Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE     DIRETTA

RISULTATI E CLASSIFICHE DALLA SERIE A ALLA TERZA CATEGORIA

SERIE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
09/11 Brescia 0 - 4 Torino Juventus 32 12
09/11 Inter 2 - 1 Verona Inter 31 12
09/11 Napoli 0 - 0 Genoa Lazio 24 12
09/11 Sassuolo 3 - 1 Bologna Cagliari 24 12
10/11 Cagliari 5 - 2 Fiorentina Atalanta 22 12
10/11 Juventus 1 - 0 Milan Roma 22 12
10/11 Lazio 4 - 2 Lecce Napoli 19 12
10/11 PERMA 2 - 0 Roma PERMA 17 12
10/11 Sampdoria 0 - 0 Atalanta Fiorentina 16 12
10/11 Udinese 0 - 0 Spal Verona 15 12
        Torino 14 12
        Udinese 14 12
        Sassuolo 13 11
        Milan 13 12
        Bologna 12 12
        Lecce 10 12
        Genoa 9 12
        Sampdoria 9 12
        Spal 8 12
        Brescia 7 11
             
SERIE D GIRONE D
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
10/11 Alfonsine 0 - 0 Forli Mantova 27 11
  Breno 1 - 1 Lentigione Fiorenzuola 22 11
  Ciliverghe M. 0 - 2 Carpaneto Correggese 21 11
  Correggese 0 - 1 Fanfulla Franciacorta 19 11
  Crema 1 - 2 Franciacorta Fanfulla 19 11
  Fiorenzuola 2 - 4 Mezzolara Mezzolara 19 11
  Progresso 2 - 2 Mantova Breno 15 11
  Sammaurese 4 - 0 Calvina Lentigione 15 11
  Savignanese 2 - 2 Sasso M. Zola. Progresso 15 11
        Forli 14 11
        Crema 14 11
        Ciliverghe M. 11 11
        Savignanese 11 11
        Alfonsine 11 11
        Sammaurese 9 11
        Calvina 9 11
        Carpaneto 8 11
        Sasso M. Zola. 8 11
             
ECCELLENZA GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
10/11 Bagnolese 0 - 1 Nibbiano V. Nibbiano V. 24 11
  Bibbiano S. P. 0 - 1 Colorno Colorno 20 11
  Borgo S. D. 0 - 2 Castelfranco Bagnolese 19 11
  Castelvetro 2 - 1 Arcetana Formigine Ross 19 11
  Cittadella VSP 1 - 1 Agazzanese Castelfranco 18 11
  Felino 2 - 0 San Felice Sanmichelese S 18 11
  Fiorano 1 - 3 Rolo Piccardo T. 17 11
  Fol. Rubiera 0 - 1 Formigine Ross Rolo 17 11
  Sanmichelese S 2 - 2 Piccardo T. Bibbiano S. P. 15 11
        Fol. Rubiera 14 11
        Felino 14 11
        Agazzanese 13 11
        Cittadella VSP 13 11
        San Felice 13 11
        Arcetana 10 11
        Borgo S. D. 10 11
        Fiorano 10 11
        Castelvetro 6 11
             
PROMOZIONE GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
10/11 Brescello 2 - 0 Viarolese Castellana F. 25 11
  Castellana F. 0 - 0 Monticelli Brescello 22 10
  Gotico Garib. 2 - 1 Carignano Monticelli 19 10
  Langhiranese 0 - 0 Basilica Cast. Fidentina 19 11
  Noceto 1 - 1 Alsenese Salsomaggiore 18 10
  Pallavicino 2 - 2 Pontenurese San Secondo 17 11
  Salsomaggiore 2 - 0 Fidentina Alsenese 17 11
  Sorbolo 2 - 4 San Secondo Montecchio 16 10
  Vigolo M. 2 - 2 Montecchio Pontenurese 14 11
        Gotico Garib. 13 10
        Sorbolo 13 10
        Vigolo M. 12 10
        Carignano 12 11
        Langhiranese 11 11
        Pallavicino 10 11
        Noceto 9 11
        Viarolese 6 10
        Basilica Cast. 3 11
             
