Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI     DIRETTA

PRONOSTICI PRIMAVERA - UNDER PRO - JUNIORES - ALLIEVI - GIOVANISSIMI

 

  PRIMAVERA 2            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
27/10 Bologna 1 Carpi Spal   11 5
  Cremonese 1 Salernitana Bologna   10 5
  Padova X Cittadella Verona   10 5
  Spezia 2 Brescia Spezia   9 5
  Venezia X Parma Brescia   9 5
  Verona X Spal Cremonese   8 5
        Venezia   8 5
        Cittadella   7 5
        Parma   4 5
        Padova   4 5
        Carpi   3 5
        Salernitana   1 5
               

 

  JUNIORES NAZIONALI E            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
28/10 Axys Zola 1 Sasso Marc. Modena   12 6
  Fiorenzuola 2 Modena Carpaneto   12 5
  Forlì 1 Classe Sammaurese   12 6
  Mezzolara X Lentigione Axys Zola   9 5
  Reggio Audace 1 San Marino Reggio Audace   9 6
  Sammaurese X Carpaneto Lentigione   9 5
  Savignanese X Santarcangelo Forlì   9 5
  Riposa: Cesena     Sasso Marc.   8 6
        Mezzolara   8 6
        Santarcangelo   7 5
        Cesena   6 6
        Fiorenzuola   6 5
        Classe   6 5
        San Marino   4 6
        Savignanese   3 5
               
  JUNIORES REGIONALI A            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
27/10 Borgo S.D. 1 Fidentina Colorno   15 6
  Castellana F. 2 Colorno Salsomaggiore   15 6
  Gotico Garib. 1 Libertaspes Pontenurese   13 6
  Pontolliese G. X Pallavicino Castellana F.   10 6
  S. Lazzaro Far 2 Nibbiano VT Pallavicino   10 6
  Salsomaggiore 1 Agazzanese Agazzanese   9 6
  Vigolo M. 2 Pontenurese Gotico Garib.   9 6
        Pontolliese G.   8 6
        Nibbiano VT   8 6
        Fidentina   7 6
        Borgo S.D.   5 6
        Vigolo M.   5 6
        Libertaspes   4 6
        S. Lazzaro Far   1 6
               
  JUNIORES REGIONALI B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
27/10 Basilica Cast. 2 Il Cervo Felino   16 6
  Bibbiano S. P. 1 Valtarese Castelnovese M   16 6
  Falk Galileo X Castelnovese M Piccardo Trav.   14 6
  Langhiranese X Carignano Falk Galileo   12 6
  Piccardo Trav. 1 Montecchio Bibbiano S. P.   10 6
  R. V. Baganza 2 Felino V. Libertas   9 6
  V. Libertas X Viadana Langhiranese   8 6
        Montecchio   8 6
        Il Cervo   6 6
        Carignano   6 6
        R. V. Baganza   6 6
        Viadana   3 6
        Basilica Cast.   1 6
        Valtarese   1 6
               
  JUNIORES REGIONALI C            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
27/10 Arcetana 2 Sanmichelese S Rosselli Mut.   18 6
  Castellarano 1 Casalgrandese Sanmichelese S   13 6
  Montagna X Castelvetro Scandianese   13 6
  PGS Smile 2 Maranello Sp. Montagna   10 6
  Rosselli Mut. 1 Pavullo Castellarano   10 6
  Scandianese X Folgore Rub. Folgore Rub.   9 6
  Vezzano X Fiorano Vezzano   8 6
        Maranello Sp.   8 6
        Castelvetro   7 6
        PGS Smile   6 6
        Arcetana   5 6
        Pavullo   5 6
        Fiorano   4 6
        Casalgrandese   3 6
               
