Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

PROGRAMMA E CLASSIFICHE GIOVANILI E CALCIO FEMMINILE

 

  JUNIORES PROVINCIALI PR            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
01/12 Astra - - Fornovo Med. Noceto   26 10
  Fidenza - - San Leo-CSM Casalese   22 9
  Fontanellato - - Zibello Pol. Zibello Pol.   18 9
  Marzolara - - Aurora Marzolara   16 8
  Soragna - - Casalese San Leo-CSM   16 8
  Torrile S.Polo - - Montanara Fidenza   12 9
  Riposa: Noceto     Astra   10 9
        Montanara   10 8
        Soragna   10 8
        Aurora   8 9
        Fontanellato   5 9
        Fornovo Med.   4 8
        Torrile S.Polo   2 8
               

 

 

  JUNIORES NAZIONALI E            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
01/12 Carpaneto - - Fiorenzuola Modena   25 10
  Lentigione - - Cesena Reggio Audace   21 11
  Sammaurese - - Reggio Audace Axys Zola   20 10
  San Marino - - Modena Forlì   18 9
  Santarcangelo - - Forlì Lentigione   18 10
  Sasso Marc. - - Classe Mezzolara   17 11
  Savignanese - - Axys Zola Carpaneto   16 10
  Riposa: Mezzolara     Cesena   14 10
        Santarcangelo   14 10
        Sammaurese   13 10
        Fiorenzuola   13 10
        Classe   10 10
        Sasso Marc.   9 10
        Savignanese   6 10
        San Marino   5 11
               
  JUNIORES REGIONALI A            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
01/12 Agazzanese - - Libertaspes Colorno   28 12
  Borgo S.D. - - Pontolliese G. Castellana F.   23 12
  Castellana F. - - Pontenurese Pontenurese   23 12
  Colorno - - Pallavicino Salsomaggiore   22 12
  Fidentina - - Nibbiano VT Pontolliese G.   21 12
  Salsomaggiore - - S. Lazzaro Far Gotico Garib.   20 12
  Vigolo M. - - Gotico Garib. Borgo S.D.   20 12
        Nibbiano VT   19 12
        Fidentina   17 12
        Agazzanese   14 12
        Pallavicino   13 12
        Vigolo M.   10 12
        Libertaspes   6 12
        S. Lazzaro Far   1 12
               
  JUNIORES REGIONALI B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
01/12 Basilica Cast. - - Bibbiano S. P. Felino   34 12
  Carignano - - Valtarese Castelnovese M   31 11
  Castelnovese M - - Felino Piccardo Trav.   28 12
  Falk Galileo - - Piccardo Trav. Falk Galileo   19 12
  Il Cervo - - Montecchio Bibbiano S. P.   18 12
  Langhiranese - - Viadana Carignano   16 12
  V. Libertas - - R. V. Baganza V. Libertas   15 12
        Montecchio   15 11
        Il Cervo   13 12
        Langhiranese   13 12
        R. V. Baganza   12 12
        Valtarese   10 12
        Viadana   4 12
        Basilica Cast.   3 12
               
  JUNIORES REGIONALI C            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
01/12 Arcetana - - Vezzano Rosselli Mut.   28 12
  Casalgrandese - - Pavullo Sanmichelese S   24 12
  Castellarano - - Sanmichelese S Folgore Rub.   22 12
  Castelvetro - - Maranello Sp. Vezzano   21 12
  Folgore Rub. - - Fiorano Scandianese   19 12
  Montagna - - Rosselli Mut. Castellarano   19 12
  Scandianese - - PGS Smile Maranello Sp.   19 12
        Montagna   17 12
        Castelvetro   16 12
        Fiorano   13 12
        PGS Smile   12 12
        Arcetana   11 12
        Pavullo   7 12
        Casalgrandese   4 12
               
