Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

PRONOSTICI SECONDA PC PR RE MO TERZA PC PR RE MO

 

  SECONDA CATEGORIA GIRONE A PC            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
07/10 Borgonovo 1 Folgore Ziano   9 3
  Calendasco X Turris Spes Borg   7 3
  Podenzano 1 Bobbio2012 Vigolzone   7 3
  Rivergaro 1 Sarmatese S.Filippo Neri   7 3
  S.Filippo Neri X Ziano Turris   6 3
  S.Rocco Porto 2 Vigolzone Gossolengo   6 3
  Spes Borg 2 Gossolengo Rivergaro   4 3
        Calendasco*   3 3
        Sarmatese   2 3
        Bobbio2012   2 3
        Folgore   1 3
        Podenzano   1 3
        S.Rocco Porto   1 3
        Borgonovo   0 3
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE B PC            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
07/10 Cadeo 1 Arquatese San Giuseppe   9 3
  Fontanellato 1 Sissa S.Lazzaro Far.   7 3
  Libertaspes 2 Real Chero Combisalso   7 3
  Lugagnanese X Royale Fiore Sp Fiorenzuola   6 3
  S.Lazzaro Far. X Combisalso Arquatese   6 3
  San Giuseppe X Salicetese Real Chero   4 3
  San Lorenzo M. 2 Sp Fiorenzuola Salicetese   4 3
        Sissa   3 3
        Fontanellato   3 3
        Royale Fiore   3 3
        Cadeo   3 3
        Lugagnanese   3 3
        Libertaspes   2 3
        San Lorenzo M.   0 3
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE C PR            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
07/10 Astra 2 Palanzano Il Cervo   9 3
  Aurora X Il Cervo Palanzano   9 3
  Compiano 1 Team Carignano San Leo-CSM   7 3
  FolgoreFornovo X San Leo-CSM Aurora   7 3
  Mercury 1 Scanderbeg Fraore   6 3
  Montanara 2 Sivizzano FolgoreFornovo   6 3
  Valgotra X Fraore Astra   3 3
        Compiano   3 3
        Montanara   3 3
        Valgotra   2 3
        Team Carignano   2 3
        Scanderbeg   1 3
        Mercury   1 3
        Sivizzano   0 3
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE D RE            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
07/10 Montecavolo 1 C.G.XXII - Bib Santos 1948   9 3
  Plaza F.C. X Arsenal Celtig Boys   7 3
  Real Casina 1 Lesignano Real Casina   6 3
  Sp. Cavriago 1 Albinea Plaza F.C.   6 3
  Terre Canossa 2 Santos 1948 Montecavolo   5 3
  Tortiano 2 Celtig Boys Terre Canossa   4 3
  Viaemilia 1 Footballclub70 Arsenal   4 3
        Albinea   3 3
        Tortiano   3 3
        C.G.XXII - Bib   3 3
        Viaemilia   3 3
        Lesignano   3 3
        Sp. Cavriago   2 3
        Footballclub70   1 3
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE E RE            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
07/10 At. Correggio 1 Gattatico Guastalla   7 3
  Campeginese 1 Daino SC Daino SC   7 3
  Guastalla X San Faustino Campeginese   7 3
  Masone X Mezzani San Faustino   6 3
  Novellara S. 2 Sammartinese Masone   6 3
  Progetto Int. X Gualtierese Gattatico   4 3
  Virtus Mandrio X Cadelbosco Sammartinese   4 3
        Virtus Mandrio   4 3
        Novellara S.   3 3
        At. Correggio   3 3
        Progetto Int.   3 3
        Cadelbosco   3 3
        Mezzani   2 3
        Gualtierese   0 3
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE F MO            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
07/10 Campogalliano 4 Ville San Paolo   9 3
  Fortitudo C. United Carpi Corlo   7 3
  S.Anna Virtus Cibeno United Carpi   6 3
  San Paolo Gaggio Virtus Cibeno   6 3
  SoccerSaliceta Corlo S.Anna   5 3
  VCampogalliano Baracca Beach Fortitudo C.   5 3
  Villa D'oro C. Nonantola Baracca Beach   4 3
        4 Ville   4 3
        Campogalliano   3 3
        Villa D'oro C.   3 3
        Nonantola   2 3
        VCampogalliano   2 3
        Gaggio   1 3
        SoccerSaliceta   0 3
               
