Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE     DIRETTA

CAMPIONATI GIOCATI OGGI - RISULTATI E CLASSIFICHE

SERIE D GIRONE D
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
12/01 Correggese 3 - 0 Franciacorta Mantova 45 19
  Crema 0 - 1 Breno Fiorenzuola 38 19
  Fanfulla 1 - 2 Calvina Correggese 33 19
  Fiorenzuola 2 - 1 Alfonsine Mezzolara 32 19
  Forli 2 - 1 Lentigione Lentigione 30 19
  Mantova 2 - 1 Sammaurese Fanfulla 30 19
  Mezzolara 1 - 1 Ciliverghe M. Forli 28 19
  Progresso 0 - 0 Savignanese Breno 26 19
  Sasso M. Zola. 3 - 2 Carpaneto Calvina 25 19
        Franciacorta 24 19
        Progresso 23 19
        Sasso M. Zola. 21 19
        Crema 20 19
        Sammaurese 19 19
        Carpaneto 18 19
        Alfonsine 18 19
        Ciliverghe M. 17 19
        Savignanese 13 19
             
ECCELLENZA GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
12/01 Bagnolese 1 - 0 Fiorano Colorno 37 18
  Bibbiano S. P. 2 - 2 Cittadella VSP Nibbiano V. 36 18
  Castelfranco 1 - 1 Colorno Bagnolese 34 18
  Felino 1 - 3 Castelvetro Piccardo T. 33 18
  Fol. Rubiera 1 - 3 Borgo S. D. Castelfranco 31 18
  Formigine Ross 0 - 2 Rolo Sanmichelese S 29 18
  Piccardo T. 2 - 1 Agazzanese Rolo 28 18
  San Felice 1 - 2 Nibbiano V. Formigine Ross 27 18
  Sanmichelese S 1 - 1 Arcetana Arcetana 23 18
        Cittadella VSP 23 18
        Bibbiano S. P. 22 18
        Agazzanese* 21 18
        Borgo S. D. 21 18
        San Felice 20 18
        Felino 17 18
        Castelvetro 15 18
        Fol. Rubiera 15 18
        Fiorano 11 18
             
PROMOZIONE GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
12/01 Brescello 0 - 1 Noceto Fidentina 40 18
  Fidentina 2 - 0 Basilica Cast. Salsomaggiore 37 18
  Montecchio 0 - 0 Alsenese Castellana F. 34 18
  Monticelli 2 - 1 Pontenurese Alsenese 31 18
  Pallavicino 1 - 3 Langhiranese Brescello 30 18
  Salsomaggiore 2 - 2 Carignano Gotico Garib. 27 18
  San Secondo 2 - 1 Viarolese San Secondo 27 18
  Sorbolo 3 - 0 Gotico Garib. Sorbolo 27 18
  Vigolo M. 1 - 1 Castellana F. Monticelli 25 18
        Noceto 24 18
        Pontenurese 24 18
        Langhiranese 23 18
        Vigolo M. 22 18
        Montecchio 20 18
        Carignano 20 18
        Pallavicino 14 18
        Viarolese 11 18
        Basilica Cast. 4 18
             
