RISULTATI E CLASSIFICHE - PRIMAVERA - JUNIORES NAZIONALI E REGIONALI
JUNIORES NAZIONALI GIRONE E | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
08/02 | Carpaneto | 4 - 0 | Fiorenzuola | Prato | 45 | 19 | |
08/02 | Forli' | 0 - 1 | Progresso | Scandicci | 45 | 19 | |
08/02 | Grassina | 2 - 3 | Scandicci | Grassina | 43 | 19 | |
08/02 | Lentigione | 0 - 3 | Savignanese | Sasso Marconi | 32 | 19 | |
08/02 | Prato | 1 - 0 | Correggese | Progresso | 32 | 19 | |
08/02 | Sammaurese | 0 - 0 | Alfonsine | Fiorenzuola | 31 | 19 | |
08/02 | Sasso Marconi | 1 - 0 | Mezzolara | Forli' | 30 | 19 | |
Carpaneto | 28 | 19 | |||||
Savignanese | 24 | 18 | |||||
Correggese | 18 | 19 | |||||
Sammaurese | 14 | 18 | |||||
Mezzolara | 13 | 19 | |||||
Alfonsine | 12 | 19 | |||||
Lentigione | 8 | 19 | |||||
JUNIORES REGIONALI GIRONE A | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
08/02 | Agazzanese | 1 - 0 | Alsenese | Castellana | 40 | 18 | |
08/02 | Borgo S.D. | 2 - 1 | Noceto | Agazzanese | 34 | 18 | |
08/02 | Castellana | 2 - 3 | Gossolengo | Viarolese | 32 | 18 | |
08/02 | Colorno | 1 - 4 | Salsomaggiore | Salsomaggiore | 28 | 18 | |
08/02 | Pallavicino | 0 - 0 | Viarolese | Noceto | 27 | 18 | |
08/02 | Pontenurese | 1 - 1 | Gotico Garib. | Gotico Garib. | 26 | 18 | |
08/02 | Vigolo M. | 2 - 2 | Casalese | Borgo S.D. | 26 | 18 | |
Pontenurese | 25 | 18 | |||||
Gossolengo | 25 | 18 | |||||
Colorno | 24 | 18 | |||||
Casalese | 24 | 18 | |||||
Pallavicino | 16 | 18 | |||||
Vigolo M. | 13 | 18 | |||||
Alsenese | 7 | 18 | |||||
JUNIORES REGIONALI GIRONE B | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
08/02 | Bagnolese | 2 - 0 | Montecchio | Piccardo Trav. | 50 | 18 | |
08/02 | Bibbiano S. P. | 1 - 3 | Langhiranese | Felino | 35 | 18 | |
08/02 | Brescello | 0 - 4 | Piccardo Trav. | Langhiranese | 35 | 18 | |
08/02 | Il Cervo | 2 - 2 | Sorbolo | Bagnolese | 35 | 18 | |
08/02 | Monticelli | 2 - 1 | Falk Galileo | Montecchio | 29 | 17 | |
08/02 | Real V.Baganza | 2 - 2 | Carignano | Falk Galileo | 28 | 18 | |
08/02 | V. Libertas | 0 - 3 | Felino | Carignano | 28 | 18 | |
Bibbiano S. P. | 24 | 18 | |||||
V. Libertas | 18 | 17 | |||||
Il Cervo | 14 | 18 | |||||
Sorbolo | 14 | 18 | |||||
Real V.Baganza | 13 | 18 | |||||
Monticelli | 13 | 18 | |||||
Brescello | 9 | 18 | |||||
JUNIORES REGIONALI GIRONE C | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
08/02 | Arcetana | 2 - 2 | Scandianese | Castelvetro | 41 | 18 | |
Formigine | 4 - 1 | Savignano | Formigine | 39 | 18 | ||
Maranello | 2 - 2 | Folgore Rub. | Fiorano | 36 | 18 | ||
Montagna | 0 - 0 | Castelvetro | Folgore Rub. | 33 | 18 | ||
Sanmichelese S | 1 - 0 | Vezzano | Arcetana | 31 | 18 | ||
U. Albinea | 1 - 2 | Fiorano | Scandianese | 25 | 18 | ||
Vignolese 1907 | 1 - 0 | Castellarano | Vignolese 1907 | 24 | 18 | ||
Maranello | 21 | 18 | |||||
Castellarano | 21 | 18 | |||||
Vezzano | 20 | 18 | |||||
Savignano | 18 | 18 | |||||
Sanmichelese S | 15 | 18 | |||||
Montagna | 14 | 18 | |||||
U. Albinea | 10 | 18 | |||||
PRIMAVERA 2 GIRONE A | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
08/02 | Cittadella | 0 - 0 | Pordenone | Milan | 44 | 16 | |
Cremonese | 1 - 2 | Milan | Spal | 34 | 16 | ||
PERMA | 0 - 3 | Verona | Udinese | 31 | 16 | ||
Spezia | 0 - 1 | Brescia | Verona | 29 | 16 | ||
Udinese | 1 - 0 | Entella | Pordenone | 22 | 16 | ||
Venezia | 0 - 1 | Spal | Brescia | 19 | 16 | ||
Spezia | 18 | 16 | |||||
PERMA | 18 | 16 | |||||
Entella | 17 | 16 | |||||
Venezia | 14 | 16 | |||||
Cittadella | 14 | 16 | |||||
Cremonese | 12 | 16 | |||||
Scritto da Redazione Emiliagol il 08/02/2020