Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Risultati e Classifiche dalla Serie D alla Prima Categoria - Bymanso

 

 

SERIE D GIRONE B          
PARTITE RIS MANSO CLASSIFICA Pti G
Ciliverghe M. - Sondrio 3 - 0 1 Piacenza 82 31
Ciserano - Fiorenzuola 0 - 0 X Lecco 61 31
Fol. Caratese - Pro Sesto 0 - 0 X Seregno 56 31
Inveruno - Mapellobonate 4 - 0 X Ciliverghe M. 52 31
Lecco - Caravaggio 1 - 0 1 Ponte Isola 47 31
Monza - Olginatese 0 - 1 1 Inveruno 46 31
Pergolettese - Bustese R. 2 - 2 2 Olginatese 45 31
Piacenza - Ponte Isola 1 - 0 1 Pergolettese 44 31
V. Bergamo - Seregno 2 - 1 X Ciserano 44 31
Varesina S. - Grumellese 3 - 0 1 Varesina S. 41 31
      Monza 40 31
      Grumellese 37 31
      Fol. Caratese 36 31
      Pro Sesto 36 31
      Bustese R. 36 31
      V. Bergamo 34 31
      Fiorenzuola 30 31
      Caravaggio 28 31
      Mapellobonate 25 31
      Sondrio 18 31
           
SERIE D GIRONE D          
PARTITE RIS MANSO CLASSIFICA Pti G
Alto Vicentino - San Marino 1 - 1 X Parma 72 30
Clodiense - Imolese 0 - 2 2 Alto Vicentino 66 31
Correggese - Romagna C. 1 - 0 X Forlì 60 30
Forlì - Legnago 4 - 2 1 Imolese 53 31
Fortis Juve - Delta Rovigo 1 - 3 2 San Marino 53 30
Mezzolara - Ravenna 1 - 2 1 Ribelle 51 30
Parma - Castelfranco 3 - 0 1 Delta Rovigo 50 31
Ribelle - Lentigione 2 - 1 1 Correggese 47 30
Union Arzi. - Sammaurese 1 - 0 X Legnago 46 31
Villafranca V, - Bellaria Igea 3 - 1 1 Lentigione 45 31
      Castelfranco 42 31
      Sammaurese 39 30
      Union Arzi. 37 30
      Ravenna 36 31
      Romagna C. 30 30
      Mezzolara 30 31
      Villafranca V, 29 31
      Bellaria Igea 21 31
      Clodiense 14 31
      Fortis Juve 11 31
           
ECCELLENZA GIRONE A          
PARTITE RIS MANSO CLASSIFICA Pti G
Bagnolese - Carpaneto 0 - 3 X Castelvetro 57 26
Casalgrandese - Colorno 2 - 2 X Fidentina 55 26
Castelvetro - Fidenza 4 - 1 1 Rolo 55 26
F. Rubiera - Brescello 3 - 0 1 Carpaneto* 44 26
Fidentina - Cittadella VSP 3 - 1 1 Colorno 41 26
Luzzara - Pallavicino 2 - 0 X Bagnolese 39 26
Rolo - Fiorano 2 - 1 1 F. Rubiera 39 26
Salsomaggiore - Sanmichelese S 0 - 0 X Casalgrandese 39 26
San Felice - Formigine 1 - 3 X San Felice 38 26
      Luzzara 34 26
      Sanmichelese S 33 26
      Salsomaggiore 32 26
      Pallavicino 31 26
      Fiorano 26 26
      Cittadella VSP 25 26
      Formigine 19 26
      Fidenza 17 26
      Brescello 9 26
      Carpaneto ha 1 pt di penalizzazione    
           
ECCELLENZA GIRONE B          
PARTITE RIS MANSO CLASSIFICA Pti G
Alfonsine - Real S.Lazzaro 2 - 0 1 Alfonsine 59 26
Argentana - Old Medolla rinviata X Progresso 45 26
Cattolica - Savignanese 0 - 0 X Massa Lombarda 45 26
Cervia - Axys Valsa 2 - 1 1 Sasso Marc. 45 27
Conselice - Classe 1 - 1 1 S. Agostino 41 26
Copparese - S. Agostino 1 - 2 2 Sampierana 38 27
Massa Lombarda - Sampierana 2 - 1 1 Real S.Lazzaro 38 26
Progresso - Granamica 1 - 1 1 Classe 36 26
Sasso Marc. - Portuense 2 - 1 1 Savignanese 34 26
      Old Medolla 32 25
      Granamica 32 26
      Axys Valsa 31 26
      Argentana 30 25
      Cervia 29 26
      Conselice 27 26
      Portuense 23 26
      Cattolica 20 26
      Copparese 13 26
           