  JUNIORES REGIONALI D            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
27/10 Campagnola 2 Luzzara Castelfranco   14 6
  Don E.Monari 2 Cittadella VSP Persiceto 85   14 6
  Junior Finale X Castelfranco Cittadella VSP   12 6
  Persiceto 85 1 Bagnolese Correggese   11 6
  San Felice 2 Correggese San Felice   10 6
  Solierese 1 Pieve Nonant. Junior Finale   10 6
  United Carpi 1 Modenese Campagnola   8 6
        Bagnolese   8 6
        Luzzara   7 6
        Solierese   7 6
        Modenese   5 6
        United Carpi   5 6
        Don E.Monari   3 6
        Pieve Nonant.   1 6
               
  JUNIORES PROVINCIALI PR            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
27/10 Astra X Soragna Casalese   18 6
  Casalese X San Leo-CSM Noceto   16 6
  Fontanellato 2 Fidenza San Leo-CSM   12 6
  Fornovo Med. 2 Noceto Marzolara   10 5
  Montanara 1 Aurora Zibello Pol.   9 5
  Zibello Pol. 1 Marzolara Soragna   9 5
  Riposa: Torrile S.Polo     Aurora   7 6
        Montanara   7 5
        Fidenza   5 5
        Astra   4 6
        Fornovo Med.   3 5
        Torrile S.Polo   2 6
        Fontanellato   1 6
               

 

  ALLIEVI INTERPROVINCIALI A            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
28/10 Casalese 1 Spes Borg San Giuseppe   18 6
  Gotico G. 1 Turris Team Borgo   12 6
  J. Pallavicino 1 Futura Val Luretta   12 5
  Libertaspes 2 Team Borgo J. Pallavicino   10 5
  Val Luretta 1 Salsomaggiore Casalese   8 5
        Futura   6 6
        Gotico G.   5 5
        Salsomaggiore   5 6
        Spes Borg   4 5
        Libertaspes   3 5
        Turris   1 6
               
  ALLIEVI INTERPROVINCIALI B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
28/10 Fiorenzuola 1 Inter Club S. Lazzaro Far   16 6
  Juventus Club 1 Junior Drago Progetto Int.   13 6
  Pontenurese 1 Povigliese Pontenurese   13 6
  Progetto Int. X Il Cervo Carpaneto   13 6
  S. Lazzaro Far X Carpaneto Il Cervo   11 6
  Sant'Ilario X Valdarda Juventus Club   9 6
        Inter Club   9 6
        Fiorenzuola   7 6
        Povigliese   6 6
        Valdarda   4 6
        Junior Drago   3 6
        Sant'Ilario   0 6
               
  ALLIEVI INTERPROVINCIALI C            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
28/10 F.C. Sesso 2 Gattatico Fraore   14 6
  Fabbrico 1 Celtig Boys Montecchio   14 6
  Fraore 1 San Leo CSM Lemignano   13 6
  Guastalla 2 Montecchio Luzzara   12 6
  Langhiranese 1 Virtus Guastalla   12 6
  Lemignano 1 Luzzara Fabbrico   9 6
        Virtus   7 6
        Gattatico   6 6
        Celtig Boys   4 6
        Langhiranese   4 6
        San Leo CSM   3 6
        F.C. Sesso   0 6
               
  ALLIEVI INTERPROVINCIALI D            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
28/10 Arcetana 1 Prog. Montagna Colorno   13 5
  Audace 2 Colorno Felino   13 5
  Casalgrande 1 Rubierese Santos   11 5
  Circolo Inzani 2 Castellarano Sporting Club   10 5
  Santos 1 Invicta Castellarano   9 5
  Sporting Club X Felino Invicta   6 5
        Audace   6 5
        Arcetana   5 5
        Rubierese   4 5
        Casalgrande   3 5
        Prog. Montagna   1 5
        Circolo Inzani   0 5
               
  ALLIEVI INTERPROVINCIALI E            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
28/10 Arsenal 2 Montebello Montebello   13 5
  Falkgalileo 1 R.S.Prospero Piccardo T.   10 5
  Reggio Calcio 1 Tricolore Reg. Reggio Calcio   10 5
  Sammarinese X Cus Parma Falkgalileo   9 5
  U. Albinea 1 Paradigna Cus Parma   8 5
  V. Correggio 2 Piccardo T. Arsenal   6 5
        V. Correggio   6 5
        Sammarinese   5 5
        Tricolore Reg.   5 5
        Paradigna   4 5
        U. Albinea   3 5
        R.S.Prospero   3 5
               
