TORNEO JUNIORES EMILIAGOL - CLASSIFICA MARCATORI - SEGNATI 135 GOL
Al termine della fase a gironi al comando con 6 centri c'è Luca Chierici della San leo (eliminato), e al secondo posto appiati con 5 centri Simone Mesoraca del Salso (eliminato) e Filippo De Padova del Colorno (in corsa)
MARCATORI |
||
GOL | GIOCATORE | SQUADRA |
6 | CHIERICI LUCA | San Leo CSM |
5 | DE PADOVA FILIPPO | Colorno |
5 | MESORACA SIMONE | Salsomaggiore |
5 | CORVINO SEBASTIANO | Real V Baganza |
3 | MANICA DANIEL | Fidentina |
3 | PETTENATI FILIPPO | Fidentina |
3 | PERACCHI GABRIELE | Pallavicino |
3 | DIZZA RICCARDO | Casalese |
2 | RESTIANI FEDERICO | Fornovo Med. |
2 | DULLA DORYEN | Noceto |
2 | SARR IDRISSA | Montanara |
2 | GERICKE CARLO | Montecchio |
2 | POLISANO DAVIDE | Montecchio |
2 | LESTINI RICCARDO | Noceto |
2 | LEONI SIMONE | Il Cervo |
2 | BERTE ANDREA | Fiorenzuola |
2 | NOBERINI MARCO | Il Cervo |
2 | RISOLI LUDOVICO | Il Cervo |
2 | LORENI N. | Aurora |
2 | BERZOLLA MATTEO | Borgo S. D. |
2 | BARBUTI MATTIA | Carignano |
2 | SILINGARDI PIETRO | Carignano |
2 | VETRI LEONARDO | Borgo S. D. |
2 | FROSI SEBASTIANO | Real V Baganza |
2 | MIHANI KEVIN | Piccardo |
1 | DELCHIAPPO TOMMASO | Valtarese |
1 | GYASI TONY | Colorno |
1 | CARLUCCI MATTEO | Colorno |
1 | PUGLIESE MATTEO | Castellana F. |
1 | CAGNONI TOMMASO | Castellana F. |
1 | FONTANINI SIMONE | Castellana F. |
1 | FOLCHINI RICCARDO | Fornovo Med. |
1 | CALLONI SIMONE | Fornovo Med. |
1 | UNI DANILO | Colorno |
1 | PICELLI SIMONE | Valtarese |
1 | DODI N. | Valtarese |
1 | SABINI N. | Valtarese |
1 | PANIZZERI ALESSIO | Valtarese |
1 | CALESTANI DAVIDE | Castellana F. |
1 | SEMENTINA DANIELE | Colorno |
1 | POLASTRI FABRIZIO | Langhiranese |
1 | ZANICHELLI PIETRO | Felino |
1 | BOVE LUIGI | Fidentina |
1 | CORRADI ALESSIO | Langhiranese |
1 | SPOTO FRANCESCO | Felino |
1 | RUFFOLO DAVIDE | Fidentina |
1 | NERI CRISTIAN | Felino |
1 | SALVI ALESSANDRO | Felino |
1 | BACCHI PALAZZI KEOMA | Felino |
1 | PERONI ALESSANDRO | Real V Baganza |
1 | KOAPPA CHRISTIAN | Noceto |
1 | PONTOGLIO CLAUDIO | Carpaneto |
1 | ZANETTI MATTIA | Carpaneto |
1 | PIOLA ALESSIO | Montanara |
1 | HANI FOURAT | Noceto |
1 | AIDOO EVANS | Montecchio |
1 | KULLURI MEZIN | Montecchio |
1 | MERLI Matteo | Pallavicino |
1 | CARRETTA FILIPPO | Aurora |
1 | CERUTI MATTEO | Fiorenzuola |
1 | CREMONA ANDREA | Fiorenzuola |
1 | GALLI MATTEO | Aurora |
1 | PELLEGRINO VINCENZO | Pallavicino |
1 | BARANI ALESSANDRO | Pallavicino |
1 | MARTANI RUBEN | Fiorenzuola |
1 | BERTOLINI MATTEO | Il Cervo |
1 | ZAMBRELLI FILIPPO | Il Cervo |
1 | SACCHETTO FRANCESCO | Il Cervo |
1 | SOARES LUCAS | Aurora |
1 | OUERTANI FEDI | Astra |
1 | MARANI NICOLA | Borgo S. D. |
1 | DIMILTA CARMINE | Borgo S. D. |
1 | FERRARINI CRISTIAN | Salsomaggiore |
1 | PELATI JACOPO | Salsomaggiore |
1 | GENNARI GUGLIELMO | Salsomaggiore |
1 | COMPIANI GIANLUCA | Salsomaggiore |
1 | CORSALETTI LUCA | Carignano |
1 | PERINI DANIELE | Borgo S. D. |
1 | CIERVO RICCARDO | Carignano |
1 | MAMAM FAIZ | Casalese |
1 | FELISI GIULIO | Piccardo |
1 | NOTO MARCELLO | Piccardo |
1 | RAHAMAN SAIDUR S. | Alsenese |
1 | BANDAOGO AMBDOUL | Piccardo |
1 | SPAGNOLI SIMONE | Piccardo |
1 | CAPRA PIERANGELO | Piccardo |
1 | MUSCARELLA GIUSEPPE | Alsenese |
1 | AMICI CESARE | Alsenese |
1 | ORLANDINI TOMMASO | Piccardo |
1 | ZENA ALBIN | Piccardo |
1 | TABI OMAR | Casalese |
1 | CARLUCCI MATTEO | Colorno |
1 | TRAORE MADOU | Colorno |
Se ci sono errori, siete pregati di segnalare il nome sbagliato e la partita inviandoci una mail a: Redazione@emiliagol.it o facendo la segnalazione direttamente dal sito nell'aposito spazio che riguarda la partita.