Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

PRONOSTICI SERIE B e D - ECCELLENZA - PROMOZIONE - PRIMA

Serie C Femminile

  Scritto da manso il 09/02/2018

 

SERIE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Ascoli Empoli Frosinone 46 24
Avellino Cesena Empoli 43 24
Bari Frosinone Palermo 43 24
Carpi Cremonese Cittadella 38 24
Cittadella Novara PERMA 36 24
Palermo Foggia Cremonese 36 24
PERMA Perugia Venezia 35 24
Pescara Salernitana Bari 35 24
Pro Vercelli Brescia Carpi 35 24
Spezia Venezia Spezia 34 24
Ternana Entella Pescara 31 24
      Perugia 30 24
      Salernitana 30 24
      Avellino 29 24
      Foggia 28 24
      Novara 27 24
      Cesena 27 24
      Brescia 26 24
      Entella 24 24
      Pro Vercelli 24 24
      Ascoli 23 24
      Ternana 22 24
           
SERIE D GIRONE D          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Carpaneto 1 V. Sansepolcro Rimini 55 25
Colligiana X Sp. Trestina Imolese 46 25
Forlì 1 Pianese Fiorenzuola 46 25
Imolese 1 Romagna C. Villabiagio 46 25
Lentigione X A. Montevarchi Forlì 43 25
Sangiovannese 2 Rimini Sangiovannese 40 25
Sanmaurese 2 Correggese Lentigione 38 25
Sasso Marc. X Castelvetro Romagna C. 36 25
Tuttocuoio 1 Mezzolara A. Montevarchi 36 25
Villabiagio X Fiorenzuola Sanmaurese 35 25
      Pianese 32 25
      Carpaneto 30 25
      Sp. Trestina 27 25
      Sasso Marc. 27 25
      Tuttocuoio 26 25
      Castelvetro 25 25
      Mezzolara 23 25
      Correggese 23 25
      V. Sansepolcro 22 25
      Colligiana 21 25
           
ECCELLENZA GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Agazzanese X Solierese Axys Zola 47 22
Bibbiano S. P. 1 San Felice Rosselli Mut. 42 22
Casalgrandese 2 Bagnolese Bagnolese 39 22
Fidentina 2 Axys Zola Rolo 39 22
Fiorano X Sant'Agostino Fiorano 37 22
Folgore Rub. 1 Rolo Castelfranco 35 22
Pallavicino 2 Rosselli Mut. Folgore Rub. 35 22
Salsomaggiore 2 Nibbiano V. Solierese 35 22
Sanmichelese S X Castelfranco Agazzanese 34 22
      Sanmichelese S 33 22
      Sant'Agostino 32 22
      Pallavicino 30 22
      Nibbiano V. 28 22
      San Felice 21 22
      Salsomaggiore 17 22
      Fidentina 16 22
      Bibbiano S. P. 15 22
      Casalgrandese 6 22
           
PROMOZIONE GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Brescello X Colorno Colorno 50 22
Fontana Audax X Viarolese Felino 50 22
Gotico Garib. X Felino Piccardo T. 46 22
Langhiranese X Montecchio Gotico Garib. 37 22
Marzolara 2 Carignano Medesanese 33 22
Medesanese 2 Borgo S. D. Noceto 33 22
Noceto X Biancazzurra Castellana 32 22
Piccardo T. 1 Monticelli Langhiranese 31 22
San Secondo 2 Castellana Brescello 30 22
      Borgo S. D. 27 22
      Viarolese 27 22
      Marzolara 26 22
      Montecchio* 25 22
      Biancazzurra 25 22
      Carignano 22 22
      Fontana Audax 21 22
      Monticelli 14 22
      San Secondo 8 22
           
