Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

RISULTATI CAMPIONATI EMILIAGOL

 

  SERIE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
20/10 Juventus 1 - 1 Genoa Juventus   25 9
20/10 Roma 0 - 2 Spal Napoli   21 9
20/10 Udinese 0 - 3 Napoli Inter   19 9
21/10 Bologna 2 - 2 Torino Lazio   18 9
21/10 Chievo 1 - 5 Atalanta Sampdoria   14 8
21/10 Fiorentina 1 - 1 Cagliari Roma   14 9
21/10 Frosinone 3 - 3 Empoli Fiorentina   14 9
21/10 Inter 1 - 0 Milan Sassuolo   13 8
21/10 PERMA 0 - 2 Lazio Torino   13 9
22/10 Sampdoria - - Sassuolo Genoa   13 8
        PERMA   13 9
        Milan   12 8
        Spal   12 9
        Cagliari   10 9
        Atalanta   9 9
        Udinese   8 9
        Bologna   8 9
        Empoli   6 9
        Frosinone   2 9
        Chievo*   -1 9
               
  PRIMAVERA 2            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
20/10 Bologna 2 - 1 Verona Spal   11 5
  Brescia 1 - 0 Venezia Bologna   10 5
  Carpi 0 - 1 Spezia Verona   10 5
  Cittadella 2 - 1 Salernitana Spezia   9 5
  Parma 1 - 2 Padova Brescia   9 5
  Spal 1 - 1 Cremonese Cremonese   8 5
        Venezia   8 5
        Cittadella   7 5
        Parma   4 5
        Padova   4 5
        Carpi   3 5
        Salernitana   1 5
               
  SERIE D GIRONE D            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
21/10 Axys Zola 0 - 5 Modena Modena   16 6
  Carpaneto 1 - 1 Pergolettese Crema   13 6
  Ciliverghe M. 0 - 2 Sasso Marconi Fanfulla   13 6
  Classe 1 - 0 Fiorenzuola Reggio Audace   11 6
  Crema 3 - 2 Pavia Pergolettese   11 6
  Fanfulla 3 - 2 Calvina Fiorenzuola   10 6
  Mezzolara 3 - 2 San Marino Carpaneto   9 6
  Oltrepo' V. 4 - 1 Adrense Mezzolara   9 6
  Reggio Audace 1 - 0 Lentigione Pavia   9 6
        Calvina   7 6
        San Marino   6 6
        Adrense   6 6
        Classe   6 6
        Ciliverghe M.   6 6
        Sasso Marconi   5 6
        Oltrepo' V.   4 6
        Axys Zola   4 6
        Lentigione   3 6
               
  ECCELLENZA GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
21/10 Bagnolese 3 - 3 Rolo Correggese 0 22 8
  Campagnola 0 - 2 Agazzanese Agazzanese   18 8
  Castelvetro 2 - 0 Folgore Rub. Folgore Rub.   17 8
  Cittadella VSP 1 - 3 Pallavicino Fiorano   15 8
  Formigine Ross 0 - 1 Felino Bagnolese   14 8
  Nibbiano VT 1 - 1 Colorno Colorno   14 8
  Piccardo T. 2 - 2 Fiorano Rolo   13 8
  Salsomaggiore 0 - 1 Correggese Felino   13 8
  Solierese 0 - 1 Sanmichelese S Piccardo T.   13 8
        Sanmichelese S   9 8
        Nibbiano VT   7 8
        Castelvetro   7 8
        Salsomaggiore   7 8
        Formigine Ross   7 8
        Campagnola   7 8
        Solierese   6 8
        Pallavicino   5 8
        Cittadella VSP   4 8
               
  ECCELLENZA GIRONE B            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
21/10 Alfonsine 2 - 0 Diegaro Alfonsine   19 8
  Castrocaro 2 - 1 Copparese Copparese   15 8
  Cotignola 1 - 2 Castelfranco Castelfranco   15 8
  Fya Riccione 2 - 2 Granamica Marignanese   15 8
  Marignanese 1 - 1 Corticella Argentana   13 7
  Massa Lombarda 3 - 0 Faenza Massa Lombarda   13 8
  Medicina Fossa 2 - 1 Cattolica Progresso   12 8
  Progresso 2 - 0 Sanpaimola Castrocaro   12 8
  S. Agostino 1 - 2 Argentana Cattolica   11 8
        Sanpaimola   10 8
        Diegaro   10 8
        S. Agostino   9 8
        Medicina Fossa   8 8
        Fya Riccione   8 7
        Corticella   8 8
        Granamica   7 8
        Faenza   7 8
        Cotignola   1 8
               
