Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE     DIRETTA

RISULTATI E CLASSIFICHE DALLA SERIE D ALLA TERZA CATEGORIA

SERIE D GIRONE D
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
01/12 Carpaneto 0 - 2 Sammaurese Mantova 32 14
  Crema 0 - 1 Fiorenzuola Fiorenzuola 29 14
  Fanfulla 1 - 1 Savignanese Mezzolara 24 14
  Forli 3 - 0 Breno Forli 23 14
  Franciacorta 2 - 4 Calvina Correggese 23 14
  Lentigione 0 - 0 Ciliverghe M. Fanfulla 23 14
  Mantova 1 - 1 Correggese Lentigione 20 14
  Mezzolara 0 - 0 Progresso Franciacorta 20 14
  Sasso M. Zola. 1 - 0 Alfonsine Breno 18 14
        Progresso 17 14
        Crema 16 14
        Sasso M. Zola. 15 14
        Calvina 15 14
        Sammaurese 14 14
        Alfonsine 14 14
        Savignanese 12 14
        Ciliverghe M. 12 14
        Carpaneto 11 14
             
ECCELLENZA GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
01/12 Agazzanese 3 - 0 Fiorano Colorno 29 14
  Arcetana 2 - 2 Cittadella VSP Nibbiano V. 29 14
  Borgo S. D. 0 - 7 Castelvetro Piccardo T. 26 14
  Castelfranco 0 - 1 Piccardo T. Bagnolese 25 14
  Colorno 1 - 0 Felino Castelfranco 24 14
  Formigine Ross 2 - 2 Sanmichelese S Formigine Ross 23 14
  Nibbiano V. 1 - 1 Bibbiano S. P. Sanmichelese S 22 14
  Rolo 0 - 3 Bagnolese Rolo 19 14
  San Felice 0 - 0 Fol. Rubiera Agazzanese* 18 14
        Bibbiano S. P. 17 14
        San Felice 17 14
        Cittadella VSP 16 14
        Fol. Rubiera 15 14
        Arcetana 15 14
        Felino 14 14
        Borgo S. D. 12 14
        Fiorano 11 14
        Castelvetro 9 14
             
PROMOZIONE GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
01/12 Alsenese 4 - 2 Brescello Salsomaggiore 30 14
  Basilica Cast. 0 - 2 Noceto Fidentina 28 14
  Carignano 1 - 0 Langhiranese Castellana F. 27 14
  Castellana F. 0 - 2 Gotico Garib. Brescello 24 14
  Montecchio 0 - 2 Salsomaggiore Gotico Garib. 23 14
  Monticelli 0 - 4 Fidentina Pontenurese 21 14
  Pontenurese 3 - 1 Sorbolo Monticelli 20 14
  San Secondo 0 - 2 Vigolo M. Alsenese 20 13
  Viarolese 3 - 2 Pallavicino Noceto 18 14
        Montecchio 18 14
        San Secondo 18 14
        Vigolo M. 17 14
        Sorbolo 17 14
        Carignano 16 14
        Langhiranese 15 14
        Pallavicino 11 13
        Viarolese 10 14
        Basilica Cast. 4 14
             
