Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI    

Pronostici - Primavera - Under 17/16/15 - Jun. Reg. A-B-C Jun. Pr

  Scritto da manso il 06/04/2018

 

Juniores PR PRIMAVERA A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Casalese 1 Basilica 2000 Casalese 3 2
Valtarese 1 Zibello Pol. Valtarese 3 1
      Zibello Pol. 3 2
      Basilica 2000 0 1
           
Juniores PR PRIMAVERA B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Fraore 1 San Leo-CSM Viadana 3 1
Il Castello 1 Viadana Il Castello 3 1
      Fraore 0 1
      San Leo-CSM 0 1
           
Juniores PR FASE PRIMAVERILE C          
San Secondo 2 Aurora Aurora 3 1
Soragna X Fidenza San Secondo 3 1
Team Traverset 2 Fornovo Virtus 3 1
Virtus 1 Bedoniese Utd Soragna 3 1
      Fidenza 0 1
      Team Traverset 0 1
      Fornovo 0 1
      Bedoniese Utd 0 1
           
Juniores Regionale A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Agazzanese 1 Vigolo M. Agazzanese 61 25
Borgo S.D. J. 2 Salsomaggiore Gotico Garib. 48 25
Colorno Jun. 1 Pontolliese G. Colorno Jun. 47 25
Fontana A. 2 Pallavicino Pallavicino 42 25
Gotico Garib. 1 Noceto Salsomaggiore 41 25
Il Cervo 1 Royale Fiore Borgo S.D. J. 38 25
Medesanese 2 Nibbiano VT Nibbiano VT 35 25
      Pontolliese G. 35 25
      Vigolo M. 34 25
      Fontana A. 33 25
      Noceto 31 25
      Il Cervo 30 25
      Medesanese 9 25
      Royale Fiore* 5 25
           
Juniores Regionale B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Bibbiano S. P. 2 Piccardo Trav. Piccardo Trav. 67 25
Campagnola 1 Brescello Felino 54 25
Castel-Melet. 1 Marzolara Bagnolese 50 25
Fabbrico 2 Felino Bibbiano S. P. 47 25
Langhiranese 1 Carignano Langhiranese 47 25
Luzzara 2 Bagnolese V. Libertas 40 25
V. Libertas 1 Real V.Baganza Campagnola 38 25
      Castel-Melet. 37 25
      Carignano 32 25
      Real V.Baganza 29 25
      Luzzara 26 25
      Fabbrico 16 25
      Marzolara 15 25
      Brescello* 0 25
           
Juniores Regionale C          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Albinea 1 Formigine Sanmichelese S 58 25
Boiardo M. 2 Sanmichelese S Castellarano 58 25
Casalgrandese 1 Scandianese Formigine 53 25
Fiorano 2 Castellarano Arcetana 39 25
Folgore Rub. 2 Arcetana Scandianese 38 25
Montagna 1 PGS Smile Fiorano 34 25
Vignolese 1907 1 Falk Galileo Folgore Rub. 32 25
      PGS Smile 31 25
      Vignolese 1907 27 25
      Casalgrandese 26 25
      Montagna 26 25
      Albinea 26 25
      Falk Galileo 24 25
      Boiardo M. 15 25
           
Nazionali Under 17          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Carpi Pro Vercelli Juventus 48 22
Fiorentina Sampdoria Torino 48 22
Juventus Genoa Genoa 48 23
Parma Empoli Fiorentina 39 23
Sassuolo Cremonese Novara 38 22
Spezia Novara Sampdoria 37 22
Torino Entella Cremonese 32 23
      Sassuolo 28 21
      Entella 28 22
      Empoli 26 23
      Carpi 21 23
      Spezia 17 23
      Pro Vercelli 13 23
      Parma 11 22
           
Nazionali Under 16          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Cremonese 2 Sassuolo Juventus 54 23
Empoli 1 Parma Novara 40 22
Genoa 1 Carpi Sampdoria 38 23
Novara 1 Spezia Genoa 38 22
Pro Vercelli 2 Fiorentina Empoli 36 23
Sampdoria 2 Juventus Sassuolo 35 22
Torino 1 Entella Fiorentina 33 22
      Torino 30 22
      Entella 29 22
      Spezia 26 22
      Parma 21 22
      Cremonese 20 23
      Pro Vercelli 18 23
      Carpi 11 23
           
Nazionali Under 15          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Cremonese 2 Sassuolo Juventus 52 23
Empoli 2 Parma Genoa 40 21
Genoa 1 Carpi Torino 40 22
Novara 1 Spezia Sassuolo 38 22
Pro Vercelli X Fiorentina Fiorentina 35 23
Sampdoria 2 Juventus Pro Vercelli 34 23
Torino 1 Entella Spezia 32 23
      Novara 30 22
      Entella 29 22
      Cremonese 28 23
      Parma 24 22
      Empoli 24 22
      Sampdoria 22 23
      Carpi 8 23
           
Serie C Femminile          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
N. T. Ferrara 2 SP. Pievecella Olimpia Forlì 42 14
Parma 1 Rimini Parma 31 14
PGS Smile 2 Correggese San Paolo 29 14
San Mauro Mare 1 Poggese SP. Pievecella 24 14
San Paolo 2 Olimpia Forlì Correggese 21 13
      N. T. Ferrara 16 12
      PGS Smile 11 13
      Poggese 10 13
      San Mauro Mare 6 13
      Rimini 4 14
           

 

1

PRIMAVERA 2          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Cesena 1 Brescia Novara 36 19
Cittadella 1 Carpi Empoli 36 20
Empoli 1 Pro Vercelli Cesena 34 20
Novara 1 Cremonese Cittadella 31 20
Parma 1 Entella Venezia 29 19
Venezia 1 Spal Spezia 26 20
Riposa: Spezia     Pro Vercelli 26 19
      Brescia 26 19
      Spal 25 20
      Cremonese 24 19
      Entella 20 19
      Parma 16 19
      Carpi 10 19
           

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 06/04/2018
Tempo esecuzione pagina: 1,14363 secondi