PROMOZIONE GIRONE B
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
10/11 Cavezzo 1 - 2 Vignolese 1907 Modenese 25 11
  Fabbrico 1 - 3 Vezzano Vezzano 21 11
  Galeazza 1 - 4 Castelnuovo Luzzara 19 11
  Luzzara 3 - 2 Campagnola Pieve Nonant. 18 11
  Modenese 3 - 2 Baiso Secchia Castellarano 18 11
  Pieve Nonant. 5 - 4 Castellarano Campagnola 18 10
  Polinago 2 - 1 Persiceto 85 Riese 16 11
  Quarantolese 0 - 1 Solierese Scandianese 16 11
  Riese 2 - 2 Scandianese Vignolese 1907 15 10
        Fabbrico 15 11
        Baiso Secchia 14 11
        Solierese 13 11
        Quarantolese 12 11
        Persiceto 85 12 11
        Castelnuovo 12 11
        Cavezzo 11 9
        Polinago 11 11
        Galeazza 4 11
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
10/11 Bobbiese 1 - 2 Sannazzarese Bobbiese 19 8
  Borgonovese 1 - 1 Vigolzone Sannazzarese 16 8
  Chero 2 - 0 Aurora Pontolliese 15 8
  Fontanellato 0 - 0 Ziano Chero 13 8
  Pontolliese 4 - 3 Fidenza Vigolzone 13 8
  San Leo-CSM 3 - 2 Sp Fiorenzuola Soragna 12 8
  Spes Borg 0 - 0 Rottofreno San Leo-CSM 12 8
  V.S. Lorenzo 1 - 1 Soragna Rottofreno 11 7
        Spes Borg 11 7
        Fidenza 11 8
        Fontanellato 10 8
        V.S. Lorenzo 9 9
        Aurora 8 8
        Sp Fiorenzuola 7 8
        Ziano 2 8
        Borgonovese 2 9
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE B
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
10/11 Boretto 3 - 2 Castelnovese Povigliese 19 9
  Casalese 3 - 0 Viadana Il Cervo 18 9
  Levante 0 - 1 Il Cervo Marzolara 16 9
  Povigliese 2 - 1 Calestanese Boretto 15 8
  Real V.Baganza 3 - 3 Marzolara Real V.Baganza 14 9
  Solignano 0 - 2 Biancazzurra Valtarese 12 8
  Team Travers. 1 - 1 Fornovo Med. Team Travers. 12 8
  Valtarese 1 - 1 Ghiare Castelnovese 11 9
        Solignano 11 8
        Calestanese 10 8
        Viadana 10 8
        Fornovo Med. 9 8
        Casalese 9 8
        Levante 8 9
        Biancazzurra 8 9
        Ghiare 4 9
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE C
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
10/11 Barcaccia 2 - 2 Montagna Vianese 21 9
  Falkgalileo 4 - 0 V. Libertas Guastalla 18 8
  Guastalla 2 - 0 Celtig Boys Real Casina 17 9
  Masone 1 - 2 Boca Barco Falkgalileo 15 9
  Montecavolo 0 - 3 4 Castella Sammartinese 15 9
  Real Casina 2 - 1 Sammartinese Montagna 14 8
  Reggiolo 1 - 0 S.P. Correggio V. Libertas 14 9
  Virtus Calerno 0 - 2 Vianese Boca Barco 12 9
        Montecavolo 12 9
        Reggiolo 10 9
        4 Castella 9 9
        Masone 9 9
        Barcaccia 9 9
        S.P. Correggio 6 9
        Virtus Calerno 5 9
        Celtig Boys 4 9
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE D
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
10/11 Cerredolese 2 - 0 San Damaso Maranello Sp. 21 9
  Flos Frugi 1 - 2 United Carpi V. Camposanto 20 9
  Fox J. Serram. 2 - 0 Colombaro Ganaceto 19 9
  Ganaceto 0 - 0 Atletic Cdr United Carpi 16 9
  Madonnina 1 - 1 V. Camposanto PGS Smile 15 9
  Maranello Sp. 3 - 1 Pavullo Cerredolese 14 9
  Veggia 1 - 3 Casalgrandese Atletic Cdr 13 9
  Virtus Cibeno 0 - 0 PGS Smile Madonnina 12 9
        Casalgrandese 11 9
        Flos Frugi 11 9
        San Damaso 9 9
        Colombaro 8 9
        Pavullo 7 9
        Fox J. Serram. 7 9
        Veggia 5 9
        Virtus Cibeno 3 9
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE E
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA Pti G
10/11 Ceretolese 1 - 1 Ozzanese Pontevecchio 23 9
  Marzabotto 4 - 1 Casalecchio Atletico SPM 20 9
