Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI    

Amichevoli Gennaio 2018 - tutti i risultati delle invernali

IN AGGIORNAMENTO - Per eventuali errori o semplicemente per segnalare la tua amichevole mancante, whattsApp o SMS al 3777041279

  Scritto da Guloo il 21/01/2018


MARTEDI' 19 DICEMBRE

LANGHIRANESE - PALANZANO 2-0 (Tazzioli,Gennari)
______________________

VENERDI 21 DICEMBRE

FABBRICO - BOCA BARCO 2-0 (Pagliarini, Magro)
________________________

VENERDI 29 DICEMBRE 2017

h.19.00 a Noceto sint.: NOCETO - SALSOMAGGIORE 1-2
h.19.15 al TAV di Fontanellato: FIDENTINA - CARIGNANO 1-1
________________________

SABATO 30 DICEMBRE 2017

h.14.30 al TAV di Fontanellato: PICCARDO TRAVERSETOLO - BIBBIANO SAN POLO 1-1 Remigini (B), Guareschi (P)
h.14.30 a Correggio: CORREGGESE - FABBRICO 1-0 (89' Mammetti)
________________________

MERCOLEDI 3 GENNAIO 2018

h.19.00 allo STUARD sintetico: FELINO - BIBBIANO SAN POLO 2-2 Delfante (F), Lauriola (F), Bonini, Visioli
h.19.30 a Colorno sintetico: COLORNO - FORNOVO 2-1 Pessagno (C), Traore (C), Ali (F)
h.20.00 al TAV Fontanellato: CARIGNANO - AURORA 5-3
________________________
 
GIOVEDI 4 GENNAIO 2018
 
h.20.00 a Isola di Compiano: COMPIANO - VALTARESE Juniores 3-3
h.20.00 al NOCE sintetico: NOCETO - BORGOTARO  4-2 (Noceto: Biondi,Gioacchini, Molinari, Mazzara. Borgotaro: autorete Molinari, Dorà)
________________________

VENERDI 5 GENNAIO 2018

h.17.45 allo STUARD sint.: SORAGNA - AMATRICE CALCIO (RI) 3-0 (Torrembini, Verdure, Scarfato)
h.20.00 a Sissa: SISSA - AUDACE 5-0 (Iavazzo 2, Mangiameli 2, Bonazzi)
h.20.30 allo STUARD sint.: TORTIANO - SCANDERBEG 3-2 Tsantes, Luppino, Mazza F., Girolamo 2 (S)
________________________

SABATO 6 GENNAIO 2018

h.11.00 a Vicofertile: VICOFERTILE - VALTARESE 0-1 (Marco Ghirardi)
h.12.00 al TAV Fontanellato: FONTANELLATO - LESIGNANO 0-1 (gol al 57')
h.14.00 allo STUARD Sintetico: LEVANTE - FRAORE 5-2 (per Levante Mazzoni, Montali 2, Maestri, Ceci )
h.14.30 a Bedonia: BEDONIESE UTD - VALGOTRA 0-3 (Arcuri, Foglia, Barka)
h.15.00 a Robecco D'Oglio (CR): ROBECCO D'OGLIO - ZIBELLO 2-1
________________________

DOMENICA 7 GENNAIO 2018

h.12.30 a Noceto sint.: SOLIGNANO - VARANESE 4-2 (Stella, Montali, Tedeschi, Paini per il Solignano)
h.12.30 a Langhirano sint.: MADREGOLO T. - FORNOVO 2-0 (Lorenzini, Pompini)
h.14.30 a Fidenza sint.: FIDENZA - IL CERVO 2-0 (Testa, Casisa)
h.14.30 a Sorbolo sint.: INTER CLUB - POVIGLIESE 0-3
h.14.30 a Casale di Mezzani: MEZZANI - CADELBOSCO 1-4
h.14.30 a Ponte Dell' Olio: PONTOLLIESE - CHERO 0-1 (Maggi)
________________________

LUNEDI 8 GENNAIO 2018

h.20.00 al TAV Fontanellato: VIRTUS - PALANZANO 0-1 (33' Bocchi)
h.20.30 allo STUARD Sint.: SAN LEO CORT. S.M. - MONTEBELLO 3-0 (Allodi, Cancello, Spagnuolo)
________________________

MARTEDI 9 GENNAIO 2018

h.20.00 allo Stuard Sint.: MERCURY - POVIGLIESE 2-3 (Pali, Roncai per il Mercury)
h.21.00 a Noceto Sint: MONTANARA - COMBI SALSO 4-2 (Isaro, Bonatti, Muzhaqi, Chatara per il Montanara)
________________________

