Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE     DIRETTA

EMILIAGOL, RISULTATI E CLASSIFICHE DALLA SERIE D ALLA TERZA CATEGORIA

SERIE D GIRONE D
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
27/10 Alfonsine 1 - 1 Carpaneto Mantova   23 9
  Breno 2 - 3 Calvina Fiorenzuola   21 9
  Ciliverghe M. 2 - 0 Sammaurese Correggese   18 9
  Correggese 1 - 1 Forli Mezzolara   16 9
  Crema 2 - 2 Mantova Lentigione   14 9
  Fiorenzuola 1 - 1 Fanfulla Crema   14 9
  Mezzolara 1 - 4 Franciacorta Progresso   14 9
  Progresso 3 - 2 Sasso M. Zola. Breno   13 9
  Savignanese 2 - 2 Lentigione Franciacorta   13 9
        Fanfulla   13 9
        Ciliverghe M.   11 9
        Forli   10 9
        Alfonsine   10 9
        Savignanese   7 9
        Sasso M. Zola.   6 9
        Calvina   6 9
        Carpaneto   5 9
        Sammaurese   5 9
               
ECCELLENZA GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
27/10 Arcetana 3 - 0 Castelfranco Nibbiano V.   20 9
  Bagnolese 3 - 1 San Felice Bagnolese   18 9
  Bibbiano S. P. 0 - 1 Formigine Ross Sanmichelese S   16 9
  Borgo S. D. 1 - 1 Agazzanese Piccardo T.   15 9
  Castelvetro 1 - 1 Rolo Formigine Ross   15 9
  Cittadella VSP 1 - 0 Nibbiano V. Fol. Rubiera   14 9
  Felino 1 - 2 Piccardo T. Colorno   14 9
  Fiorano 0 - 2 Colorno Rolo   14 9
  Fol. Rubiera 2 - 3 Sanmichelese S Bibbiano S. P.   14 9
        San Felice   13 9
        Castelfranco   12 9
        Cittadella VSP   12 9
        Arcetana   10 9
        Felino   10 9
        Agazzanese   9 9
        Borgo S. D.   7 9
        Fiorano   7 9
        Castelvetro   2 9
               
PROMOZIONE GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
27/10 Brescello 3 - 2 San Secondo Castellana   21 9
  Carignano 2 - 2 Monticelli Brescello   19 9
  Castellana 2 - 2 Basilica Cast. Monticelli   18 9
  Gotico Garib. 1 - 1 Alsenese Alsenese   16 9
  Langhiranese 3 - 0 Viarolese Fidentina   16 9
  Noceto 3 - 2 Pontenurese Salsomaggiore   15 9
  Pallavicino 0 - 1 Montecchio Montecchio   15 9
  Sorbolo 2 - 1 Fidentina Sorbolo   13 9
  Vigolo M. 3 - 0 Salsomaggiore Vigolo M.   11 9
        San Secondo   11 9
        Gotico Garib.   10 9
        Pontenurese   10 9
        Langhiranese   10 9
        Pallavicino   9 9
        Carignano   9 9
        Noceto   8 9
        Viarolese   6 9
        Basilica Cast.   2 9
               
PROMOZIONE GIRONE B
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
27/10 Castelnuovo 2 - 0 Vignolese 1907 Modenese   21 9
  Cavezzo 3 - 1 Castellarano Campagnola   18 9
  Fabbrico 2 - 1 Scandianese Luzzara   16 9
  Galeazza 2 - 2 Campagnola Vezzano   15 9
  Luzzara 1 - 0 Persiceto 85 Castellarano   15 9
  Modenese 0 - 2 Vezzano Riese   14 9
  Pieve Nonant. 4 - 2 Baiso Secchia Fabbrico   14 9
  Polinago 2 - 1 Solierese Pieve Nonant.   12 9
  Quarantolese 1 - 2 Riese Vignolese 1907   12 9
        Quarantolese   12 9
        Scandianese   12 9
        Persiceto 85   12 9
        Cavezzo   11 9
        Baiso Secchia   11 9
        Solierese   9 9
        Castelnuovo   9 9
        Polinago   8 9
        Galeazza   4 9
               
