Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE     DIRETTA

RISULTATI E CLASSIFICHE DEI CAMPIONATI SEGUITI DA EMILIAGOL

SERIE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
28/09 Juventus 2 - 0 Spal Inter   18 6
28/09 Sampdoria 1 - 3 Inter Juventus   16 6
28/09 Sassuolo 1 - 4 Atalanta Atalanta   13 6
29/09 Cagliari 1 - 1 Verona Napoli   12 6
29/09 Lazio 4 - 0 Genoa Roma   11 6
29/09 Lecce 0 - 1 Roma Lazio   10 6
29/09 Milan 1 - 3 Fiorentina Cagliari   10 6
29/09 Napoli 2 - 1 Brescia Torino   9 5
29/09 Udinese 1 - 0 Bologna Fiorentina   8 6
30/09 PERMA  - -  Torino Bologna   8 6
        Udinese   7 6
        Sassuolo   6 6
        Verona   6 6
        Brescia   6 6
        PERMA   6 5
        Milan   6 6
        Lecce   6 6
        Genoa   5 6
        Spal   3 6
        Sampdoria   3 6
               
SERIE D GIRONE D
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
29/09 Alfonsine 0 - 6 Breno Mantova   15 5
  Correggese 1 - 2 Sammaurese Mezzolara   12 5
  Crema 0 - 4 Lentigione Fiorenzuola   11 5
  Fanfulla 1 - 1 Franciacorta Fanfulla   11 5
  Fiorenzuola 3 - 1 Carpaneto Correggese   10 5
  Mantova 5 - 1 Sasso M. Zola. Breno   9 5
  Mezzolara 3 - 1 Forli Crema   9 5
  Progresso 1 - 0 Calvina Progresso   9 5
  Savignanese 2 - 2 Ciliverghe M. Ciliverghe M.   8 5
        Lentigione   7 5
        Franciacorta   7 5
        Forli   5 5
        Sammaurese   3 5
        Carpaneto   2 5
        Savignanese   2 5
        Sasso M. Zola.   2 5
        Alfonsine   2 5
        Calvina   0 5
               
ECCELLENZA GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
29/09 Agazzanese 1 - 3 Nibbiano V. Nibbiano V.   11 5
  Arcetana 0 - 1 Colorno Fol. Rubiera   10 5
  Bagnolese 1 - 1 Fol. Rubiera Rolo   10 5
  Bibbiano S. P. 2 - 3 Felino Sanmichelese S   10 5
  Borgo S. D. 1 - 2 San Felice Felino   9 5
  Castelvetro 1 - 1 Formigine Ross Castelfranco   8 5
  Cittadella VSP 0 - 0 Piccardo T. Cittadella VSP   8 5
  Fiorano 2 - 3 Sanmichelese S San Felice   8 5
  Rolo 1 - 0 Castelfranco Bagnolese   6 5
        Piccardo T.   6 5
        Fiorano   6 5
        Arcetana   6 5
        Agazzanese   5 5
        Bibbiano S. P.   5 5
        Formigine Ross   5 5
        Borgo S. D.   4 5
        Colorno   4 5
        Castelvetro   1 5
               
PROMOZIONE GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
28/09 Pallavicino 4 - 1 Sorbolo Castellana   11 5
  Alsenese 1 - 0 Monticelli Brescello   11 5
  Basilica Cast. 1 - 1 Viarolese Monticelli   10 5
  Brescello 2 - 0 Vigolo M. Salsomaggiore   10 5
  Carignano 2 - 2 Pontenurese Fidentina   9 5
  Castellana 3 - 1 San Secondo Montecchio   8 5
  Gotico Garib. 2 - 3 Montecchio Pallavicino   8 5
  Langhiranese 3 - 1 Fidentina Sorbolo   8 5
  Noceto 2 - 3 Salsomaggiore San Secondo   7 5
        Viarolese   6 5
        Pontenurese   6 5
        Langhiranese   6 5
        Alsenese   6 5
        Gotico Garib.   5 5
        Carignano   5 5
        Noceto   3 5
        Vigolo M.   3 5
        Basilica Cast.   1 5
               