  PROMOZIONE GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
21/10 Basilica Cast. 1 - 0 Gotico Gar. Bibbiano S.P. 0 20 8
  Bibbiano S.P. 4 - 1 Montecchio Fidentina   17 8
  Bobbiese 2 - 2 Fidentina Luzzara   15 8
  Borgo S. D. 0 - 0 Marzolara Marzolara   14 8
  Brescello 2 - 2 CastelMelet. Borgo S. D.   13 8
  Langhiranese 1 - 2 Luzzara Pontenurese   13 8
  Pontenurese 0 - 0 Castellana F. Carignano   13 8
  Real V.Baganza 1 - 1 Noceto Castellana F.   12 8
  Viarolese 2 - 2 Carignano Brescello   11 8
        Basilica Cast.   11 8
        Montecchio   9 8
        Gotico Gar.   8 8
        Viarolese   8 8
        Noceto   7 8
        CastelMelet.   7 8
        Real V.Baganza   6 8
        Bobbiese   4 8
        Langhiranese   4 8
               
  PROMOZIONE GIRONE B            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
21/10 Arcetana 2 - 0 Casalecchio Modenese   18 8
  Falkgalileo 1 - 1 Modenese Pieve Nonant.   18 8
  Montagna 3 - 1 Baiso Secchia Arcetana   15 8
  Persiceto 85 2 - 2 Polinago Baiso Secchia   15 8
  Riese 1 - 0 Maranello Sp. Polinago   13 8
  San Felice 0 - 3 Pieve Nonant. San Felice   13 8
  Scandianese 1 - 3 Castellarano Vignolese 1907   12 8
  Vezzano 1 - 1 Casalgrandese Castellarano   12 8
  Vignolese 1907 2 - 1 Fabbrico Persiceto 85   11 8
        Montagna   10 8
        Vezzano   10 8
        Fabbrico   9 8
        Casalgrandese   7 8
        Falkgalileo   7 8
        Riese   7 8
        Scandianese   7 8
        Casalecchio   4 8
        Maranello Sp.   2 8
               