PRIMA CATEGORIA GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
26/10 Spes Borg 1 - 2 Aurora Bobbiese   19 7
  Bobbiese 3 - 0 Ziano Sannazzarese   13 7
  Borgonovese 1 - 3 Soragna Pontolliese   12 7
  Chero 1 - 3 Fidenza Vigolzone   12 7
  Fontanellato 0 - 0 Vigolzone Rottofreno   11 7
  Pontolliese 1 - 1 Sp Fiorenzuola Spes Borg   11 7
  San Leo-CSM 2 - 1 V.S. Lorenzo Fidenza   11 7
  Sannazzarese 3 - 2 Rottofreno Soragna   11 7
        Chero   10 7
        Fontanellato   9 7
        San Leo-CSM   9 7
        Aurora   8 7
        V.S. Lorenzo   7 7
        Sp Fiorenzuola   7 7
        Ziano   1 7
        Borgonovese   0 7
               
PRIMA CATEGORIA GIRONE B
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
27/10 Boretto 2 - 0 Biancazzurra Marzolara   15 7
  Levante 2 - 1 Castelnovese Povigliese   13 7
  Marzolara 0 - 2 Fornovo Med. Real V.Baganza   13 7
  Povigliese 7 - 3 Ghiare Boretto   12 7
  Real V.Baganza 2 - 3 Calestanese Il Cervo   12 7
  Solignano 3 - 1 Casalese Valtarese   11 7
  Team Travers. 0 - 2 Il Cervo Team Travers.   11 7
  Valtarese 2 - 1 Viadana Solignano   11 7
        Calestanese   10 7
        Viadana   10 7
        Fornovo Med.   8 7
        Castelnovese   8 7
        Levante   8 7
        Casalese   6 7
        Biancazzurra   5 7
        Ghiare   0 7
               
PRIMA CATEGORIA GIRONE C
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
27/10 Barcaccia 2 - 2 Sammartinese Vianese   17 7
  Celtig Boys 1 - 2 V. Libertas Guastalla   15 7
  Falkgalileo 1 - 1 Boca Barco V. Libertas   14 7
  Guastalla 0 - 2 4 Castella Montagna   13 7
  Masone 1 - 2 Montagna Montecavolo   12 7
  Montecavolo 0 - 2 Vianese Sammartinese   12 7
  Real Casina 2 - 2 Reggiolo Real Casina   11 7
  Virtus Calerno 1 - 0 S.P. Correggio Falkgalileo   9 7
        Boca Barco   8 7
        Masone   8 7
        Barcaccia   8 7
        4 Castella   6 7
        Reggiolo   6 7
        Virtus Calerno   4 7
        S.P. Correggio   3 7
        Celtig Boys   3 7
               
PRIMA CATEGORIA GIRONE D
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
27/10 Cerredolese 2 - 2 Pavullo Maranello Sp.   17 7
  Colombaro 0 - 0 United Carpi V. Camposanto   16 7
  Flos Frugi 2 - 1 Atletic Cdr Ganaceto   15 7
  Fox J. Serram. 3 - 4 V. Camposanto Flos Frugi   11 7
  Ganaceto 2 - 1 Casalgrandese Atletic Cdr   11 7
  Madonnina 2 - 1 San Damaso PGS Smile   11 7
  Veggia 1 - 2 PGS Smile Madonnina   11 7
  Virtus Cibeno 0 - 1 Maranello Sp. Cerredolese   10 7
        United Carpi   10 7
        San Damaso   9 7
        Colombaro   7 7
        Pavullo   6 7
        Casalgrandese   5 7
        Fox J. Serram.   4 7
        Veggia   4 7
        Virtus Cibeno   2 7
               