PROMOZIONE GIRONE B
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
01/12 Baiso Secchia rinviata Polinago Modenese 30 14
  Campagnola 3 - 3 Modenese Campagnola 28 14
  Castellarano 0 - 4 Luzzara Vezzano 25 14
  Castelnuovo 0 - 1 Pieve Nonant. Luzzara 25 14
  Cavezzo 1 - 1 Galeazza Vignolese 1907 24 14
  Persiceto 85 3 - 1 Fabbrico Pieve Nonant. 24 14
  Solierese 1 - 2 Riese Riese 23 14
  Vezzano 1 - 0 Quarantolese Scandianese 20 14
  Vignolese 1907 5 - 0 Scandianese Fabbrico 19 14
        Castellarano 19 14
        Baiso Secchia 15 13
        Cavezzo 15 14
        Persiceto 85 15 13
        Castelnuovo 15 14
        Solierese 14 14
        Polinago 14 13
        Quarantolese 12 13
        Galeazza 8 14
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
01/12 Aurora 1 - 0 Fontanellato Pontolliese 30 13
  Fidenza 3 - 2 Borgonovese Bobbiese 29 13
  Rottofreno 5 - 4 Soragna Sannazzarese 23 11
  Sannazzarese 3 - 0 Chero Vigolzone 22 12
  Sp Fiorenzuola 1 - 0 V.S. Lorenzo Rottofreno 18 11
  Spes Borg 2 - 2 Bobbiese Chero 16 11
  Vigolzone 5 - 0 San Leo-CSM San Leo-CSM 16 11
  Ziano 0 - 1 Pontolliese Soragna 15 11
        Spes Borg 14 11
        Fidenza 14 11
        Aurora 14 13
        Sp Fiorenzuola 13 11
        Fontanellato 10 10
        V.S. Lorenzo 9 12
        Ziano 4 12
        Borgonovese 3 11
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE B
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
01/12 Biancazzurra 0 - 4 Casalese Il Cervo 24 12
  Calestanese rinviata Boretto Marzolara 23 12
  Castelnovese 3 - 1 Valtarese Boretto 22 11
  Fornovo Med. 1 - 0 Viadana Povigliese 20 12
  Ghiare 2 - 0 Solignano Casalese 18 11
  Il Cervo 4 - 2 Povigliese Valtarese 18 12
  Marzolara 4 - 1 Levante Fornovo Med. 18 11
  Team Travers. 1 - 3 Real V.Baganza Real V.Baganza 17 12
        Team Travers. 15 12
        Castelnovese 15 12
        Solignano 14 11
        Calestanese 14 11
        Biancazzurra 11 12
        Viadana 10 11
        Levante 9 12
        Ghiare 8 12
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE C
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
01/12 4 Castella 2 - 3 Barcaccia Vianese 24 11
  Boca Barco 2 - 0 Montecavolo Guastalla 21 12
  Celtig Boys 0 - 1 Masone Real Casina 20 11
  Falkgalileo 1 - 1 Guastalla Falkgalileo 19 12
  Montagna 3 - 0 Virtus Calerno Boca Barco 19 12
  Sammartinese 0 - 1 Reggiolo Reggiolo 19 12
  V. Libertas 0 - 0 S.P. Correggio Montagna 19 12
  Vianese 6 - 1 Real Casina Sammartinese 18 12
        V. Libertas 18 12
        Masone 15 12
        Montecavolo 13 12
        4 Castella 12 12
        Barcaccia 12 11
        S.P. Correggio 10 11
        Virtus Calerno 8 12
        Celtig Boys 7 12
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE D
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
01/12 Atletic Cdr 1 - 2 Madonnina Ganaceto 28 12
  Casalgrandese 0 - 2 Cerredolese Maranello Sp. 28 12
  Colombaro 0 - 1 Ganaceto V. Camposanto 24 12
  Flos Frugi 3 - 2 Fox J. Serram. United Carpi 22 12
  PGS Smile 1 - 1 Maranello Sp. PGS Smile 22 12
  San Damaso 0 - 1 Virtus Cibeno Cerredolese 18 12
  United Carpi 3 - 0 Pavullo Atletic Cdr 17 12
  V. Camposanto 6 - 0 Veggia Casalgrandese 17 12
        Madonnina 16 12
        Flos Frugi 15 12
        Colombaro 10 12
        Pavullo 10 12
        San Damaso 10 12
        Fox J. Serram. 8 12
        Virtus Cibeno 6 12
        Veggia 6 12
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE E
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
01/12 Airone 89 1 - 0 Pontevecchio Atletico SPM 29 12
  Atletico SPM 3 - 0 S. Lazzaro Pontevecchio 26 12
  Casalecchio 1 - 3 Montombrano Airone 89 23 11
  Fossolo 76 0 - 0 Osteria Grande Fossolo 76 22 12
  R.Casalecchio 1 - 0 Ceretolese Montombrano 20 12
  S. Benedetto 1 - 1 Roccamalatina Ceretolese 19 12
  Savignano 0 - 0 Marzabotto Osteria Grande 19 11
  Spilamberto 0 - 0 Ozzanese R.Casalecchio 18 12
        Marzabotto 17 12
        Savignano 14 12
        Roccamalatina 13 11
        Ozzanese 13 12
        Spilamberto 11 12
        S. Benedetto 10 11
        S. Lazzaro 5 12
        Casalecchio 0 12
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE A PC
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
01/12 Calendasco 1 - 1 Turris Sarmatese 23 10
  Gragnano 2 - 2 Rivergaro Libertaspes 15 9
  Libertaspes 2 - 1 S.Filippo Neri Perino 15 8
  Niviano rinviata Perino Podenzano 15 10
  Podenzano 0 - 0 San Giuseppe S.Rocco Porto 15 10
  Royale Fiore 1 - 1 Gossolengo Gossolengo 14 10
  Sarmatese 0 - 1 S.Rocco Porto Royale Fiore 13 9
        Gragnano 13 9
        San Giuseppe 11 8
        Turris 10 10
        Calendasco* 9 9
        Rivergaro 8 9
        S.Filippo Neri 7 9
        Niviano 7 10
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE B PC
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
01/12 Corte Calcio 2 - 3 Fontanellatese Fontanellatese 20 9
  Fraore 1 - 2 Real Chero Zibello Pol. 19 9
  Mezzani 0 - 1 Caorso Corte Calcio 16 9
  Pro Villanova 4 - 4 Lugagnanese Salicetese 15 9
  Salicetese 1 - 3 S.Lazzaro Far. S.Lazzaro Far. 15 9
  Sissa 3 - 1 Arquatese Mezzani 12 9
  Zibello Pol. 1 - 0 Scanderbeg Scanderbeg 12 9
        Real Chero 12 9
        Pro Villanova 11 9
        Caorso 10 9
        Lugagnanese 9 9
        Sissa* 8 9
        Fraore 7 9
        Arquatese 7 9
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE C PR
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
01/12 Arsenal 1 - 1 Montanara Palanzano 21 9
  Astra 0 - 0 FolgoreFornovo Bardi 19 9
  Bardi 3 - 1 Compiano Lesignano 15 9
  Bedoniese 1 - 2 Palanzano Montebello 14 8
  Mercury 0 - 4 Lesignano Mercury 14 9
  Montebello rinviata Tortiano Compiano 13 9
  Vianino Siv. 0 - 0 Vicofertile Vicofertile 12 9
        Astra 10 9
        FolgoreFornovo 10 9
        Tortiano 9 8
        Vianino Siv. 7 9
        Bedoniese 6 9
        Arsenal 6 9
        Montanara 5 9
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE D RE
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
01/12 Carpineti 4 - 1 Plaza F.C. Santos 17 8
  FC 70 S.Ilario 1 - 1 Cavriago Rubierese 17 10
  Fellegara 2 - 2 Montagna Sp. Cavriago 16 9
  Pol. Roteglia 1 - 2 Albinea Montagna 16 10
  Rubierese 1 - 0 Boiardo Maer Albinea 16 9
  Santos 1 - 1 Bibbiano Can. Pol. Roteglia 14 9
  Sp. Cavriago 1 - 1 Sporting Club Sporting Club 12 9
        Fellegara 11 9
        Carpineti 11 9
        Boiardo Maer 11 9
        Bibbiano Can. 10 9
        FC 70 S.Ilario 10 9
        Cavriago 8 8
        Plaza F.C. 2 9
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE E RE
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
01/12 At. Correggio 2 - 1 V. Bagnolo Campogalliano 21 9
  Cabassi U.C. 1 - 1 Progetto Int. At. Correggio 20 9
  Campeginese 1 - 1 Novellara S. Daino SC 16 9
  Carpine 1 - 2 Gualtierese Gualtierese 16 9
  Daino SC 2 - 1 F. Mirandola Gattatico 14 9
  Gattatico 4 - 0 Concordia Campeginese 13 9
  VCampogalliano 2 - 2 Campogalliano F. Mirandola 13 9
        Novellara S. 12 9
        VCampogalliano 11 9
        Cabassi U.C. 9 9
        Carpine 8 9
        Progetto Int. 7 9
        V. Bagnolo 6 9
        Concordia 1 9
             