  PROMOZIONE GIRONE C            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
21/10 Anzolavino 2 - 2 Portuense Solarolo   18 8
  Bentivoglio 1 - 0 Faro Coop Castenaso   14 8
  Castenaso 3 - 0 Terre del Reno Vadese S. L.   14 8
  Casumaro 0 - 2 Porretta Sparta Cast.   12 8
  Sesto Imolese 2 - 0 Masi 2013 Anzolavino   12 8
  Solarolo 1 - 0 Lavezzola Casumaro   12 8
  Trebbo 1979 0 - 0 Sparta Cast. Valsanterno   11 8
  Vadese S. L. 1 - 1 Conselice Portuense   11 8
  Valsanterno 3 - 2 Reda Masi 2013   11 8
        Bentivoglio   10 8
        Conselice   9 8
        Porretta   9 8
        Sesto Imolese   9 8
        Trebbo 1979   8 8
        Faro Coop   7 8
        Reda*   6 8
        Lavezzola   6 8
        Terre del Reno   6 8
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE A            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
21/10 Caorso 2 - 2 Sannazzarese Vigolo M. 0 16 6
  Casalese 0 - 1 Chero San Secondo   15 6
  Fidenza 0 - 1 Alsenese San Nicolò   14 6
  San Nicolò 0 - 0 Pontolliese G. Soragna   12 6
  San Secondo 3 - 2 Rottofreno Pontolliese G.   9 6
  Soragna 1 - 0 Fontanellatese Sannazzarese   9 6
  Vigolo M. 1 - 0 Borgonovese Virtus Caorso   8 6
  Zibello 0 - 0 Virtus Caorso Alsenese   8 6
        Casalese   8 6
        Fontanellatese   7 6
        Borgonovese   7 6
        Zibello   5 6
        Rottofreno   4 6
        Chero   4 6
        Caorso   3 6
        Fidenza   1 6
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE B            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
21/10 Biancazzurra 2 - 0 Calestanese Sorbolo   16 6
  Monticelli 1 - 0 Boretto Ghiare   13 6
  Sant' Ilario 1 - 1 Levante Monticelli   11 6
  Solignano 1 - 1 Fornovo Med. Viadana   11 6
  Valtarese 0 - 2 Bardi Boretto   10 6
  Viadana 1 - 0 Ghiare Vicofertile   10 6
  Vicofertile 0 - 3 Sorbolo Biancazzurra   9 6
  Virtus Calerno 2 - 2 Team Travers. Valtarese   6 6
        Solignano   6 6
        Virtus Calerno   6 6
        Team Travers.   5 6
        Levante   5 6
        Bardi*   4 6
        Calestanese   4 6
        Fornovo Med.*   1 6
        Sant' Ilario   1 6
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE C            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
21/10 Barcaccia 1 - 2 Cavezzo Quarantolese   18 6
  Ravarino 0 - 1 Quarantolese V. Libertas   14 6
  Reggiolo 1 - 0 Madonnina Reggiolo   13 6
  Rubierese 2 - 1 Povigliese 4 Castella   11 6
  S.Prospero C. 2 - 1 Ganaceto S.Prospero C.   10 6
  V. Camposanto 2 - 0 Boca Barco Concordia   10 6
  V. Libertas 1 - 0 Concordia Cavezzo   10 6
  V.S. Prospero 1 - 2 4 Castella Rubierese   9 6
        Ganaceto   7 6
        V. Camposanto   6 6
        Madonnina   6 6
        Ravarino   6 6
        Barcaccia   5 6
        Boca Barco   4 6
        V.S. Prospero   4 6
        Povigliese   3 6
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE D            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
21/10 A. Città D. R. 0 - 2 Levizzano Levizzano   18 6
  Casalgrande 1 - 2 Colombaro Castelnuovo   14 6
  Castelnuovo 1 - 1 Monteombrano Roccamalatina   11 6
  Flos Frugi 0 - 0 Cerredolese A. Città D. R.   11 6
  Roccamalatina 0 - 0 Pavullo San Damaso   11 6
  San Damaso 3 - 3 Lama 80 Cerredolese   9 6
  Vianese 2 - 2 PGS Smile Lama 80   8 6
  Zocca 0 - 1 Mutina Sport Vianese   8 6
        Pavullo   6 6
        Zocca   6 6
        Casalgrande   6 6
        Monteombrano   5 6
        Mutina Sport   5 6
        Colombaro   5 6
        PGS Smile   4 6
        Flos Frugi   2 6
               
