Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

RISULTATI E CLASSIFICHE DILETTANTI DALLA SERIE D ALLA TERZA CATEGORIA

 

  SERIE D GIRONE D            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
10/02 Adrense 4 - 1 Oltrepo' V. Pergolettese   53 23
  Calvina 1 - 1 Fanfulla Modena   49 23
  Fiorenzuola 4 - 0 Classe Reggio Audace   42 23
  Lentigione 2 - 2 Reggio Audace Fanfulla   39 23
  Modena 2 - 0 Axys Zola Fiorenzuola   38 23
  Pavia 1 - 1 Crema Carpaneto   35 22
  Pergolettese 4 - 1 Carpaneto Crema   35 23
  San Marino 0 - 0 Mezzolara Adrense   31 23
  Sasso Marconi 1 - 0 Ciliverghe M. Pavia   27 23
        Mezzolara   25 23
        Sasso Marconi   25 23
        Lentigione   24 22
        San Marino   24 22
        Ciliverghe M.   23 23
        Calvina   22 23
        Axys Zola   21 23
        Classe   18 23
        Oltrepo' V.   17 22
               
  ECCELLENZA GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
10/02 Agazzanese 2 - 1 Formigine Ross Correggese   58 22
  Bagnolese 0 - 0 Castelvetro Agazzanese   44 22
  Colorno 2 - 2 Cittadella VSP Bagnolese   41 23
  Correggese 2 - 2 Nibbiano VT Rolo   40 23
  Felino 0 - 0 Piccardo T. Colorno   36 22
  Fiorano 1 - 2 Sanmichelese S Piccardo T.   35 22
  Folgore Rub. 1 - 1 Salsomaggiore Folgore Rub.   34 22
  Pallavicino 1 - 0 Solierese Felino   33 22
  Rolo 1 - 1 Campagnola Castelvetro   28 23
        Sanmichelese S   28 23
        Fiorano   27 22
        Cittadella VSP   27 22
        Nibbiano VT   23 22
        Campagnola   22 22
        Formigine Ross   21 22
        Solierese   19 23
        Salsomaggiore   18 22
        Pallavicino   18 23
               
  ECCELLENZA GIRONE B            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
10/02 Argentana 0 - 2 Sanpaimola Alfonsine   51 23
  Castelfranco 6 - 2 Alfonsine Castelfranco   49 23
  Cattolica 0 - 1 Fya Riccione Progresso   40 22
  Copparese 5 - 0 Medicina Fossa Copparese   39 23
  Corticella 1 - 2 S. Agostino Marignanese   39 23
  Cotignola 1 - 2 Castrocaro Castrocaro   38 23
  Diegaro 1 - 1 Marignanese S. Agostino   35 23
  Faenza 0 - 0 Progresso Granamica   30 23
  Granamica 2 - 0 Massa Lombarda Argentana   29 23
        Fya Riccione   28 23
        Faenza   26 23
        Cattolica   26 23
        Sanpaimola   25 23
        Medicina Fossa   25 23
        Diegaro   25 23
        Corticella   24 23
        Massa Lombarda   22 23
        Cotignola   14 22
               
  PROMOZIONE GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
10/02 Carignano 0 - 3 Pontenurese Brescello   45 22
  Castellana F. 3 - 2 Basilica Cast. Bibbiano S.P.   45 23
  CastelMelet. 3 - 2 Langhiranese Castellana F.   43 22
  Fidentina 0 - 3 Brescello Borgo S. D.   43 22
  Gotico Gar. 1 - 3 Borgo S. D. Fidentina   41 22
  Luzzara 1 - 2 Bibbiano S.P. Pontenurese   40 22
  Marzolara 1 - 2 Noceto Gotico Gar.   36 22
  Montecchio 1 - 1 Real V.Baganza Luzzara   29 22
  Viarolese 0 - 1 Bobbiese Carignano   29 22
        Montecchio   28 22
        Viarolese   27 22
        Marzolara   27 23
        Noceto   26 22
        Bobbiese   22 22
        Langhiranese   20 22
        Basilica Cast.   18 22
        CastelMelet.   16 22
        Real V.Baganza   9 22
               
