Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Pronostici - Parma Under 17-16-15 - Juniores Reg. Gironi A B C

  Scritto da Redazione Emiliagol il 12/01/2018

 

Juniores Regionale A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Borgo S.D. J. 2 Agazzanese Agazzanese 32 14
Colorno Jun. 1 Royale Fiore Pallavicino 27 14
Fontana A. X Salsomaggiore Colorno Jun. 24 14
Gotico Garib. 2 Pontolliese G. Vigolo M. 24 14
Il Cervo X Vigolo M. Noceto 23 14
Medesanese 2 Pallavicino Gotico Garib. 23 14
Nibbiano VT X Noceto Nibbiano VT 22 14
      Fontana A. 21 14
      Pontolliese G. 19 14
      Borgo S.D. J. 17 14
      Salsomaggiore 17 14
      Il Cervo 14 14
      Medesanese 5 14
      Royale Fiore 3 14
           
Juniores Regionale B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Bibbiano S. P. 2 Felino Piccardo Trav. 39 14
Campagnola X Piccardo Trav. Felino 30 14
Carignano 1 Bagnolese Campagnola 29 14
Castel-Melet. 1 Fabbrico Langhiranese 26 14
Langhiranese 1 Real V.Baganza Castel-Melet. 24 14
Luzzara 1 Brescello Bibbiano S. P. 23 14
V. Libertas 1 Marzolara Bagnolese 22 14
      V. Libertas 21 14
      Carignano 17 14
      Luzzara 15 14
      Real V.Baganza 12 14
      Fabbrico 9 14
      Marzolara 9 14
      Brescello 1 14
           
Juniores Regionale C          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Albinea 2 Falk Galileo Sanmichelese S 34 14
Arcetana 1 Castellarano Castellarano 33 14
Boiardo M. 2 Formigine Formigine 29 14
Casalgrandese 2 PGS Smile Scandianese 26 14
Fiorano X Sanmichelese S Arcetana 24 14
Folgore Rub. 1 Scandianese Folgore Rub. 20 14
Montagna 1 Vignolese 1907 PGS Smile 19 14
      Fiorano 17 14
      Vignolese 1907 15 14
      Albinea 15 14
      Montagna 13 14
      Falk Galileo 12 14
      Boiardo M. 10 14
      Casalgrandese 9 14
           
Nazionali Under 17          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Carpi Torino Juventus 32 13
Cremonese Juventus Torino 29 13
Entella Spezia Sampdoria 28 13
Genoa Parma Genoa 24 13
Pro Vercelli Fiorentina Sassuolo 22 13
Sampdoria Empoli Novara 22 13
Sassuolo Novara Fiorentina 22 13
      Cremonese 15 13
      Carpi 14 13
      Empoli 13 13
      Spezia 11 13
      Entella 11 13
      Parma 8 13
      Pro Vercelli 6 13
           
Nazionali Under 16          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Empoli 1 Carpi Juventus 35 13
Entella 1 Sassuolo Fiorentina 29 13
Fiorentina 1 Cremonese Sassuolo 23 13
Juventus 1 Genoa Novara 21 13
Novara X Sampdoria Genoa 21 13
Parma 1 Pro Vercelli Sampdoria 19 13
Spezia 1 Torino Spezia 18 13
      Entella 17 13
      Parma 15 13
      Empoli 14 13
      Torino 13 13
      Cremonese 9 13
      Carpi 7 13
      Pro Vercelli 4 13
           
Nazionali Under 15          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Empoli 1 Carpi Juventus 34 13
Entella 2 Sassuolo Genoa 25 13
Fiorentina 1 Cremonese Torino 24 13
Juventus X Genoa Novara 21 13
Novara 2 Sampdoria Spezia 21 13
Parma 1 Pro Vercelli Sassuolo 20 13
Spezia X Torino Fiorentina 19 13
      Empoli 17 13
      Sampdoria 16 13
      Parma 15 13
      Cremonese 14 13
      Pro Vercelli 14 13
      Entella 12 13
      Carpi 1 13
           

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione Emiliagol il 12/01/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,99489 secondi