Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Pronostici e Programma dalla Serie D alla Prima Categoria - Bymanso

4 recuperi in Serie D Girone D - Il Parma gioca a Cesena e l'Alto Vicentino guarda!

 

 

SERIE D GIRONE D          
PARTITE RIS MANSO CLASSIFICA Pti G
Castelfranco - Mezzolara 0 - 0   Parma 72 30
Delta Rovigo - Bellaria Igea 1 - 0   Alto Vicentino 66 31
Imolese - Fortis Juve 4 - 0   Forlì 60 30
Legnago - Alto Vicentino 2 - 3   Imolese 53 31
Lentigione - Clodiense 5 - 2   San Marino 53 30
Ravenna - Villafranca V, 2 - 2   Ribelle 51 30
Ribelle - Forlì - - X Delta Rovigo 50 31
Romagna C. - Parma - - 2 Correggese 47 30
Sammaurese - Correggese - - 2 Legnago 46 31
San Marino - Union Arzi. - - 1 Lentigione 45 31
      Castelfranco 42 31
      Sammaurese 39 30
      Union Arzi. 37 30
      Ravenna 36 31
      Romagna C. 30 30
      Mezzolara 30 31
      Villafranca V, 29 31
      Bellaria Igea 21 31
      Clodiense 14 31
      Fortis Juve 11 31
           
ECCELLENZA GIRONE A          
PARTITE RIS MANSO CLASSIFICA Pti G
Carpaneto - Fidentina - - X Castelvetro 57 26
Casalgrandese - Bagnolese - - X Fidentina 55 26
Cittadella VSP - San Felice - - X Rolo 55 26
Colorno - Castelvetro - - 2 Carpaneto* 44 26
Fidenza - Salsomaggiore - - 1 Colorno 41 26
Fiorano - F. Rubiera - - 1 Bagnolese 39 26
Formigine - Luzzara - - X F. Rubiera 39 26
Pallavicino - Rolo - - 2 Casalgrandese 39 26
Sanmichelese S - Brescello - - 1 San Felice 38 26
      Luzzara 34 26
      Sanmichelese S 33 26
      Salsomaggiore 32 26
      Pallavicino 31 26
      Fiorano 26 26
      Cittadella VSP 25 26
      Formigine 19 26
      Fidenza 17 26
      Brescello 9 26
      Carpaneto ha 1 pt di penalizzazione    
           
ECCELLENZA GIRONE B          
PARTITE RIS MANSO CLASSIFICA Pti G
Axys Valsa - Alfonsine - - 1 Alfonsine 59 26
Classe - Copparese - - 1 Progresso 45 26
Granamica - Cattolica - - 1 Massa Lombarda 45 26
Massa Lombarda - Argentana - - 1 Sasso Marc. 45 27
Old Medolla - Cervia - - X S. Agostino 41 26
Portuense - Progresso - - 2 Sampierana 38 27
Real S.Lazzaro - Sasso Marc. - - X Real S.Lazzaro 38 26
S. Agostino - Savignanese - - 2 Classe 36 26
Sampierana - Conselice - - X Savignanese 34 26
      Old Medolla 32 25
      Granamica 32 26
      Axys Valsa 31 26
      Argentana 30 25
      Cervia 29 26
      Conselice 27 26
      Portuense 23 26
      Cattolica 20 26
      Copparese 13 26
           
PROMOZIONE GIRONE A          
PARTITE RIS MANSO CLASSIFICA Pti G
Agazzanese - Fontana Audax - - 1 Bibbiano S. P. 67 26
Boretto - Bibbiano S. P. - - 2 Nibbiano 56 25
Carignano - Medesanese - - 1 Gotico Garib. 52 26
Castellana - Langhiranese - - X Montecchio 51 26
Castelnovese - Soragna - - X Agazzanese 48 26
Monticelli - Montecchio - - X Piccardo S. 47 26
Piccardo S. - Gotico Garib. - - X Carignano 42 26
San Secondo - Il Cervo - - 1 San Secondo 38 26
Traversetolo - Nibbiano - - 2 Monticelli 35 26
      Langhiranese 33 26
      Castelnovese 32 26
      Castellana 31 26
      Fontana Audax 30 26
      Il Cervo 24 25
      Traversetolo 22 26
      Medesanese* 15 26
      Soragna 13 26
      Boretto 10 26
           