MERCOLEDI 10 GENNAIO 2018

h.19.30 al NOCE sintetico: NOCETO - SORAGNA 0-2 (Marcellini, Cardinali)
h.20.15 al Lesignano de'Bagni: LESIGNANO - TEAM CARIGNANO 4-3 32' Mercadanti rig.(L), 34' Cotti (T), 37' Fridoletti (L), 41' Ablondi (L), 48' Ugues(T), 85' Lanari (L), 88' Kassi rig.(T)
h.20.30 allo STUARD Sintetico: AURORA - SCANDERBEG 2-1 Girolamo (S), Stefanini (A), Annoni (A)
h.20.30 a Collecchio: IL CERVO - MADREGOLO T. 1-2 Bisi (I), Guatelli (M), Pompini (M)
h.20.30 a Basilicagoiano: IL CASTELLO - TORTIANO 1-0 
________________________

GIOVEDI 11 GENNAIO 2018

h.20.30 a Langhirano sint: SALA BAGANZA - TERRE DI CANOSSA 1-2 (Mercadanti per il Sala)
h.21.00 a Noceto sint.: SOLIGNANO - FOLGORE FORNOVO 4-3 Utini 2 (S), Palumbo (S), Giumelli (S), 
________________________

SABATO 13 GENNAIO 2018

h.11.00 a Langhirano sint.: GHIARE - CALESTANESE 1-1 (Kader (G), Buffa S.)
h.12.00 al TAV Fontanellato: FONTANELLATO - COMBI SALSO 1-1
h.13.00 a Langhirano sint.: TEAM TRAVERSETOLO - VICOFERTILE 5-2 (Martinez, Montali 2, Papa, Ravanetti per Team Traversetolo)
h.14.00 a Borgotaro (Capitelli): VALTARESE - COMPIANO annullata per campo impraticabile
h.14.00 a Noceto sint.: FRAORE - INTER CLUB 2-3
h.14.00 allo STUARD Sint.: AUDACE - CADELBOSCO 0-5
h.14.15 a Trento: RAPPR. TRENTINO - SALA BAGANZA 2-2 (Feroleto e Canrossi per il Sala B. )
h.14.30 a Rivarolo: TORRILE SAN POLO - FORNOVO 0-5
h.14.30 a Sorbolo Sint.: SORBOLO - TEAM CARIGNANO 5-1 Bolsi, Parmigiani 2, Falbo, Tedeschi, Ugues (T)
h.14.30 a Casalmaggiore: CASALESE - PROGETTO INTESA 4-0 (Bernuzzi, Rossini, Galvani, Stringhini)
h.18.00 a Langhirano sint.: LESIGNANO - AURORA 1-0
h.19.00 a Noceto sint..: REAL VAL BAGANZA - FOLGORE FORNOVO 1-0 Mazza
_______________________

DOMENICA 14 GENNAIO 2018
 
h.12.30 al TAV Fontanellato: MADREGOLO T. - SAN LEO CORT. S.M. 4-2 (Pompini 2 , Spagnuolo (S), Ambroggi, aut. Bufo (S), Gherardi)
h.13.00 a Noceto sint.: FONTANELLATESE - IL CERVO 0-1 (30' Ackah)
h.14.30 a Sorbolo sint.: LEVANTE - SISSA 2-0 (Oddi e Scatigno)
h.14.30 a Poviglio: POVIGLIESE - MEZZANI 2-1
h.14.30 a Podenzano sint.: PODENZANO - CHERO 2-2
h.15.00 a Berceto: BORGOTARO - TERRE ALTE BERCETO 2-2 (Bazzani (B), Vignali (B), Devoti, Mihai )
_______________________

LUNEDI 15 GENNAIO 2018
 
h.20.00 al TAV Fontanellato: PALANZANO - VIRTUS 4-2 (per il Palanzano tripletta di Zoto e Bracchi)
h.20.30 a Langhirano Sint.: IL CASTELLO - ARSENAL 1-2 (per il Castello M. Ibatici, Giaw e Rota per Arsenal)
_______________________

MARTEDI 16 GENNAIO 2018

h.20.00 allo Stuard Sint.: MERCURY - BASILICA 2000 0-0
_______________________

MERCOLEDI 17 GENNAIO 2018

h.19.30 al TAV Fontanellato: VARANESE - FRAORE 5-2
h.20.30 a Sala Baganza: SALA BAGANZA - MONTANARA 3-2 (Stirparo, Feroleto, Soncini, Louzani 2 (M) )
h.20.30 allo STUARD Sintetico: AURORA - TORTIANO 3-2 (Per l'Aurora Gobbi, Agnoli e Annoni)
_______________________

DOMENICA 21 GENNAIO 2018

h.14.30 a Rivarolo di Torrile: TORRILE SAN POLO - FONTANELLATO 0-2 (Giordani, Ibrahimi)
h.15.00 al TAV di Fontanellato: FONTANELLATESE - SAN GIUSEPPE 1-1 30' Cocchi (F), 40' aut. Rizzo (S)
_______________________

Print Friendly and PDF
  Scritto da Guloo il 21/01/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,84643 secondi