PROMOZIONE GIRONE A          
PARTITE RIS MANSO CLASSIFICA Pti G
Bibbiano S. P. - Traversetolo 2 - 0 1 Bibbiano S. P. 67 26
Carignano - Castelnovese 1 - 2 1 Nibbiano 56 25
Fontana Audax - Monticelli 1 - 0 1 Gotico Garib. 52 26
Gotico Garib. - Boretto 4 - 0 1 Montecchio 51 26
Langhiranese - San Secondo 1 - 3 X Agazzanese 48 26
Medesanese - Agazzanese 1 - 2 2 Piccardo S. 47 26
Montecchio - Piccardo S. 0 - 0 X Carignano 42 26
Nibbiano - Il Cervo rinviata 1 San Secondo 38 26
Soragna - Castellana 0 - 8 2 Monticelli 35 26
      Langhiranese 33 26
      Castelnovese 32 26
      Castellana 31 26
      Fontana Audax 30 26
      Il Cervo 24 25
      Traversetolo 22 26
      Medesanese* 15 26
      Soragna 13 26
      Boretto 10 26
           
PROMOZIONE GIRONE B          
PARTITE RIS MANSO CLASSIFICA Pti G
Castelnuovo - Monteombrano 3 - 1 1 Carpineti 53 27
Centese - Solierese 0 - 3 2 Faro 50 26
Colombaro - Campagnola 1 - 2 X Reggiolo 47 26
Crevalcore - Riese 1 - 4 X Pieve Nonant. 46 26
Falkgalileo - Arcetana 0 - 1 1 Solierese 45 26
Faro - Fabbrico 0 - 1 1 Campagnola 41 26
Pieve Nonant. - Carpineti 2 - 2 X Fabbrico 40 26
Reggiolo - Rosselli Mut. 1 - 0 X Arcetana 39 26
Zocca - Scandianese rinviata 1 Crevalcore 37 26
      Rosselli Mut. 34 26
      Scandianese 34 25
      Riese 32 26
      Monteombrano 29 26
      Zocca 27 26
      Falkgalileo 25 26
      Castelnuovo 23 26
      Colombaro 20 26
      Centese 13 26
           