  SECONDA CATEGORIA GIRONE G MO            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
07/10 Boiardo Maer 2 Fellegara Fellegara   9 3
  Braida Calcio 2 Eagles Sass. Eagles Sass.   7 3
  Fox J. Serram. 1 Consolata 67 Maranese   7 3
  Junior Fiorano X Maranese Roteglia   6 3
  L.V. Fiumalbo 1 Spilamberto Veggia   5 3
  Real Dragone X Solignano Junior Fiorano   5 3
  Veggia 1 Roteglia Fox J. Serram.   5 3
        Spilamberto   3 3
        Consolata 67   3 3
        Solignano   3 3
        Boiardo Maer   3 3
        Real Dragone   1 3
        L.V. Fiumalbo   0 3
        Braida Calcio   0 3
               
  TERZA CATEGORIA GIRON UNICO PC            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
07/10 Farini Bettola 2 Perino Pro Villanova   7 3
  San Corrado X Travese Vernasca   7 3
  GerbidoSipa X Pianellese Niviano   7 3
  Gragnano 2 Lyons Quarto Travese   7 3
  Gropparello 2 Vernasca Lyons Quarto   6 3
  Junior Drago 1 Podenzanese Perino   6 3
  Primogenita 2 Niviano San Corrado   5 3
        Junior Drago   4 3
        Pianellese   4 3
        San Polo   3 3
        Gragnano   3 3
        Podenzanese   2 3
        Primogenita   1 3
        GerbidoSipa   1 3
        Gropparello   1 3
        Farini Bettola   1 3
               
  TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PR            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
05/10 Sala Baganza 2 Bedoniese Utd Bedoniese Utd   7 3
07/10  Audace 2 Eri 96 Virtus   6 3
  Corte Calcio 1 Torrile S.Polo Montebello   6 3
  Fulgor Fiorenz X Felegarese Inter Club   6 3
  Inter Club 1 Montebello Eri 96   4 2
  Virtus X Varanese Corte Calcio   4 3
  Riposa: T.A. Berceto     T.A. Berceto   4 3
        Fulgor Fiorenz   4 3
        Varanese   4 3
        Sala Baganza   3 2
        Audace   1 2
        Felegarese   1 3
        Torrile S.Polo   0 3
               
  TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO RE            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
07/10 Cavriago Cal. 1 Carpineti Prog. Montagna   9 3
  Collagna 1 Puianello Carpineti   7 3
  Gavasseto X Real Reggiano Puianello   7 3
  Massenzatico 1 Sporting Cavriago Cal.   7 3
  R.S. Prospero 2 Borzanese Virtus Bagnolo   6 3
  Ramiseto 1 G. Casalgrande Ramiseto   5 3
  Reggio Calcio 2 Prog. Montagna Collagna   5 3
  Virtus Bagnolo 1 Pol. Quaresimo G. Casalgrande   4 3
        Real Reggiano   4 3
        R.S. Prospero   3 3
        Sporting   3 3
        Reggio Calcio   3 3
        Borzanese   3 3
        Gavasseto   1 3
        Massenzatico   0 3
        Pol. Quaresimo   0 3
               
  TERZA CATEGORIA MO A            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
07/10 Appennino 2000 2 Real M.Montale Ubersetto   7 3
  CRP Bortolotti X A. Casinalbo Real Maranello   7 3
  Magreta 1 G.Nasi Magreta   6 3
  Real Maranello 1 Union 81 San Vito   6 3
  S.F.SMILE X T. Castelli Appennino 2000   5 3
  San Vito X Ubersetto A. Casinalbo   4 3
        T. Castelli   4 3
        S.F.SMILE   4 3
        Real M.Montale   3 3
        G.Nasi   2 3
        CRP Bortolotti   1 3
        Union 81   0 3
               
  TERZA CATEGORIA MO B            
DATA PARTITE RIS   CLASSIFICA   Pti G
07/10 Cortilese X Rubiera Calcio Cabassi U.C.   7 3
  Don E.Monari 1 Young Boys C. Don E.Monari   6 3
  Gavellese 1 Carpine Young Boys C.   6 3
  Junior Finale 1 C.Rinascita Rubiera Calcio   6 3
  Limidi 2 L.Ghepard C.Rinascita   6 3
  Nuova Aurora 2 Cabassi U.C. Junior Finale   5 3
        Carpine   5 3
        L.Ghepard   4 3
        Cortilese   3 3
        Gavellese   1 3
        Limidi   1 3
        Nuova Aurora   0 3
               

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 05/10/2018
Tempo esecuzione pagina: 1,44561 secondi