Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Pronostici - Primavera - Under 17 - Serie C Femm. - Jun. Reg. A-B-C

 

PRIMAVERA 2          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Cesena 1 Cremonese Cittadella 30 16
Cittadella 1 Entella Empoli 29 16
Empoli 1 Carpi Novara 28 15
Novara X Pro Vercelli Cesena 28 16
Parma X Venezia Venezia 23 16
Spezia X Spal Spezia 23 16
Riposa: Brescia     Pro Vercelli 22 16
      Brescia 20 16
      Spal 19 16
      Cremonese 17 15
      Parma 15 15
      Entella 14 16
      Carpi 7 15
           

 

 

Juniores Regionale A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Agazzanese X Nibbiano VT Agazzanese 44 18
Borgo S.D. J. 2 Gotico Garib. Gotico Garib. 35 18
Colorno Jun. 1 Fontana A. Pallavicino 34 18
Il Cervo 1 Medesanese Colorno Jun. 32 19
Royale Fiore 2 Noceto Nibbiano VT 29 18
Salsomaggiore 2 Pallavicino Pontolliese G. 29 19
Vigolo M. 1 Pontolliese G. Noceto 25 19
      Borgo S.D. J. 25 19
      Vigolo M. 25 18
      Salsomaggiore 24 18
      Fontana A. 21 18
      Il Cervo 19 18
      Medesanese 6 18
      Royale Fiore 6 18
           
Juniores Regionale B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Bibbiano S. P. X Langhiranese Piccardo Trav. 49 18
Campagnola X V. Libertas Langhiranese 38 18
Castel-Melet. 1 Luzzara Felino 36 18
Fabbrico 2 Carignano Bibbiano S. P. 35 18
Felino 1 Brescello Bagnolese 34 18
Marzolara 2 Real V.Baganza Campagnola 32 18
Piccardo Trav. 1 Bagnolese V. Libertas 28 18
      Castel-Melet. 28 18
      Carignano 20 18
      Real V.Baganza 18 18
      Luzzara 18 18
      Marzolara 12 18
      Fabbrico 10 18
      Brescello 1 18
           
Juniores Regionale C          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Albinea Folgore Rub. Sanmichelese S 44 18
Boiardo M. Casalgrandese Castellarano 43 18
Falk Galileo Sanmichelese S Formigine 41 18
Formigine Castellarano Arcetana 27 18
Montagna Fiorano Scandianese 27 18
PGS Smile Scandianese Folgore Rub. 25 18
Vignolese 1907 Arcetana PGS Smile 24 18
      Fiorano 23 18
      Vignolese 1907 20 18
      Falk Galileo 18 18
      Albinea 18 18
      Montagna 16 18
      Casalgrandese 15 18
      Boiardo M. 14 18
           
Nazionali Under 17          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Empoli Carpi Torino 42 18
Fiorentina Sassuolo Juventus 39 18
Genoa Entella Genoa 33 18
Novara Cremonese Sampdoria 31 18
Parma Torino Fiorentina 30 18
Sampdoria Pro Vercelli Novara 30 18
Spezia Juventus Cremonese 25 18
      Sassuolo 23 18
      Entella 22 18
      Empoli 21 18
      Carpi 17 18
      Spezia 14 18
      Pro Vercelli 12 18
      Parma 10 18
           
Nazionali Under 16          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Empoli X Fiorentina Juventus 43 17
Juventus 1 Entella Sassuolo 30 17
Novara 1 Cremonese Fiorentina 30 17
Parma 2 Sassuolo Genoa 30 17
Pro Vercelli 2 Torino Sampdoria 26 17
Sampdoria X Genoa Novara 25 17
Spezia 1 Carpi Entella 24 17
      Empoli 23 17
      Torino 20 17
      Spezia 19 17
      Parma 18 17
      Cremonese 15 17
      Carpi 11 17
      Pro Vercelli 9 17
           
Nazionali Under 15          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Empoli X Fiorentina Juventus 37 17
Juventus 1 Entella Genoa 32 17
Novara X Cremonese Torino 30 17
Parma 2 Sassuolo Sassuolo 29 17
Pro Vercelli 2 Torino Novara 26 17
Sampdoria 2 Genoa Spezia 25 17
Spezia 1 Carpi Empoli 23 17
      Pro Vercelli 23 17
      Entella 22 17
      Fiorentina 21 17
      Cremonese 21 17
      Sampdoria 20 17
      Parma 18 17
      Carpi 4 17
           
Serie C Femminile          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
N. T. Ferrara 1 San Mauro Mare Olimpia Forlì 33 11
Olimpia Forlì 1 Correggese Parma 25 11
Parma 1 PGS Smile San Paolo 22 11
Rimini X Poggese SP. Pievecella 19 11
San Paolo X SP. Pievecella Correggese 18 10
      N. T. Ferrara 16 9
      PGS Smile 10 10
      Poggese 6 10
      Rimini 3 11
      San Mauro Mare 0 10
           

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione Emiliagol il 16/02/2018
Tempo esecuzione pagina: 1,64927 secondi