PRONOSTICI COPPA EMILIA E COPPE PROVINCIALI PC-PR-RE
Oggi alle 16,30 al via la Coppa Emilia di Seconda Categoria e le Coppe Provinciali - Secondo Turno della Coppa Emilia di Prima Categoria
COPPA EMILIA PRIMA CATEGORIA | ||||||
DATA | GIRONE | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G |
26/08 | 1 | Borgonovese - Rottofreno | 1 - 4 | Rottofreno | 3 | 1 |
26/08 | San Nicolò - Sannazzarese | 2 - 1 | San Nicolò | 3 | 1 | |
Sannazzarese | 0 | 1 | ||||
02/09 | Rottofreno - San Nicolò | 1 | Borgonovese | 0 | 1 | |
02/09 | Sannazzarese - Borgonovese | X | ||||
09/09 | Borgonovese - San Nicolò | |||||
09/09 | Rottofreno - Sannazzarese | |||||
DATA | GIRONE | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G |
26/08 | 2 | Caorso - Casalese | 0 - 2 | Casalese | 3 | 1 |
26/08 | Zibello Pol. - Virtus Caorso | 0 - 2 | Virtus Caorso | 3 | 1 | |
Zibello Pol. | 0 | 1 | ||||
02/09 | Casalese - Zibello Pol. | 1 | Caorso | 0 | 1 | |
02/09 | Virtus Caorso - Caorso | 1 | ||||
09/09 | Caorso - Zibello Pol. | |||||
09/09 | Casalese - Virtus Caorso | |||||
DATA | GIRONE | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G |
26/08 | 3 | Alsenese - Chero | 1 - 2 | Vigolo M. | 3 | 1 |
26/08 | Pontolliese G. - Vigolo M. | 0 - 3 | Chero | 3 | 1 | |
Alsenese | 0 | 1 | ||||
02/09 | Chero - Pontolliese G. | 1 | Pontolliese G. | 0 | 1 | |
02/09 | Vigolo M. - Alsenese | X | ||||
09/09 | Alsenese - Pontolliese G. | |||||
09/09 | Chero - Vigolo M. | |||||
DATA | GIRONE | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G |
26/08 | 4 | Fontanellatese - Fidenza | 4 - 3 | San Secondo | 3 | 1 |
26/08 | San Secondo - Soragna | 3 - 1 | Fontanellatese | 3 | 1 | |
Fidenza | 0 | 1 | ||||
02/09 | Fidenza - San Secondo | 2 | Soragna | 0 | 1 | |
02/09 | Soragna - Fontanellatese | 2 | ||||
09/09 | Fontanellatese - San Secondo | |||||
09/09 | Soragna - Fidenza | |||||
DATA | GIRONE | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G |
26/08 | 5 | Bardi - Fornovo Med. | 1 - 1 | Calestanese | 3 | 1 |
26/08 | Calestanese - Valtarese | 1 - 0 | Bardi | 1 | 1 | |
Fornovo Med. | 1 | 1 | ||||
02/09 | Fornovo Med. - Calestanese | X | Valtarese | 0 | 1 | |
02/09 | Valtarese - Bardi | 1 | ||||
09/09 | Bardi - Calestanese | |||||
09/09 | Fornovo Med. - Valtarese | |||||
DATA | GIRONE | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G |
26/08 | 6 | Solignano - Ghiare | 2 - 1 | Solignano | 3 | 1 |
26/08 | Team Travers. - Vicofertile | 0 - 0 | Team Travers. | 1 | 1 | |
Vicofertile | 1 | 1 | ||||
02/09 | Ghiare - Team Travers. | X | Ghiare | 0 | 1 | |
02/09 | Vicofertile - Solignano | 2 | ||||
09/09 | Solignano - Team Travers. | |||||
09/09 | Vicofertile - Ghiare | |||||
DATA | GIRONE | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G |