PRIMA CATEGORIA GIRONE E
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
27/10 Casalecchio 2 - 7 Spilamberto Pontevecchio   19 7
  Marzabotto 1 - 2 Fossolo 76 Fossolo 76   16 7
  Montombrano 3 - 1 Airone 89 Atletico SPM   16 7
  Osteria Grande 4 - 1 R.Casalecchio Osteria Grande   14 7
  Pontevecchio 2 - 1 Ozzanese Airone 89   13 7
  Roccamalatina 0 - 2 Ceretolese Marzabotto   13 7
  S. Lazzaro 0 - 5 S. Benedetto Ceretolese   13 7
  Savignano 0 - 2 Atletico SPM Montombrano   9 7
        S. Benedetto   9 7
        Ozzanese   9 7
        Roccamalatina   8 7
        R.Casalecchio   7 7
        Savignano   7 7
        Spilamberto   6 7
        S. Lazzaro   0 7
        Casalecchio   0 7
               
SECONDA CATEGORIA GIRONE A PC
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
27/10 Calendasco 1 - 1 Podenzano Sarmatese   17 7
  Gossolengo 2 - 0 Rivergaro Podenzano   15 7
  Royale Fiore 2 - 1 S.Filippo Neri Royale Fiore   12 7
  S.Rocco Porto 2 - 2 Gragnano Perino   12 7
  San Giuseppe 1 - 2 Perino Gragnano   12 7
  Sarmatese 1 - 0 Niviano Libertaspes   11 7
  Turris 1 - 4 Libertaspes San Giuseppe   10 7
        Gossolengo   9 7
        S.Rocco Porto   8 7
        Rivergaro   7 7
        S.Filippo Neri   7 7
        Turris   6 7
        Calendasco*   5 7
        Niviano   2 7
               
SECONDA CATEGORIA GIRONE B PC
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
27/10 Arquatese 1 - 3 Salicetese Corte Calcio   16 7
  Caorso 1 - 2 Corte Calcio Fontanellatese   16 7
  Fraore 1 - 2 Fontanellatese Zibello Pol.   16 7
  Mezzani 0 - 2 Zibello Pol. Salicetese   12 7
  Real Chero 2 - 0 S.Lazzaro Far. Mezzani   11 7
  Scanderbeg 1 - 1 Lugagnanese S.Lazzaro Far.   11 7
  Sissa 0 - 3 Pro Villanova Pro Villanova   10 7
        Real Chero   9 7
        Scanderbeg   9 7
        Caorso   7 7
        Lugagnanese   7 7
        Sissa   6 7
        Fraore   4 7
        Arquatese   4 7
               
SECONDA CATEGORIA GIRONE C PR
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
26/10 Astra 1 - 2 Arsenal Palanzano   17 7
  Bedoniese 0 - 2 Montebello Bardi   15 7
  FolgoreFornovo 2 - 2 Bardi Montebello   14 7
  Lesignano 1 - 1 Compiano Mercury   13 7
  Mercury 0 - 0 Vicofertile Lesignano   11 7
  Palanzano 3 - 0 Vianino Siv. Vicofertile   10 7
  Tortiano 7 - 1 Montanara Compiano   10 7
        Tortiano   8 7
        Astra   8 7
        FolgoreFornovo   6 7
        Bedoniese   5 7
        Vianino Siv.   5 7
        Arsenal   4 7
        Montanara   4 7
               
SECONDA CATEGORIA GIRONE D RE
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
27/10 Bibbiano Can. 0 - 1 Carpineti Sp. Cavriago   14 7
  Boiardo Maer 3 - 1 Sporting Club Santos   13 6
  Cavriago 3 - 1 Plaza F.C. Pol. Roteglia   13 7
  FC 70 S.Ilario 2 - 0 Albinea Albinea   13 7
  Fellegara 0 - 1 Rubierese Rubierese   11 7
  Montagna 2 - 0 Pol. Roteglia Montagna   11 7
  Santos 1 - 1 Sp. Cavriago Boiardo Maer   10 7
        Bibbiano Can.   9 7
        FC 70 S.Ilario   9 7
        Sporting Club   8 7
        Fellegara   7 7
        Cavriago   7 6
        Carpineti   5 7
        Plaza F.C.   2 7
               
