Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

PRONOSTICI SERIE D ECCELLENZA - PROMOZIONE - PRIMA

 

  SERIE D GIRONE D            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
14/04 Adrense X Calvina Pergolettese   67 30
  Axys Zola X Reggio Audace Modena   61 30
  Carpaneto 1 Crema Reggio Audace   59 30
  Lentigione 1 Classe Fanfulla   52 30
  Mezzolara X Fanfulla Fiorenzuola   49 30
  Modena 1 Sasso Marconi Crema   45 30
  Oltrepo' V. 1 Ciliverghe M. Carpaneto   41 30
  Pergolettese X Fiorenzuola Adrense   38 30
  San Marino 1 Pavia Lentigione   37 30
        Axys Zola   35 30
        Ciliverghe M.   35 30
        Mezzolara   33 30
        Calvina   32 30
        Sasso Marconi   31 30
        San Marino   28 30
        Pavia   28 30
        Classe   27 30
        Oltrepo' V.   22 30
               
  ECCELLENZA GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
14/04 Agazzanese X Colorno Correggese   74 31
  Bagnolese 1 Sanmichelese S Agazzanese   57 31
  Campagnola X Piccardo T. Rolo   54 31
  Castelvetro 1 Cittadella VSP Colorno   53 31
  Correggese 1 Felino Bagnolese   51 31
  Folgore Rub. 1 Fiorano Folgore Rub.   48 31
  Rolo 1 Pallavicino Piccardo T.   45 31
  Salsomaggiore 2 Nibbiano VT Sanmichelese S   44 31
  Solierese 1 Formigine Ross Castelvetro   42 31
        Cittadella VSP   42 31
        Felino   41 31
        Fiorano   39 31
        Nibbiano VT   35 31
        Formigine Ross   32 31
        Campagnola   28 31
        Pallavicino   26 31
        Solierese   24 31
        Salsomaggiore   24 31
               
  ECCELLENZA GIRONE B            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
14/04 Alfonsine 1 S. Agostino Alfonsine   66 31
  Castelfranco 1 Faenza Progresso   59 31
  Castrocaro 1 Massa Lombarda Castelfranco   57 31
  Cattolica 1 Corticella Marignanese   52 31
  Copparese 1 Argentana Copparese   48 31
  Cotignola 1 Sanpaimola Granamica   45 31
  Diegaro X Granamica S. Agostino   45 31
  Medicina Fossa X Fya Riccione Castrocaro   44 31
  Progresso X Marignanese Medicina Fossa   39 31
        Fya Riccione   39 31
        Diegaro   38 31
        Argentana   37 31
        Corticella   36 31
        Cattolica   35 31
        Faenza   34 31
        Sanpaimola   34 31
        Massa Lombarda   32 31
        Cotignola   23 31
               
  PROMOZIONE GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
14/04 Bobbiese X Bibbiano S.P. Castellana F.   65 31
  Brescello 1 Langhiranese Borgo S. D.   63 31
  Carignano X Montecchio Bibbiano S.P.   62 31
  Castellana F. 1 Luzzara Fidentina   57 31
  CastelMelet. X Gotico Gar. Brescello   56 31
  Fidentina 1 Marzolara Pontenurese   52 31
  Pontenurese 2 Borgo S. D. Carignano   46 31
  Real V.Baganza 2 Basilica Cast. Montecchio   44 31
  Viarolese 2 Noceto Viarolese   43 31
        Gotico Gar.   40 31
        Marzolara   38 31
        Langhiranese   37 31
        Luzzara   36 31
        Bobbiese   34 31
        Noceto   33 31
        Basilica Cast.   28 31
        CastelMelet.   20 31
        Real V.Baganza   12 31
               
  PROMOZIONE GIRONE B            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
14/04 Arcetana 1 Persiceto 85 San Felice   61 31
  Baiso Secchia X Polinago Modenese   54 31
  Casalecchio 1 Maranello Sp. Pieve Nonant.   54 31
  Casalgrandese X Castellarano Arcetana   53 31
  Falkgalileo 1 Riese Castellarano   49 31
  Modenese X Pieve Nonant. Scandianese   48 31
  Montagna 1 Fabbrico Vignolese 1907   47 31
  Vezzano 2 San Felice Vezzano   44 31
  Vignolese 1907 1 Scandianese Fabbrico   41 31
        Persiceto 85   41 31
        Baiso Secchia   38 31
        Casalgrandese   37 31
        Polinago   35 31
        Riese   33 31
        Casalecchio   31 31
        Falkgalileo   31 31
        Montagna   28 31
        Maranello Sp.   24 31
               