PROMOZIONE GIRONE B
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
29/09 Campagnola 2 - 1 Vignolese 1907 Scandianese   11 5
  Castellarano 2 - 1 Baiso Secchia Fabbrico   10 5
  Castelnuovo 0 - 2 Persiceto 85 Castellarano   10 5
  Cavezzo 4 - 1 Vezzano Campagnola   10 5
  Galeazza 1 - 3 Solierese Riese   9 5
  Modenese 4 - 1 Quarantolese Pieve Nonant.   8 5
  Pieve Nonant. 0 - 1 Scandianese Vignolese 1907   7 5
  Polinago 0 - 1 Fabbrico Luzzara   7 5
  Riese 1 - 3 Luzzara Baiso Secchia   7 5
        Vezzano   6 5
        Solierese   6 5
        Persiceto 85   6 5
        Quarantolese   5 5
        Cavezzo   4 5
        Polinago   3 5
        Castelnuovo   3 5
        Galeazza   2 5
        Cavezzo   1 4
               
PRIMA CATEGORIA GIRONE A
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
29/09 Aurora 0 - 1 Fidenza Bobbiese   9 3
  Bobbiese 5 - 0 Soragna Spes Borg   9 3
  Chero 2 - 0 V.S. Lorenzo Vigolzone   9 3
  Fontanellato 1 - 1 San Leo-CSM Chero   7 3
  Pontolliese 2 - 1 Borgonovese Rottofreno   7 3
  Sannazzarese 2 - 3 Vigolzone Sp Fiorenzuola   4 3
  Spes Borg 2 - 1 Sp Fiorenzuola Pontolliese   4 3
  Ziano 0 - 2 Rottofreno Fontanellato   4 3
        Fidenza   4 3
        Sannazzarese   3 3
        V.S. Lorenzo   3 3
        Soragna   3 3
        Ziano   1 3
        San Leo-CSM   1 3
        Aurora   0 3
        Borgonovese   0 3
               
PRIMA CATEGORIA GIRONE B
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
29/09 Boretto 1 - 3 Valtarese Valtarese   7 3
  Calestanese 1 - 3 Fornovo Med. Castelnovese   7 3
  Il Cervo 3 - 3 Castelnovese Marzolara   6 3
  Levante 1 - 3 Casalese Il Cervo   5 3
  Marzolara 2 - 0 Ghiare Biancazzurra   5 3
  Povigliese 0 - 0 Solignano Team Travers.   5 3
  Real V.Baganza 2 - 1 Viadana Povigliese   5 3
  Team Travers. 1 - 1 Biancazzurra Casalese   4 3
        Real V.Baganza   4 3
        Fornovo Med.   3 3
        Calestanese   3 3
        Viadana   3 3
        Solignano   2 3
        Levante   2 3
        Boretto   2 3
        Ghiare   0 3
               
PRIMA CATEGORIA GIRONE C
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
29/09 4 Castella 2 - 2 V. Libertas Guastalla   9 3
  Barcaccia 2 - 0 Virtus Calerno Vianese   7 3
  Boca Barco 3 - 0 Montagna Sammartinese   7 3
  Celtig Boys 1 - 1 Vianese Falkgalileo   6 3
  Falkgalileo 1 - 2 Sammartinese Barcaccia   6 3
  Guastalla 2 - 0 S.P. Correggio Montecavolo   5 3
  Masone 3 - 0 Reggiolo Boca Barco   5 3
  Montecavolo 1 - 1 Real Casina Masone   4 3
        Reggiolo   3 3
        Montagna   3 3
        S.P. Correggio   2 3
        Celtig Boys   2 3
        V. Libertas   1 2
        Real Casina   1 3
        Virtus Calerno   1 3
        4 Castella   0 2
               
