PRONOSTICI E DESIGNAZIONI SERIE D - ECCELLENZA - PROMOZIONE - PRIMA
SERIE D GIRONE D | ||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | |
20/10 | Calvina | 2 | Correggese | Mantova | 19 | 7 |
Carpaneto | 1 | Progresso | Fiorenzuola | 17 | 7 | |
Ciliverghe M. | 1 | Alfonsine | Correggese | 14 | 7 | |
Fanfulla | 2 | Mantova | Breno | 13 | 7 | |
Forli | X | Crema | Lentigione | 13 | 7 | |
Franciacorta | X | Breno | Mezzolara | 13 | 7 | |
Lentigione | X | Fiorenzuola | Crema | 13 | 7 | |
Sammaurese | X | Savignanese | Fanfulla | 12 | 7 | |
Sasso M. Zola. | 1 | Mezzolara | Progresso | 10 | 7 | |
Ciliverghe M. | 8 | 7 | ||||
Franciacorta | 7 | 7 | ||||
Forli | 6 | 7 | ||||
DESIGNAZIONI ARBITRALI | Sasso M. Zola. | 6 | 7 | |||
Alfonsine | 6 | 7 | ||||
Sammaurese | 5 | 7 | ||||
Carpaneto | 3 | 7 | ||||
Savignanese | 3 | 7 | ||||
Calvina | 3 | 7 | ||||
ECCELLENZA GIRONE A | ||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G |
20/10 | Castelfranco | 1 | Felino | Nibbiano V. | 17 | 7 |
Colorno | X | Borgo S. D. | Fol. Rubiera | 14 | 7 | |
Fol. Rubiera | 1 | Bibbiano S. P. | Rolo | 13 | 7 | |
Formigine Ross | X | Cittadella VSP | Sanmichelese S | 13 | 7 | |
Nibbiano V. | 1 | Arcetana | Bagnolese | 12 | 7 | |
Piccardo T. | 1 | Fiorano | Castelfranco | 11 | 7 | |
Rolo | 1 | Agazzanese | Bibbiano S. P. | 11 | 7 | |
San Felice | 1 | Castelvetro | Colorno | 10 | 7 | |
Sanmichelese S | 1 | Bagnolese | San Felice | 10 | 7 | |
Piccardo T. | 9 | 7 | ||||
Formigine Ross | 9 | 7 | ||||
Cittadella VSP | 9 | 7 | ||||
DESIGNAZIONI ARBITRALI | Felino | 9 | 7 | |||
Arcetana | 7 | 7 | ||||
Fiorano | 7 | 7 | ||||
Agazzanese | 5 | 7 | ||||
Borgo S. D. | 5 | 7 | ||||
Castelvetro | 1 | 7 | ||||
PROMOZIONE GIRONE A | ||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G |
20/10 | Alsenese | 1 | Basilica Cast. | Castellana | 17 | 7 |
Carignano | X | Viarolese | Monticelli | 16 | 7 | |
Fidentina | 1 | Noceto | Brescello | 15 | 7 | |
Montecchio | 1 | Langhiranese | Salsomaggiore | 14 | 7 | |
Monticelli | X | Sorbolo | Fidentina | 13 | 7 | |
Pontenurese | X | Castellana | Alsenese | 12 | 7 | |
Salsomaggiore | X | Brescello | San Secondo | 11 | 7 | |
San Secondo | 1 | Gotico Garib. | Pontenurese | 10 | 7 | |
Vigolo M. | X | Pallavicino | Montecchio | 9 | 7 | |
Pallavicino | 9 | 7 | ||||
Sorbolo | 9 | 7 | ||||
Langhiranese | 7 | 7 | ||||
DESIGNAZIONI ARBITRALI | Gotico Garib. | 6 | 7 | |||
Viarolese | 6 | 7 | ||||
Noceto | 5 | 7 | ||||
Vigolo M. | 5 | 7 | ||||
Carignano | 5 | 7 | ||||
Basilica Cast. | 1 | 7 | ||||
PROMOZIONE GIRONE B | ||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G |
20/10 | Baiso Secchia | 1 | Castelnuovo | Modenese | 18 | 7 |
Campagnola | 1 | Castellarano | Campagnola | 16 | 7 | |
Persiceto 85 | X | Cavezzo | Castellarano | 14 | 7 | |
Quarantolese | 1 | Polinago | Scandianese | 12 | 7 | |
Riese | X | Modenese | Riese | 11 | 7 | |
Scandianese | X | Luzzara | Vignolese 1907 | 11 | 7 | |
Solierese | 1 | Pieve Nonant. | Quarantolese | 11 | 7 | |
Vezzano | 1 | Galeazza | Fabbrico | 10 | 7 | |
Vignolese 1907 | X | Fabbrico | Luzzara | 10 | 7 | |
Vezzano | 9 | 7 | ||||
Pieve Nonant. | 9 | 7 | ||||
Persiceto 85 | 9 | 7 | ||||
DESIGNAZIONI ARBITRALI | Baiso Secchia | 8 | 7 | |||
Cavezzo | 8 | 7 | ||||
Solierese | 6 | 7 | ||||
Castelnuovo | 6 | 7 | ||||
Polinago | 4 | 7 | ||||
Galeazza | 3 | 7 | ||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE A | ||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G |
20/10 | Fidenza | X | Sannazzarese | Bobbiese | 13 | 5 |
Rottofreno | 1 | Borgonovese | Spes Borg | 10 | 5 | |
San Leo-CSM | 2 | Pontolliese | Vigolzone | 10 | 5 | |
