Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE    

Pronostici - Primavera - Under 17-16-15 - Jun. Reg. A-B-C Jun. Pr

  Scritto da manso il 02/02/2018

 

Juniores PR A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Casalese 1 Fidenza Casalese 30 13
San Secondo 2 Zibello Pol. Viadana 28 13
Soragna 1 Aurora Zibello Pol. 26 13
Viadana X San Leo-CSM San Leo-CSM 21 13
      Fidenza 12 13
      Soragna 11 13
      Aurora 11 13
      San Secondo 6 13
           
Juniores PR B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Bedoniese Utd 2 Virtus Fraore 34 13
Fraore 1 Fornovo Valtarese 32 13
Il Castello 1 Basilica 2000 Il Castello 28 13
Team Traverset 2 Valtarese Basilica 2000 19 13
      Fornovo 14 13
      Virtus 12 13
      Team Traverset 9 13
      Bedoniese Utd 0 13
           
Juniores Regionale A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Agazzanese Gotico Garib. Agazzanese 41 17
Borgo S.D. J. Colorno Jun. Pallavicino 34 17
Il Cervo Fontana A. Gotico Garib. 32 17
Pontolliese G. Noceto Colorno Jun. 28 17
Royale Fiore Medesanese Nibbiano VT 26 17
Salsomaggiore Nibbiano VT Vigolo M. 25 17
Vigolo M. Pallavicino Noceto 24 17
      Salsomaggiore 23 17
      Pontolliese G. 23 17
      Fontana A. 21 17
      Borgo S.D. J. 21 17
      Il Cervo 19 17
      Medesanese 6 17
      Royale Fiore 6 17
           
Juniores Regionale B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Bibbiano S. P. 1 V. Libertas Piccardo Trav. 46 17
Brescello 2 Bagnolese Langhiranese 35 17
Castel-Melet. 2 Campagnola Felino 33 17
Fabbrico 2 Luzzara Campagnola 32 17
Felino 1 Real V.Baganza Bibbiano S. P. 32 17
Marzolara X Carignano Bagnolese 31 17
Piccardo Trav. X Langhiranese V. Libertas 28 17
      Castel-Melet. 25 17
      Carignano 20 17
      Luzzara 18 17
      Real V.Baganza 15 17
      Marzolara 12 17
      Fabbrico 10 17
      Brescello 1 17
           
Juniores Regionale C          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Albinea 1 Casalgrandese Sanmichelese S 43 17
Falk Galileo 2 Scandianese Castellarano 42 17
Formigine X Folgore Rub. Formigine 38 17
Montagna 1 Boiardo M. Arcetana 27 17
PGS Smile 1 Arcetana Scandianese 26 17
Sanmichelese S X Castellarano Folgore Rub. 24 17
Vignolese 1907 2 Fiorano PGS Smile 23 17
      Fiorano 20 17
      Vignolese 1907 19 17
      Albinea 18 17
      Montagna 16 17
      Falk Galileo 15 17
      Boiardo M. 14 17
      Casalgrandese 12 17
           
Nazionali Under 17          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Empoli 1 Pro Vercelli Torino 38 16
Fiorentina 2 Torino Juventus 33 16
Juventus 1 Sassuolo Sampdoria 31 16
Novara 1 Entella Fiorentina 29 16
Parma X Cremonese Genoa 29 16
Sampdoria X Genoa Novara 29 16
Spezia 1 Carpi Sassuolo 22 16
      Cremonese 22 16
      Entella 18 16
      Empoli 17 16
      Carpi 15 16
      Spezia 13 16
      Parma 9 16
      Pro Vercelli 8 16
           
Nazionali Under 16          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Carpi Juventus Juventus 42 16
Cremonese Parma Fiorentina 29 16
Entella Fiorentina Sassuolo 27 16
Genoa Novara Genoa 27 16
Pro Vercelli Empoli Sampdoria 26 16
Sassuolo Spezia Novara 25 16
Torino Sampdoria Entella 23 16
      Empoli 20 16
      Spezia 19 16
      Torino 17 16
      Cremonese 15 16
      Parma 15 16
      Carpi 10 16
      Pro Vercelli 9 16
           
Nazionali Under 15          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Carpi 2 Juventus Juventus 34 16
Cremonese X Parma Genoa 31 16
Entella 1 Fiorentina Torino 29 16
Genoa 1 Novara Sassuolo 26 16
Pro Vercelli 1 Empoli Novara 25 16
Sassuolo 2 Spezia Spezia 25 16
Torino 1 Sampdoria Pro Vercelli 23 16
      Entella 21 16
      Cremonese 21 16
      Fiorentina 20 16
      Empoli 20 16
      Sampdoria 19 16
      Parma 15 16
      Carpi 4 16
           
Serie C Femminile          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
N. T. Ferrara 2 Correggese Olimpia Forlì 27 9
Olimpia Forlì 1 SP. Pievecella Parma 22 9
Parma 1 Poggese N. T. Ferrara 16 9
San Mauro Mare 2 PGS Smile SP. Pievecella 16 9
San Paolo 1 Rimini San Paolo 16 9
      Correggese 15 9
      PGS Smile 10 9
      Poggese 6 9
      Rimini 3 9
      San Mauro Mare 0 9
           

 

PRIMAVERA 2          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Brescia 1 Cremonese Novara 26 13
Cesena 1 Entella Empoli 25 14
Cittadella 1 Parma Cesena 24 14
Empoli 1 Spal Cittadella 24 14
Novara X Venezia Venezia 22 14
Spezia 1 Pro Vercelli Pro Vercelli 21 14
Riposa: Carpi     Spezia 19 14
      Spal 18 14
      Brescia 18 14
      Cremonese 15 13
      Parma 15 14
      Entella 13 14
      Carpi 6 14
           

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 02/02/2018
Tempo esecuzione pagina: 1,66557 secondi