26/08 | 7 | Boretto - Biancazzurra | 0 - 0 | Viadana | 3 | 1 |
26/08 | Sorbolo - Viadana | 1 - 2 | Boretto | 1 | 1 | |
Biancazzurra | 1 | 1 | ||||
02/09 | Biancazzurra - Sorbolo | X | Sorbolo | 0 | 1 | |
02/09 | Viadana - Boretto | 1 | ||||
09/09 | Biancazzurra - Viadana | |||||
09/09 | Boretto - Sorbolo | |||||
DATA | GIRONE | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G |
26/08 | 8 | Levante - Sant' Ilario | 2 - 2 | Virtus Calerno | 3 | 1 |
26/08 | Monticelli - Virtus Calerno | 0 - 1 | Sant' Ilario | 1 | 1 | |
Levante | 1 | 1 | ||||
02/09 | Sant' Ilario - Monticelli | 2 | Monticelli | 0 | 1 | |
02/09 | Virtus Calerno - Levante | X | ||||
09/09 | Levante - Monticelli | |||||
09/09 | Sant' Ilario - Virtus Calerno | |||||
DATA | GIRONE | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G |
26/08 | 9 | 4 Castella - V. Libertas | 2 - 1 | Barcaccia | 3 | 1 |
26/08 | Barcaccia - Boca Barco | 4 - 3 | 4 Castella | 3 | 1 | |
Boca Barco | 0 | 1 | ||||
02/09 | Boca Barco - 4 Castella | 2 | V. Libertas | 0 | 1 | |
02/09 | V. Libertas - Barcaccia | 2 | ||||
09/09 | 4 Castella - Barcaccia | |||||
09/09 | Boca Barco - V. Libertas | |||||
DATA | GIRONE | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G |
26/08 | 10 | Reggiolo - S.P. Correggio | 2 - 2 | Reggiolo | 1 | 1 |
26/08 | Rubierese - Povigliese | 0 - 0 | S.P. Correggio | 1 | 1 | |
Povigliese | 1 | 1 | ||||
02/09 | Povigliese - Reggiolo | X | Rubierese | 1 | 1 | |
02/09 | S.P. Correggio - Rubierese | 1 | ||||
09/09 | Povigliese - S.P. Correggio | |||||
09/09 | Rubierese - Reggiolo | |||||
DATA | GIRONE | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G |
26/08 | 11 | Ganaceto - Madonnina | 1 - 0 | Ganaceto | 3 | 1 |
26/08 | Ravarino - V. Camposanto | 1 - 1 | Ravarino | 1 | 1 | |
V. Camposanto | 1 | 1 | ||||
02/09 | Madonnina - Ravarino | 1 | Madonnina | 0 | 1 | |
02/09 | V. Camposanto - Ganaceto | X | ||||
09/09 | Ganaceto - Ravarino | |||||
09/09 | Madonnina - V. Camposanto | |||||
DATA | GIRONE | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G |
26/08 | 12 | Cavezzo - Concordia | 1 - 1 | V.S. Prospero | 1 | 1 |
26/08 | Quarantolese - V.S. Prospero | 1 - 1 | Concordia | 1 | 1 | |
Cavezzo | 1 | 1 | ||||
02/09 | Concordia - Quarantolese | 2 | Quarantolese | 1 | 1 | |
02/09 | V.S. Prospero - Cavezzo | 1 | ||||
09/09 | Cavezzo - Quarantolese | |||||
09/09 | Concordia - V.S. Prospero | |||||
DATA | GIRONE | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G |
26/08 | 13 | Atletic Cdr - Mutina Sport | 1 - 1 | PGS Smile | 3 | 1 |
26/08 | PGS Smile - San Damaso | 4 - 0 | Mutina Sport | 1 | 1 | |
Atletic Cdr | 1 | 1 | ||||
02/09 | Mutina Sport - PGS Smile | X | San Damaso | 0 | 1 | |
02/09 | San Damaso - Atletic Cdr | 2 | ||||
09/09 | Atletic Cdr - PGS Smile | |||||
