Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE     DIRETTA

LE AMICHEVOLI DILETTANTI PRE CAMPIONATO

Mandaci i tuoi appuntamenti, saremo lieti di pubblicarli - SMS o WhatsApp Cell. 339 4022589

 

31 LUGLIO
  • LENTIGIONE - PARMA PRIMAVERA 2-2
2 AGOSTO
  • MODENA - CARPANETO 2-0
  • LENTIGIONE - MEZZOLARA 3-0
MERCOLEDI' 7 AGOSTO
  • A Sorbolo Camp Nov, ore 17,00 Lentigione - Legnago Salus (Serie D) 1-2
  • Triangolare a Fiorenzuola, ore 20.00: U.S. Fiorenzuola – U.S.D. Pallavicino Calcio 2-1: U.S. Fiorenzuola – Borgo San Donnino 0-0 (4-3 dcr): Borgo San Donnino – U.S.D. Pallavicino Calcio 0-0 (6-5 dcr) - Vittoria del Fiorenzuola
VENERDI' 9 AGOSTO
  • A San Secondo ore 19,30: Tonnotto San Secondo - Campagnola  1-1 (Nogueira al 55° TSS e Spartaro al 90 C.) 
DOMENICA 11 AGOSTO
  • A Correggio ore 17,00: Correggese - Fidentina 4-1
  • A Rolo h.16.00: Rolo - Lentigione 2-3
 