  ALLIEVI PROVINCIALI PR A            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
28/10 Il Cervo 1 Audace Fraore   18 6
  Inter Club X Valtarese Montebello   15 5
  Juventus Club 1 Montebello Juventus Club   13 5
  Langhiranese 1 Pallavicino Inter Club   9 5
  Paradigna 1 Futura Audace   9 6
  Riposa: Fraore     Valtarese   7 6
        Il Cervo   6 5
        Paradigna   5 5
        Langhiranese   4 6
        Pallavicino   1 5
        Futura   0 6
               
  ALLIEVI PROVINCIALI PR B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
28/10 Borgo S.D. 1 Sorbolo Sala Baganza   15 6
  Colorno 1 Arsenal Piccardo T.   13 5
  Montanara D.61 2 Carignano Colorno   13 5
  Sala Baganza 1 Casalese Casalese   12 6
  Salsomaggiore 2 Piccardo T. Borgo S.D.   8 5
  Riposa: Felino     Arsenal   7 5
        Carignano   6 5
        Sorbolo   6 6
        Felino   4 6
        Salsomaggiore   3 5
        Montanara D.61   0 6
               
  GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI A            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
28/10 Futura 1 Casalese Team Borgo   18 6
  Salsomaggiore 1 Val Luretta Gotico Gar.   15 6
  San Giuseppe 1 J. Pallavicino San Giuseppe   13 6
  Soragna 1 Folgore Spes Borg   12 6
  Spes Borg X Gotico Gar. Borgonovese   10 6
  Team Borgo 1 Borgonovese Salsomaggiore   10 6
        Casalese   9 6
        Val Luretta   6 6
        Futura   5 6
        Soragna   4 6
        J. Pallavicino   3 6
        Folgore   0 6
               
  GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
28/10 Cadeo X Astra Parma   18 6
  Carpaneto 1 Gattatico S. Lazzaro Far   18 6
  Podenzano 1 Sant' Ilario Fiorenzuola   12 6
  Pontolliese G. 2 Parma Carpaneto   12 6
  S. Lazzaro Far 1 New Team PR Gattatico   12 6
  Vicofertile X Fiorenzuola Astra   9 6
        Vicofertile   9 6
        Podenzano   7 6
        New Team PR   6 6
        Cadeo   4 6
        Pontolliese G.   0 6
        Sant' Ilario   0 6
               
  GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI C            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
28/10 Arcetana 1 Prog. Montagna Arcetana   13 6
  Il Cervo 1 Montanara Sp. Chiozza   13 6
  Inter Club 2 Fraore Il Cervo   12 6
  Rubierese 2 Lemignano Langhiranese   12 6
  Sp. Chiozza X Langhiranese Lemignano   11 6
  Un. Albinea 2 Carignano Fraore   10 6
        Rubierese   8 6
        Inter Club   7 6
        Prog. Montagna   5 6
        Carignano   4 6
        Montanara   4 6
        Un. Albinea   3 6
               
  GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI D            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
28/10 Luzzara X Basilica Cast. Juventus Club   18 6
  Montecchio 1 V. Correggio Valtarese   15 6
  Santos 1948 2 Sala Baganza Guastalla   13 6
  V. Libertas 2 Juventus Club Sala Baganza   11 6
  Valtarese 1 F.C. Sesso V. Correggio   10 6
  Virtus 2 Guastalla Montecchio   9 6
        F.C. Sesso   9 6
        Basilica Cast.   7 6
        V. Libertas   7 6
        Santos 1948   6 6
        Luzzara   0 6
        Virtus   0 6
               