  PROMOZIONE GIRONE B            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
10/02 Baiso Secchia 2 - 2 Falkgalileo San Felice   44 22
  Casalecchio 0 - 1 Vezzano Castellarano   42 22
  Casalgrandese 0 - 0 San Felice Arcetana   41 23
  Castellarano 3 - 0 Riese Modenese   39 22
  Maranello Sp. 2 - 2 Fabbrico Pieve Nonant.   38 22
  Modenese 3 - 0 Scandianese Vignolese 1907   35 22
  Montagna 0 - 1 Arcetana Baiso Secchia   33 22
  Pieve Nonant. 3 - 3 Persiceto 85 Scandianese   31 22
  Polinago 1 - 3 Vignolese 1907 Vezzano   30 22
        Fabbrico   28 22
        Persiceto 85   27 23
        Polinago   23 21
        Falkgalileo   22 22
        Riese   22 22
        Casalecchio   22 22
        Casalgrandese   20 23
        Montagna   19 22
        Maranello Sp.   13 22
               
  PROMOZIONE GIRONE C            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
10/02 Casumaro 1 - 0 Castenaso Vadese S. L.   45 23
  Conselice 2 - 0 Solarolo Masi 2013   43 22
  Faro Coop 2 - 2 Trebbo 1979 Sparta Cast.   40 23
  Lavezzola 2 - 1 Anzolavino Solarolo   35 23
  Masi 2013 2 - 1 Reda Castenaso   34 23
  Porretta 3 - 0 Bentivoglio Porretta   34 23
  Portuense 1 - 2 Valsanterno Anzolavino   34 22
  Sparta Cast. 0 - 1 Sesto Imolese Lavezzola   30 22
  Terre del Reno 1 - 1 Vadese S. L. Casumaro   30 22
        Sesto Imolese   29 22
        Portuense   28 22
        Valsanterno   27 22
        Trebbo 1979   26 22
        Faro Coop   25 23
        Reda*   20 22
        Terre del Reno   20 22
        Bentivoglio   17 22
        Conselice   17 22
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
10/02 Alsenese 2 - 0 Casalese Vigolo M.   49 19
  Borgonovese 0 - 1 Soragna Alsenese   38 19
  Caorso 0 - 1 Fidenza San Secondo   37 18
  Chero 3 - 0 San Nicolo' Casalese   33 18
  Fontanellatese 2 - 3 San Secondo Soragna   30 19
  Pontolliese G. 1 - 2 Virtus Caorso Chero   26 19
  Rottofreno 4 - 1 Zibello Borgonovese   25 18
  Sannazzarese 1 - 3 Vigolo M. Rottofreno   24 18
        Virtus Caorso   23 18
        San Nicolo'   23 18
        Pontolliese G.   21 18
        Sannazzarese   19 18
        Fidenza   18 18
        Caorso   14 18
        Fontanellatese   12 18
        Zibello   12 18
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE B            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
10/02 Bardi 1 - 1 Solignano Sorbolo   42 19
  Biancazzurra 0 - 2 Virtus Calerno Monticelli   38 18
  Boretto 4 - 3 Sant' Ilario Boretto   36 19
  Calestanese 1 - 3 Viadana Viadana   29 18
  Fornovo Med. 0 - 0 Sorbolo Fornovo Med.*   27 18
  Ghiare 1 - 3 Monticelli Ghiare   25 18
  Levante 1 - 0 Vicofertile Team Travers.   25 18
  Team Travers. 2 - 1 Valtarese Biancazzurra   24 18
        Levante   24 19
        Solignano   22 19
        Virtus Calerno   20 18
        Vicofertile   19 18
        Valtarese   18 18
        Calestanese   18 18
        Bardi*   14 18
        Sant' Ilario   7 18
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE C            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
10/02 Barcaccia 1 - 0 V. Camposanto Quarantolese   42 18
  Boca Barco 2 - 0 S.Prospero C. Cavezzo   35 19
  Cavezzo 2 - 1 V. Libertas V. Libertas   31 18
  Concordia 2 - 1 Reggiolo V. Camposanto   29 19
  Ganaceto 1 - 1 Rubierese Boca Barco   27 18