PROMOZIONE GIRONE C          
PARTITE RIS MANSO CLASSIFICA Pti G
Casalecchio - Gualdo V. 2 - 1 X Corticella 48 24
Corticella - Reno Cent. 2 - 2 X Faenza 48 25
Faenza - Borgo Panigale 3 - 1 1 S.M.Codifiume 44 24
Lavezzola - Sparta rinviata 1 San Patrizio 43 24
Medicina Fossa - Vadese S. L. rinviata 2 Casalecchio 39 24
Mesola - San Carlo 1 - 1 1 Vadese S. L. 37 23
Porretta - Reno S,Al. rinviata 1 Reno Cent. 37 25
S.M.Codifiume - San Patrizio 1 - 1 X Sparta 33 23
Riposa: Cotignola     Gualdo V. 30 24
      Porretta 30 24
      Cotignola 29 24
      Lavezzola 29 24
      San Carlo 26 24
      Medicina Fossa 25 24
      Mesola 25 25
      Reno S,Al. 18 23
      Borgo Panigale 10 24
      Budrio* -1  
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE A          
PARTITE RIS MANSO CLASSIFICA Pti G
Fontanellatese - Corte Calcio 1 - 3 1 Noceto 54 24
Juventus Club - Bobbiese 1 - 2 X Bor.S.Donnino 53 24
Madregolo - Borgonovese 1 - 0 2 Viarolese 44 24
Noceto - Valtidone 1 - 1 1 Borgonovese 39 24
Royale Fiore - Pontenurese 0 - 2 2 Valtidone 38 24
Spes Borg - Sarmatese 2 - 1 X Bobbiese 37 24
Viarolese - Vigolzone 2 - 0 1 Pontenurese 34 24
Vigolo M. - Bor.S.Donnino 2 - 2 2 Juventus Club 29 24
      Sarmatese 28 24
      Spes Borg 27 24
      Madregolo 27 24
      Fontanellatese 27 24
      Vigolo M. 26 24
      Corte Calcio 23 24
      Royale Fiore 22 24
      Vigolzone 13 24
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE B          
PARTITE RIS MANSO CLASSIFICA Pti G
Felino - Biancazzurra 1 - 2 X Viadana 48 24
Fornovo - Solignano 1 - 3 X Basilica 2000 44 24
Gattatico - Lesignano 1 - 0 X Marzolara 44 24
Meletolese - Marzolara 1 - 2 2 Biancazzurra 43 24
Sant' Ilario - Povigliese 3 - 7 2 Povigliese 38 24
Sorbolo - Barcaccia 2 - 0 X Sorbolo 37 24
Valtarese - Basilica 2000 3 - 2 X Barcaccia 36 24
Viadana - Bardi 2 - 1 1 Felino 35 24
      Solignano 33 24
      Gattatico 32 24
      Bardi 30 24
      Valtarese 26 24
      Lesignano 25 24
      Fornovo 23 24
      Meletolese 19 24
      Sant' Ilario 6 24
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE C          
PARTITE RIS MANSO CLASSIFICA Pti G
Boca Barco - Ravarino 1 - 1 1 Persiceto 85 68 24
Cadelbosco - V. Camposanto 0 - 2 1 Mass. Caselle 51 24
Guastalla - Sp. Pievecella 2 - 2 X V. Camposanto 42 24
Masone - Persiceto 85 0 - 2 2 V. Libertas 42 24
Mass. Caselle - Virtus Mandrio 2 - 1 1 V.S. Prospero 41 23
San Faustino - Real Panaro 3 - 1 1 San Faustino 37 24
V. Libertas - Virtus Cibeno 1 - 1 1 Ravarino 33 24
V.S. Prospero - Cavezzo rinviata 1 Boca Barco 32 24
      Virtus Cibeno 31 24
      Guastalla 31 24
      Virtus Mandrio 29 24
      Sp. Pievecella 26 24
      Cadelbosco 24 24
      Cavezzo 21 23
      Real Panaro 18 24
      Masone 11 24
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE D          
PARTITE RIS MANSO CLASSIFICA Pti G
Bellarosa - Polinago 1 - 2 X Castellarano 49 24
Castelletese - Levizzano 3 - 1 X Maranello Sp. 49 24
Cerredolese - Castellarano 1 - 1 2 Vignolese 1907 45 24
Gorzano - Lama 80 2 - 2 1 Vezzano 39 24
Manzolino - Flos Frugi 1 - 3 1 Polinago 36 24
Montagna - Calcara Sam. 2 - 4 X Montagna* 35 25
PGS Smile - Maranello Sp. 0 - 1 2 Cerredolese 35 24
Vignolese 1907 - Vezzano 4 - 1 X PGS Smile 34 23
      Manzolino 33 23
      Calcara Sam. 30 24
      Levizzano 26 23
      Lama 80 24 24
      Castelletese 22 24
      Gorzano 22 24
      Flos Frugi 21 24
      Bellarosa 19 24
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE E          
PARTITE RIS MANSO CLASSIFICA Pti G
A.Castenaso VG - Riolo Terme 2 - 1 1 Anzolavino 53 22
Cagliari - Montefredente 4 - 0 1 Sesto Imolese 45 23
Dozzese - Osteria Grande 2 - 2 X Cagliari 43 23
Futa - Anzolavino rinviata 2 Zola Predosa 36 22
Ozzanese - Bononia 189 rinviata 2 Montefredente 35 23
S. Benedetto - A.P. Bubano 0 - 0 X Osteria Grande 34 23
Sesto Imolese - Airone 89 1 - 0 1 S. Benedetto 34 23
Zola Predosa - Castel Del Rio rinviata 1 Dozzese 33 23
      Castel Del Rio 31 22
      Futa 25 22
      A.P. Bubano 24 23
      Bononia 189 24 22
      Riolo Terme 22 23
      A.Castenaso VG 22 23
      Airone 89 18 23
      Ozzanese 12 22
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE F          
PARTITE RIS MANSO CLASSIFICA Pti G
Bevilacquese - Basca 2002 1 - 2 2 Casumaro 50 23
Casumaro - Boncellino 2 - 1 1 XII Morelli 43 23
Funo - Bentivoglio 1 - 3 X Basca 2002 43 23
Gallo - Consandolo rinviata X Galeazza 41 23
Molinella 1911 - Bosco 2 - 0 1 Molinella 1911 38 23
Poggese - Galeazza 1 - 5 2 Consandolo 37 22
Real Fusignano - Tresigallo 1 - 0 X Bentivoglio 35 23
XII Morelli - Codigorese 1 - 2 1 Funo 32 23
      Real Fusignano 32 23
      Gallo 31 22
      Codigorese 31 23
      Bevilacquese 30 23
      Poggese 25 23
      Boncellino 21 23
      Tresigallo 21 23
      Bosco 4 23
           

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 07/03/2016
Tempo esecuzione pagina: 0,08671 secondi