SECONDA CATEGORIA GIRONE E RE
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
27/10 Carpine 1 - 1 V. Bagnolo Campogalliano   17 7
  Concordia 1 - 3 Cabassi U.C. At. Correggio   14 7
  Daino SC 2 - 2 Campeginese Novellara S.   11 7
  F. Mirandola 0 - 2 At. Correggio VCampogalliano   10 7
  Gattatico 2 - 0 VCampogalliano Daino SC   10 7
  Gualtierese 2 - 0 Progetto Int. Gualtierese   10 7
  Novellara S. 1 - 2 Campogalliano F. Mirandola   10 7
        Campeginese   9 7
        Cabassi U.C.   8 7
        Gattatico   8 7
        Carpine   8 7
        V. Bagnolo   6 7
        Progetto Int.   6 7
        Concordia   1 7
               
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PC
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
27/10 Folgore 3 - 1 Primogenita Junior Drago   19 7
  Fulgor Fiorenz 1 - 0 Bivio Volante Gropparello   15 7
  Junior Drago 1 - 0 Farini Bettola Bobbio2012   13 7
  Libertaspes 2 - 0 GerbidoSipa Pianellese   12 7
  Lyons Quarto 3 - 0 Bobbio2012 Fulgor Fiorenz   12 7
  Pianellese 1 - 1 Gropparello Libertaspes   11 7
  San Polo 4 - 2 Vernasca Farini Bettola   11 7
  Travese 0 - 0 Cadeo Primogenita   11 7
        San Polo   9 7
        Travese   9 7
        Lyons Quarto   9 7
        Folgore   7 7
        Cadeo   5 7
        Vernasca   4 7
        Bivio Volante   4 7
        GerbidoSipa   3 7
               
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PR
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
27/10 Combisalso 5 - 1 Cus Parma Valgotra   21 7
  F. San Secondo 6 - 1 San Polo T.A. Berceto   16 7
  Felegarese 2 - 1 Sala Baganza Combisalso   14 7
  Inter Club 2 - 1 Eri 96 F. San Secondo   12 7
  Team Carignano 0 - 3 T.A. Berceto Inter Club   11 7
  Valgotra 5 - 0 Audace Sala Baganza   10 7
  Virtus 1 - 2 Torrile S.Polo San Polo   9 7
        Felegarese   9 7
        Virtus   8 7
        Eri 96   7 7
        Cus Parma   7 7
        Team Carignano   5 7
        Audace   5 7
        Torrile S.Polo   4 7
               
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO RE
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
27/10 Collagna 2 - 0 Rubiera Calcio Puianello   17 7
  Fosdondo 1 - 0 Ambrosiana Riv Reggio Calcio   16 7
  G. Casalgrande 3 - 0 Pol. Quaresimo San Faustino   15 7
  Gavasseto 2 - 3 Pol. Gatta G. Casalgrande   13 7
  Puianello 3 - 3 Ramiseto Ambrosiana Riv   12 7
  Reggio Calcio 2 - 3 Virtus Mandrio Virtus Mandrio   11 7
  San Faustino 4 - 2 Borzanese Collagna   11 6
  Viaemilia 0 - 1 Massenzatico Massenzatico   11 7
        Pol. Gatta   11 7
        Borzanese   10 6
        Fosdondo   9 7
        Viaemilia   7 7
        Gavasseto   4 7
        Rubiera Calcio   4 7
        Pol. Quaresimo   3 7
        Ramiseto   2 7
               

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 27/10/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,31665 secondi