Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE FEMMINILE    

RISULTATI SERIE B - D PRIMAVERA ECCELLENZA JUNIORES REG. A - B - C

Oltre alla Serie B e alla Primavera 2 e ai Juniores Regionale oggi si sono disputati anticipi in Serie D e in Eccellenza

 

SERIE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Cremonese 0 - 1 Bari Empoli 49 26
Cesena 0 - 1 Cittadella Frosinone 46 25
Empoli 4 - 0 PERMA Palermo 43 26
Entella 0 - 0 Pescara Cittadella 41 26
Foggia 3 - 0 Carpi Bari 41 26
Novara 1 - 1 Spezia Venezia 39 26
Perugia 1 - 0 Palermo Cremonese 37 26
Salernitana 0 - 0 Pro Vercelli PERMA 37 26
Venezia 3 - 1 Avellino Spezia 36 26
Brescia - - Ternana Carpi 36 26
Frosinone - - Ascoli Pescara 35 26
      Perugia 34 26
      Foggia 34 26
      Novara 31 26
      Salernitana 31 26
      Avellino 30 26
      Entella 28 26
      Cesena 28 26
      Brescia 27 25
      Pro Vercelli 26 26
      Ascoli 23 25
      Ternana 22 25
           
PRIMAVERA 2          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Cesena 2 - 0 Cremonese Empoli 32 17
Cittadella 0 - 1 Entella Novara 31 16
Empoli 1 - 0 Carpi Cesena 31 17
Novara 4 - 1 Pro Vercelli Cittadella 30 17
Parma 0 - 2 Venezia Venezia 26 17
Spezia 1 - 1 Spal Spezia 24 17
Riposa: Brescia     Pro Vercelli 22 17
      Spal 20 17
      Brescia 20 16
      Entella 17 17
      Cremonese 17 16
      Parma 15 16
      Carpi 7 16
           
SERIE D GIRONE D          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
A. Montevarchi 1 - 1 Carpaneto Rimini 58 26
Fiorenzuola 1 - 1 Forlì Imolese 50 27
Mezzolara 1 - 2 Imolese Villabiagio 49 26
Sp. Trestina 0 - 0 Lentigione Fiorenzuola 47 27
Castelvetro - - Tuttocuoio Forlì 44 27
Correggese - - Sangiovannese Lentigione 42 27
Pianese - - Sasso Marc. Sangiovannese 40 26
Rimini - - Villabiagio Romagna C. 37 26
Romagna C. - - Colligiana A. Montevarchi 37 27
V. Sansepolcro - - Sanmaurese Sanmaurese 36 26
      Pianese 35 26
      Carpaneto 34 27
      Sasso Marc. 30 26
      Sp. Trestina 28 27
      Tuttocuoio 26 26
      Mezzolara 26 27
      Castelvetro 25 26
      Correggese 24 26
      Colligiana 24 26
      V. Sansepolcro 22 26
           
ECCELLENZA GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Rosselli Mut. 1 - 0 Fiorano Rosselli Mut. 48 24
Axys Zola - - San Felice Axys Zola 48 23
Bagnolese - - Pallavicino Bagnolese 42 23
Castelfranco - - Agazzanese Fiorano 40 24
Fidentina - - Folgore Rub. Rolo 39 23
Nibbiano V. - - Casalgrandese Castelfranco 38 23
Rolo - - Salsomaggiore Folgore Rub. 38 23
Sant'Agostino - - Sanmichelese S Solierese 36 23
Solierese - - Bibbiano S. P. Agazzanese 35 23
      Sanmichelese S 33 23
      Sant'Agostino 32 23
      Pallavicino 30 23
      Nibbiano V. 29 23
      San Felice 21 23
      Salsomaggiore 18 23
      Bibbiano S. P. 18 23
      Fidentina 17 23
      Casalgrandese 6 23
           

 

Juniores Regionale A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Agazzanese 5 - 0 Nibbiano VT Agazzanese 47 19
Borgo S.D. J. 2 - 2 Gotico Garib. Gotico Garib. 36 19
Colorno Jun. 1 - 0 Fontana A. Colorno Jun. 35 20
Il Cervo 3 - 2 Medesanese Pallavicino 34 19
Royale Fiore 0 - 8 Noceto Nibbiano VT 29 19
Salsomaggiore 4 - 1 Pallavicino Pontolliese G. 29 20
Vigolo M. 3 - 2 Pontolliese G. Noceto 28 20
      Vigolo M. 28 19
      Salsomaggiore 27 19
      Borgo S.D. J. 26 20
      Il Cervo 22 19
      Fontana A. 21 19
      Medesanese 6 19
      Royale Fiore 6 19
           
Juniores Regionale B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Bibbiano S. P. 0 - 0 Langhiranese Piccardo Trav. 52 19
Campagnola 3 - 2 V. Libertas Langhiranese 39 19
Castel-Melet. 1 - 0 Luzzara Felino 39 19
Fabbrico 2 - 4 Carignano Bibbiano S. P. 36 19
Felino 2 - 0 Brescello Campagnola 35 19
Marzolara 1 - 2 Real V.Baganza Bagnolese 34 19
Piccardo Trav. 4 - 2 Bagnolese Castel-Melet. 31 19
      V. Libertas 28 19
      Carignano 23 19
      Real V.Baganza 21 19
      Luzzara 18 19
      Marzolara 12 19
      Fabbrico 10 19
      Brescello 1 19
           
Juniores Regionale C          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Albinea 0 - 0 Folgore Rub. Sanmichelese S 47 19
Boiardo M. 0 - 5 Casalgrandese Castellarano 44 19
Falk Galileo 0 - 2 Sanmichelese S Formigine 42 19
Formigine 1 - 1 Castellarano Scandianese 30 19
Montagna 2 - 1 Fiorano Arcetana 27 19
PGS Smile 0 - 3 Scandianese Folgore Rub. 26 19
Vignolese 1907 1 - 0 Arcetana PGS Smile 24 19
      Fiorano 23 19
      Vignolese 1907 23 19
      Montagna 19 19
      Albinea 19 19
      Casalgrandese 18 19
      Falk Galileo 18 19
      Boiardo M. 14 19
           

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 17/02/2018
Tempo esecuzione pagina: 1,16382 secondi