Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI    

PRONOSTICI SERIE B e D - ECCELLENZA - PROMOZIONE - PRIMA

  Scritto da manso il 14/04/2018

 

SERIE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Foggia 3 - 0 Ascoli Empoli 67 34
PERMA 0 - 0 Cittadella Palermo 58 34
Brescia X Carpi Frosinone 58 34
Empoli 1 Pro Vercelli PERMA 57 35
Entella X Avellino Bari 54 34
Frosinone 2 Spezia Perugia 53 34
Novara X Ternana Cittadella 51 35
Palermo X Cremonese Venezia 50 34
Perugia X Venezia Foggia 49 35
Pescara 2 Bari Carpi 48 34
Salernitana 2 Cesena Spezia 46 34
      Salernitana 42 34
      Cremonese 41 34
      Brescia 41 34
      Novara 39 34
      Avellino 39 34
      Pescara 38 34
      Cesena 37 34
      Entella 36 34
      Ascoli 36 35
      Pro Vercelli 31 34
      Ternana 30 34
           
SERIE D GIRONE D          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Castelvetro X Colligiana Rimini 74 34
Correggese 1 Sp. Trestina Imolese 66 34
Fiorenzuola 1 Mezzolara Fiorenzuola 59 34
Forlì 1 Carpaneto Forlì 57 34
Pianese 2 Imolese Villabiagio 54 34
Rimini 1 Romagna C. Sangiovannese 54 34
Sangiovannese X Tuttocuoio Lentigione 51 34
Sasso Marc. X Lentigione Romagna C. 50 34
V. Sansepolcro 1 A. Montevarchi Pianese 49 34
Villabiagio 1 Sanmaurese A. Montevarchi 49 34
      Sanmaurese 49 34
      Carpaneto 42 34
      Sasso Marc. 40 34
      Tuttocuoio 37 34
      Sp. Trestina 35 34
      Mezzolara 34 34
      Castelvetro 31 34
      V. Sansepolcro 29 34
      Correggese 28 34
      Colligiana 28 34
           
ECCELLENZA GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Agazzanese X Folgore Rub. Axys Zola 67 30
Bibbiano S. P. -2  Fidentina Rosselli Mut. 64 30
Castelfranco 1 Bagnolese Bagnolese 52 30
Fiorano 1 Casalgrandese Castelfranco 52 30
Pallavicino 2 Axys Zola Rolo 50 30
San Felice X Rolo Folgore Rub. 48 30
Sanmichelese S X Salsomaggiore Fiorano 43 30
Sant'Agostino 2 Rosselli Mut. Sanmichelese S 42 30
Solierese X Nibbiano V. Sant'Agostino 42 30
      Agazzanese 41 30
      Solierese 40 30
      Nibbiano V. 39 30
      Pallavicino 37 30
      Fidentina 30 30
      Salsomaggiore 30 30
      Bibbiano S. P. 23 30
      San Felice 23 30
      Casalgrandese 10 30
           
PROMOZIONE GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Biancazzurra 1 Carignano Colorno 69 30
Borgo S. D. 1 Monticelli Felino 66 30
Castellana 2 Colorno Piccardo T. 62 30
Felino 1 Montecchio Brescello 49 30
Gotico Garib. 2 Piccardo T. Borgo S. D. 47 30
Langhiranese X Viarolese Gotico Garib. 47 30
Medesanese X Marzolara Castellana 41 30
Noceto X Brescello Carignano 39 30
San Secondo 2 Fontana Audax Marzolara 39 30
      Montecchio* 38 30
      Noceto 38 30
      Fontana Audax 37 30
      Viarolese 37 30
      Langhiranese 36 30
      Medesanese 36 30
      Biancazzurra 31 30
      Monticelli 17 30
      San Secondo 11 30
           
