RISULTATI E CLASSIFICHE DALLA SERIE D ALLA TERZA CATEGORIA
SERIE D GIRONE D | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
16/02 | Calvina | 3 - 0 | Savignanese | Mantova | 51 | 24 | |
Carpaneto | 2 - 1 | Correggese | Fiorenzuola | 44 | 24 | ||
Ciliverghe M. | 0 - 0 | Breno | Correggese | 41 | 24 | ||
Fanfulla | 1 - 1 | Mezzolara | Lentigione | 40 | 24 | ||
Forli | 1 - 0 | Fiorenzuola | Fanfulla | 40 | 24 | ||
Franciacorta | 2 - 1 | Mantova | Calvina | 38 | 24 | ||
Lentigione | 2 - 1 | Progresso | Mezzolara | 35 | 24 | ||
Sammaurese | 0 - 0 | Alfonsine | Forli | 32 | 24 | ||
Sasso M. Zola. | 1 - 2 | Crema | Franciacorta | 31 | 24 | ||
Breno | 30 | 24 | |||||
Carpaneto | 29 | 24 | |||||
Progresso | 29 | 24 | |||||
Sasso M. Zola. | 28 | 24 | |||||
Sammaurese | 25 | 24 | |||||
Crema | 25 | 24 | |||||
Ciliverghe M. | 22 | 24 | |||||
Alfonsine | 22 | 24 | |||||
Savignanese | 20 | 24 | |||||
ECCELLENZA GIRONE A | |||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G | |
16/02 | Agazzanese | 0 - 0 | Colorno | Bagnolese | 49 | 23 | |
Arcetana | 0 - 4 | San Felice | Nibbiano V. | 43 | 23 | ||
Bagnolese | 1 - 0 | Felino | Colorno | 42 | 23 | ||
Bibbiano S. P. | 1 - 0 | Castelfranco | Sanmichelese S | 42 | 23 | ||
Borgo S. D. | 1 - 1 | Formigine Ross | Piccardo T. | 41 | 23 | ||
Castelvetro | 1 - 0 | Piccardo T. | Formigine Ross | 34 | 23 | ||
Cittadella VSP | 1 - 2 | Sanmichelese S | Castelfranco | 33 | 23 | ||
Fiorano | 0 - 0 | Fol. Rubiera | Rolo | 33 | 23 | ||
Rolo | 0 - 0 | Nibbiano V. | Bibbiano S. P. | 32 | 23 | ||
San Felice | 31 | 23 | |||||
Arcetana | 26 | 23 | |||||
Cittadella VSP | 25 | 23 | |||||
Borgo S. D. | 25 | 23 | |||||
Agazzanese* | 23 | 23 | |||||
Castelvetro | 22 | 23 | |||||
Felino | 22 | 23 | |||||
Fol. Rubiera | 18 | 23 | |||||
Fiorano | 16 | 23 | |||||
PROMOZIONE GIRONE A | |||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G | |
16/02 | Alsenese | 2 - 1 | Viarolese | Fidentina | 53 | 23 | |
Basilica Cast. | 0 - 5 | Pontenurese | Salsomaggiore | 49 | 23 | ||
Brescello | 4 - 0 | Sorbolo | Castellana F. | 42 | 23 | ||
Carignano | 0 - 2 | San Secondo | San Secondo | 40 | 23 | ||
Castellana F. | 3 - 2 | Montecchio | Brescello | 39 | 23 | ||
Gotico Garib. | 0 - 2 | Fidentina | Sorbolo | 37 | 23 | ||
Langhiranese | 0 - 3 | Salsomaggiore | Alsenese | 35 | 23 | ||
Noceto | 0 - 1 | Vigolo M. | Pontenurese | 33 | 23 | ||
Pallavicino | 0 - 1 | Monticelli | Monticelli | 33 | 23 | ||
Vigolo M. | 32 | 23 | |||||
Gotico Garib. | 31 | 23 | |||||
Noceto | 28 | 23 | |||||
Montecchio | 27 | 23 | |||||
Carignano | 27 | 23 | |||||
Langhiranese | 26 | 23 | |||||
Pallavicino | 17 | 23 | |||||
Viarolese | 12 | 23 | |||||
Basilica Cast. | 6 | 23 | |||||
PROMOZIONE GIRONE B | |||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G | |