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PC
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
01/12 Bivio Volante 0 - 0 Lyons Quarto Junior Drago 25 9
  Bobbio2012 2 - 2 Cadeo Pianellese 18 9
  Farini Bettola 2 - 2 Gropparello Libertaspes 17 9
  GerbidoSipa 3 - 6 Travese Bobbio2012 17 9
  Junior Drago 3 - 2 Folgore Gropparello 16 9
  Primogenita 0 - 1 Pianellese Primogenita 14 9
  San Polo 2 - 2 Fulgor Fiorenz San Polo 13 9
  Vernasca 1 - 3 Libertaspes Fulgor Fiorenz 13 9
        Travese 12 9
        Farini Bettola 12 9
        Lyons Quarto 10 9
        Cadeo 9 9
        Folgore 8 9
        Vernasca 5 9
        Bivio Volante 5 9
        GerbidoSipa 3 9
             
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PR
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
01/12 Combisalso 0 - 0 Valgotra Valgotra 25 9
  Eri 96 5 - 1 Audace T.A. Berceto 22 9
  F. San Secondo 3 - 1 Inter Club F. San Secondo 18 9
  Sala Baganza 6 - 1 Cus Parma Sala Baganza 16 9
  San Polo 1 - 3 T.A. Berceto Combisalso 15 9
  Torrile S.Polo 0 - 1 Team Carignano Inter Club 12 9
  Virtus 1 - 2 Felegarese San Polo 12 9
        Felegarese 12 9
        Virtus 11 9
        Eri 96 10 9
        Team Carignano 8 9
        Cus Parma 7 9
        Torrile S.Polo 5 9
        Audace 5 9
             
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO RE
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
01/12 Ambrosiana Riv 1 - 1 Gavasseto Reggio Calcio 20 9
  Borzanese 1 - 0 Puianello Virtus Mandrio 17 9
  Collagna 3 - 0 Fosdondo Puianello 17 9
  Pol. Quaresimo 2 - 3 Viaemilia San Faustino 17 10
  Ramiseto 1 - 1 Massenzatico G. Casalgrande 16 9
  Reggio Calcio 1 - 1 San Faustino Ambrosiana Riv 16 9
  Rubiera Calcio 0 - 0 Pol. Gatta Collagna 15 8
  Virtus Mandrio 2 - 0 G. Casalgrande Pol. Gatta 15 9
        Borzanese 13 8
        Massenzatico 12 9
        Viaemilia 11 9
        Fosdondo 9 9
        Gavasseto 8 9
        Rubiera Calcio 8 10
        Ramiseto 4 9
        Pol. Quaresimo 3 9
             

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 02/12/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,28666 secondi