  Montombrano 1 - 1 Atletico SPM Fossolo 76 20 9
  Osteria Grande 3 - 3 Airone 89 Osteria Grande 18 9
  Pontevecchio 1 - 0 S. Benedetto Airone 89 17 9
  Roccamalatina 1 - 3 R.Casalecchio Marzabotto 16 9
  S. Lazzaro 2 - 2 Fossolo 76 Ceretolese 15 9
  Savignano 1 - 0 Spilamberto R.Casalecchio 11 9
        Roccamalatina 11 9
        Montombrano 10 8
        Ozzanese 10 9
        Savignano 10 9
        S. Benedetto 9 8
        Spilamberto 6 9
        S. Lazzaro 2 9
        Casalecchio 0 9
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE A PC
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
10/11 Calendasco 2 - 1 S.Filippo Neri Sarmatese 20 8
  Gossolengo 3 - 0 Gragnano Podenzano 15 8
  Perino 3 - 1 Rivergaro Perino 15 8
  S.Rocco Porto 3 - 1 Podenzano Libertaspes 12 8
  San Giuseppe 1 - 1 Libertaspes Royale Fiore 12 8
  Sarmatese 2 - 1 Royale Fiore Gragnano 12 8
  Turris 0 - 1 Niviano Gossolengo 12 8
        San Giuseppe 11 8
        S.Rocco Porto 11 8
        Calendasco* 8 8
        Rivergaro 7 8
        S.Filippo Neri 7 8
        Turris 6 8
        Niviano 5 8
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE B PC
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
10/11 Arquatese 2 - 1 Zibello Pol. Fontanellatese 17 8
  Caorso 1 - 0 Pro Villanova Corte Calcio 16 8
  Lugagnanese 1 - 1 S.Lazzaro Far. Zibello Pol. 16 8
  Mezzani 0 - 0 Fontanellatese Salicetese 15 8
  Real Chero 0 - 6 Salicetese Mezzani 12 8
  Scanderbeg 1 - 0 Corte Calcio S.Lazzaro Far. 12 8
  Sissa 1 - 2 Fraore Scanderbeg 12 8
        Pro Villanova 10 8
        Caorso 10 8
        Real Chero 9 8
        Lugagnanese 8 8
        Fraore 7 8
        Arquatese 7 8
        Sissa 6 8
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE C PR
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
10/11 Astra 3 - 3 Mercury Palanzano 18 8
  Bedoniese 2 - 2 Vicofertile Bardi 16 8
  FolgoreFornovo 4 - 2 Montebello Montebello 14 8
  Lesignano 3 - 3 Bardi Mercury 14 8
  Montanara 0 - 2 Compiano Compiano 13 8
  Palanzano 0 - 0 Arsenal Lesignano 12 8
  Tortiano 1 - 1 Vianino Siv. Vicofertile 11 8
        Tortiano 9 8
        Astra 9 8
        FolgoreFornovo 9 8
        Bedoniese 6 8
        Vianino Siv. 6 8
        Arsenal 5 8
        Montanara 4 8
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE D RE
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
10/11 Bibbiano Can. 1 - 2 Rubierese Santos 16 7
  Boiardo Maer 3 - 3 Pol. Roteglia Sp. Cavriago 15 8
  Cavriago 1 - 2 Carpineti Rubierese 14 8
  Fellegara 5 - 1 Albinea Pol. Roteglia 14 8
  Montagna 1 - 1 Sp. Cavriago Albinea 13 8
  Santos 1 - 0 FC 70 S.Ilario Montagna 12 8
  Sporting Club 1 - 0 Plaza F.C. Sporting Club 11 8
        Boiardo Maer 11 8
        Fellegara 10 8
        Bibbiano Can. 9 8
        FC 70 S.Ilario 9 8
        Carpineti 8 8
        Cavriago 7 7
        Plaza F.C. 2 8
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE E RE
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
10/11 Campogalliano 2 - 1 Progetto Int. Campogalliano 20 8
  Concordia 3 - 7 Campeginese At. Correggio 17 8
  Daino SC 1 - 0 V. Bagnolo Daino SC 13 8
  F. Mirandola 2 - 1 VCampogalliano Gualtierese 13 8
  Gattatico 1 - 0 Carpine F. Mirandola 13 8
  Gualtierese 2 - 1 Cabassi U.C. Campeginese 12 8
  Novellara S. 1 - 2 At. Correggio Novellara S. 11 8
        Gattatico 11 8
        VCampogalliano 10 8
        Cabassi U.C. 8 8
        Carpine 8 8
        V. Bagnolo 6 8
        Progetto Int. 6 8
        Concordia 1 8
             
