Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

RISULTATI E CLASSIFICHE JUNIORES NAZIONALI - REGIONALI - PROVINCIALI

  JUNIORES NAZIONALI E            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
16/03 Axys Zola 0 - 3 Carpaneto Modena   55 23
  Cesena 0 - 0 Sasso Marc. Cesena   47 23
  Fiorenzuola 2 - 1 San Marino Santarcangelo   40 23
  Forli' 1 - 1 Lentigione Axys Zola   40 23
  Mezzolara 5 - 2 Savignanese Forli'   40 23
  Modena 7 - 0 Classe Reggio Audace   40 24
  Reggio Audace 2 - 1 Santarcangelo Mezzolara   38 24
  Riposa: Sammaurese     Fiorenzuola   33 23
        Lentigione   32 23
        Carpaneto   31 23
        Sasso Marc.   29 24
        Sammaurese   24 23
        Savignanese   20 23
        Classe   18 24
        San Marino   9 24
               
  JUNIORES REGIONALI A            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
16/03 Agazzanese 1 - 0 Fidentina Colorno   54 24
  Libertaspes 1 - 1 Colorno Salsomaggiore   53 24
  Nibbiano VT 0 - 2 Castellana F. Castellana F.   51 24
  Pallavicino 2 - 2 Borgo S.D. Pontenurese   41 24
  Pontenurese 1 - 5 Salsomaggiore Gotico Garib.   38 24
  Pontolliese G. 1 - 0 Gotico Garib. Fidentina   36 24
  S. Lazzaro Far 0 - 3 Vigolo M. Pontolliese G.   34 24
        Borgo S.D.   32 24
        Agazzanese   29 24
        Vigolo M.   29 24
        Pallavicino   25 24
        Nibbiano VT   24 24
        Libertaspes   20 24
        S. Lazzaro Far   6 24
               
  JUNIORES REGIONALI B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
16/03 Bibbiano S. P. 4 - 2 R. V. Baganza Felino   63 24
  Castelnovese M 4 - 2 Il Cervo Piccardo Trav.   60 24
  Felino 2 - 0 Carignano Castelnovese M   49 24
  Montecchio 0 - 3 Langhiranese Falk Galileo   40 24
  Piccardo Trav. 8 - 0 V. Libertas Carignano   36 24
  Valtarese 2 - 1 Basilica Cast. Langhiranese   32 24
  Viadana 1 - 6 Falk Galileo Bibbiano S. P.   32 24
        Montecchio   32 24
        R. V. Baganza   31 24
        V. Libertas   29 24
        Il Cervo   24 24
        Valtarese   20 24
        Basilica Cast.   9 24
        Viadana   8 24
               
  JUNIORES REGIONALI C            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
16/03 Fiorano 5 - 1 Casalgrandese Rosselli Mut.   51 24
  Folgore Rub. 0 - 2 Castelvetro Castellarano   49 24
  Maranello Sp. 1 - 3 Castellarano Castelvetro   47 24
  Pavullo 0 - 2 Montagna Montagna   44 24
  PGS Smile 1 - 1 Arcetana Vezzano   36 24
  Rosselli Mut. 0 - 2 Vezzano Fiorano   33 24
  Sanmichelese S 4 - 0 Scandianese Folgore Rub.   33 24
        Scandianese   32 23
        Sanmichelese S   31 24
        Maranello Sp.   29 24
        PGS Smile   24 24
        Arcetana   21 24
        Pavullo   18 23
        Casalgrandese   16 24
               
  JUNIORES REGIONALI D            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
16/03 Bagnolese 1 - 0 Don E.Monari Correggese   46 24
  Campagnola 4 - 2 United Carpi Solierese   46 24
  Correggese 2 - 1 Castelfranco Persiceto 85   46 24
  Luzzara 2 - 2 Junior Finale Castelfranco   44 24
  Modenese 0 - 1 Solierese Campagnola   42 24
  Persiceto 85 3 - 0 San Felice Cittadella VSP   37 24
  Pieve Nonant. 0 - 1 Cittadella VSP San Felice   33 23
        Junior Finale   33 24
        Bagnolese   32 24
        Modenese   29 23
        United Carpi   26 24
        Luzzara   23 24
        Don E.Monari   22 24
        Pieve Nonant.   2 24
               
  JUNIORES PROVINCIALI PR            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
16/03 Aurora 2 - 2 San Leo-CSM Noceto   51 19
  Fidenza 1 - 1 Fornovo Med. Casalese   41 19
  Marzolara 1 - 3 Montanara Zibello Pol.   36 19
  Noceto 1 - 1 Casalese Marzolara   33 18
  Soragna 0 - 3 Zibello Pol. San Leo-CSM   30 18
  Torrile S.Polo 3 - 3 Fontanellato Montanara   26 18
  Riposa: Astra     Soragna   23 18
        Astra   21 17
        Fidenza   16 19
        Aurora   14 18
        Fornovo Med.   14 18
        Torrile S.Polo   14 19
        Fontanellato   12 18
               

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 16/03/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,17004 secondi