16/02 | Campagnola | 4 - 2 | Baiso Secchia | Modenese | 47 | 23 | |
Castellarano | 1 - 0 | Persiceto 85 | Campagnola | 45 | 23 | ||
Castelnuovo | 1 - 0 | Vezzano | Riese | 41 | 23 | ||
Cavezzo | 3 - 1 | Solierese | Luzzara | 40 | 23 | ||
Galeazza | 0 - 5 | Scandianese | Vignolese 1907 | 39 | 23 | ||
Luzzara | 0 - 1 | Quarantolese | Castellarano | 37 | 23 | ||
Modenese | 2 - 2 | Fabbrico | Vezzano | 36 | 23 | ||
Pieve Nonant. | 2 - 1 | Riese | Pieve Nonant. | 35 | 23 | ||
Polinago | 0 - 1 | Vignolese 1907 | Baiso Secchia | 33 | 23 | ||
Fabbrico | 33 | 23 | |||||
Scandianese | 30 | 23 | |||||
Polinago | 28 | 23 | |||||
Quarantolese | 27 | 23 | |||||
Castelnuovo | 25 | 23 | |||||
Cavezzo | 23 | 23 | |||||
Persiceto 85 | 23 | 23 | |||||
Solierese | 22 | 23 | |||||
Galeazza | 11 | 23 | |||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE A | |||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G | |
16/02 | Aurora | 0 - 1 | Vigolzone | Bobbiese | 50 | 19 | |
Bobbiese | 2 - 1 | V.S. Lorenzo | Vigolzone | 40 | 19 | ||
Chero | 6 - 1 | San Leo-CSM | Sannazzarese | 38 | 19 | ||
Fontanellato | 2 - 0 | Borgonovese | Chero | 35 | 19 | ||
Pontolliese | 2 - 3 | Rottofreno | Pontolliese | 34 | 19 | ||
Sannazzarese | 3 - 4 | Sp Fiorenzuola | Spes Borg | 34 | 19 | ||
Spes Borg | 3 - 2 | Soragna | Fidenza | 30 | 19 | ||
Ziano | 0 - 4 | Fidenza | Rottofreno | 27 | 19 | ||
Sp Fiorenzuola | 27 | 19 | |||||
Aurora | 21 | 19 | |||||
Soragna | 21 | 19 | |||||
Fontanellato | 20 | 19 | |||||
San Leo-CSM | 17 | 19 | |||||
V.S. Lorenzo | 11 | 19 | |||||
Ziano | 11 | 19 | |||||
Borgonovese | 3 | 19 | |||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE B | |||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G | |
16/02 | Boretto | 2 - 1 | Fornovo Med. | Boretto | 41 | 19 | |
Calestanese | 3 - 0 | Castelnovese | Il Cervo | 37 | 19 | ||
Il Cervo | 3 - 1 | Ghiare | Casalese | 35 | 19 | ||
Levante | 0 - 0 | Solignano | Fornovo Med. | 33 | 19 | ||
Marzolara | 2 - 2 | Biancazzurra | Marzolara | 31 | 19 | ||
Povigliese | 0 - 1 | Valtarese | Valtarese | 29 | 19 | ||
Real V.Baganza | 2 - 2 | Casalese | Povigliese | 28 | 19 | ||
Team Travers. | 1 - 0 | Viadana | Real V.Baganza | 27 | 19 | ||
Team Travers. | 27 | 19 | |||||
Solignano | 24 | 19 | |||||
Viadana | 22 | 19 | |||||
Castelnovese | 20 | 19 | |||||
Calestanese | 19 | 19 | |||||
Biancazzurra | 18 | 19 | |||||
Ghiare | 14 | 19 | |||||
Levante | 12 | 19 | |||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE C | |||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G | |
16/02 | 4 Castella | 1 - 0 | Montagna | Vianese | 42 | 19 | |
Barcaccia | 0 - 0 | V. Libertas | Guastalla | 38 | 19 | ||
Boca Barco | 1 - 1 | Vianese | Reggiolo | 34 | 19 | ||