  Madonnina 0 - 3 Ravarino S.Prospero C.   26 18
  Povigliese 3 - 0 4 Castella 4 Castella   25 18
  Quarantolese 1 - 1 V.S. Prospero Ganaceto   25 18
        Reggiolo   24 18
        Concordia   23 18
        V.S. Prospero   23 19
        Povigliese   22 18
        Barcaccia   20 19
        Rubierese   20 18
        Ravarino   17 18
        Madonnina   12 18
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE D            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
10/02 Cerredolese 1 - 0 Casalgrande Castelnuovo   42 19
  Colombaro 1 - 2 A. Citta' D.R. Monteombrano   36 18
  Flos Frugi 2 - 3 Castelnuovo Levizzano   30 18
  Lama 80 1 - 1 Zocca A. Citta' D.R.   26 18
  Levizzano 3 - 2 Roccamalatina Vianese   25 18
  Monteombrano 3 - 0 San Damaso San Damaso   24 18
  Mutina Sport 2 - 3 PGS Smile Casalgrande   23 18
  Pavullo 2 - 2 Vianese Colombaro   22 17
        Roccamalatina   22 17
        Lama 80   22 18
        PGS Smile   22 18
        Flos Frugi   21 18
        Cerredolese   21 17
        Pavullo   19 17
        Zocca   16 18
        Mutina Sport   11 17
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE E            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
10/02 A.Castenaso VG 3 - 0 S. Benedetto A.Castenaso VG   46 18
  Atletico SPM 1 - 1 R.Casalecchio Borgo Panigale   40 18
  Borgo Panigale 2 - 0 Placci Bubano Libertas C.S.P   35 18
  Fontanelice 3 - 3 Marzabotto Atletico SPM   34 18
  Juven. Imola 1 - 0 Montefredente Castelletese   30 18
  Libertas C.S.P 2 - 1 Crespo Calcio Marzabotto   29 19
  Osteria Grande 1 - 3 Castelletese R.Casalecchio   28 18
  Ozzanese 2 - 2 S. Lazzaro Fontanelice   26 17
        S. Benedetto   24 17
        Osteria Grande   22 19
        Ozzanese   20 18
        S. Lazzaro   19 18
        Placci Bubano   18 17
        Crespo Calcio   11 19
        Juven. Imola   11 19
        Montefredente   8 17
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE A PC            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
10/02 Bobbio2012 0 - 3 Podenzano Spes Borg   40 16
  Folgore 3 - 4 Borgonovo Ziano   37 15
  Gossolengo 0 - 2 Spes Borg Vigolzone   33 15
  Sarmatese 3 - 0 Rivergaro Sarmatese   29 15
  Turris 0 - 1 Calendasco Podenzano   26 16
  Vigolzone 4 - 0 S.Rocco Porto Calendasco*   23 15
  Ziano 3 - 0 S.Filippo Neri Turris   18 16
        Borgonovo   18 15
        Rivergaro   17 16
        S.Filippo Neri   17 15
        Gossolengo   15 15
        Folgore   9 16
        S.Rocco Porto   9 16
        Bobbio2012   8 15
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE B PC            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
10/02 Arquatese 2 - 2 Cadeo Sp Fiorenzuola   40 16
  Combisalso 0 - 1 S.Lazzaro Far. S.Lazzaro Far.   32 16
  Real Chero 1 - 2 Libertaspes Real Chero   30 16
  Royale Fiore 2 - 1 Lugagnanese Libertaspes   28 16
  Salicetese 2 - 2 San Giuseppe Fontanellato   28 16
  Sissa 2 - 2 Fontanellato San Giuseppe   23 16
  Sp Fiorenzuola 3 - 1 San Lorenzo M. Salicetese   23 16
        Royale Fiore   21 16
        San Lorenzo M.   18 16
        Lugagnanese   15 15
        Sissa   14 16
        Arquatese   13 15
        Combisalso   13 15
        Cadeo   7 15
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE C PR            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