  PRIMA CATEGORIA GIRONE E            
DATA SQUADRA RIS SQUADRA CLASSIFICA   Pti G
21/10 Borgo Panigale 4 - 2 Ozzanese Borgo Panigale   16 6
  Castelletese 2 - 1 Atletico SPM R.Casalecchio   12 6
  Marzabotto 2 - 1 Libertas C.S.P A.Castenaso VG   11 5
  Montefredente 1 - 1 Osteria Grande Fontanelice   10 6
  Placci Bubano 0 - 1 Fontanelice Marzabotto   10 6
  R.Casalecchio 1 - 0 S. Benedetto Libertas C.S.P   9 6
  S. Lazzaro 4 - 0 Juven. Imola S. Benedetto   9 6
  Crespo Calcio rinviata A.Castenaso VG Atletico SPM   8 6
        Placci Bubano   8 6
        S. Lazzaro   7 6
        Castelletese   7 6
        Juven. Imola   6 6
        Ozzanese   5 6
        Osteria Grande   4 6
        Montefredente   4 6
        Crespo Calcio   1 5
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE A PC            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
21/10 Borgonovo 0 - 3 Sarmatese Ziano   16 6
  Podenzano 2 - 1 Calendasco Spes Borg   12 6
  Rivergaro 2 - 2 Bobbio2012 Vigolzone   11 6
  S.Filippo Neri 1 - 0 Turris S.Filippo Neri   11 6
  S.Rocco Porto 0 - 0 Folgore Podenzano   10 6
  Spes Borg 0 - 0 Ziano Sarmatese   9 6
  Vigolzone 1 - 1 Gossolengo Calendasco*   9 6
        Turris   7 6
        Gossolengo   7 6
        Folgore   5 6
        Rivergaro   5 6
        Bobbio2012   4 6
        Borgonovo   4 6
        S.Rocco Porto   2 6
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE B PC            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
21/10 Fontanellato 2 - 0 Combisalso Sp Fiorenzuola   15 6
  Libertaspes 0 - 1 Sp Fiorenzuola San Giuseppe   13 6
  Lugagnanese 1 - 0 Cadeo S.Lazzaro Far.   13 6
  S.Lazzaro Far. 2 - 1 Arquatese Salicetese   11 6
  Salicetese 3 - 2 Sissa Combisalso   10 6
  San Giuseppe 1 - 0 Real Chero Royale Fiore   10 6
  San Lorenzo M. 1 - 1 Royale Fiore Sissa   7 6
        Fontanellato   7 6
        San Lorenzo M.   7 6
        Arquatese   6 6
        Libertaspes   6 6
        Lugagnanese   6 6
        Real Chero   5 6
        Cadeo   3 6
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE C PR            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
21/10 Astra 1 - 1 Valgotra Il Cervo   13 6
  Aurora 2 - 0 Team Carignano Palanzano   13 6
  Compiano 2 - 1 Palanzano Fraore   12 6
  FolgoreFornovo 0 - 3 Scanderbeg Aurora   11 6
  Mercury 2 - 1 Fraore FolgoreFornovo   10 6
  Montanara 1 - 2 Il Cervo Sivizzano   9 6
  Sivizzano 2 - 1 San Leo-CSM Compiano   9 6
        San Leo-CSM   8 6
        Scanderbeg   7 6
        Valgotra   6 6
        Astra   6 6
        Montanara   6 6
        Mercury   4 6
        Team Carignano   3 6
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE D RE            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
19/10 Terre Canossa 4 - 0 Arsenal Santos 1948   15 6
  Montecavolo 4 - 1 Celtig Boys Real Casina   13 6
  Plaza F.C. 1 - 1 Lesignano Celtig Boys   13 6
  Real Casina 1 - 0 Albinea Montecavolo   12 6
  Santos 1948 0 - 1 Footballclub70 Footballclub70   10 6
  Sp. Cavriago 1 - 0 Tortiano C.G.XXII - Bib   9 6
  Viaemilia 0 - 1 C.G.XXII - Bib Plaza F.C.   8 6
        Albinea   7 6
        Terre Canossa   7 6
        Lesignano   7 6
        Sp. Cavriago   5 6
        Arsenal   5 6
        Tortiano   4 6
        Viaemilia   3 6
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE E RE            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
21/10 At. Correggio 1 - 3 Campeginese Campeginese 0 14 6
  Cadelbosco 1 - 2 Sammartinese San Faustino   13 6
  Guastalla 0 - 1 Gualtierese Sammartinese   13 6
  Masone 4 - 3 Daino SC Masone   12 6
  Novellara S. 1 - 2 Mezzani Guastalla   10 6
  Progetto Int. rinviata Gattatico Virtus Mandrio   10 6
  Virtus Mandrio 0 - 2 San Faustino Mezzani   8 6
        Progetto Int.   7 5
        Daino SC   7 6
        Novellara S.   6 6
        Gattatico   5 5
        At. Correggio   4 6
        Cadelbosco   4 6
        Gualtierese   3 6
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE F MO            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
21/10 4 Ville 4 - 1 Corlo United Carpi   15 6
  Campogalliano 1 - 2 Virtus Cibeno Virtus Cibeno   13 6
  Fortitudo C. 1 - 2 VCampogalliano San Paolo   12 6
  S.Anna 0 - 0 Gaggio Baracca Beach   9 6
  San Paolo 1 - 2 United Carpi VCampogalliano   9 6
  SoccerSaliceta 1 - 1 Nonantola Corlo   8 6
  Villa D'oro C. 1 - 1 Baracca Beach Fortitudo C.   8 6
        4 Ville   8 6
        S.Anna   7 6
        Campogalliano   7 6
        Nonantola   6 6
        Villa D'oro C.   4 6
        SoccerSaliceta   3 6
        Gaggio   3 6
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE G MO            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
21/10 Braida Calcio 1 - 1 Solignano Fellegara   14 6
  Fox J. Serram. 2 - 2 Fellegara Spilamberto   12 6
  Junior Fiorano 1 - 2 Roteglia Veggia   12 6
  L.V. Fiumalbo 1 - 2 Consolata 67 Junior Fiorano   11 6
  Maranese 0 - 2 Spilamberto Eagles Sass.   11 6
  Real Dragone 2 - 3 Boiardo Maer Solignano   10 6
  Veggia 2 - 1 Eagles Sass. Maranese   10 6
        Fox J. Serram.   9 6
        Roteglia   9 6
        Boiardo Maer   9 6
        Consolata 67   6 6
        L.V. Fiumalbo   1 6
        Braida Calcio   1 6
        Real Dragone   1 6
               
