Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

RISULTATI E CLASSIFICHE JUNIORES NAZIONALI - REGIONALI - PROVINCIALI

  JUNIORES NAZIONALI E            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
23/03 Carpaneto 1 - 0 Forli' Modena   58 24
  Lentigione 3 - 4 Fiorenzuola Cesena   50 24
  Sammaurese 1 - 2 Mezzolara Santarcangelo   43 24
  San Marino 0 - 3 Cesena Reggio Audace   43 25
  Santarcangelo 3 - 1 Axys Zola Mezzolara   41 25
  Sasso Marc. 0 - 3 Modena Axys Zola   40 24
  Savignanese 2 - 3 Reggio Audace Forli'   40 24
  Riposa: Classe     Fiorenzuola   36 24
        Carpaneto   34 24
        Lentigione   32 24
        Sasso Marc.   29 25
        Sammaurese   24 24
        Savignanese   20 24
        Classe   18 24
        San Marino   9 25
               
  JUNIORES REGIONALI A            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
23/03 Agazzanese 4 - 1 Nibbiano VT Colorno   57 25
  Borgo S.D. 1 - 3 S. Lazzaro Far Castellana F.   54 25
  Castellana F. 1 - 0 Pontolliese G. Salsomaggiore   53 25
  Colorno 3 - 1 Pontenurese Gotico Garib.   41 25
  Fidentina 0 - 1 Pallavicino Pontenurese   41 25
  Salsomaggiore 1 - 2 Gotico Garib. Fidentina   36 25
  Vigolo M. 1 - 0 Libertaspes Pontolliese G.   34 25
        Agazzanese   32 25
        Borgo S.D.   32 25
        Vigolo M.   32 25
        Pallavicino   28 25
        Nibbiano VT   24 25
        Libertaspes   20 25
        S. Lazzaro Far   9 25
               
  JUNIORES REGIONALI B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
23/03 Basilica Cast. 0 - 10 Piccardo Trav. Piccardo Trav.   63 25
  Carignano 4 - 1 Viadana Felino   63 25
  Castelnovese M 2 - 4 Montecchio Castelnovese M   49 25
  Falk Galileo 3 - 0 R. V. Baganza Falk Galileo   43 25
  Il Cervo 3 - 0 Valtarese Carignano   39 25
  Langhiranese 0 - 3 Bibbiano S. P. Bibbiano S. P.   35 25
  V. Libertas 5 - 2 Felino Montecchio   35 25
        Langhiranese   32 25
        V. Libertas   32 25
        R. V. Baganza   31 25
        Il Cervo   27 25
        Valtarese   20 25
        Basilica Cast.   9 25
        Viadana   8 25
               
  JUNIORES REGIONALI C            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
23/03 Arcetana 2 - 1 Fiorano Rosselli Mut.   55 25
  Casalgrandese 1 - 0 Sanmichelese S Castelvetro   50 25
  Castellarano 4 - 4 Rosselli Mut. Castellarano   50 25
  Castelvetro 7 - 0 Pavullo Montagna   44 25
  Folgore Rub. 8 - 1 Maranello Sp. Scandianese   38 25
  Montagna 2 - 4 PGS Smile Folgore Rub.   36 25
  Scandianese 3 - 1 Vezzano Vezzano   33 25
        Fiorano   33 25
        Sanmichelese S   31 25
        Maranello Sp.   29 25
        PGS Smile   27 25
        Arcetana   25 25
        Casalgrandese   19 25
        Pavullo   16 25
               
  JUNIORES REGIONALI D            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
23/03 Castelfranco 3 - 3 Modenese Correggese   49 25
  Cittadella VSP 4 - 1 Bagnolese Solierese   49 25
  Don E.Monari 3 - 0 Campagnola Persiceto 85   46 25
  Junior Finale 2 - 1 Persiceto 85 Castelfranco   45 25
  Pieve Nonant. 2 - 3 Luzzara Campagnola   42 25
  Solierese 1 - 0 San Felice Cittadella VSP   40 25
  United Carpi 1 - 3 Correggese Junior Finale   36 25
        San Felice   34 25
        Bagnolese   32 25
        Modenese   31 25
        United Carpi   26 25
        Luzzara   26 25
        Don E.Monari   25 25
        Pieve Nonant.   2 25
               
  JUNIORES PROVINCIALI PR            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
23/03 Astra 2 - 4 Torrile S.Polo Noceto   51 21
  Casalese 5 - 1 Aurora Casalese   44 20
  Fontanellato 1 - 1 Soragna Zibello Pol.   39 20
  Fornovo Med. 0 - 3 Marzolara Marzolara   39 20
  Montanara 3 - 2 Noceto San Leo-CSM   33 19
  Zibello Pol. 2 - 0 Fidenza Montanara   30 20
  Riposa: San Leo-CSM     Soragna   24 20
        Astra   22 19
        Fidenza   19 21
        Fornovo Med.   17 20
        Torrile S.Polo   17 20
        Aurora   14 20
        Fontanellato   13 20
               

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 23/03/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,05489 secondi