Celtig Boys | 1 - 0 | Sammartinese | Falkgalileo | 30 | 19 | ||
Falkgalileo | 2 - 3 | S.P. Correggio | Montagna | 29 | 19 | ||
Guastalla | 3 - 0 | Reggiolo | Boca Barco | 28 | 19 | ||
Masone | 1 - 0 | Real Casina | Sammartinese | 27 | 19 | ||
Montecavolo | 5 - 3 | Virtus Calerno | Masone | 25 | 19 | ||
V. Libertas | 25 | 19 | |||||
Montecavolo | 25 | 19 | |||||
Real Casina | 24 | 19 | |||||
S.P. Correggio | 22 | 19 | |||||
4 Castella | 21 | 19 | |||||
Barcaccia | 19 | 19 | |||||
Celtig Boys | 19 | 19 | |||||
Virtus Calerno | 9 | 19 | |||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE D | |||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G | |
16/02 | Atletic Cdr | 1 - 1 | San Damaso | Ganaceto | 45 | 19 | |
Colombaro | 0 - 1 | PGS Smile | V. Camposanto | 43 | 19 | ||
Flos Frugi | 1 - 2 | Pavullo | Maranello Sp. | 41 | 19 | ||
Fox J. Serram. | 0 - 1 | Maranello Sp. | PGS Smile | 34 | 19 | ||
Ganaceto | 5 - 0 | Virtus Cibeno | United Carpi | 30 | 19 | ||
Madonnina | 3 - 2 | Cerredolese | Atletic Cdr | 30 | 19 | ||
V. Camposanto | 2 - 1 | Casalgrandese | Madonnina | 29 | 19 | ||
Veggia | 0 - 1 | United Carpi | Cerredolese | 26 | 19 | ||
Pavullo | 23 | 19 | |||||
Casalgrandese | 21 | 19 | |||||
Flos Frugi | 20 | 19 | |||||
Colombaro | 20 | 19 | |||||
San Damaso | 16 | 19 | |||||
Virtus Cibeno | 15 | 19 | |||||
Fox J. Serram. | 12 | 19 | |||||
Veggia | 8 | 19 | |||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE E | |||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G | |
16/02 | Atletico SPM | 1 - 0 | S. Benedetto | Pontevecchio | 42 | 19 | |
Casalecchio | 0 - 5 | R.Casalecchio | Atletico SPM | 40 | 19 | ||
Fossolo 76 | 3 - 5 | Airone 89 | Airone 89 | 39 | 19 | ||
Marzabotto | 3 - 2 | Ceretolese | Osteria Grande | 38 | 19 | ||
Montombrano | 1 - 0 | Roccamalatina | Montombrano | 38 | 19 | ||
Osteria Grande | 3 - 0 | Spilamberto | Fossolo 76 | 34 | 19 | ||
S. Lazzaro | 3 - 5 | Pontevecchio | Ceretolese | 30 | 19 | ||
Savignano | 1 - 3 | Ozzanese | R.Casalecchio | 27 | 19 | ||
Marzabotto | 24 | 19 | |||||
Roccamalatina | 23 | 19 | |||||
Ozzanese | 19 | 19 | |||||
Savignano | 19 | 19 | |||||
Spilamberto | 18 | 19 | |||||
S. Benedetto | 17 | 19 | |||||
S. Lazzaro | 12 | 19 | |||||
Casalecchio | 3 | 19 | |||||
SECONDA CATEGORIA GIRONE A PC | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
16/02 | Calendasco | 2 - 0 | Perino | Sarmatese | 39 | 17 | |
Niviano | 3 - 1 | Gragnano | Podenzano | 29 | 17 | ||
Podenzano | 1 - 2 | Libertaspes | San Giuseppe | 27 | 17 | ||
Royale Fiore | 2 - 2 | Rivergaro | Niviano | 25 | 17 | ||
S.Rocco Porto | 3 - 0 | Gossolengo | Libertaspes | 25 | 17 | ||
Sarmatese | 2 - 1 | San Giuseppe | Perino | 25 | 17 | ||
Turris | 1 - 2 | S.Filippo Neri | S.Rocco Porto | 24 | 17 | ||
Royale Fiore | 24 | 17 | |||||
