Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

PRONOSTICI RECUPERI DI OGGI - ECCELLENZA - PROMOZIONE - PRIMA

 

  ECCELLENZA GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
27/01 Agazzanese 1 - 1 Piccardo T. Correggese 0 57 21
27/01 Bagnolese 1 - 1 Salsomaggiore Agazzanese   41 21
27/01 Castelvetro 4 - 1 Campagnola Bagnolese   40 22
27/01 Colorno 4 - 0 Pallavicino Rolo   39 22
27/01 Correggese 3 - 0 Cittadella VSP Colorno   35 21
27/01 Felino 0 - 5 Sanmichelese S Piccardo T.   34 21
27/01 Fiorano 0 - 0 Solierese Folgore Rub.   32 20
27/01 Rolo 2 - 1 Formigine Ross Felino   32 21
06/02 Folgore Rub. X Nibbiano VT Castelvetro   27 22
        Fiorano   27 21
        Cittadella VSP   26 21
        Sanmichelese S   25 22
        Nibbiano VT   21 20
        Formigine Ross   21 21
        Campagnola   21 21
        Solierese   19 22
        Salsomaggiore   17 21
        Pallavicino   15 22
               
  PROMOZIONE GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
27/01 Bobbiese 2 - 2 Pontenurese Brescello 0 42 21
27/01 Carignano 2 - 1 Basilica Cast. Bibbiano S.P.   42 22
27/01 Castellana F. 1 - 0 Borgo S. D. Fidentina   41 21
27/01 CastelMelet. 0 - 2 Bibbiano S.P. Castellana F.   40 21
27/01 Fidentina 1 - 0 Langhiranese Borgo S. D.   40 21
27/01 Luzzara 2 - 0 Montecchio Pontenurese   37 21
27/01 Viarolese 1 - 3 Brescello Gotico Gar.   33 20
06/02 Gotico Gar. 1 Noceto Luzzara   29 21
06/02 Marzolara 1 Real V.Baganza Carignano   29 21
        Montecchio   27 21
        Viarolese   27 21
        Marzolara   24 21
        Noceto   23 20
        Langhiranese   20 21
        Bobbiese   19 21
        Basilica Cast.   18 21
        CastelMelet.   13 21
        Real V.Baganza   8 20
               
  PROMOZIONE GIRONE B            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
27/01 Arcetana 2 - 0 Falkgalileo San Felice   43 21
13/02 Baiso Secchia rinviata Scandianese Castellarano   39 20
27/01 Casalecchio 1 - 1 San Felice Arcetana   38 22
27/01 Casalgrandese 0 - 1 Persiceto 85 Pieve Nonant.   37 21
27/01 Modenese 1 - 0 Riese Modenese   36 21
27/01 Montagna 1 - 1 Vezzano Baiso Secchia   32 21
27/01 Pieve Nonant. 3 - 0 Polinago Scandianese   31 21
06/02 Castellarano 1 Fabbrico Vignolese 1907   29 20
06/02 Maranello Sp. 2 Vignolese 1907 Vezzano   27 21
        Persiceto 85   26 22
        Fabbrico   24 20
        Polinago   23 20
        Riese   22 21
        Casalecchio   22 21
        Falkgalileo   21 21
        Casalgrandese   19 22
        Montagna   19 21
        Maranello Sp.   12 20
               