10/02 Fraore 2 - 0 Valgotra Il Cervo   36 16
  Il Cervo 0 - 1 Aurora San Leo-CSM   28 16
  Palanzano 1 - 1 Astra Montanara   27 16
  San Leo-CSM 1 - 0 FolgoreFornovo Palanzano   24 14
  Scanderbeg 2 - 1 Mercury FolgoreFornovo   24 16
  Sivizzano 1 - 2 Montanara Compiano   23 16
  Team Carignano 1 - 3 Compiano Fraore   23 15
        Aurora   22 15
        Sivizzano   22 15
        Astra   22 16
        Mercury   18 16
        Scanderbeg   17 16
        Valgotra   9 16
        Team Carignano   6 15
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE D RE            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
10/02 Albinea 2 - 1 Sp. Cavriago Real Casina   37 15
  Arsenal 0 - 0 Plaza F.C. Santos 1948   30 15
  C.G.XXII - Bib 0 - 3 Montecavolo Celtig Boys   27 15
  Celtig Boys 2 - 1 Tortiano Arsenal   23 15
  Footballclub70 1 - 0 Viaemilia Montecavolo   21 15
  Lesignano 1 - 4 Real Casina Plaza F.C.   20 15
  Santos 1948 1 - 0 Terre Canossa Albinea   19 15
        Footballclub70   19 15
        C.G.XXII - Bib*   17 15
        Tortiano   16 15
        Sp. Cavriago   16 15
        Lesignano   16 15
        Terre Canossa   13 15
        Viaemilia   10 15
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE E RE            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
10/02 Cadelbosco 0 - 5 Virtus Mandrio Campeginese 0 30 15
10/02 Daino SC 2 - 2 Campeginese Sammartinese   29 15
  Gattatico 1 - 0 At. Correggio San Faustino   27 15
  Gualtierese 3 - 2 Progetto Int. Guastalla   27 15
  Mezzani 2 - 0 Masone Masone   24 15
  Sammartinese 2 - 0 Novellara S. Gattatico   22 15
  San Faustino 3 - 1 Guastalla Mezzani   22 15
        Daino SC   21 15
        Novellara S.   17 15
        Virtus Mandrio   17 15
        Progetto Int.   17 15
        At. Correggio   17 15
        Gualtierese   14 15
        Cadelbosco   2 15
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE F MO            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
10/02 4 Ville 1 - 1 Campogalliano United Carpi   33 15
  Baracca Beach 2 - 2 VCampogalliano Virtus Cibeno   31 15
  Corlo 2 - 2 SoccerSaliceta Campogalliano   28 15
  Gaggio 0 - 2 San Paolo San Paolo   24 15
  Nonantola 3 - 2 Villa D'oro C. Baracca Beach   24 15
  United Carpi 0 - 0 Fortitudo C. Fortitudo C.   22 15
  Virtus Cibeno 2 - 1 S.Anna Nonantola   20 15
        VCampogalliano   20 15
        4 Ville   17 15
        Corlo   16 15
        S.Anna   15 15
        Gaggio   12 15
        SoccerSaliceta   10 15
        Villa D'oro C.   9 15
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE G MO            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
10/02 Consolata 67 2 - 5 Fox J. Serram. Spilamberto   36 15
  Eagles Sass. 2 - 0 Braida Calcio Fox J. Serram.   31 15
  Fellegara 2 - 1 Boiardo Maer Roteglia   29 15
  Maranese 1 - 0 Junior Fiorano Fellegara   24 15
  Roteglia 8 - 2 Veggia Solignano   24 15
  Solignano 1 - 2 Real Dragone Eagles Sass.   23 15
  Spilamberto 3 - 2 L.V. Fiumalbo Maranese   22 14
        Veggia   21 15
        Boiardo Maer   20 15
        Junior Fiorano   19 14
        Braida Calcio   14 15
        Real Dragone   10 14
        Consolata 67   7 15
        L.V. Fiumalbo   6 14
               