PROMOZIONE GIRONE B          
PARTITE RIS MANSO CLASSIFICA Pti G
Arcetana - Reggiolo - - X Carpineti 53 27
Campagnola - Crevalcore - - X Faro 50 26
Castelnuovo - Falkgalileo - - 2 Reggiolo 47 26
Fabbrico - Pieve Nonant. - - 1 Pieve Nonant. 46 26
Monteombrano - Colombaro - - 1 Solierese 45 26
Riese - Carpineti - - 2 Campagnola 41 26
Rosselli Mut. - Zocca - - X Fabbrico 40 26
Scandianese - Centese - - 1 Arcetana 39 26
Solierese - Faro - - 2 Crevalcore 37 26
      Rosselli Mut. 34 26
      Scandianese 34 25
      Riese 32 26
      Monteombrano 29 26
      Zocca 27 26
      Falkgalileo 25 26
      Castelnuovo 23 26
      Colombaro 20 26
      Centese 13 26
           
PROMOZIONE GIRONE C          
PARTITE RIS MANSO CLASSIFICA Pti G
Borgo Panigale - Mesola - - 2 Corticella 48 24
Casalecchio - Porretta - - 1 Faenza 48 25
Gualdo V. - Faenza - - 2 S.M.Codifiume 44 24
Reno S,Al. - Medicina Fossa - - X San Patrizio 43 24
San Carlo - Reno Cent. - - 1 Casalecchio 39 24
San Patrizio - Cotignola - - 1 Vadese S. L. 37 23
Sparta - Corticella - - 2 Reno Cent. 37 25
Vadese S. L. - S.M.Codifiume - - 1 Sparta 33 23
Riposa: Lavezzola     Gualdo V. 30 24
      Porretta 30 24
      Cotignola 29 24
      Lavezzola 29 24
      San Carlo 26 24
      Medicina Fossa 25 24
      Mesola 25 25
      Reno S,Al. 18 23
      Borgo Panigale 10 24
      Budrio* -1  
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE A          
PARTITE RIS MANSO CLASSIFICA Pti G
Bobbiese - Viarolese - - X Noceto 54 24
Bor.S.Donnino - Madregolo - - 1 Bor.S.Donnino 53 24
Borgonovese - Royale Fiore - - 1 Viarolese 44 24
Corte Calcio - Juventus Club - - X Borgonovese 39 24
Fontanellatese - Noceto - - 2 Valtidone 38 24
Pontenurese - Vigolo M. - - X Bobbiese 37 24
Sarmatese - Vigolzone - - 1 Pontenurese 34 24
Valtidone - Spes Borg - - X Juventus Club 29 24
      Sarmatese 28 24
      Spes Borg 27 24
      Madregolo 27 24
      Fontanellatese 27 24
      Vigolo M. 26 24
      Corte Calcio 23 24
      Royale Fiore 22 24
      Vigolzone 13 24
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE B          
PARTITE RIS MANSO CLASSIFICA Pti G
Barcaccia - Meletolese - - 1 Viadana 48 24
Bardi - Fornovo - - X Basilica 2000 44 24
Basilica 2000 - Sorbolo - - X Marzolara 44 24
Biancazzurra - Gattatico - - X Biancazzurra 43 24
Marzolara - Valtarese RINV X Povigliese 38 24
Povigliese - Felino - - 1 Sorbolo 37 24
Sant' Ilario - Viadana - - 2 Barcaccia 36 24
Solignano - Lesignano - - X Felino 35 24
      Solignano 33 24
      Gattatico 32 24
      Bardi 30 24
      Valtarese 26 24
      Lesignano 25 24
      Fornovo 23 24
      Meletolese 19 24
      Sant' Ilario 6 24
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE C          