09/09 | Mutina Sport - San Damaso | |||||
DATA | GIRONE | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G |
26/08 | 14 | Casalgrande - Vianese | 1 - 1 | Cerredolese | 3 | 1 |
26/08 | Cerredolese - Levizzano | 4 - 1 | Vianese | 1 | 1 | |
Casalgrande | 1 | 1 | ||||
02/09 | Levizzano - Casalgrande | 1 | Levizzano | 0 | 1 | |
02/09 | Vianese - Cerredolese | X | ||||
09/09 | Cerredolese - Casalgrande | |||||
09/09 | Levizzano - Vianese | |||||
DATA | GIRONE | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G |
26/08 | 15 | Colombaro - Flos Frugi | 1 - 1 | Lama 80 | 3 | 1 |
26/08 | Lama 80 - Pavullo | 2 - 1 | Flos Frugi | 1 | 1 | |
Colombaro | 1 | 1 | ||||
02/09 | Flos Frugi - Lama 80 | X | Pavullo | 0 | 1 | |
02/09 | Pavullo - Colombaro | 2 | ||||
09/09 | Colombaro - Lama 80 | |||||
09/09 | Pavullo - Flos Frugi | |||||
DATA | GIRONE | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G |
26/08 | 16 | Castelnuovo - Roccamalatina | 3 - 1 | Castelnuovo | 3 | 1 |
26/08 | Monteombrano - Zocca | 1 - 3 | Zocca | 3 | 1 | |
Monteombrano | 0 | 1 | ||||
02/09 | Roccamalatina - Monteombrano | 1 | Roccamalatina | 0 | 1 | |
02/09 | Zocca - Castelnuovo | 1 | ||||
09/09 | Castelnuovo - Monteombrano | |||||
09/09 | Roccamalatina - Zocca | |||||
DATA | GIRONE | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G |
26/08 | 17 | Castelletese - Crespo Calcio | 1 - 1 | R.Casalecchio | 3 | 1 |
26/08 | Manzolino - R.Casalecchio | 0 - 2 | Castelletese | 1 | 1 | |
Crespo Calcio | 1 | 1 | ||||
02/09 | Crespo Calcio - Manzolino | Manzolino | 0 | 1 | ||
02/09 | R.Casalecchio - Castelletese | |||||
09/09 | Castelletese - Manzolino | |||||
09/09 | Crespo Calcio - R.Casalecchio | |||||
DATA | GIRONE | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G |
26/08 | 18 | Borgo Panigale - Marzabotto | 0 - 0 | S. Benedetto | 3 | 1 |
26/08 | S. Benedetto - Montefredente | 2 - 1 | Borgo Panigale | 1 | 1 | |
Marzabotto | 1 | 1 | ||||
02/09 | Marzabotto - S. Benedetto | 1 | Montefredente | 0 | 1 | |
02/09 | Montefredente - Borgo Panigale | 2 | ||||
09/09 | Marzabotto - S. Benedetto | |||||
09/09 | Montefredente - Borgo Panigale | |||||
DATA | GIRONE | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G |
26/08 | 19 | Ozzanese - Osteria Grande | 0 - 2 | Osteria Grande | 3 | 1 |
26/08 | S. Lazzaro - A.Castenaso VG | 1 - 0 | S. Lazzaro | 3 | 1 | |
A.Castenaso VG | 0 | 1 | ||||
02/09 | A.Castenaso VG - Ozzanese | 1 | Ozzanese | 0 | 1 | |
02/09 | Osteria Grande - S. Lazzaro | X | ||||
09/09 | Osteria Grande - A.Castenaso VG | |||||
09/09 | S. Lazzaro - Ozzanese | |||||
DATA | GIRONE | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G |
26/08 | 20 | Juven. Imola - Libertas C.S.P | 2 - 4 | Libertas C.S.P | 3 | 1 |