PRIMA CATEGORIA GIRONE D
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
29/09 Atletic Cdr 3 - 3 Casalgrandese Atletic Cdr   7 3
  Colombaro 2 - 0 San Damaso V. Camposanto   6 3
  Flos Frugi 0 - 0 PGS Smile Ganaceto   6 3
  Fox J. Serram. 1 - 1 Pavullo San Damaso   6 3
  Ganaceto 0 - 3 Maranello Sp. Maranello Sp.   5 3
  Madonnina 2 - 2 Virtus Cibeno Cerredolese   4 3
  V. Camposanto 3 - 1 United Carpi United Carpi   4 3
  Veggia 2 - 2 Cerredolese Colombaro   4 3
        Pavullo   4 3
        Madonnina   4 3
        Fox J. Serram.   4 3
        Flos Frugi   3 3
        Virtus Cibeno   2 3
        Casalgrandese   2 3
        PGS Smile   1 3
        Veggia   1 3
               
PRIMA CATEGORIA GIRONE E
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
29/09 Atletico SPM 1 - 0 Airone 89 Fossolo 76   9 3
  Casalecchio 2 - 3 S. Benedetto Osteria Grande   7 3
  Fossolo 76 4 - 3 Spilamberto Pontevecchio   7 3
  Marzabotto 4 - 0 Ozzanese Marzabotto   6 3
  Montombrano 1 - 1 Ceretolese Roccamalatina   6 3
  Osteria Grande 0 - 0 Pontevecchio Savignano   6 3
  S. Lazzaro 1 - 2 Roccamalatina Atletico SPM   6 3
  Savignano 3 - 2 R.Casalecchio Ceretolese   4 3
        Airone 89   4 3
        S. Benedetto   4 3
        Spilamberto   3 3
        R.Casalecchio   3 3
        Ozzanese   3 3
        Montombrano   1 3
        Casalecchio   0 3
        S. Lazzaro   0 3
               
SECONDA CATEGORIA GIRONE A PC
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
29/09 Calendasco 2 - 2 Rivergaro Libertaspes   7 3
  Niviano 3 - 3 S.Filippo Neri Sarmatese   7 3
  Podenzano 0 - 0 Gragnano S.Rocco Porto   6 3
  Royale Fiore 0 - 0 Libertaspes Podenzano   5 3
  S.Rocco Porto 3 - 2 San Giuseppe Perino   5 3
  Sarmatese 0 - 0 Perino Calendasco   4 3
  Turris 1 - 2 Gossolengo Rivergaro   4 3
        Royale Fiore   4 3
        Gragnano   4 3
        San Giuseppe   3 3
        Turris   3 3
        Gossolengo   3 3
        S.Filippo Neri   1 3
        Niviano   1 3
               
SECONDA CATEGORIA GIRONE B PC
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
29/09 Arquatese 1 - 1 Scanderbeg Fontanellatese   7 3
  Caorso 3 - 3 Real Chero Caorso   7 3
  Fraore 0 - 4 Corte Calcio Corte Calcio   6 3
  Mezzani 1 - 1 S.Lazzaro Far. Mezzani   5 3
  Pro Villanova 2 - 2 Fontanellatese S.Lazzaro Far.   4 3
  Sissa 0 - 1 Lugagnanese Scanderbeg   4 3
  Zibello Pol. 3 - 2 Salicetese Salicetese   3 3
        Sissa   3 3
        Fraore   3 3
        Lugagnanese   3 3
        Real Chero   2 3
        Pro Villanova   1 3
        Arquatese   1 3
        Lugagnanese   1 3
               
SECONDA CATEGORIA GIRONE C PR
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
29/09 Arsenal 0 - 5 Vicofertile Mercury   9 3
  Astra 2 - 1 Montanara Palanzano   7 3
  Bedoniese 3 - 2 Compiano Bardi   7 3
  FolgoreFornovo 0 - 1 Tortiano Astra   6 3
  Mercury 2 - 1 Vianino Siv. Vicofertile   5 3
  Montebello 1 - 2 Bardi Compiano   4 3
  Palanzano 3 - 3 Lesignano Tortiano   4 3
        Lesignano   4 3
        Bedoniese   4 3
        Vianino Siv.   3 3
        Montebello   2 3
        Montanara   1 3
        FolgoreFornovo   1 3
        Arsenal   0 3
               
