Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

PRONOSTICI E CLASSIFICHE SERIE D ECCELLENZA - PROMOZIONE - PRIMA

 

  SERIE D GIRONE D            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
10/02 Adrense X Oltrepo' V. Pergolettese   50 22
  Calvina 2 Fanfulla Modena   46 22
  Fiorenzuola 1 Classe Reggio Audace   41 22
  Lentigione 2 Reggio Audace Fanfulla   38 22
  Modena 1 Axys Zola Carpaneto   35 21
  Pavia 1 Crema Fiorenzuola   35 22
  Pergolettese X Carpaneto Crema   34 22
  San Marino 1 Mezzolara Adrense   28 22
  Sasso Marconi 1 Ciliverghe M. Pavia   26 22
        Mezzolara   24 22
        Lentigione   23 21
        San Marino   23 21
        Ciliverghe M.   23 22
        Sasso Marconi   22 22
        Axys Zola   21 22
        Calvina   21 22
        Classe   18 22
        Oltrepo' V.   17 21
               
  ECCELLENZA GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
10/02 Agazzanese 1 Formigine Ross Correggese   57 21
  Bagnolese 1 Castelvetro Agazzanese   41 21
  Colorno X Cittadella VSP Bagnolese   40 22
  Correggese 1 Nibbiano VT Rolo   39 22
  Felino X Piccardo T. Colorno   35 21
  Fiorano X Sanmichelese S Piccardo T.   34 21
  Folgore Rub. X Salsomaggiore Folgore Rub.   33 21
  Pallavicino 1 Solierese Felino   32 21
  Rolo 1 Campagnola Castelvetro   27 22
        Fiorano   27 21
        Cittadella VSP   26 21
        Sanmichelese S   25 22
        Nibbiano VT   22 21
        Formigine Ross   21 21
        Campagnola   21 21
        Solierese   19 22
        Salsomaggiore   17 21
        Pallavicino   15 22
               
  ECCELLENZA GIRONE B            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
10/02 Argentana 1 Sanpaimola Alfonsine   51 22
  Castelfranco 1 Alfonsine Castelfranco   46 22
  Cattolica 1 Fya Riccione Progresso   39 21
  Copparese 1 Medicina Fossa Marignanese   38 22
  Corticella X S. Agostino Copparese   36 22
  Cotignola 2 Castrocaro Castrocaro   35 22
  Diegaro X Marignanese S. Agostino   32 22
  Faenza 2 Progresso Argentana   29 22
  Granamica X Massa Lombarda Granamica   27 22
        Cattolica   26 22
        Medicina Fossa   25 22
        Faenza   25 22
        Fya Riccione   25 22
        Corticella   24 22
        Diegaro   24 22
        Sanpaimola   22 22
        Massa Lombarda   22 22
        Cotignola   14 21
               
  PROMOZIONE GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
10/02 Carignano X Pontenurese Brescello 0 42 21
  Castellana F. 1 Basilica Cast. Bibbiano S.P.   42 22
  CastelMelet. 2 Langhiranese Fidentina   41 21
  Fidentina X Brescello Castellana F.   40 21
  Gotico Gar. X Borgo S. D. Borgo S. D.   40 21
  Luzzara X Bibbiano S.P. Pontenurese   37 21
  Marzolara X Noceto Gotico Gar.   36 21
  Montecchio 1 Real V.Baganza Luzzara   29 21
  Viarolese X Bobbiese Carignano   29 21
        Montecchio   27 21
        Viarolese   27 21
        Marzolara   27 22
        Noceto   23 21
        Langhiranese   20 21
        Bobbiese   19 21
        Basilica Cast.   18 21
        CastelMelet.   13 21
        Real V.Baganza   8 21
               
  PROMOZIONE GIRONE B            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
10/02 Baiso Secchia X Falkgalileo San Felice   43 21
  Casalecchio X Vezzano Castellarano   39 21
  Casalgrandese 2 San Felice Arcetana   38 22
  Castellarano 1 Riese Pieve Nonant.   37 21
  Maranello Sp. 2 Fabbrico Modenese   36 21
  Modenese 1 Scandianese Vignolese 1907   32 21
  Montagna 2 Arcetana Baiso Secchia   32 21
  Pieve Nonant. 1 Persiceto 85 Scandianese   31 21
  Polinago 1 Vignolese 1907 Vezzano   27 21
        Fabbrico   27 21
        Persiceto 85   26 22
        Polinago   23 20
        Riese   22 21
        Casalecchio   22 21
        Falkgalileo   21 21
        Casalgrandese   19 22
        Montagna   19 21
        Maranello Sp.   12 21
               