Gossolengo | 22 | 17 | |||||
Gragnano | 21 | 17 | |||||
Calendasco* | 19 | 17 | |||||
Turris | 18 | 17 | |||||
S.Filippo Neri | 14 | 17 | |||||
Rivergaro | 14 | 17 | |||||
SECONDA CATEGORIA GIRONE B PC | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
16/02 | Arquatese | 1 - 3 | Real Chero | Fontanellatese | 36 | 17 | |
Caorso | 1 - 2 | Fontanellatese | Zibello Pol. | 32 | 17 | ||
Fraore | 1 - 2 | S.Lazzaro Far. | Corte Calcio | 31 | 17 | ||
Mezzani | 1 - 0 | Lugagnanese | Mezzani | 29 | 17 | ||
Pro Villanova | 4 - 0 | Salicetese | Scanderbeg | 29 | 17 | ||
Sissa | 1 - 3 | Scanderbeg | Real Chero | 25 | 17 | ||
Zibello Pol. | 1 - 0 | Corte Calcio | Salicetese | 24 | 17 | ||
Pro Villanova* | 22 | 17 | |||||
S.Lazzaro Far. | 22 | 17 | |||||
Caorso | 18 | 17 | |||||
Lugagnanese | 18 | 17 | |||||
Arquatese | 18 | 17 | |||||
Sissa* | 12 | 17 | |||||
Fraore | 8 | 17 | |||||
SECONDA CATEGORIA GIRONE C PR | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
16/02 | Arsenal | 4 - 1 | Bardi | Palanzano | 43 | 17 | |
Astra | 0 - 2 | Tortiano | Bardi | 31 | 17 | ||
Bedoniese | 2 - 2 | Montanara | Lesignano | 29 | 17 | ||
FolgoreFornovo | 2 - 1 | Lesignano | Vicofertile | 25 | 17 | ||
Mercury | 0 - 2 | Compiano | Compiano | 24 | 17 | ||
Montebello | 0 - 0 | Vianino Siv. | Tortiano | 23 | 17 | ||
Palanzano | 1 - 0 | Vicofertile | Vianino Siv. | 21 | 17 | ||
Mercury | 21 | 17 | |||||
FolgoreFornovo | 20 | 17 | |||||
Arsenal | 20 | 17 | |||||
Montebello | 17 | 17 | |||||
Astra | 16 | 17 | |||||
Bedoniese | 13 | 17 | |||||
Montanara | 11 | 17 | |||||
SECONDA CATEGORIA GIRONE D RE | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
16/02 | Bibbiano Can. | 0 - 1 | Cavriago | Sp. Cavriago | 30 | 17 | |
FC 70 S.Ilario | 1 - 1 | Plaza F.C. | Albinea | 29 | 17 | ||
Fellegara | 1 - 1 | Sporting Club | Montagna | 27 | 15 | ||
Montagna | 3 - 1 | Albinea | Santos | 26 | 16 | ||
Rubierese | 0 - 0 | Pol. Roteglia | Boiardo Maer | 24 | 16 | ||
Santos | 0 - 2 | Boiardo Maer | Rubierese | 22 | 16 | ||
Sp. Cavriago | 3 - 1 | Carpineti | Fellegara | 21 | 16 | ||
Pol. Roteglia | 21 | 16 | |||||
Sporting Club | 21 | 17 | |||||
FC 70 S.Ilario | 20 | 16 | |||||
Carpineti | 17 | 16 | |||||
Cavriago | 17 | 16 | |||||
Bibbiano Can. | 16 | 17 | |||||
Plaza F.C. | 15 | 15 | |||||
SECONDA CATEGORIA GIRONE E RE | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
16/02 | Campeginese | 0 - 0 | At. Correggio | At. Correggio | 35 | 16 | |
Carpine | 4 - 1 | Progetto Int. | Daino SC | 28 | 17 | ||
Concordia | 0 - 1 | Gualtierese | VCampogalliano | 27 | 16 | ||
Daino SC | 2 - 2 | Campogalliano | Gualtierese | 26 | 16 | ||
F. Mirandola | 0 - 1 | V. Bagnolo | Novellara S. | 25 | 16 | ||
Gattatico | 0 - 1 | Novellara S. | Campogalliano | 25 | 16 | ||