PROMOZIONE GIRONE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Campagnola 1 Arcetana Campagnola 47 21
Castelnuovo X Montagna Cittadella VSP 41 21
Cittadella VSP 1 PSG Smile Arcetana 38 22
Fabbrico 1 Pieve Nonant. Fabbrico 38 22
Falk Galileo X Maranello Sp. Formigine 37 22
Formigine 1 Luzzara Scandianese 34 21
Ganaceto X Riese Pieve Nonant. 33 22
Scandianese 1 Polinago Riese 33 22
V. Camposanto X Castellarano Luzzara 29 22
      Falk Galileo 27 22
      Castellarano 26 21
      Montagna 25 21
      Polinago 22 21
      Maranello Sp. 22 21
      Ganaceto 21 21
      V. Camposanto 19 22
      Castelnuovo 19 21
      PSG Smile 11 21
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Bobbiese Zibello Bobbiese 39 18
Borgonovese Sannazzarese Madregolo 39 18
Chero Vigolo M. Vigolo M. 38 18
Libertaspes Soragna Pontenurese 38 18
Madregolo Turris Borgonovese 37 18
Pontenurese Sarmatese Alsenese 30 18
Rottofreno Alsenese San Nicolò 29 18
San Nicolò Fidenza Soragna 26 18
      Sannazzarese 25 18
      Fidenza 24 18
      Zibello 19 18
      Chero 19 18
      Rottofreno 14 18
      Sarmatese 14 18
      Turris 7 18
      Libertaspes 5 18
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Bardi 1 Sorbolo Casalese 35 18
Basilica 2000 X Casalese Viadana 34 18
Boretto X Solignano Basilica 2000 33 17
Borgotaro 2 Viadana Solignano 31 18
Fornovo X Ghiare Boretto 30 18
Il Cervo 2 Valtarese Real V.Baganza 30 18
Lesignano 1 Povigliese Valtarese 26 18
Levante 2 Real V.Baganza Sorbolo 26 18
      Ghiare 24 17
      Fornovo 23 18
      Borgotaro 21 18
      Bardi 19 18
      Povigliese 18 18
      Levante 18 18
      Lesignano 14 18
      Il Cervo 9 18
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE C          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Boca Barco 2 V.S. Prospero Cast-Melet 38 18
C.A. Giov. XII 2 Atletic Cdr Vezzano 37 17
Cavezzo 1 S.Prospero C. V. Libertas 32 18
Crevalcore 2 Vezzano V.S. Prospero 30 18
Guastalla X San Faustino Modenese 28 18
Modenese X Cast-Melet Quarantolese 26 18
Quarantolese 2 V. Libertas Atletic Cdr 26 18
Reggiolo 1 Rubierese Crevalcore 23 18
      San Faustino 22 18
      Cavezzo 21 18
      Rubierese 21 18
      Reggiolo 20 18
      Boca Barco 19 18
      S.Prospero C. 18 18
      C.A. Giov. XII 16 17
      Guastalla 14 18
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE D          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Casalgrandese 2 Vignolese 1907 Monteombrano 34 17
Castelletese X Vianese Pavullo 33 17
Colombaro X Baiso Secchia Vignolese 1907 32 17
Flos Frugi 1 Spilamberto Cerredolese 30 17
Lama 80 2 Pavullo Baiso Secchia 30 18
Levizzano 2 Cerredolese Levizzano R. 26 17
Levizzano R. X Monteombrano Vianese 25 17
San Damaso 1 San Cesario Colombaro 24 17
      Castelletese 22 17
      Lama 80 21 17
      Levizzano 20 17
      Flos Frugi 19 17
      Casalgrandese 18 18
      San Damaso 18 17
      Spilamberto 14 17
      San Cesario 12 17
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE E          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
A.Castenaso VG Placci Bubano Castenaso 43 18
Calcara Sam. Bononia 189 Porretta 40 17
Fontanelice Montefredente Trebbo 1979 29 18
Libertas C.S.P Ozzanese Fontanelice 25 18
Manzolino Sepelunga Bell A.Castenaso VG 25 17
Osteria Grande Castenaso San Benedetto 25 17
Porretta Trebbo 1979 Libertas C.S.P 24 18
R.Casalecchio San Benedetto Montefredente 24 17
      Osteria Grande 24 17
      Ozzanese 22 17
      Manzolino 21 18
      R.Casalecchio 20 18
      Bononia 189 17 18
      Placci Bubano 15 17
      Calcara Sam. 12 17
      Sepelunga Bell 11 18
           

Serie C Femminile          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Correggese 1 San Mauro Mare Olimpia Forlì 30 10
PGS Smile 2 San Paolo Parma 25 10
Poggese 2 N. T. Ferrara San Paolo 19 10
Rimini 2 Olimpia Forlì N. T. Ferrara 16 9
SP. Pievecella 2 Parma SP. Pievecella 16 10
      Correggese 15 9
      PGS Smile 10 9
      Poggese 6 10
      Rimini 3 10
      San Mauro Mare 0 9
           

 

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 09/02/2018
Tempo esecuzione pagina: 1,29491 secondi