  PROMOZIONE GIRONE C            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
10/02 Casumaro X Castenaso Vadese S. L.   44 22
  Conselice 2 Solarolo Masi 2013   40 21
  Faro Coop 1 Trebbo 1979 Sparta Cast.   40 22
  Lavezzola X Anzolavino Solarolo   35 22
  Masi 2013 1 Reda Castenaso   34 22
  Porretta 1 Bentivoglio Anzolavino   34 21
  Portuense 1 Valsanterno Porretta   31 22
  Sparta Cast. 1 Sesto Imolese Portuense   28 21
  Terre del Reno 2 Vadese S. L. Lavezzola   27 21
        Casumaro   27 21
        Sesto Imolese   26 21
        Trebbo 1979   25 21
        Valsanterno   24 21
        Faro Coop   24 22
        Reda*   20 21
        Terre del Reno   19 21
        Bentivoglio   17 21
        Conselice   14 21
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
10/02 Alsenese 1 Casalese Vigolo M. 0 46 18
  Borgonovese X Soragna Alsenese   35 18
  Caorso X Fidenza San Secondo   34 17
  Chero 1 San Nicolo' Casalese   33 17
  Fontanellatese 2 San Secondo Soragna   27 18
  Pontolliese G. X Virtus Caorso Borgonovese   25 17
  Rottofreno X Zibello San Nicolo'   23 17
  Sannazzarese 2 Vigolo M. Chero   23 18
        Pontolliese G.   21 17
        Rottofreno   21 17
        Virtus Caorso   20 17
        Sannazzarese   19 17
        Fidenza   15 17
        Caorso   14 17
        Fontanellatese   12 17
        Zibello   12 17
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE B            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
10/02 Bardi 1 Solignano Sorbolo   41 18
  Biancazzurra 1 Virtus Calerno Monticelli   35 17
  Boretto 1 Sant' Ilario Boretto   33 18
  Calestanese 2 Viadana Fornovo Med.*   26 17
  Fornovo Med. X Sorbolo Viadana   26 17
  Ghiare X Monticelli Ghiare   25 17
  Levante X Vicofertile Biancazzurra   24 17
  Team Travers. X Valtarese Team Travers.   22 17
        Solignano   21 18
        Levante   21 18
        Vicofertile   19 17
        Valtarese   18 17
        Calestanese   18 17
        Virtus Calerno   17 17
        Bardi*   13 17
        Sant' Ilario   7 17
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE C            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
10/02 Barcaccia 2 V. Camposanto Quarantolese   41 17
  Boca Barco X S.Prospero C. Cavezzo   32 18
  Cavezzo 1 V. Libertas V. Libertas   31 17
  Concordia X Reggiolo V. Camposanto   29 18
  Ganaceto 1 Rubierese S.Prospero C.   26 17
  Madonnina 1 Ravarino 4 Castella   25 17
  Povigliese 2 4 Castella Boca Barco   24 17
  Quarantolese 1 V.S. Prospero Ganaceto   24 17
        Reggiolo   24 17
        V.S. Prospero   22 18
        Concordia   20 17
        Povigliese   19 17
        Rubierese   19 17
        Barcaccia   17 18
        Ravarino   14 17
        Madonnina   12 17
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE D            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
10/02 Cerredolese 2 Casalgrande Castelnuovo   39 18
  Colombaro X A. Citta' D.R. Monteombrano   33 17
  Flos Frugi 2 Castelnuovo Levizzano   27 17
  Lama 80 1 Zocca San Damaso   24 17
  Levizzano 1 Roccamalatina Vianese   24 17
  Monteombrano X San Damaso A. Citta' D.R.   23 17
  Mutina Sport 2 PGS Smile Casalgrande   23 17
  Pavullo X Vianese Colombaro   22 16
        Roccamalatina   22 16
        Flos Frugi   21 17
        Lama 80   21 17
        PGS Smile   19 17
        Pavullo   18 16
        Cerredolese   18 16
        Zocca   15 17
        Mutina Sport   11 16
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE E            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
10/02 A.Castenaso VG 1 S. Benedetto A.Castenaso VG   43 17
  Atletico SPM 1 R.Casalecchio Borgo Panigale   37 17
  Borgo Panigale 1 Placci Bubano Atletico SPM   33 17
  Fontanelice X Marzabotto Libertas C.S.P   32 17
  Juven. Imola 1 Montefredente Marzabotto   28 18
  Libertas C.S.P 1 Crespo Calcio R.Casalecchio   27 17
  Osteria Grande 1 Castelletese Castelletese   27 17
  Ozzanese 2 S. Lazzaro Fontanelice   25 16
        S. Benedetto   24 16
        Osteria Grande   22 18
        Ozzanese   19 17
        S. Lazzaro   18 17
        Placci Bubano   18 16
        Crespo Calcio   11 18
        Montefredente   8 16
        Juven. Imola   8 18
               

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 08/02/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,17262 secondi