  TERZA CATEGORIA GIRON UNICO PC            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
21/10 Farini Bettola 2 - 2 Vernasca Vernasca   14 6
  GerbidoSipa 1 - 1 Perino Niviano   14 6
  Gragnano 1 - 1 Podenzanese Perino   11 6
  Gropparello 3 - 1 San Polo Lyons Quarto   11 6
  Junior Drago 1 - 0 Pro Villanova Pro Villanova   10 6
  Primogenita 5 - 0 Pianellese San Corrado   9 6
  San Corrado 1 - 2 Lyons Quarto Travese   8 6
  Travese 0 - 1 Niviano Junior Drago   7 6
        San Polo   7 6
        Podenzanese   7 6
        Primogenita   6 6
        Gragnano   6 6
        GerbidoSipa   5 6
        Pianellese   5 6
        Gropparello   4 6
        Farini Bettola   3 6
               
  TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PR            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
21/10 Audace 0 - 4 Montebello Bedoniese Utd   13 5
  Corte Calcio 2 - 1 Sala Baganza Corte Calcio   13 6
  Eri 96 3 - 4 Felegarese Montebello   11 6
  Fulgor Fiorenz 0 - 3 Torrile S.Polo Inter Club   11 6
  Inter Club 4 - 1 Varanese Virtus   9 6
  Virtus 1 - 3 T.A. Berceto Eri 96   8 5
  Riposa: Bedoniese Utd     T.A. Berceto   7 5
        Varanese   7 6
        Torrile S.Polo   6 6
        Felegarese   5 5
        Fulgor Fiorenz   5 6
        Sala Baganza   4 5
        Audace   1 5
               
  TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO RE            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
21/10 Carpineti 5 - 2 G. Casalgrande Prog. Montagna   14 6
  Cavriago Cal. 1 - 2 Real Reggiano Ramiseto   14 6
  Collagna 1 - 2 Borzanese Real Reggiano   13 6
  Gavasseto 2 - 2 Sporting Carpineti   11 6
  Massenzatico 1 - 4 Pol. Quaresimo Cavriago Cal.   11 6
  R.S. Prospero 2 - 3 Prog. Montagna Virtus Bagnolo   11 6
  Ramiseto 2 - 1 Puianello Puianello   8 6
  Reggio Calcio 1 - 1 Virtus Bagnolo Reggio Calcio   8 6
        Borzanese   8 6
        Collagna   7 6
        Sporting   7 6
        R.S. Prospero   5 6
        G. Casalgrande   4 6
        Pol. Quaresimo   4 6
        Gavasseto   3 6
        Massenzatico   1 6
               
  TERZA CATEGORIA MO A            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
21/10 Appennino 2000 1 - 1 A. Casinalbo Magreta   15 6
  CRP Bortolotti 3 - 0 G.Nasi Ubersetto   14 6
  Magreta 2 - 0 S.F.SMILE Real Maranello   14 6
  Real Maranello 2 - 2 Ubersetto Appennino 2000   10 6
  San Vito 2 - 2 T. Castelli San Vito   10 6
  Union 81 1 - 2 Real M.Montale S.F.SMILE   8 6
        T. Castelli   7 6
        CRP Bortolotti   7 6
        Real M.Montale   6 6
        A. Casinalbo   5 6
        G.Nasi   2 6
        Union 81   0 6
               
  TERZA CATEGORIA MO B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
21/10 Farini Bettola 2 - 2 Vernasca Carpine   12 6
  GerbidoSipa 1 - 1 Perino Cabassi U.C.   12 6
  Gragnano 1 - 1 Podenzanese Junior Finale   11 6
  Gropparello 3 - 1 San Polo Young Boys C.   10 6
  Junior Drago 1 - 0 Pro Villanova Rubiera Calcio   10 6
  Primogenita 5 - 0 Pianellese Cortilese   10 6
  San Corrado 1 - 2 Lyons Quarto Don E.Monari   7 5
  Travese 0 - 1 Niviano L.Ghepard   7 5
        C.Rinascita   6 5
        Limidi   5 5
        Gavellese   2 6
        Nuova Aurora   1 6
               

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 21/10/2018
Tempo esecuzione pagina: 2,39270 secondi