PARTITE RIS MANSO CLASSIFICA Pti G
Persiceto 85 - V.S. Prospero - - 1 Persiceto 85 68 24
Ravarino - Guastalla - - X Mass. Caselle 51 24
Real Panaro - Cadelbosco - - 2 V. Camposanto 42 24
Sp. Pievecella - Cavezzo - - 1 V. Libertas 42 24
V. Camposanto - Mass. Caselle - - X V.S. Prospero 41 23
V. Libertas - Boca Barco - - 1 San Faustino 37 24
Virtus Cibeno - Masone - - 1 Ravarino 33 24
Virtus Mandrio - San Faustino - - X Boca Barco 32 24
      Virtus Cibeno 31 24
      Guastalla 31 24
      Virtus Mandrio 29 24
      Sp. Pievecella 26 24
      Cadelbosco 24 24
      Cavezzo 21 23
      Real Panaro 18 24
      Masone 11 24
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE D          
PARTITE RIS MANSO CLASSIFICA Pti G
Castellarano - Manzolino - - 1 Castellarano 49 24
Flos Frugi - Calcara Sam. - - 1 Maranello Sp. 49 24
Lama 80 - Montagna - - X Vignolese 1907 45 24
Levizzano - Vignolese 1907 RINV X Vezzano 39 24
Maranello Sp. - Gorzano - - 1 Polinago 36 24
PGS Smile - Cerredolese - - 1 Montagna* 35 25
Polinago - Castelletese - - X Cerredolese 35 24
Vezzano - Bellarosa - - 1 PGS Smile 35 24
      Manzolino 33 24
      Calcara Sam. 30 24
      Levizzano 27 24
      Lama 80 24 24
      Flos Frugi 24 25
      Castelletese 22 24
      Gorzano 22 24
      Bellarosa 19 24
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE E          
PARTITE RIS MANSO CLASSIFICA Pti G
A.P. Bubano - Zola Predosa - - 2 Anzolavino 56 23
Airone 89 - Futa - - 1 Sesto Imolese 48 24
Bononia 189 - Cagliari - - 2 Cagliari 43 24
Castel Del Rio - A.Castenaso VG - - X Zola Predosa 39 23
Dozzese - Ozzanese - - 1 Osteria Grande 35 24
Montefredente - Anzolavino - - 2 Montefredente 35 24
Osteria Grande - Sesto Imolese - - 2 S. Benedetto 34 24
Riolo Terme - S. Benedetto - - X Dozzese 33 24
      Castel Del Rio 31 23
      A.P. Bubano 27 24
      Bononia 189 27 23
      Futa 26 23
      Riolo Terme 23 24
      A.Castenaso VG 23 24
      Airone 89 21 24
      Ozzanese 12 23
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE F          
PARTITE RIS MANSO CLASSIFICA Pti G
Basca 2002 - Real Fusignano - - 1 Casumaro 50 23
Bentivoglio - Casumaro - - X XII Morelli 43 23
Boncellino - Gallo - - X Basca 2002 43 23
Bosco - Bevilacquese - - 2 Galeazza 41 23
Codigorese - Consandolo - - 1 Molinella 1911 38 23
Funo - Poggese - - X Consandolo 37 22
Galeazza - XII Morelli - - X Bentivoglio 35 23
Tresigallo - Molinella 1911 - - 2 Funo 32 23
      Real Fusignano 32 23
      Gallo 31 22
      Codigorese 31 23
      Bevilacquese 30 23
      Poggese 25 23
      Boncellino 21 23
      Tresigallo 21 23
      Bosco 4 23
           

 

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 11/03/2016
Tempo esecuzione pagina: 0,07326 secondi