VCampogalliano | 4 - 1 | Cabassi U.C. | Gattatico | 25 | 16 | ||
Campeginese | 22 | 15 | |||||
Carpine | 22 | 17 | |||||
V. Bagnolo | 21 | 16 | |||||
F. Mirandola | 19 | 16 | |||||
Cabassi U.C. | 12 | 16 | |||||
Progetto Int. | 8 | 15 | |||||
Concordia | 4 | 16 | |||||
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PC | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
16/02 | Bivio Volante | 1 - 1 | Primogenita | Junior Drago | 43 | 18 | |
Folgore | 0 - 1 | Travese | Libertaspes | 41 | 18 | ||
Fulgor Fiorenz | 0 - 1 | Cadeo | Gropparello | 35 | 18 | ||
Junior Drago | 4 - 3 | Bobbio2012 | Pianellese | 33 | 18 | ||
Libertaspes | 2 - 0 | Pianellese | San Polo | 27 | 18 | ||
Lyons Quarto | 2 - 0 | Farini Bettola | Travese | 25 | 18 | ||
San Polo | 1 - 0 | Gropparello | Farini Bettola | 25 | 18 | ||
Vernasca | 2 - 3 | GerbidoSipa | Cadeo | 25 | 18 | ||
Primogenita | 25 | 18 | |||||
Bobbio2012 | 25 | 18 | |||||
Lyons Quarto | 22 | 18 | |||||
Fulgor Fiorenz | 19 | 18 | |||||
Folgore | 17 | 18 | |||||
Vernasca | 14 | 18 | |||||
Bivio Volante | 13 | 18 | |||||
GerbidoSipa | 9 | 18 | |||||
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PR | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
16/02 | Combisalso | 3 - 0 | Audace | Valgotra | 45 | 17 | |
16/02 | F. San Secondo | 3 - 3 | Team Carignano | T.A. Berceto | 39 | 17 | |
16/02 | Felegarese | 4 - 1 | Cus Parma | F. San Secondo | 33 | 17 | |
16/02 | Inter Club | 0 - 5 | Valgotra | Virtus | 25 | 17 | |
16/02 | San Polo | 5 - 5 | Eri 96 | Combisalso | 25 | 17 | |
16/02 | Torrile S.Polo | 0 - 5 | Sala Baganza | Sala Baganza | 24 | 17 | |
16/02 | Virtus | 0 - 1 | T.A. Berceto | Eri 96 | 23 | 16 | |
Felegarese* | 23 | 16 | |||||
Team Carignano | 22 | 17 | |||||
Inter Club | 17 | 16 | |||||
San Polo | 15 | 16 | |||||
Audace | 13 | 17 | |||||
Cus Parma | 11 | 17 | |||||
Torrile S.Polo | 10 | 17 | |||||
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO RE | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
16/02 | Borzanese | 1 - 0 | Ambrosiana Riv | Pol. Gatta | 37 | 18 | |
Collagna | 3 - 3 | Ramiseto | Borzanese | 34 | 17 | ||
Fosdondo | 3 - 2 | Viaemilia | Reggio Calcio | 33 | 17 | ||
G. Casalgrande | 2 - 0 | Gavasseto | Virtus Mandrio | 32 | 18 | ||
Puianello | 1 - 1 | Rubiera Calcio | G. Casalgrande | 31 | 18 | ||
Reggio Calcio | 1 - 4 | Pol. Gatta | Viaemilia | 29 | 19 | ||
San Faustino | 2 - 0 | Massenzatico | Puianello | 26 | 18 | ||
Virtus Mandrio | 0 - 0 | Pol. Quaresimo | Collagna | 25 | 16 | ||
San Faustino | 24 | 18 | |||||
Ambrosiana Riv | 23 | 18 | |||||
Fosdondo | 22 | 18 | |||||
Massenzatico | 21 | 18 | |||||
Rubiera Calcio | 20 | 18 | |||||
Gavasseto | 14 | 17 | |||||
Pol. Quaresimo | 12 | 18 | |||||
Ramiseto | 8 | 16 | |||||
Scritto da manso il 16/02/2020