Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

RISULTATI GIOVANILI - PRIMAVERA - JUNIORES NAZ - REG. - PROV.

  PRIMAVERA 2            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
06/10 Cremonese 5 - 0 Parma Verona   10 4
  Padova 1 - 4 Bologna Spal   10 4
  Salernitana 0 - 1 Carpi Venezia   8 4
  Spal 2 - 0 Cittadella Cremonese   7 4
  Venezia 2 - 1 Spezia Bologna   7 4
  Verona 4 - 2 Brescia Spezia   6 4
        Brescia   6 4
        Cittadella   4 4
        Parma   4 4
        Carpi   3 4
        Salernitana   1 4
        Padova   1 4
               

 

  JUNIORES NAZIONALI E            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
06/10 Cesena 3 - 0 Axys Zola Modena   9 4
  Classe 2 - 3 Mezzolara Santarcangelo   7 4
  Fiorenzuola 1 - 2 Forlì Lentigione   6 3
  Lentigione 1 - 0 Santarcangelo Classe   6 3
  Modena 1 - 0 Reggio Audace Carpaneto   6 3
  San Marino 2 - 4 Savignanese Forlì   6 3
  Sasso Marc. 1 - 3 Sammaurese Reggio Audace   6 4
  Err:520     Fiorenzuola   6 4
        Mezzolara   6 4
        Sammaurese   6 4
        Sasso Marc.   4 4
        Savignanese   3 3
        Cesena   3 4
        Axys Zola   3 3
        San Marino   3 4
               
  JUNIORES REGIONALI A            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
06/10 Agazzanese 1 - 2 Gotico Garib. Colorno   12 4
  Castellana F. 2 - 0 Vigolo M. Pontenurese   10 4
  Colorno 5 - 0 Borgo S.D. Gotico Garib.   9 4
  Fidentina 1 - 2 Salsomaggiore Salsomaggiore   9 4
  Libertaspes 1 - 1 S. Lazzaro Far Pallavicino   7 4
  Nibbiano VT 0 - 0 Pontolliese G. Castellana F.   6 4
  Pallavicino 1 - 1 Pontenurese Pontolliese G.   5 4
        Fidentina   4 4
        Libertaspes   4 4
        Borgo S.D.   4 4
        Agazzanese   3 4
        Nibbiano VT   2 4
        Vigolo M.   2 4
        S. Lazzaro Far   1 4
               
  JUNIORES REGIONALI B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
06/10 Carignano 3 - 1 Basilica Cast. Castelnovese M   12 4
  Castelnovese M 3 - 0 R. V. Baganza Felino   10 4
  Felino 2 - 2 Piccardo Trav. Piccardo Trav.   10 4
  Il Cervo 0 - 0 Falk Galileo Falk Galileo   7 4
  Langhiranese 0 - 0 V. Libertas Bibbiano S. P.   7 4
  Montecchio 1 - 2 Bibbiano S. P. Carignano   5 4
  Valtarese 0 - 0 Viadana V. Libertas   5 4
        Langhiranese   5 4
        Il Cervo   4 4
        R. V. Baganza   3 4
        Valtarese   2 4
        Montecchio   2 4
        Basilica Cast.   1 4
        Viadana   1 4
               
  JUNIORES REGIONALI C            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
06/10 Casalgrandese 0 - 2 Montagna Rosselli Mut.   12 4
  Castellarano 3 - 4 Arcetana Sanmichelese S   10 4
  Castelvetro 1 - 0 Scandianese Scandianese   7 4
  Fiorano 1 - 3 PGS Smile Vezzano   7 4
  Folgore Rub. 3 - 1 Vezzano Montagna   7 4
  Maranello Sp. 1 - 3 Rosselli Mut. PGS Smile   6 4
  Pavullo 0 - 5 Sanmichelese S Folgore Rub.   6 4
        Castelvetro   6 4
        Maranello Sp.   5 4
        Fiorano   4 4
        Arcetana   4 4
        Castellarano   4 4
        Pavullo   1 4
        Casalgrandese   0 4
               
  JUNIORES REGIONALI D            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
06/10 Bagnolese 0 - 2 Modenese Persiceto 85   10 4
  Castelfranco 11 - 0 Don E.Monari Cittadella VSP   9 4
  Cittadella VSP 1 - 0 Solierese Castelfranco   8 4
  Correggese 0 - 1 Campagnola San Felice   7 4
  Junior Finale 1 - 1 United Carpi Correggese   7 4
  Luzzara 2 - 4 Persiceto 85 Solierese   7 4
  Pieve Nonant. 1 - 6 San Felice Campagnola   5 4
        Modenese   5 4
        Junior Finale   4 4
        Bagnolese   4 4
        Luzzara   4 4
        United Carpi   4 4
        Pieve Nonant.   1 4
        Don E.Monari   0 4
               
  JUNIORES PROVINCIALI PR            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
06/10 Aurora 4 - 0 Torrile S.Polo Noceto   10 4
  Casalese NP Fontanellato Casalese   9 3
  Marzolara 4 - 1 Fidenza San Leo-CSM   9 4
  Montanara 2 - 1 Zibello Pol. Montanara   7 4
  Noceto 5 - 0 Soragna Marzolara   6 3
  San Leo-CSM 1 - 0 Astra Soragna   6 4
  Riposa: Fornovo Med.     Aurora   4 4
        Astra   4 4
        Fidenza   4 3
        Fornovo Med.   3 3
        Zibello Pol.   3 3
        Fontanellato   1 3
        Torrile S.Polo   0 4
               

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 06/10/2018
Tempo esecuzione pagina: 1,52530 secondi