PROMOZIONE GIRONE B
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
12/01 Fabbrico 3 - 1 Galeazza Modenese 39 18
  Modenese 1 - 2 Luzzara Luzzara 37 18
  Polinago 0 - 0 Pieve Nonant. Campagnola 34 18
  Quarantolese 1 - 0 Cavezzo Riese 32 18
  Riese 3 - 2 Castelnuovo Vignolese 1907 31 18
  Scandianese 2 - 2 Castellarano Vezzano 29 18
  Solierese 0 - 1 Campagnola Castellarano 29 18
  Vezzano 1 - 2 Baiso Secchia Fabbrico 28 18
  Vignolese 1907 1 - 2 Persiceto 85 Pieve Nonant. 25 18
        Baiso Secchia 25 18
        Scandianese 25 18
        Persiceto 85 23 18
        Polinago 20 18
        Quarantolese 19 18
        Cavezzo 16 18
        Castelnuovo 15 18
        Solierese 14 18
        Galeazza 11 18
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE A PC
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
15/12 Gragnano 2 - 1 Sarmatese Sarmatese 26 12
15/12 Libertaspes 3 - 0 S.Rocco Porto Perino 24 12
15/12 Niviano 1 - 3 Calendasco Podenzano 22 13
15/12 Perino 4 - 2 Gossolengo Libertaspes 18 12
15/12 Podenzano 1 - 0 Royale Fiore S.Rocco Porto 18 12
15/12 Rivergaro 2 - 3 Turris Gossolengo 18 13
12/01 S.Filippo Neri 2 - 3 San Giuseppe San Giuseppe 17 12
        Gragnano 17 12
        Royale Fiore 16 11
        Turris 14 13
        Niviano 13 13
        Calendasco* 12 11
        Rivergaro 11 12
        S.Filippo Neri 7 12
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE B PC
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
04/12 Pro Villanova 2 - 1 Arquatese Fontanellatese 27 12
21/12 Fontanellatese 1 - 0 Lugagnanese Zibello Pol. 25 12
22/12 Corte Calcio 1 - 1 Real Chero Corte Calcio 23 12
22/12 Fraore 1 - 5 Mezzani Salicetese 21 12
22/12 S.Lazzaro Far. 0 - 3 Scanderbeg Scanderbeg 19 12
22/12 Zibello Pol. 3 - 1 Sissa Mezzani 18 12
12/01 Caorso 2 - 3 Salicetese Real Chero 17 12
        S.Lazzaro Far. 16 12
        Caorso 14 12
        Lugagnanese 13 12
        Pro Villanova* 12 12
        Arquatese 10 12
        Sissa* 8 12
        Fraore 7 12
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE D RE
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
24/11 Montagna 2 - 0 Rubierese Albinea 22 12
12/01 Bibbiano Can. 2 - 2 FC 70 S.Ilario Sp. Cavriago 21 12
12/01 Boiardo Maer 4 - 1 Carpineti Santos 21 11
12/01 Cavriago 2 - 2 Sp. Cavriago Rubierese 18 11
12/01 Plaza F.C. 2 - 0 Albinea Montagna 17 11
12/01 Santos 3 - 1 Fellegara Sporting Club 16 12
12/01 Sporting Club 1 - 0 Pol. Roteglia Fellegara 14 11
        Boiardo Maer 14 11
        Pol. Roteglia 14 11
        Bibbiano Can. 12 12
        FC 70 S.Ilario 12 11
        Carpineti 12 11
        Cavriago 11 11
        Plaza F.C. 8 11
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE E RE
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
12/01 Campogalliano 0 - 1 At. Correggio At. Correggio 26 11
  Concordia 0 - 3 Carpine Campogalliano 22 11
  F. Mirandola 2 - 0 Campeginese Daino SC 22 11
  Gattatico 1 - 2 Daino SC VCampogalliano 17 11
  Gualtierese 1 - 3 VCampogalliano Gualtierese 17 11
  Novellara S. 4 - 0 Cabassi U.C. F. Mirandola 16 11
  Progetto Int. 1 - 2 V. Bagnolo Novellara S. 15 11
        Gattatico 15 11
        Campeginese 14 11
        Carpine 14 11
        Cabassi U.C. 10 11
        V. Bagnolo 10 11
        Progetto Int. 7 11
        Concordia 1 11
             
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PC
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
22/12 Bobbio2012 2 - 1 GerbidoSipa Junior Drago 33 13
22/12 Cadeo 2 - 0 Bivio Volante Libertaspes 29 13
22/12 Farini Bettola 3 - 1 Folgore Gropparello 26 13
22/12 Lyons Quarto 2 - 0 San Polo Pianellese 26 13
22/12 Travese 3 - 1 Vernasca Travese 22 13
12/01 Junior Drago 1 - 1 Pianellese Farini Bettola 21 13
12/01 Libertaspes 3 - 1 Fulgor Fiorenz Bobbio2012 21 13
12/01 Primogenita 1 - 3 Gropparello Lyons Quarto 19 14
        Primogenita 17 13
        Cadeo 16 13
        San Polo 14 13
        Fulgor Fiorenz 14 13
        Folgore 14 13
        Bivio Volante 7 13
        Vernasca 6 13
        GerbidoSipa 3 14
             
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PR
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
15/12 Audace 0 - 3 Felegarese Valgotra 31 11
15/12 Inter Club 3 - 3 Sala Baganza T.A. Berceto 25 11
15/12 San Polo 1 - 4 Virtus F. San Secondo 24 11
15/12 T.A. Berceto 1 - 3 Valgotra Combisalso 19 11
18/12 Cus Parma 0 - 6 Team Carignano Virtus 17 11
12/01 Torrile S.Polo 2 - 2 Combisalso Sala Baganza 17 11
15/01 Eri 96 - - F. San Secondo Felegarese 15 11
        Team Carignano 14 11
        Inter Club 13 11
        San Polo 12 11
        Eri 96 10 10
        Audace 8 11
        Cus Parma 7 11
        Torrile S.Polo 6 12
             
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO RE
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
12/01 Ambrosiana Riv 0 - 1 San Faustino Reggio Calcio 23 11
12/01 Borzanese 1 - 0 Reggio Calcio San Faustino 21 12
12/01 Massenzatico 0 - 1 Gavasseto Collagna 21 10
12/01 Pol. Gatta 4 - 1 Puianello Pol. Gatta 21 11
12/01 Pol. Quaresimo 3 - 1 Fosdondo Virtus Mandrio 20 11
12/01 Ramiseto 2 - 2 G. Casalgrande Borzanese 19 11
12/01 Rubiera Calcio 2 - 2 Viaemilia Puianello 17 11
12/01 Virtus Mandrio 1 - 2 Collagna G. Casalgrande 17 11
        Ambrosiana Riv 17 11
        Viaemilia 15 11
        Massenzatico 13 11
        Rubiera Calcio 12 12
        Gavasseto 11 12
        Fosdondo 10 11
        Pol. Quaresimo 6 11
        Ramiseto 5 11
             

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 12/01/2020
Tempo esecuzione pagina: 0,26930 secondi