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PC
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
10/11 Cadeo 1 - 0 Gropparello Junior Drago 22 8
  Folgore 0 - 0 Vernasca Bobbio2012 16 8
  Fulgor Fiorenz 1 - 3 Junior Drago Pianellese 15 8
  Libertaspes 3 - 1 Bivio Volante Gropparello 15 8
  Lyons Quarto 1 - 2 Primogenita Libertaspes 14 8
  Pianellese 3 - 1 GerbidoSipa Primogenita 14 8
  San Polo 5 - 2 Farini Bettola San Polo 12 8
  Travese 2 - 3 Bobbio2012 Fulgor Fiorenz 12 8
        Farini Bettola 11 8
        Travese 9 8
        Lyons Quarto 9 8
        Cadeo 8 8
        Folgore 8 8
        Vernasca 5 8
        Bivio Volante 4 8
        GerbidoSipa 3 8
             
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PR
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
10/11 F. San Secondo 1 - 0 Combisalso Valgotra 24 8
  Felegarese 1 - 5 San Polo T.A. Berceto 19 8
  Inter Club 1 - 1 Torrile S.Polo F. San Secondo 15 8
  T.A. Berceto 2 - 1 Audace Combisalso 14 8
  Team Carignano 1 - 2 Sala Baganza Sala Baganza 13 8
  Valgotra 6 - 1 Eri 96 Inter Club 12 8
  Virtus 3 - 0 Cus Parma San Polo 12 8
        Virtus 11 8
        Felegarese 9 8
        Eri 96 7 8
        Cus Parma 7 8
        Torrile S.Polo 5 8
        Team Carignano 5 8
        Audace 5 8
             
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO RE
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
10/11 Fosdondo 0 - 4 Virtus Mandrio Reggio Calcio 19 8
  G. Casalgrande 2 - 1 Borzanese Puianello 17 8
  Gavasseto 2 - 1 Pol. Quaresimo San Faustino 16 8
  Massenzatico 0 - 1 Pol. Gatta G. Casalgrande 16 8
  Puianello 0 - 1 Ambrosiana Riv Ambrosiana Riv 15 8
  Reggio Calcio 3 - 2 Rubiera Calcio Virtus Mandrio 14 8
  San Faustino 1 - 1 Collagna Pol. Gatta 14 8
  Viaemilia 2 - 2 Ramiseto Collagna 12 7
        Massenzatico 11 8
        Borzanese 10 7
        Fosdondo 9 8
        Viaemilia 8 8
        Gavasseto 7 8
        Rubiera Calcio 4 8
        Ramiseto 3 8
        Pol. Quaresimo 3 8
             

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 10/11/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,43494 secondi