Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE     DIRETTA

PRONOSTICI E DESIGNAZIONI SERIE D - ECCELLENZA - PROMOZIONE - PRIMA

 

SERIE D GIRONE D
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
01/12 Carpaneto 1 Sammaurese Mantova 31 13
  Crema X Fiorenzuola Fiorenzuola 26 13
  Fanfulla 1 Savignanese Mezzolara 23 13
  Forli X Breno Correggese 22 13
  Franciacorta 1 Calvina Fanfulla 22 13
  Lentigione 1 Ciliverghe M. Franciacorta 20 13
  Mantova 1 Correggese Forli 20 13
  Mezzolara 1 Progresso Lentigione 19 13
  Sasso M. Zola. 1 Alfonsine Breno 18 13
        Crema 16 13
        Progresso 16 13
 DESIGNAZIONI ARBITRALI Alfonsine 14 13
        Sasso M. Zola. 12 13
        Calvina 12 13
        Sammaurese 11 13
        Savignanese 11 13
        Carpaneto 11 13
        Ciliverghe M. 11 13
             
ECCELLENZA GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
01/12 Agazzanese 1 Fiorano Nibbiano V. 28 13
  Arcetana 1 Cittadella VSP Colorno 26 13
  Borgo S. D. 1 Castelvetro Castelfranco 24 13
  Castelfranco X Piccardo T. Piccardo T. 23 13
  Colorno 1 Felino Bagnolese 22 13
  Formigine Ross X Sanmichelese S Formigine Ross 22 13
  Nibbiano V. 1 Bibbiano S. P. Sanmichelese S 21 13
  Rolo X Bagnolese Rolo 19 13
  San Felice X Fol. Rubiera Bibbiano S. P. 16 13
        San Felice 16 13
        Agazzanese* 15 13
 DESIGNAZIONI ARBITRALI Cittadella VSP 15 13
        Fol. Rubiera 14 13
        Arcetana 14 13
        Felino 14 13
        Borgo S. D. 12 13
        Fiorano 11 13
        Castelvetro 6 13
             
PROMOZIONE GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
01/12 Alsenese X Brescello Castellana F. 27 13
  Basilica Cast. 2 Noceto Salsomaggiore 27 13
  Carignano X Langhiranese Fidentina 25 13
  Castellana F. 1 Gotico Garib. Brescello 24 13
  Montecchio X Salsomaggiore Monticelli 20 13
  Monticelli 2 Fidentina Gotico Garib. 20 13
  Pontenurese X Sorbolo Montecchio 18 13
  San Secondo X Vigolo M. Pontenurese 18 13
  Viarolese X Pallavicino San Secondo 18 13
        Alsenese 17 12
        Sorbolo 17 13
    DESIGNAZIONI ARBITRALI Noceto 15 13
        Langhiranese 15 13
        Vigolo M. 14 13
        Carignano 13 13
        Pallavicino 11 12
        Viarolese 7 13
        Basilica Cast. 4 13
             