PROMOZIONE GIRONE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Castelnuovo 2 Scandianese Campagnola 65 30
Fabbrico 2 Campagnola Cittadella VSP 56 30
Falk Galileo 1 Polinago Formigine 50 30
Formigine 1 Cittadella VSP Scandianese 49 30
Ganaceto 1 V. Camposanto Fabbrico 47 30
Luzzara X Maranello Sp. Arcetana 47 30
Montagna 1 Castellarano Pieve Nonant. 46 30
Pieve Nonant. 1 PSG Smile Riese 45 30
Riese X Arcetana Falk Galileo 39 30
      Luzzara 39 30
      Castellarano 38 30
      Montagna 37 30
      Polinago 35 30
      Maranello Sp. 32 30
      Castelnuovo 31 30
      V. Camposanto 27 30
      Ganaceto 26 30
      PSG Smile 20 30
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Borgonovese  1 Chero Bobbiese 56 26
Fidenza  2 Bobbiese Madregolo 54 25
Libertaspes  2 Zibello Pontenurese 53 25
Pontenurese  X Madregolo Borgonovese 48 25
San Nicolò  2 Rottofreno Alsenese 48 26
Sannazzarese  X Alsenese Vigolo M. 45 24
Sarmatese  2 Vigolo M. San Nicolò 43 25
Soragna  1 Turris Soragna 40 26
      Sannazzarese 32 25
      Chero 30 24
      Fidenza 29 25
      Zibello 26 25
      Sarmatese 23 26
      Rottofreno 20 24
      Libertaspes 8 25
      Turris 7 24
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Boretto X Viadana Basilica 2000 53 26
Il Cervo 2 Sorbolo Real V.Baganza 49 26
Lesignano 1 Fornovo Viadana 48 26
Levante 2 Basilica 2000 Casalese 48 26
Povigliese 2 Casalese Sorbolo 41 26
Real V.Baganza 1 Bardi Boretto 40 26
Solignano X Ghiare Solignano 37 26
Valtarese 1 Borgotaro Ghiare 35 26
      Bardi 31 26
      Valtarese 31 26
      Povigliese 31 26
      Levante 30 26
      Borgotaro 25 25
      Fornovo 25 26
      Lesignano 21 25
      Il Cervo 18 26
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE C          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Cast-Melet 1 Boca Barco Cast-Melet 55 26
Guastalla 2 V.S. Prospero Vezzano 54 26
Modenese 1 C.A. Giov. XII Quarantolese 44 26
Quarantolese 1 Cavezzo Modenese 43 26
Reggiolo 1 Crevalcore V.S. Prospero 42 26
Rubierese 2 Atletic Cdr V. Libertas 39 25
San Faustino 1 S.Prospero C. Cavezzo 35 26
V. Libertas X Vezzano Atletic Cdr 35 26
      Reggiolo 34 26
      San Faustino 31 25
      Crevalcore 29 26
      S.Prospero C. 27 26
      Boca Barco 27 26
      Rubierese 27 26
      Guastalla 23 26
      C.A. Giov. XII 19 26
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE D          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Cerredolese 1 Baiso Secchia Vignolese 1907 54 26
Lama 80 1 Flos Frugi Monteombrano 51 26
Levizzano X Castelletese Baiso Secchia 46 26
Levizzano R. 1 Colombaro Pavullo 43 25
Monteombrano 1 Casalgrandese Cerredolese 40 25
Pavullo 2 Vianese Castelletese 38 26
San Cesario 1 Spilamberto Vianese 37 25
San Damaso X Vignolese 1907 Lama 80 36 26
      Colombaro 35 26
      Levizzano 35 26
      Levizzano R. 30 25
      Casalgrandese 28 26
      Flos Frugi 25 26
      San Damaso 24 26
      San Cesario 23 26
      Spilamberto 20 26
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE E          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Castenaso 1 Placci Bubano Porretta 61 26
Libertas C.S.P 1 Bononia 189 Castenaso 60 25
Manzolino 2 Porretta Trebbo 1979 39 25
Osteria Grande X Fontanelice A.Castenaso VG 38 26
Ozzanese 2 Trebbo 1979 Fontanelice 37 25
R.Casalecchio 1 A.Castenaso VG R.Casalecchio 33 25
San Benedetto 1 Calcara Sam. Manzolino 32 24
Sepelunga Bell 2 Montefredente Osteria Grande 32 25
      Libertas C.S.P 31 25
      Ozzanese 31 25
      Montefredente 30 26
      San Benedetto 29 26
      Placci Bubano 29 24
      Bononia 189 25 25
      Sepelunga Bell 20 24
      Calcara Sam. 16 26
           

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 14/04/2018
Tempo esecuzione pagina: 3,08531 secondi