  PROMOZIONE GIRONE C            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
14/04 Bentivoglio 2 Sesto Imolese Vadese S. L.   63 31
  Castenaso 1 Anzolavino Masi 2013   58 31
  Casumaro 1 Reda Solarolo   49 31
  Conselice 2 Sparta Cast. Sparta Cast.   49 31
  Faro Coop X Lavezzola Castenaso   49 31
  Porretta X Portuense Valsanterno   47 31
  Terre del Reno 2 Masi 2013 Anzolavino   45 31
  Vadese S. L. X Solarolo Sesto Imolese   44 31
  Valsanterno 1 Trebbo 1979 Porretta   43 31
        Faro Coop   42 31
        Casumaro   42 31
        Trebbo 1979   41 31
        Lavezzola   39 31
        Terre del Reno   33 31
        Portuense   30 31
        Reda*   26 31
        Bentivoglio   25 31
        Conselice   17 31
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
14/04 Alsenese 1 Rottofreno Vigolo M.   67 27
  Borgonovese X Pontolliese G. Alsenese   60 27
  Caorso 2 San Secondo San Secondo   56 27
  Chero 2 Fontanellatese Soragna   49 27
  Fidenza 1 San Nicolo' Casalese   46 27
  Sannazzarese 1 Virtus Caorso Chero   38 27
  Vigolo M. X Soragna Sannazzarese   34 27
  Zibello 2 Casalese Virtus Caorso   33 27
        Borgonovese   33 27
        San Nicolo'   31 27
        Rottofreno   29 27
        Caorso   28 27
        Pontolliese G.   26 27
        Fidenza   26 27
        Fontanellatese   22 27
        Zibello   14 27
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE B            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
14/04 Bardi 1 Boretto Sorbolo   56 27
  Biancazzurra 1 Sant' Ilario Monticelli   51 27
  Calestanese 1 Sorbolo Biancazzurra   47 27
  Ghiare X Fornovo Med. Boretto   45 27
  Team Travers. 1 Levante Viadana   43 27
  Viadana 2 Monticelli Fornovo Med.*   41 27
  Vicofertile 2 Valtarese Team Travers.   41 27
  Virtus Calerno 2 Solignano Solignano   38 27
        Virtus Calerno   37 27
        Levante   35 27
        Ghiare   31 27
        Vicofertile   29 27
        Valtarese   28 27
        Calestanese   22 27
        Bardi*   21 27
        Sant' Ilario   9 27
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE C            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
14/04 Barcaccia X Ravarino Quarantolese   51 27
  Boca Barco 2 Quarantolese V. Camposanto   45 27
  Cavezzo 1 4 Castella Ganaceto   45 27
  Concordia 1 Povigliese V. Libertas   45 27
  Ganaceto 1 Madonnina Cavezzo   44 27
  V. Camposanto 1 Rubierese Reggiolo   44 27
  V. Libertas 2 Reggiolo S.Prospero C.   37 27
  V.S. Prospero 1 S.Prospero C. Barcaccia   36 27
        Boca Barco   36 27
        4 Castella   36 27
        Povigliese   33 27
        V.S. Prospero   31 27
        Concordia   30 27
        Rubierese   28 27
        Ravarino   28 27
        Madonnina   24 27
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE D            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
14/04 Casalgrande 1 A. Citta' D.R. Castelnuovo   59 27
  Castelnuovo 1 Zocca Levizzano   49 27
  Cerredolese X PGS Smile Monteombrano   47 27
  Colombaro X Mutina Sport Casalgrande   43 27
  Flos Frugi 2 Roccamalatina Vianese   41 27
  Lama 80 2 Levizzano Roccamalatina   41 27
  Monteombrano 1 Pavullo A. Citta' D.R.   37 27
  Vianese 1 San Damaso Pavullo   35 27
        Cerredolese   35 27
        Colombaro   34 27
        San Damaso   32 27
        Flos Frugi   30 27
        PGS Smile   30 27
        Mutina Sport   29 27
        Lama 80   28 27
        Zocca   20 27
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE E            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
14/04 Borgo Panigale X Castelletese A.Castenaso VG   64 27
  Fontanelice 2 Atletico SPM Libertas C.S.P   56 27
  Juven. Imola 2 A.Castenaso VG Borgo Panigale   56 27
  Libertas C.S.P 1 Osteria Grande Castelletese   47 27
  Ozzanese 1 S. Benedetto Atletico SPM   45 27
  Placci Bubano 1 Crespo Calcio R.Casalecchio   43 27
  R.Casalecchio 1 Marzabotto Osteria Grande   40 27
  S. Lazzaro 1 Montefredente Fontanelice   36 27
        S. Benedetto   36 27
        Marzabotto   34 27
        Ozzanese   31 27
        S. Lazzaro   29 27
        Placci Bubano   28 27
        Montefredente   16 27
        Crespo Calcio   15 27
        Juven. Imola   15 27
               

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 12/04/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,15797 secondi