TORNEO ALLIEVI EMILIAGOL - STASERA JUVENTUS - COLORNO
La partita, IL DERBY DI PARMA, si gioca sul Centrale del Noce (erba) alle ore 20,30 e sancirà la classifica del Girone B, dove Juve, Colorno e la spettatrice Inter Club hanno due posti per accedere ai Quarti.
AL NOCE DI NOCETO CAMPO SINTETICO
SEGUI IL TORNEO SULL' APP DI EMILIAGOL
PROGRAMMA RISULTATI CLASSIFICA TORNEO ALLIEVI
In rosso la prossima giornata
In blu le Squadre qualificate
PASSANO AI QUARTI LE PRIME DUE CLASSIFICATE - A PARITA' DI PUNTEGGIO SI TERRA' CONTO DEGLI SCONTRI DIRETTI E POI DELLA DIFFERENZA RETI - AL TERMINE DEI GIRONI SARANNO SORTEGGIATI GLI ACCOPPIAMENTI PER I QUARTI TENEDO PRESENTE CHE NON POTRANNO SCONTRARSI SQUADRE DELLO STESSO GIRONE SEGUI IL TORNEO SULL' APP DI EMILIAGOL
TURNO | CAMPO | ORA | DATA | PARTITE GIRONE A | RIS | CLASSIFICA | P | G |
1° | Colorno | 21,30 | 10/05 | Fraore - Piccardo | 1 - 2 | Fraore | 6 | 3 |
1° | Colorno | 21,30 | 11/05 | Montanara - T. Reggiana | 1 - 1 | Piccardo | 6 | 3 |
Montanara | 4 | 3 | ||||||
2° | Noceto | 20,00 | 19/05 | Fraore - Montanara | 3 - 1 | T. Reggiana | 1 | 3 |
2° | Noceto | 21,30 | 17/05 | Piccardo - T. Reggiana | 1 - 0 | |||
3° | 20,00 | 23/05 | Fraore - T. Reggiana | 4 - 1 | ||||
3° | 20,00 | 25/05 | Piccardo - Montanara | 1 - 2 | ||||
TURNO | CAMPO | ORA | DATA | PARTITE GIRONE B | RIS | CLASSIFICA | P | G |
1° | 20,00 | 27/05 | Colorno - Inter Club | 4 - 2 | Colorno | 6 | 2 | |
1° | 21,30 | 24/05 | Juventus Club - Il Cervo | 2 - 0 | Inter Club | 6 | 3 | |
Juventus Club | 3 | 2 | ||||||
2° | Noceto | 21,30 | 22/05 | Il Cervo - Colorno | 1 - 5 | Il Cervo | 0 | 3 |
2° | Noceto | 20,00 | 20/05 | Inter Club - Juventus Club | 3 - 1 | |||
3° | 20,00 | 29/05 | Inter Club - Il Cervo | 1 - 0 | ||||
3° | 20,30 | 31/05 | Juventus Club - Colorno | |||||
TURNO | CAMPO | ORA | DATA | PARTITE GIRONE C | RIS | CLASSIFICA | P | G |
1° | Colorno | 20,00 | 14/05 | Montecchio - Casalese | 3 - 0 T | Montebello | 7 | 3 |
1° | Colorno | 20,00 | 11/05 | Salsomaggiore - Montebello | 3 - 3 | Montecchio | 6 | 3 |
Salsomaggiore | 4 | 3 | ||||||
2° | Noceto | 20,00 | 18/05 | Montecchio - Montebello | 1 - 2 | Casalese | 0 | 3 |
2° | Noceto | 20,00 | 19/05 | Salsomaggiore - Casalese | 10 - 2 | |||
3° | 20,00 | 24/05 | Montebello - Casalese | 7 - 4 | ||||
3° | 21,30 | 25/05 | Salsomaggiore - Montecchio | 0 - 3 | ||||
TURNO | CAMPO | ORA | DATA | PARTITE GIRONE C | RIS | CLASSIFICA | P | G |
1° | Colorno | 21,30 | 22/05 | Carpaneto - Carignano | 6 - 5 | San Giuseppe | 9 | 3 |
1° | Colorno | 21,30 | 10/05 | San Giuseppe - Sant'Ilario | 9 - 0 | Carpaneto | 6 | 3 |
Carignano | 3 | 3 | ||||||
2° | Noceto | 21,30 | 17/05 | Carpaneto - San Giuseppe | 1 - 3 | Sant'Ilario | 0 | 3 |
2° | Noceto | 21,30 | 18/05 | Sant'Ilario - Carignano | 0 - 11 | |||
3° | 21,30 | 23/05 | Carpaneto - Sant'Ilario | 9 - 0 | ||||
3° | 21,30 | 24/05 | San Giuseppe - Carignano | 6 - 2 |
DATE UFFICIALI DEI QUARTI DELLE SEMIFINALI E DELLE FINALI
Lunedi 04 maggio Quarti di Finale due gare
Una gara alle 20,00 ed una gara alle 21,30 campo in erba, Arbitro unico
Martedi 05 maggio Quarti di Finale due gare
Una gara alle 20,00 ed una alle 21,30 campo inerba, Arbitro unico
Giovedi 07 giugno semifinale due gare
Una gara alle 20,00 ed una alle 21,30 campo in erba. Terna arbitrale
Domenica 10 maggio Finali del Torneo due gare
Una gara alle 19,00 ed una gara alle 21,00 campo in erba . Terna arbitrale