MARTEDI' 13 AGOSTO
MERCOLEDI' 14 AGOSTO
  • A Traversetolo, ore 17,00 Piccardo - Carpaneto 2-3; 22° Rivi (C), 28° Galazzi (C), 37° Rieti (P), 72° Candio (P), 78° Bruno (C) (Articolo)
  • A Bibbiano ore 20,30: Bibbiano SP - Pallavicino 2-1; 41° Cilloni (P), 60’° Cabrini (P),75° Calcagno (B)
  • Ad Alseno: Alsenese - Borgo San Donnino 2-5
SABATO 17 AGOSTO
  • A Fidenza ore 17,30: Fidentina - Riese 0-4
  • A Bobbio ore 20,30: Bobbiese - Pontenurese 1-3
DOMENICA 18 AGOSTO
  • A Nibbiano ore 16 : Nibbiano - Pergolettese 1-1 (Ridolfi N., Malcore P) (articolo)
MARTEDI' 20 AGOSTO
  • A Canneto ore 20,30: Fontanellatese - Viarolese 2-3
MERCOLEDI' 21 AGOSTO
  • A Piacenza campo della Nuova Spes ore 18: Nibbiano - Berretti Pergolettese 4-0 Tripletta Ridolfi e Valim
  • Triangolare a Basilicanova: 20,30 Ghiare - Felino 0-3 (Tripletta di Eyramh, ragazzo in prova); Basilica - Ghiare 0-0 (3-2 dcr); Felino - Basilica 4-0 (3 Lancillotti, Laforgia). 1° Felino, 2° Basilica, 3° Ghiare
  • A Traversetolo ore 20,00: Team Traversetolo - Vianino Sivizzano. 5 - 2
  • A Busseto Triangolare ore 20,00 - Fontanellato - Fidenza 1-0 (Aut. Bellini); Pallavicino - Fidenza 1-1 (Scarinzi, Pellegrini) (5-3 dcr); Pallavicino - Fonatanellato 1-1 (Fadini, Cocchi) (7-6 dcr). Vince il Pallavicino per la vittoria nello scontro diretto, 2° Fontanellato, 3° Fidenza
  • A Bibbiano ore 20,00: Bibbiano SP - Noceto 3-1
  • A Berceto ore 20,30: Terre Alte Berceto - Valtarese 0 - 2 (Martini e Squeri)
  • A Sorbolo Levante ore 20,30: Sorbolo - Levante 3-3
  • A San Secondo ore 20,30: Tonnotto San Secondo - Borgo San Donnino 2 - 2
  • Triangolare Memorial Guglielmetti a Pontenure ore 20,30: Bobbiese - V. S. Lorenzo 3-0; Pontenurese - V.S. Lorenzo 0-0 (Pontenurese ai rigori); Pontenurese - Bobbiese 0-1. 1° Bobbiese, 2° Pontenurese, 3° V.S. Lorenzo
  • Ad Alseno ore 20,00: Alsenese-Sporting Fiorenzuola 2 - 1 (Franchi Franchi Romanini)
GIOVEDI' 22 AGOSTO
  • A Traversetolo ore 19: Piccardo - Fidentina 1-0 Caputo
  • A Fornovo ore 20: Fornovo Medesano - Mercury 1-2
  • A San Vitale Baganza ore ore 20,00: Real Val Baganza - Salsomaggiore 2-5
VENERDI' 22 AGOSTO
  • A Varano Melegari ore 20,30: Bardi - Viarolese 1-6
SABATO 24 AGOSTO
  • A Collecchio ore 15,30: Il Cervo Juniores - Sala Baganza 3-1
  • A Fraore ore 17,00; Fraore - Combisalso 1-5
  • A Fidenza, Memorial Rastelli - Triangolare con Nibbiano, Fidentina e Parma Primavera. Fidentina - Parma P. 0-1; Nibbiano - Parma P. 1-0; Fidentina - Nibbiano 0-1. 1° Memorial Rastelli vinto dal Nibbiano 
  • A Palanzano Triangolare Memorial Doglioli con Palanzano, Arsenal, Lesignano: Palanzano - Arsenal 2-1; Arsenal Lesignano 0-2; Palanzano - Lesignano 3-0. Il Palanzano vince il Triangolare.
  • A Parma ore 19: Montanara - Montanara Juniores 5-1
  • A Pontenure ore 16,30: Pontenurese - Pro Villanova 3-0 
  • A Vicofertile ore 15: Vicofertile - Fulgor San Secondo 2-1
DOMENICA 25 AGOSTO
  • A Borgotrebbia Campo Puppo B ore 10,00: Vigolo Marchese - Juniores N. Carpaneto 8-1
 MARTEDI 27 AGOSTO 
  •  Triangolare a San Polo di Torrile , h.20.00: Inter club - San Polo 2-1; San Leo Cort.sm. - San Polo 1-1; San Leo Cort.s.m. - Inter club 4-0. Il San Leo ha vinto il triangolare
MERCOLEDI' 28 AGOSTO
  • A Traversetolo ore 20,00: Team Traversetolo - Tortiano 5-1 (Tor: Mazza)
  • A Soragna ore 20,00: Soragna - Virtus San Secondo 4-1 (S: Spocci, Siciliano, Oriti, Borella - Fss: Allegri
  • A Borgotaro ore 20,30: Valtarese - Vicofertile (sos)
  • A Sorbolo Levante ore 20,30 : Levante - Palanzano 2-1 (Lev. Bertolotti, Oddi)
  • A Lesignano ore 20,30: Lesignano - Sala Baganza 5-3
  • Al Cus ore 20.00: Cus Parma - Vianino Sivizzano 1-6 (VS: Anastasio F, Toscani, Pellegrini, Costantino, Anastasio A. Gennari - CUs: Trezza)
  • Al Tav di Fontanellato ore 20,30: Arsenal - Combi Salso 1-0 (Chierici)
  • A Marzolara ore 20,00: Marzolara - Mercury 4-1 (Mar: Poka, Pozzi, Pozzi, Selloum - Merc: D'Oro)
  • A Langhirano ore 20,00: Langhiranese - Ghiare 2-1 (Langh. Stradi e Mianj -  Ghi. Torelli)
  • A Compiano ore 20,00: Compiano - Valgotra (sos)
  • A Cannetolo ore 20,00: Fontanellatese - Team Carignano 8-0
  • A Noceto ore 20,30: Fraore - Solignano 4-4
  • A Mezzani ore 20.30: Mezzani - Aurora 2-1 (A: Zanetti)
  • A Felegara ore 20.30: Felegarese - La Grande (UISP amatori) 2-4
GIOVEDI' 29 AGOSTO
  • A Cavriago, Campo Pratina ore 18,00: Reggiana - Piccardo 5-0
  • A Collecchio ore 21,00: Il Cervo - Fidenza 3-2 (IC Ackah, Bertolini, Konate; Fid. Marcellini, Marcellini)
  • A Lentigione ore 20,30: Biancazzurra - Montanara 2-1
SABATO 31 AGOSTO
  • A Fiorenzuola ore 15,30: Fiorenzuola - Piacenza U.17 N.P.
MERCOLEDI' 4 SETTEMBRE
  • A Carignano, 11° Memorial Benedini - Triangolare: ore 20; Fornovo M. - Vianino S. 1-0; Vianino S. - Carignano 0-2; Fornovo M. - Carignano 0-0 (dcr 3-4). Il Carignano ha vinto il Memorial Benedini, Seondo il Fornovo Medesano, Terzo il Vianino Sivizzano.
  • A Sorbolo Levante ore 20,30: Levante - Campeginese 3-0
  • A Mezzani ore 20.30: Mezzani - Arsenal 0-0
  • A Felino ore 20.30: Felino - Marzolara 1-0
  • A Langhirano sint. ore 20.00: Fontanellato - Ghiare 2-0
  • A Sissa ore 20,30: Sissa - Sala Baganza 2-1
  • A Varano M. ore 20,30: Valgotra - Solignano 3-5 (2-1) (V: Devoti, Devoti, Bosi)
  • A Tortiano ore 20.30: Tortiano - Calestanese 0-1
  • A Basilicanova ore 20,30: Aurora - Fidenza 0-2
  • A Compiano ore 20,30: Compiano - Valtarese 0-3 (Martini Sabini Tambini)
  • A Berceto ore 20,30: Terre Alte Berceto - Vicofertile 0-3 
  • A Collecchio ore 20,30: Il Cervo - Viarolese 1-0 (Samake)
GIOVEDI' 5 SETTEMBRE
  • A Soragna 13° Memorial Marcello Mavilla - Triangolare, ore 19,45 Fc Soragna-Folgore Fornovo 1-0 (Siciliano) ; ore 20,45 Salsomaggiore-Folgore Fornovo 3-0 (Benedini 2, Corbellini); ore 21,45 Salsomaggiore-Fc Soragna 1-0 (Pelati) - Il Salsomaggiore si aggiudica il Memorial
  • A Casalmaggiore ore 20.30: Casalese - Inter club 3-1 
  • A Carpaneto ore 20,30: Juniores Carpaneto - Sporting Fiorenzuola 1-4 (SP: Bersani, Bozzarelli, Snfilippo, Benaglia)
  • A San Vitale Baganza dalle 19.30 Triangolare con: Real Val Baganza - Palanzano - Sala Baganza; Sala Baganza - Real Val Baganza 2-1, Real Val Baganza - Palanzano 2-2, Palanzano - Sala Baganza 1-0. Il Triangolare viene vinto dal Palanzano
SABATO 7 SETTEMBRE
  • A Fiorenzuola ore 15,30: Fiorenzuola - Pergolettese
MERCOLEDI' 11 SETTEMBRE
  • A Traversetolo ore 20,00: Team Traversetolo - Vicofertile
  • A Fognano ore 20,00 Aurora - Mercury
  • A Lentigione ore 20,30: Montanara - Solignano
 
Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 05/09/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,06684 secondi