  TERZA CATEGORIA GIRON UNICO PC            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
10/02 Lyons Quarto 0 - 4 Gragnano Pro Villanova   35 18
  Niviano 2 - 2 Primogenita Perino   33 16
  Perino 7 - 0 Farini Bettola Niviano   32 17
  Pianellese 2 - 1 GerbidoSipa Vernasca   29 17
  Podenzanese 1 - 2 Junior Drago Gragnano   28 17
  Pro Villanova 6 - 0 San Polo Lyons Quarto   24 17
  Travese 2 - 1 San Corrado Junior Drago   23 17
  Err:520 Err:520 Err:520 GerbidoSipa   20 17
        Pianellese   20 17
        Primogenita   19 16
        Travese   18 17
        San Polo   17 18
        San Corrado   16 16
        Gropparello   16 18
        Farini Bettola   15 17
        Podenzanese   12 17
               
  TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PR            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
10/02 Bedoniese Utd 4 - 0 Sala Baganza Bedoniese Utd   37 15
  Eri 96 7 - 0 Audace Montebello   30 15
  Felegarese 2 - 2 Fulgor Fiorenz Corte Calcio   30 14
  Montebello 2 - 0 Inter Club T.A. Berceto*   28 13
  Torrile S.Polo 1 - 2 Corte Calcio Eri 96   27 15
  Varanese 4 - 0 Virtus Inter Club   22 15
  Riposa: T.A. Berceto     Virtus   19 15
        Varanese   18 14
        Sala Baganza   14 14
        Felegarese   13 14
        Torrile S.Polo   10 15
        Fulgor Fiorenz   6 15
        Audace   6 14
               
  TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO RE            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
10/02 Borzanese 1 - 1 R.S. Prospero Virtus Bagnolo   44 17
  Carpineti rinviata Cavriago Cal. Prog. Montagna   34 17
  G. Casalgrande 1 - 2 Ramiseto Ramiseto   32 16
  Pol. Quaresimo 1 - 2 Virtus Bagnolo Puianello   30 17
  Prog. Montagna 3 - 1 Reggio Calcio Borzanese   30 17
  Puianello 3 - 1 Collagna Cavriago Cal.   29 16
  Real Reggiano 2 - 0 Gavasseto Real Reggiano   27 16
  Sporting 2 - 2 Massenzatico Carpineti   26 15
        R.S. Prospero   25 17
        G. Casalgrande   19 17
        Sporting   18 17
        Collagna   18 16
        Reggio Calcio   17 17
        Gavasseto   10 17
        Massenzatico   8 17
        Pol. Quaresimo   5 17
               
  TERZA CATEGORIA MO A            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
10/02 A. Casinalbo 3 - 0 CRP Bortolotti Ubersetto   34 14
  G.Nasi 1 - 1 Magreta Real Maranello   34 14
  Real M.Montale 0 - 1 Appennino 2000 Appennino 2000   24 14
  T. Castelli 0 - 2 S.F.SMILE San Vito   24 14
  Ubersetto 0 - 0 San Vito S.F.SMILE   23 14
  Union 81 1 - 4 Real Maranello A. Casinalbo   20 14
        Magreta   20 14
        T. Castelli   16 14
        G.Nasi   14 14
        CRP Bortolotti   11 14
        Real M.Montale   9 14
        Union 81   0 14
               
  TERZA CATEGORIA MO B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
10/02 C.Rinascita 1 - 1 Junior Finale Cabassi U.C.   33 14
  Cabassi U.C. 3 - 0 Nuova Aurora Carpine   31 14
  Carpine 3 - 0 Gavellese Cortilese   27 14
  L.Ghepard 2 - 1 Limidi Junior Finale   25 14
  Rubiera Calcio 1 - 0 Cortilese Don E.Monari   22 14
  Young Boys C. 1 - 3 Don E.Monari Rubiera Calcio   20 14
        Young Boys C.   18 14
        L.Ghepard   17 14
        C.Rinascita   14 14
        Limidi   12 14
        Nuova Aurora   9 14
        Gavellese   8 14
               

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 11/02/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,08919 secondi