26/08 | Placci Bubano - Fontanelice | 1 - 1 | Placci Bubano | 1 | 1 | |
Fontanelice | 1 | 1 | ||||
02/09 | Fontanelice - Juven. Imola | 1 | Juven. Imola | 0 | 1 | |
02/09 | Libertas C.S.P - Placci Bubano | X | ||||
09/09 | Fontanelice - Libertas C.S.P | |||||
09/09 | Placci Bubano - Juven. Imola | |||||
COPPA EMILIA SECONDA A PC |
|||
PARTITE | ANDATA 02/09 | RITORNO 09/09 | |
Borgonovo - Sarmatese | 2 | ||
Calendasco - Ziano | X | ||
Folgore - Podenzano | 2 | ||
Gossolengo - S.Filippo Neri | X | ||
Rivergaro - Bobbio2012 | 1 | ||
S.Rocco Porto - Spes Borg | 1 | ||
Turris - Vigolzone | X | ||
COPPA EMILIA SECONDA B PC |
|||
PARTITE | ANDATA 02/09 | RITORNO 09/09 | |
Combisalso - Arquatese | X | ||
Fontanellato - Sissa | 1 | ||
Libertaspes - Real Chero | X | ||
Lugagnanese - Sp Fiorenzuola | X | ||
Royale Fiore - Cadeo | 2 | ||
Salicetese - San Lorenzo M. | 1 | ||
San Giuseppe - S. Lazzaro Far | X | ||
COPPA EMILIA SECONDA C PR |
|||
PARTITE | ANDATA 02/09 | RITORNO 09/09 | |
Compiano - Valgotra | 2 | ||
Fraore - Aurora | X | ||
Il Cervo - San Leo-CSM | X | ||
Montanara - FolgoreFornovo | 1 | ||
Scanderbeg - Astra | 1 | ||
Sivizzano - Mercury | 1 | ||
Team Carignano - Palanzano | 2 | ||
COPPA EMILIA SECONDA D RE |
|||
PARTITE | ANDATA 02/09 | RITORNO 09/09 | |
Arsenal - Celtig Boys | X | ||
Montecavolo - Albinea | 1 | ||
Plaza F.C. - Sp. Cavriago | X | ||
Santos - Viaemilia | 2 | ||
Terre Canossa - C.G.XXII - Bib | X | ||
Tortiano - Lesignano | 1 | ||
COPPA EMILIA SECONDA E RE |
|||
PARTITE | ANDATA 02/09 | RITORNO 09/09 | |
Cadelbosco - Progetto Int. | X | ||
Daino SC - Masone | 1 | ||
Gualtierese - Mezzani | X | ||
Guastalla - Novellara S. | 1 | ||
San Faustino - Sammartinese | X | ||
Virtus Mandrio - At. Correggio | 2 | ||
COPPA PROVINCIALE TERZA PC |
|||
PARTITE | ANDATA 02/09 | RITORNO 09/09 | |
Gropparello - Junior Drago | X | ||
Lyons Quarto - Primogenita | 1 | ||
Pianellese - Gragnano | 1 | ||
Podenzanese - Perino | 2 | ||
San Corrado - GerbidoSipa | 1 | ||
San Polo - BF | 1 | ||
Travese - Niviano | X | ||
Vernasca - Pro Villanova | 1 | ||
COPPA BALISCIANO TERZA PR |
|||
PARTITE | ANDATA 02/09 | RITORNO 09/09 | |
Bedoniese Utd - Varanese | 1 | ||
Corte Calcio - F. Fiorenzuola | 1 | ||
Sala Baganza - Montebello | 2 | ||
T.A. Berceto - Felegarese | 1 | ||
Torrile S.Polo - Inter Club | 2 | ||
Virtus - Audace | X | ||
Eri 96 qualificato ai Quarti per Sorteggio | |||
COPPA PRESIDENTI TERZA RE |
|||
PARTITE | ANDATA 02/09 | RITORNO 09/09 | |
Cavriago - Pol. Quaresimo | 1 | ||
Collagna - Ramiseto | 1 | ||
Massenzatico - Gavasseto | 1 | ||
Pr. Montagna - Carpineti | 2 | ||
Puianello - Borzanese | 1 | ||
R.S.Prospero - Virtus Bagnolo | X | ||
Reggio Calcio - Real Reggiano | 1 | ||
Sporting - G. Casalgrande | X | ||
Scritto da manso il 31/08/2018