  JUNIORES REGIONALI D            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
01/12 Castelfranco - - Bagnolese Castelfranco   25 12
  Cittadella VSP - - Luzzara Persiceto 85   24 12
  Don E.Monari - - Persiceto 85 Campagnola   24 12
  Junior Finale - - Modenese Solierese   23 12
  Pieve Nonant. - - Correggese Correggese   21 12
  Solierese - - Campagnola Cittadella VSP   20 12
  United Carpi - - San Felice Junior Finale   17 12
        Bagnolese   17 12
        San Felice   15 12
        Modenese   12 12
        Luzzara   12 12
        Don E.Monari   11 12
        United Carpi   9 12
        Pieve Nonant.   2 12
               
  JUNIORES PROVINCIALI PR            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
01/12 Astra - - Fornovo Med. Noceto   26 10
  Fidenza - - San Leo-CSM Casalese   22 9
  Fontanellato - - Zibello Pol. Zibello Pol.   18 9
  Marzolara - - Aurora Marzolara   16 8
  Soragna - - Casalese San Leo-CSM   16 8
  Torrile S.Polo - - Montanara Fidenza   12 9
  Riposa: Noceto     Astra   10 9
        Montanara   10 8
        Soragna   10 8
        Aurora   8 9
        Fontanellato   5 9
        Fornovo Med.   4 8
        Torrile S.Polo   2 8
               
  Nazionali Under 17 A-B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
02/12 Carpi - - Empoli Empoli   22 9
  Cremonese - - Lazio Genoa   19 9
  Genoa - - Sassuolo Sassuolo   18 9
  Livorno - - Parma Fiorentina   18 9
  Sampdoria - - Fiorentina Lazio   18 9
  Spezia - - Juventus Juventus   17 9
  Err:520     Torino   14 10
        Cremonese   10 9
        Sampdoria   9 8
        Livorno   7 9
        Carpi   6 9
        Spezia   5 10
               
  Nazionali Under 16 A-B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
02/12 Carpi - - Parma Sassuolo   25 10
  Cremonese - - Livorno Lazio   19 11
  Sampdoria - - Fiorentina Genoa   18 10
  Sassuolo - - Empoli Sampdoria   17 10
  Spezia - - Juventus Empoli   17 10
  Torino - - Genoa Juventus   16 10
  Riposa: Cremonese     Cremonese   13 10
        Parma   12 10
        Fiorentina   11 10
        Spezia   11 11
        Torino   10 10
        Livorno   7 10
        Carpi   5 10
               
  Nazionali Under 15 A-B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
02/12 Carpi - - Parma Parma   24 10
  Cremonese - - Livorno Fiorentina   24 10
  Sampdoria - - Fiorentina Genoa   21 10
  Sassuolo - - Empoli Juventus   20 10
  Spezia - - Juventus Sassuolo   19 10
  Torino - - Genoa Lazio   19 11
  Riposa: Lazio     Empoli   13 10
        Torino   11 10
        Spezia   8 11
        Cremonese   8 10
        Carpi   6 10
        Sampdoria   5 10
        Livorno   4 10
               
  ECCELLENZA FEMMINILE            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
02/12 Cavezzo - - Osteria Grande Pievecella   24 10
  Nubilaria - - San Mauro Mare Riccione   19 9
  Parma - - PGS Smile Casalgrandese   15 10
  Pievecella - - Fossolo 76 Osteria Grande   14 9
  Sammartinese - - Riccione Spal   13 9
  Spal - - Granamica Sammartinese   13 9
  Err:520     Cavezzo   8 8
        San Mauro Mare   8 9
        Fossolo 76   7 9
        PGS Smile   7 9
        Granamica   6 9
        Nubilaria   5 7
        Nubilaria   3 5
               
  JUNIORES FEMMINILE A            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
01/12 Bologna - - San Marino Riccione   19 7
  Bologna B - - San Paolo Bologna   18 7
  Imolese - - Sassuolo Jesina   15 7
  Osteria Grande - - Jesina Parma   13 6
  Parma - - Riccione San Marino   9 5
        Sassuolo   8 7
        San Paolo   6 7
        Bologna B   6 7
        Imolese   3 6
        Osteria Grande   0 7
               

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione Emiliagol il 01/12/2018
Tempo esecuzione pagina: 1,44005 secondi