  GIOVANISSIMI INTERPROVINCIALI E            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
28/10 Bibbiano S.P. 1 Prog. Aurora Colorno   15 5
  Castellarano 1 Fides Prog. Aurora   12 4
  Paradigna 1 Terre M. Castellarano   9 4
  Progetto Int. X Arsenal Bibbiano S.P.   9 4
  Reggio Calcio 1 San Leo-CSM Reggio Calcio   6 5
        Progetto Int.   6 5
        Paradigna   6 4
        Arsenal   6 5
        Terre M.   2 5
        San Leo-CSM   1 4
        Fides   1 5
               
  GIOVANISSIMI PROVINCIALI PR A            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
27/10 Arsenal 1 Langhiranese Fraore   21 8
  Audace Casale 1 M.T. 1960 Juventus Club   20 8
  Carignano 1 Virtus Futura   20 8
  Fraore 1 Futura Audace Casale   17 8
  Il Cervo 2 Salsomaggiore Arsenal   14 8
  Juventus Club 1 Fonta Calcio Team Borgo   13 8
  Team Borgo 1 Inter Club M.T. 1960   12 8
        Langhiranese   10 8
        Salsomaggiore   10 8
        Inter Club   9 8
        Virtus   7 8
        Carignano   6 8
        Fonta Calcio   1 8
        Il Cervo   1 8
               
  GIOVANISSIMI PROVINCIALI PR B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
27/10 Astra 2 Paradigna Piccardo T.   24 8
  Colorno 1 Casalese C.U.S. Parma   21 8
  J. Pallavicino 2 C.U.S. Parma Montebello   19 8
  Montebello 2 Piccardo T. Colorno   16 7
  San Leo CSM 1 Bassa Parmense Bassa Parmense   14 7
  Sorbolo 1 Bedoniese Paradigna   13 8
  Varanese 2 Montanara D61 Sorbolo   12 7
        Montanara D61   9 8
        San Leo CSM   8 8
        Casalese   7 8
        J. Pallavicino   7 7
        Astra   3 7
        Bedoniese   0 8
        Varanese   0 7
               
  Nazionali Under 17 A-B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
28/10 Carpi 2 Genoa Genoa   14 6
  Fiorentina 1 Parma Empoli   13 5
  Juventus X Empoli Fiorentina   12 6
  Livorno 1 Torino Juventus   10 6
  Sampdoria 1 Sassuolo Sassuolo   9 6
  Spezia X Lazio Lazio   9 5
  Err:520     Cremonese   9 6
        Sampdoria   8 5
        Carpi   6 5
        Torino   6 6
        Spezia   4 6
        Livorno   3 5
        Parma   0 5
               
  Nazionali Under 16 A-B   SOSPESO        
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
21/10 Cremonese 0 - 1 Sassuolo Sampdoria   16 6
  Empoli 1 - 0 Fiorentina Empoli   13 6
  Genoa 1 - 1 Spezia Sassuolo   13 6
  Lazio 2 - 6 Sampdoria Juventus   12 7
  Livorno 0 - 3 Juventus Cremonese   12 7
  Torino 2 - 1 Carpi Genoa   11 6
  Riposa: Parma     Lazio   10 7
        Fiorentina   8 7
        Torino   7 7
        Parma   4 6
        Spezia   4 7
        Livorno   3 6
        Carpi   1 6
               
  Nazionali Under 15 A-B   SOSPESO        
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
21/10 Cremonese 0 - 1 Sassuolo Juventus   17 7
  Empoli 0 - 1 Fiorentina Parma   15 6
  Genoa 2 - 0 Spezia Fiorentina   15 7
  Lazio 1 - 1 Sampdoria Genoa   14 6
  Livorno 1 - 2 Juventus Sassuolo   12 6
  Torino 0 - 0 Carpi Lazio   12 7
  Riposa: Parma     Spezia   7 7
        Torino   6 7
        Cremonese   6 7
        Empoli   4 6
        Sampdoria   4 6
        Livorno   2 6
        Carpi   2 6
               

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 26/10/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,14949 secondi