PROMOZIONE GIRONE B
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
01/12 Baiso Secchia 1 Polinago Modenese 29 13
  Campagnola 1 Modenese Campagnola 27 13
  Castellarano X Luzzara Vezzano 22 13
  Castelnuovo 1 Pieve Nonant. Luzzara 22 13
  Cavezzo 1 Galeazza Vignolese 1907 21 13
  Persiceto 85 2 Fabbrico Pieve Nonant. 21 13
  Solierese X Riese Riese 20 13
  Vezzano 1 Quarantolese Scandianese 20 13
  Vignolese 1907 X Scandianese Fabbrico 19 13
        Castellarano 19 13
        Baiso Secchia 15 13
     DESIGNAZIONI ARBITRALI Castelnuovo 15 13
        Solierese 14 13
        Cavezzo 14 13
        Polinago 14 13
        Quarantolese 12 12
        Persiceto 85 12 12
        Galeazza 7 13
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
01/12 Aurora X Fontanellato Bobbiese 28 11
  Fidenza 1 Borgonovese Pontolliese 24 11
  Rottofreno X Soragna Sannazzarese 20 10
  Sannazzarese 1 Chero Vigolzone 19 11
  Sp Fiorenzuola 1 V.S. Lorenzo Chero 16 10
  Spes Borg 2 Bobbiese San Leo-CSM 16 10
  Vigolzone 1 San Leo-CSM Rottofreno 15 10
  Ziano 2 Pontolliese Soragna 15 10
        Spes Borg 13 10
        Fidenza 11 10
    DESIGNAZIONI ARBITRALI Fontanellato 10 9
        Sp Fiorenzuola 10 10
        V.S. Lorenzo 9 10
        Aurora 8 11
        Ziano 4 11
        Borgonovese 3 10
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE B
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
01/12 Biancazzurra X Casalese Boretto 22 11
  Calestanese X Boretto Il Cervo 21 11
  Castelnovese 2 Valtarese Marzolara 20 11
  Fornovo Med. 1 Viadana Povigliese 20 11
  Ghiare 2 Solignano Valtarese 18 11
  Il Cervo X Povigliese Fornovo Med. 15 10
  Marzolara 1 Levante Casalese 15 10
  Team Travers. X Real V.Baganza Team Travers. 15 11
        Solignano 14 10
        Real V.Baganza 14 11
    DESIGNAZIONI ARBITRALI Calestanese 14 11
        Castelnovese 12 11
        Biancazzurra 11 11
        Viadana 10 10
        Levante 9 11
        Ghiare 5 11
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE C
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
01/12 4 Castella 1 Barcaccia Vianese 21 10
  Boca Barco 1 Montecavolo Real Casina 20 10
  Celtig Boys X Masone Guastalla 20 11
  Falkgalileo 1 Guastalla Falkgalileo 18 11
  Montagna 1 Virtus Calerno Sammartinese 18 11
  Sammartinese X Reggiolo V. Libertas 17 11
  V. Libertas 1 S.P. Correggio Boca Barco 16 11
  Vianese X Real Casina Reggiolo 16 11
        Montagna 16 11
        Montecavolo 13 11
    DESIGNAZIONI ARBITRALI 4 Castella 12 11
        Masone 12 11
        Barcaccia 9 10
        S.P. Correggio 9 10
        Virtus Calerno 8 11
        Celtig Boys 7 11
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE D
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
01/12 Atletic Cdr 1 Madonnina Maranello Sp. 27 11
  Casalgrandese 1 Cerredolese Ganaceto 25 11
  Colombaro 2 Ganaceto PGS Smile 21 11
  Flos Frugi 1 Fox J. Serram. V. Camposanto 21 11
  PGS Smile X Maranello Sp. United Carpi 19 11
  San Damaso 1 Virtus Cibeno Atletic Cdr 17 11
  United Carpi 1 Pavullo Casalgrandese 17 11
  V. Camposanto 1 Veggia Cerredolese 15 11
        Madonnina 13 11
        Flos Frugi 12 11
    DESIGNAZIONI ARBITRALI Colombaro 10 11
        Pavullo 10 11
        San Damaso 10 11
        Fox J. Serram. 8 11
        Veggia 6 11
        Virtus Cibeno 3 11
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE E
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
01/12 Airone 89 X Pontevecchio Atletico SPM 26 11
  Atletico SPM 1 S. Lazzaro Pontevecchio 26 11
  Casalecchio 1 Montombrano Fossolo 76 21 11
  Fossolo 76 X Osteria Grande Airone 89 20 10
  R.Casalecchio 1 Ceretolese Ceretolese 19 11
  S. Benedetto 1 Roccamalatina Osteria Grande 18 10
  Savignano X Marzabotto Montombrano 17 11
  Spilamberto X Ozzanese Marzabotto 16 11
        R.Casalecchio 15 11
        Savignano 13 11
    DESIGNAZIONI ARBITRALI Ozzanese 12 11
        Roccamalatina 12 10
        Spilamberto 10 11
        S. Benedetto 9 10
        S. Lazzaro 5 11
        Casalecchio 0 11
             

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 29/11/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,17955 secondi