SECONDA CATEGORIA GIRONE D RE
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
29/09 Bibbiano Can. 2 - 2 Boiardo Maer Albinea   7 3
  FC 70 S.Ilario 1 - 1 Pol. Roteglia Sp. Cavriago   6 3
  Fellegara 0 - 0 Plaza F.C. Santos   6 2
  Montagna 1 - 1 Cavriago Rubierese   5 3
  Rubierese 1 - 1 Carpineti Fellegara   4 3
  Santos 2 - 1 Sporting Club Cavriago   4 2
  Sp. Cavriago 0 - 1 Albinea Montagna   4 3
        Pol. Roteglia   4 3
        Boiardo Maer   4 3
        Sporting Club   3 3
        Plaza F.C.   2 3
        Bibbiano Can.   2 3
        Carpineti   1 3
        FC 70 S.Ilario   1 3
               
SECONDA CATEGORIA GIRONE E RE
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
29/09 Campeginese 1 - 1 Cabassi U.C. Campogalliano   7 3
  Carpine 2 - 2 At. Correggio F. Mirandola   7 3
  Concordia 1 - 2 Novellara S. VCampogalliano   5 3
  Daino SC 1 - 0 Progetto Int. Daino SC   5 3
  F. Mirandola 5 - 2 Gualtierese At. Correggio   5 3
  Gattatico 0 - 3 Campogalliano Cabassi U.C.   4 3
  VCampogalliano 4 - 1 V. Bagnolo Novellara S.   4 3
        Carpine   4 3
        Campeginese   3 3
        V. Bagnolo   3 3
        Progetto Int.   2 3
        Gualtierese   2 3
        Gattatico   2 3
        Concordia   0 3
               
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PC
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
29/09 Bivio Volante 1 - 2 Farini Bettola Pianellese   9 3
  Folgore 0 - 2 Cadeo Bobbio2012   9 3
  Fulgor Fiorenz 0 - 3 Gropparello Junior Drago   7 3
  Junior Drago 4 - 1 GerbidoSipa Gropparello   7 3
  Libertaspes 3 - 1 Travese Primogenita   5 3
  Lyons Quarto 0 - 1 Pianellese Farini Bettola   5 3
  San Polo 2 - 3 Bobbio2012 Libertaspes   4 3
  Vernasca 1 - 2 Primogenita Cadeo   4 3
        Lyons Quarto   3 3
        Fulgor Fiorenz   3 3
        Folgore   3 3
        San Polo   2 3
        GerbidoSipa   2 3
        Bivio Volante   1 3
        Travese   1 3
        Vernasca   0 3
               
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PR
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
29/09 Combisalso 2 - 1 Sala Baganza Valgotra 0 9 3
  F. San Secondo 0 - 2 T.A. Berceto T.A. Berceto   7 3
  Felegarese 0 - 2 Valgotra Inter Club   7 3
  Inter Club 1 - 1 Team Carignano San Polo   5 3
  San Polo 1 - 1 Cus Parma Team Carignano   5 3
  Torrile S.Polo 0 - 3 Eri 96 Virtus   4 3
  Virtus 5 - 1 Audace Combisalso   4 3
        Audace   4 3
        Cus Parma   4 3
        Eri 96   3 3
        F. San Secondo   3 3
        Sala Baganza   3 3
        Felegarese   0 3
               
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO RE
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
29/09 Borzanese 2 - 0 Rubiera Calcio Reggio Calcio   9 3
  Collagna 1 - 0 Pol. Quaresimo Puianello   9 3
  Fosdondo 0 - 2 Massenzatico Ambrosiana Riv   9 3
  G. Casalgrande 4 - 3 Viaemilia Borzanese   6 3
  Puianello 2 - 1 Gavasseto San Faustino   6 3
  Reggio Calcio 3 - 2 Ramiseto Collagna   5 3
  San Faustino 6 - 2 Pol. Gatta Massenzatico   4 3
  Virtus Mandrio 2 - 3 Ambrosiana Riv Pol. Gatta   4 3
        Viaemilia   3 3
        Pol. Quaresimo   3 3
        G. Casalgrande   3 3
        Rubiera Calcio   3 3
        Fosdondo   3 3
        Virtus Mandrio   1 3
        Ramiseto   1 3
        Gavasseto   0 3
               

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 30/09/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,27220 secondi