Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE     DIRETTA

RISULTATI COPPA DI PRIMA - QUARTI SECONDA - QUARTI TERZA -

 

COPPA EMILIA PRIMA – SECONDA FASE
GIRONE DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
1 09/10 Aurora 3 - 0 San Lorenzo Bobbiese   6 2
  09/10 Bobbiese 5 - 1 Rottofreno Aurora   6 2
          Rottofreno   0 2
          San Lorenzo   0 2
                 
GIRONE DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
2 09/10 Real V.Baganza 1 - 2 Il Cervo Il Cervo   6 2
  09/10 Valtarese 3 - 2 Casalese Casalese   3 2
          Valtarese   3 2
          Real V.Baganza   0 2
                 
GIRONE DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
3 09/10 4 Castella 2 - 2 Montagna Virtus Calerno   6 2
  09/10 Virtus Calerno 3 - 2 Sammartinese 4 Castella   4 2
          Montagna   1 2
          Sammartinese   0 2
                 
GIRONE DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
4 09/10 Ganaceto 4 - 2 San Damaso Maranello   6 2
  09/10 Maranello 5 - 0 Cerredolese Ganaceto   6 2
          San Damaso   0 2
          Cerredolese   0 2
                 
COPPA SECONDA GIRONE A QUARTI
RITORNO DATA   RIS   ANDATA      
  09/10 Perino 1 - 1 Sarmatese 0 – 1      
    Royale Fiore 3 - 2 Calendasco 0 – 0      
    San Giuseppe 0 - 0 Libertaspes 3 – 1      
    Turris 2 - 4 Podenzano 3 – 1      
                 
COPPA SECONDA GIRONE B QUARTI
RITORNO DATA   RIS   ANDATA      
  09/10 Arquatese 0 - 1 Pro Villanova 3 – 4      
    Salicetese 0 - 3 Corte Calcio 0 – 3      
    Scanderbeg 0 - 3 Lugagnanese 3 – 3      
    Zibello Pol. 1 - 1 Fontanellatese 1 – 2      
                 
COPPA SECONDA GIRONE C QUARTI
RITORNO DATA   RIS   ANDATA      
  09/10 Arsenal 2 - 1 Montebello 3 – 1      
    Compiano 2 - 2 Bardi 1 – 1      
    Tortiano 2 - 1 Palanzano 1 – 1      
    Vicofertile 5 - 0 Astra 0 – 1      
                 

 

COPPA TERZA PIACENZA QUARTI
RITORNO DATA   RIS   ANDATA      
  09/10 Cadeo 2 - 0 Vernasca 0 – 0      
    Junior Drago 5 - 0 Folgore 2 – 0      
    Libertas C.S.P 3 - 1 Primogenita 7 – 4      
    Travese 3 - 4 San Polo 2 – 0      
                 
COPPA PRESIDENTI TERZA R.E. QUARTI
ANDATA DATA   RIS   RITORNO 30-10      
  09/10 Ambrosiana 1 - 0 Reggio Calcio        
    Massenzatico 0 - 2 Virtus Mandrio        
    Rubiera Calcio 3 - 1 Borzanese        
  16/10 Collagna - - Ramiseto        

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 09/10/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,17293 secondi