  PROMOZIONE GIRONE C            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
27/01 Castenaso 1 - 0 Bentivoglio Vadese S. L.   44 22
27/01 Casumaro 0 - 2 Vadese S. L. Masi 2013   40 21
27/01 Conselice 2 - 4 Anzolavino Sparta Cast.   40 22
06/02 Faro Coop 1 Sesto Imolese Solarolo   35 22
27/01 Masi 2013 2 - 1 Valsanterno Castenaso   34 22
27/01 Sparta Cast. 2 - 1 Reda Anzolavino   34 21
27/01 Terre del Reno 0 - 3 Solarolo Porretta   31 21
27/01 Lavezzola 0 - 0 Portuense Portuense   28 21
06/02 Porretta 1 Trebbo 1979 Lavezzola   27 21
        Casumaro   27 21
        Sesto Imolese   25 20
        Valsanterno   24 21
        Faro Coop   23 21
        Trebbo 1979   22 20
        Reda*   20 21
        Terre del Reno   19 21
        Bentivoglio   17 21
        Conselice   14 21
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
27/01 Alsenese 2 - 1 San Nicolo' Vigolo M. 0 46 18
27/01 Caorso 0 - 2 Casalese Alsenese   35 18
27/01 Chero 3 - 0 Virtus Caorso San Secondo   33 16
27/01 Fidenza 1 - 1 Vigolo M. Casalese   33 17
27/01 Fontanellatese 0 - 1 Rottofreno Soragna   27 18
27/01 Pontolliese G. 4 - 0 Zibello Borgonovese   24 16
27/01 Sannazzarese 1 - 0 Soragna San Nicolo'   23 17
06/02 Borgonovese 2 San Secondo Chero   23 18
        Pontolliese G.   21 17
        Rottofreno   21 17
        Virtus Caorso   20 17
        Sannazzarese   19 17
        Fidenza   15 17
        Caorso   14 17
        Fontanellatese   12 17
        Zibello   12 17
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE B            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
27/01 Bardi 0 - 3 Sorbolo Sorbolo   41 18
27/01 Biancazzurra 0 - 1 Valtarese Monticelli   35 17
27/01 Boretto 7 - 1 Levante Boretto   33 18
27/01 Calestanese 1 - 3 Monticelli Viadana   26 17
27/01 Ghiare 0 - 0 Sant' Ilario Ghiare   25 17
27/01 Virtus Calerno 0 - 1 Viadana Biancazzurra   24 17
06/02 Fornovo Med. 1 Vicofertile Fornovo Med.*   23 16
06/02 Team Travers. X Solignano Team Travers.   22 16
        Levante   21 18
        Vicofertile   19 16
        Solignano   18 17
        Valtarese   18 17
        Calestanese   18 17
        Virtus Calerno   17 17
        Bardi*   13 17
        Sant' Ilario   7 17
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE C            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
27/01 Cavezzo 2 - 0 Reggiolo Quarantolese   41 17
27/01 Concordia 2 - 5 Ravarino Cavezzo   32 18
27/01 Ganaceto 0 - 0 4 Castella V. Libertas   31 17
27/01 Madonnina 0 - 5 Quarantolese V. Camposanto   29 18
27/01 Povigliese 1 - 0 V.S. Prospero S.Prospero C.   25 16
27/01 V. Camposanto 3 - 1 V. Libertas 4 Castella   25 17
06/02 Barcaccia 2 S.Prospero C. Ganaceto   24 17
06/02 Boca Barco X Rubierese Reggiolo   24 17
        V.S. Prospero   22 18
        Boca Barco   21 16
        Concordia   20 17
        Povigliese   19 17
        Rubierese   19 16
        Barcaccia   16 17
        Ravarino   14 17
        Madonnina   12 17
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE D            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
13/02 Cerredolese rinviata A. Citta' D.R. Castelnuovo   36 17
27/01 Flos Frugi 3 - 1 San Damaso Monteombrano   33 17
13/02 Lama 80 rinviata PGS Smile Levizzano   27 17
20/02 Levizzano rinviata Pavullo San Damaso   24 17
27/01 Monteombrano 3 - 1 Zocca Vianese   24 17
27/01 Mutina Sport 2 - 2 Vianese Casalgrande   23 16
06/02 Castelnuovo 1 Casalgrande A. Citta' D.R.   23 17
06/02 Colombaro X Roccamalatina Colombaro   22 15
        Flos Frugi   21 17
        Lama 80   21 17
        Roccamalatina   19 15
        PGS Smile   19 17
        Pavullo   18 16
        Cerredolese   18 16
        Zocca   15 17
        Mutina Sport   11 16
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE E            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
27/01 A.Castenaso VG 0 - 0 R.Casalecchio A.Castenaso VG   43 17
27/01 Borgo Panigale 0 - 1 Marzabotto Borgo Panigale   37 17
27/01 Juven. Imola 1 - 4 Castelletese Atletico SPM   33 17
27/01 Libertas C.S.P 2 - 2 S. Benedetto Libertas C.S.P   32 17
27/01 Osteria Grande 3 - 2 Atletico SPM Marzabotto   28 18
27/01 Ozzanese 3 - 0 Montefredente R.Casalecchio   27 17
27/01 Placci Bubano 0 - 2 S. Lazzaro Castelletese   27 17
06/02 Fontanelice 1 Crespo Calcio S. Benedetto   24 16
        Fontanelice   22 15
        Osteria Grande   22 18
        Ozzanese   19 17
        S. Lazzaro   18 17
        Placci Bubano   18 16
        Crespo Calcio   11 17
        Montefredente   8 16
        Juven. Imola   8 18
               

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 05/02/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,14897 secondi