Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI    

3 TORNEO EMILIAGOL JUNIORES MEMORIAL BARELLA


<< precedente     successiva >>   

TORNEO JUNIORES EMILIAGOL - PROGRAMMA RISULTATI

PROGRAMMA FINALI DOMENICA 27 MAGGIO IN CASO DI PARITA' SI GIOCHERANNO DUE TEMPI SUPPLEMENTARI DI 10 MINUTI IN CASO DI ULTERIORE PARITA' SI ANDRA' AI RIGORI CAMPO CENTRALE IN ERBA E TERNA ARBITRALE   FINALINA 27/05  Langhiranese   Carpaneto    h:19:00      FINALISSIMA 27/05  Felino          Salsomaggiore    h:20:30       PROGRAMMA SEMIFINALI IN CASO DI PARITA' SI GIOCHERANNO DUE TEMPI SUPPLEMENTARI DI 10 MINUTI IN CASO DI ULTERIORE PARITA' SI ANDRA' AI RIGORI CAMPO CENTRALE IN ERBA E TERNA ARBITRALE 21/05  Carpaneto  0-1 Felino    h:20:0...leggi
20/05/2018, manso , 3 TORNEO EMILIAGOL JUNIORES MEMORIAL BARELLA

TORNEO EMILIAGOL JUNIORES - CLASSIFICA MARCATORI

 AGGIORNAMENTO AL 5 MAGGIO MARCATORI TORNEO JUNIORES EMILIAGOL GOL GIOCATORE SQUADRA 4 LARZHAFI NASSIM F. Fiorenzuola 3 BENMOUMOU AYMEN Salsomaggiore 3 CORVINO SEBASTIANO R. V. Baganza 3 BRUSCHI JACOPO Valtarese 2 SORESSI NICOLO' Vigolo M. 2 FIORANI DIEGO Salsomaggiore 2 COMANI SIMONE Carignano 2 BONINI MATTEO B. S. Donnino 2 SYLLA MOHAMED B. S. Donnino 2 GHIRARDI FRANCESCO Felino 2 BACCHI PALAZZI KEOMA Felino 2 FILIBERTI ANDREA Felino 2 BOSI TOMMASO Valtarese 2 PORTI ALESSANDRO Noceto 2 SIPONE NICOLA Valtarese 2 ZEBI MOSE' Fiorenzuola 2 BERTOLINI MATTEO Il Cervo 2 CONTU SALVATORE Colorno 2 SCOTTI ALEX Pallavicino 2 DAOLIO ALESSAND...leggi
04/05/2018, manso , 3 TORNEO EMILIAGOL JUNIORES MEMORIAL BARELLA

TORNEO JUNIORES EMILIAGOL - FILMATI - INTERVISTE - TABELLINI

  Girone F IL CERVO - COLORNO 2-3 2° Turno Girone E NOCETO - FIORENZUOLA 2-3 3° Turno Girone F FULGOR FIORENZUOLA - PALLAVICINO 4-5 2° Turno Girone E VALTARESE - SORAGNA 4-1 3° Turno Girone D MEDESANESE - IL CASTELLO 3-0 3° Turno Girone C  MONTECCHIO - REAL VAL BAGANZA 4-5  3° Turno  Girone A CARIGNANO - AURORA 4-0 2° Turno Girone D FRAORE - FELINO 0-4 3° Turno Girone C BORGO SAN DONNINO - REAL VAL BAGANZA 4-0 2° Turno Girone A VIGOLO MARCHESE - SALSOMAGGIORE 0-5 2° Turno Girone D MEDESANESE - FELINO 0-3 2°Turno Girone D FRAOARE - IL CASTELLO 1-1 2° Turno Girone C MONTECCHIO - LENTIGIONE 1-1 2° Turno Girone B SAN LEO...leggi
29/04/2018, manso , 3 TORNEO EMILIAGOL JUNIORES MEMORIAL BARELLA

TORNEO JUNIORES EMILIAGOL - FOTO SQUADRE - ROSE - STATISTICHE

  3° TORNEO EMILIAGOL STATISTICHE E ROSE SQUADRE A B C D E F CARIGNANO CARPANETO LENTIGIONE FELINO FIORENZUOLA PALLAVICINO AURORA CASALESE R.V. BAGANZA IL CASTELLO VALTARESE COLORNO VIGOLO M. LANGHIRANESE MONTECCHIO FRAORE SORAGNA F. FIORENZUOLA SALSOMAGGIORE SAN LEO CSM B.S. DONNINO MEDESANESE NOCETO IL CERVO STATISTICHE   A STATISTICHE B STATISTICHE C STATISTICHE D STATISTICHE E STATISTICHE F   SEGUI IL TORNEO SULL' APP DI EMILIAGOL     ...leggi
17/04/2018, manso , 3 TORNEO EMILIAGOL JUNIORES MEMORIAL BARELLA

TORNEO JUNIORES EMILIAGOL - REGOLAMENTO

  QUARTI DI FINALE 15/05  Salsomaggiore   Lentigione    h:20:00   15/05  Carpaneto   Valtarese    h:21:30   16/05  Fiorenzuola   Langhiranese    h:20:00   16/05  Felino   Colorno    h:21:30         3° TORNEO EMILIA GOL  MEMORIAL CLAUDIO BARELLA Per la categoria JUNIORES Regionale   Art.1 – ORGANIZZAZIONE La Società: G.S. Fraore   con sede in Parma Strada Macchione n .1   tel 0521/1997968 Fax0521/1621354 mail : s.alberici@email.it indice e organizza un torneo a carattere (contrassegnare la casella interessata...leggi
08/04/2018, manso , 3 TORNEO EMILIAGOL JUNIORES MEMORIAL BARELLA

<< precedente     successiva >>