Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE     DIRETTA

COPPA EMILIA PRIMA E SECONDA - COPPE PROVINCIALI TERZA PR-PC

Domani si chiude il Primo Turno in Prima, Seconda e Terza

 

COPPA EMILIA PRIMA
GIRONE DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
1 08/09 Bobbiese - - Pontolliese G. Bobbiese   6 2
  08/09 Chero - - Vigolzone Chero   3 2
          Pontolliese G.   3 2
          Vigolzone   0 2
                 
GIRONE DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
2 08/09 Borgonovese - - Spes Borg Rottofreno   4 2
  08/09 Rottofreno - - Ziano Ziano   4 2
          Spes Borg   1 2
          Borgonovese   1 2
                 
GIRONE DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
3 08/09 Fidenza - - Sannazzarese Fidenza   4 2
  08/09 Sp Fiorenzuola - - San Lorenzo Sannazzarese   2 2
          San Lorenzo   2 2
          Sp Fiorenzuola   1 2
                 
GIRONE DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
4 08/09 Aurora - - San Leo CSM Fontanellato   4 2
  08/09 Fontanellato - - Soragna Soragna   3 2
          Aurora   3 2
          San Leo CSM   1 2
                 
GIRONE DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
5 08/09 Biancazzurra - - Boretto Casalese   6 2
  08/09 Viadana - - Casalese Viadana   3 2
          Biancazzurra   3 2
          Boretto   0 2
                 
GIRONE DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
6 08/09 Castelnovese - - Levante Il Cervo   6 2
  08/09 Il Cervo - - Povigliese Castelnovese   3 2
          Povigliese   1 2
          Levante   1 2
                 
GIRONE DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
7 08/09 Ghiare - - Solignano Real V.Baganza   6 2
  08/09 Team Traverset - - Real V.Baganza Solignano   3 2
          Team Traverset   3 2
          Ghiare   0 2
                 
GIRONE DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
8 08/09 Marzolara - - Fornovo Med. Fornovo Med.   4 2
  08/09 Valtarese - - Calestanese Valtarese   4 2
          Marzolara   3 2
          Calestanese   0 2
                 
GIRONE DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
9 08/09 Montagna - - Vianese Montagna   4 2
  08/09 Real Casina - - Montecavolo Vianese   3 2
          Montecavolo   3 2
          Real Casina   1 2
                 
GIRONE DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
10 08/09 Barcaccia - - Celtig Boys Barcaccia   4 2
  08/09 Boca Calcio - - 4 Castella 4 Castella   4 2
          Boca Calcio   3 2
          Celtig Boys   0 2
                 
GIRONE DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
11 08/09 Falkgalileo - - Virtus Calerno V. Libertas   4 2
  08/09 Masone - - V. Libertas Virtus Calerno   4 2
          Falkgalileo   3 2
          Masone   0 2
                 
GIRONE DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
12 08/09 Guastalla - - S.Prospero C. Sammartinese   4 2
  08/09 Reggiolo - - Sammartinese S.Prospero C.   4 2
          Guastalla   3 2
          Reggiolo   0 2
                 
COPPA SECONDA GIRONE A      RITORNO
ANDATA DATA   RIS          
 2-3 08/09 Gossolengo 2-2 Podenzano        
 1-1   Gragnano 1-1 Calendasco  Calend. 5-3 dcr      
 3-1   Libertaspes 0-0 S.Rocco Porto        
 1-1   Niviano 1-2 Turris        
 1-6   Rivergaro 3-0 Perino        
 0-3   Royale Fiore 4-1 San Giuseppe        
 0-7   S.Filippo Neri - - Sarmatese        
                 
COPPA SECONDA GIRONE B      RITORNO
ANDATA DATA   RIS          
 0-2 08/09 Arquatese 5-1 Lugagnanese        
 0-2   Caorso 1-2 Pro Villanova        
 7-1   Fontanellatese 1-0 Mezzani        
 3-3   Fraore 2-3 Scanderbeg        
 0-2   Real Chero 3-3 Corte Calcio        
 0-2   S.Lazzaro Far. 0-1 Salicetese        
 3-0   Zibello Pol. 4-0 Sissa        
                 
COPPA SECONDA GIRONE C     RITORNO
ANDATA DATA   RIS          
 2-2 08/09 Astra 2-1 Arsenal        
 1-1   Bardi 2-1 FolgoreFornovo        
 0-1   Compiano 3-1 Bedoniese        
 1-2   Mercury 0-2 Tortiano        
 1-1   Montanara D61 - - Montebello        
 3-4   Palanzano 2-0 Lesignano        
 0-2   Vianino Siv. - - Vicofertile        
                 
COPPA SECONDA GIRONE D   RITORNO
ANDATA DATA   RIS          
 0-1 08/09 Boiardo M. - - Fellegara        
 2-1   Carpineti - - Prog. Montagna        
 1-2   Cavriago - - Sp. Cavriago        
 1-7   Pol. Roteglia - - Rubierese        
 0-2   Sporting Club - - FC 70 S.Ilario        
 2-2   U. Albinea - - Bibbiano Can.        
                 
COPPA TERZA PIACENZA   RITORNO
ANDATA DATA   RIS          
 2-0 08/09 Cadeo - - Gropparello        
 3-3   Farini Bettola - - Junior Drago        
 2-2   GerbidoSipa - - Folgore        
 1-4   Lyons Quarto - - Travese        
 1-2   Pianellese - - San Corrado        
 1-1   Primogenita - - Bivio Volante        
 2-2   San Polo - - Bobbio2012        
 1-1   Vernasca - - F. Fiorenzuola        
                 
BALISCIANO TERZA PARMA   RITORNO
ANDATA DATA   RIS          
 1-0 08/09 Audace 5-1 Cus Parma        
 2-1   F. San Secondo 3-0 San Polo        
 3-2   Inter Club 2-5 Eri 96        
 1-1   Sala Baganza 1-2 Team Carignano        
 0-0   T.A. Berceto 1-0 Felegarese        
 1-4   Torrile S.Polo 0-1 Virtus        
 3-1   Valgotra 1-3 Combisalso  Valgotra 4-3 dcr      
                 

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 07/09/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,08147 secondi