Soragna | X | Chero | Pontolliese | 10 | 5 | |
Sp Fiorenzuola | 2 | Bobbiese | Chero | 9 | 5 | |
V.S. Lorenzo | X | Fontanellato | Rottofreno | 8 | 5 | |
Vigolzone | 1 | Spes Borg | Fontanellato | 8 | 5 | |
Ziano | 2 | Aurora | Fidenza | 8 | 5 | |
Sannazzarese | 7 | 5 | ||||
Soragna | 7 | 5 | ||||
Sp Fiorenzuola | 6 | 5 | ||||
DESIGNAZIONI ARBITRALI | San Leo-CSM | 5 | 5 | |||
V.S. Lorenzo | 4 | 5 | ||||
Aurora | 2 | 5 | ||||
Ziano | 1 | 5 | ||||
Borgonovese | 0 | 5 | ||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE B | ||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G |
20/10 | Biancazzurra | 2 | Real V.Baganza | Marzolara | 12 | 5 |
Calestanese | 2 | Il Cervo | Real V.Baganza | 10 | 5 | |
Casalese | 2 | Povigliese | Il Cervo | 9 | 5 | |
Castelnovese | X | Marzolara | Povigliese | 9 | 5 | |
Fornovo Med. | X | Valtarese | Team Travers. | 8 | 5 | |
Ghiare | 2 | Team Travers. | Solignano | 8 | 5 | |
Solignano | X | Boretto | Castelnovese | 8 | 5 | |
Viadana | 1 | Levante | Valtarese | 7 | 5 | |
Viadana | 7 | 5 | ||||
Boretto | 6 | 5 | ||||
Biancazzurra | 5 | 5 | ||||
DESIGNAZIONI ARBITRALI | Levante | 5 | 5 | |||
Casalese | 5 | 5 | ||||
Fornovo Med. | 4 | 5 | ||||
Calestanese | 4 | 5 | ||||
Ghiare | 0 | 5 | ||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE C | ||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G |
20/10 | 4 Castella | X | Boca Barco | Guastalla | 12 | 5 |
Montagna | 1 | Celtig Boys | Montecavolo | 11 | 5 | |
Real Casina | 2 | Barcaccia | Vianese | 11 | 5 | |
Reggiolo | 2 | Montecavolo | Sammartinese | 11 | 5 | |
S.P. Correggio | 1 | Masone | Falkgalileo | 8 | 5 | |
Sammartinese | 1 | Guastalla | V. Libertas | 8 | 5 | |
V. Libertas | 1 | Virtus Calerno | Real Casina | 7 | 5 | |
Vianese | 1 | Falkgalileo | Barcaccia | 7 | 5 | |
Montagna | 7 | 5 | ||||
Boca Barco | 6 | 5 | ||||
Masone | 5 | 5 | ||||
DESIGNAZIONI ARBITRALI | Reggiolo | 4 | 5 | |||
S.P. Correggio | 3 | 5 | ||||
Celtig Boys | 3 | 5 | ||||
4 Castella | 2 | 5 | ||||
Virtus Calerno | 1 | 5 | ||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE D | ||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G |
20/10 | Casalgrandese | 1 | Colombaro | Maranello Sp. | 11 | 5 |
Maranello Sp. | 1 | Madonnina | Atletic Cdr | 11 | 5 | |
Pavullo | 2 | Ganaceto | V. Camposanto | 10 | 5 | |
PGS Smile | 1 | Fox J. Serram. | Ganaceto | 9 | 5 | |
San Damaso | 2 | Flos Frugi | San Damaso | 9 | 5 | |
United Carpi | 1 | Cerredolese | Cerredolese | 8 | 5 | |
V. Camposanto | X | Atletic Cdr | United Carpi | 8 | 5 | |
Virtus Cibeno | 1 | Veggia | Madonnina | 8 | 5 | |
Flos Frugi | 5 | 5 | ||||
Colombaro | 5 | 5 | ||||
PGS Smile | 5 | 5 | ||||
DESIGNAZIONI ARBITRALI | Pavullo | 5 | 5 | |||
Casalgrandese | 4 | 5 | ||||
Fox J. Serram. | 4 | 5 | ||||
Virtus Cibeno | 2 | 5 | ||||
Veggia | 1 | 5 | ||||
PRIMA CATEGORIA GIRONE E | ||||||
DATA | SQUADRA | RIS | SQUADRA | CLASSIFICA | Pti | G |
20/10 | Airone 89 | 1 | Casalecchio | Pontevecchio | 13 | 5 |
Ceretolese | 1 | S. Lazzaro | Fossolo 76 | 12 | 5 | |
Fossolo 76 | 2 | Atletico SPM | Atletico SPM | 12 | 5 | |
Ozzanese | 1 | Montombrano | Marzabotto | 10 | 5 | |
R.Casalecchio | 2 | Marzabotto | Airone 89 | 10 | 5 | |
Roccamalatina | 2 | Osteria Grande | Osteria Grande | 10 | 5 | |
S. Benedetto | 1 | Savignano | Ozzanese | 9 | 5 | |
Spilamberto | 2 | Pontevecchio | R.Casalecchio | 7 | 5 | |
Ceretolese | 7 | 5 | ||||
Roccamalatina | 7 | 5 | ||||
Savignano | 6 | 5 | ||||
DESIGNAZIONI ARBITRALI | S. Benedetto | 5 | 5 | |||
Spilamberto | 3 | 5 | ||||
Montombrano | 3 | 5 | ||||
S. Lazzaro | 0 | 5 | ||||
Casalecchio | 0 | 5 | ||||
Scritto da manso il 18/10/2019