Libertas 1 Boca Barco 35 26
V.S. Prospero - V. Camposanto 1 Virtus Cibeno 34 25
    Ravarino 34 26
    Virtus Mandrio 33 26
    Guastalla 32 26
    Sp. Pievecella 27 26
    Cavezzo 25 25
    Cadelbosco 24 26
    Real Panaro 21 26
    Masone 14 26
         
PRIMA CATEGORIA GIRONE D        
PARTITE MANSO CLASSIFICA Pti G
Bellarosa - Flos Frugi 1 Castellarano 55 26
Calcara Sam. - Polinago X Maranello Sp. 53 26
Castelletese - PGS Smile X Vignolese 1907 45 24
Cerredolese - Maranello Sp. 2 Vezzano 42 25
Gorzano - Levizzano X Polinago 39 25
Manzolino - Lama 80 1 Montagna* 38 26
Montagna - Vezzano X PGS Smile 38 25
Vignolese 1907 - Castellarano X Calcara Sam. 36 26
    Cerredolese 35 26
    Manzolino 33 25
    Levizzano 30 25
    Lama 80 24 25
    Flos Frugi 24 26
    Gorzano 23 26
    Castelletese 22 26
    Bellarosa 19 26
         
PRIMA CATEGORIA GIRONE E        
PARTITE MANSO CLASSIFICA Pti G
A.Castenaso VG - Montefredente 2 Anzolavino 62 25
Anzolavino - Riolo Terme 1 Sesto Imolese 51 26
Cagliari - Airone 89 1 Cagliari 43 25
Futa - Castel Del Rio 1 Zola Predosa 40 25
Ozzanese - Osteria Grande 2 Osteria Grande 39 26
S. Benedetto - Dozzese 1 Montefredente 38 26
Sesto Imolese - A.P. Bubano 1 Dozzese 36 25
Zola Predosa - Bononia 189 1 S. Benedetto 35 26
    Castel Del Rio 34 24
    Bononia 189 30 25
    A.P. Bubano 29 26
    Futa 29 25
    Riolo Terme 26 25
    Airone 89 24 26
    A.Castenaso VG 23 26
    Ozzanese 13 25
         
PRIMA CATEGORIA GIRONE F        
PARTITE MANSO CLASSIFICA Pti G
Bevilacquese - Funo X Casumaro 53 25
Casumaro - Basca 2002 2 Basca 2002 47 25
Consandolo - Bosco 1 XII Morelli 46 25
Gallo - Tresigallo 2 Galeazza 44 25
Molinella 1911 - Codigorese 1 Molinella 1911 41 25
Poggese - Bentivoglio X Bentivoglio 39 25
Real Fusignano - Galeazza 2 Consandolo 37 24
XII Morelli - Boncellino 1 Codigorese 37 25
    Funo 36 25
    Real Fusignano 36 25
    Bevilacquese 34 25
    Gallo 31 24
    Poggese 26 25
    Boncellino 24 25
    Tresigallo 24 25
    Bosco 4 25
         

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 18/03/2016
Tempo esecuzione pagina: 0,12404 secondi