Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

PRONOSTICI SERIE B e D - ECCELLENZA - PROMOZIONE - PRIMA

  Scritto da manso il 01/12/2017

 

SERIE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Avellino 1 Carpi Bari 29 16
Brescia 1 Salernitana Palermo 28 16
Cremonese Spezia PERMA 26 16
Entella Bari Frosinone 26 16
Foggia Cittadella Empoli 25 16
Frosinone Cesena Venezia 25 16
Novara Empoli Cittadella 24 16
Palermo Venezia Cremonese 23 16
PERMA Pro Vercelli Carpi 23 16
Perugia Ascoli Salernitana 22 16
Pescara Ternana Novara 21 16
      Spezia 20 16
      Pescara 20 16
      Perugia 19 16
      Avellino 19 16
      Brescia 18 16
      Foggia 18 16
      Pro Vercelli 17 16
      Entella 17 16
      Cesena 17 16
      Ternana 16 16
      Ascoli 14 16
           
SERIE D GIRONE D          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Castelvetro 1 Mezzolara Fiorenzuola 35 16
Correggese 1 V. Sansepolcro Rimini 34 16
Fiorenzuola X Sp. Trestina Villabiagio 31 16
Forlì 1 Colligiana Imolese 30 16
Pianese X Romagna C. A. Montevarchi 29 16
Rimini 1 A. Montevarchi Sangiovannese 28 16
Sangiovannese X Carpaneto Lentigione 23 16
Sanmaurese 1 Tuttocuoio Forlì 23 16
Sasso Marc. 2 Imolese Romagna C. 23 16
Villabiagio X Lentigione Pianese 22 16
      Sasso Marc. 20 16
      Tuttocuoio 20 16
      Sp. Trestina 19 16
      Carpaneto 18 16
      Castelvetro 18 16
      Sanmaurese 17 16
      V. Sansepolcro 16 16
      Colligiana 13 16
      Mezzolara 11 16
      Correggese 10 16
           
ECCELLENZA GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Agazzanese 1 Salsomaggiore Axys Zola 33 14
Bibbiano S. P. X Folgore Rub. Bagnolese 27 14
Castelfranco X Nibbiano V. Castelfranco 26 14
Fiorano X Pallavicino Rosselli Mut. 26 14
Rosselli Mut. 1 Axys Zola Folgore Rub. 26 14
San Felice X Fidentina Rolo 25 14
Sanmichelese S 1 Casalgrandese Sanmichelese S 23 14
Sant'Agostino 2 Bagnolese Nibbiano V. 21 14
Solierese 2 Rolo Agazzanese 20 14
      Solierese 20 14
      Pallavicino 19 14
      Fiorano 19 14
      Sant'Agostino 15 14
      Fidentina 11 14
      San Felice 11 14
      Bibbiano S. P. 9 14
      Salsomaggiore 6 14
      Casalgrandese 5 14
           
PROMOZIONE GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Biancazzurra Colorno Felino 32 14
Borgo S. D. Carignano Piccardo T. 30 14
Castellana Fontana Audax Colorno 29 14
Felino Monticelli Langhiranese 25 14
Gotico Garib. Langhiranese Medesanese 22 14
Medesanese Piccardo T. Noceto 22 14
Montecchio Viarolese Viarolese 21 14
Noceto Marzolara Marzolara 19 14
San Secondo Brescello Gotico Garib. 19 14
      Castellana 19 14
      Borgo S. D. 18 14
      Brescello 17 14
      Montecchio* 16 14
      Fontana Audax 14 14
      Biancazzurra 13 14
      Carignano 12 14
      San Secondo 8 14
      Monticelli 3 14
           
PROMOZIONE GIRONE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Castelnuovo X V. Camposanto Pieve Nonant. 28 14
Fabbrico 1 Cittadella VSP Campagnola 28 14
Formigine 1 Falk Galileo Formigine 26 14
Ganaceto 2 Campagnola Cittadella VSP 25 14
Luzzara 1 PSG Smile Scandianese 23 14
Maranello Sp. 1 Polinago Fabbrico 23 14
Montagna 1 Scandianese Riese 22 14
Pieve Nonant. 1 Arcetana Luzzara 22 14
Riese X Castellarano Montagna 21 14
      Arcetana 21 14
      Castellarano 18 14
      Castelnuovo 17 14
      Falk Galileo 16 14
      Ganaceto 14 14
      V. Camposanto 13 14
      Polinago 11 14
      Maranello Sp. 10 14
      PSG Smile 4 14
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Borgonovese Madregolo Madregolo 26 12
Fidenza Rottofreno Vigolo M. 25 12
Pontenurese Libertaspes Pontenurese 25 12
San Nicolò Chero Bobbiese 25 12
Sannazzarese Bobbiese Soragna 22 12
Sarmatese Alsenese Borgonovese 21 12
Soragna Vigolo M. San Nicolò 21 12
Turris Zibello Sannazzarese 19 12
      Alsenese 18 12
      Fidenza 15 12
      Zibello 13 12
      Rottofreno 10 12
      Chero 9 12
      Turris 7 12
      Sarmatese 7 12
      Libertaspes 4 12
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Ghiare 2 Viadana Casalese 29 12
Il Cervo X Basilica 2000 Viadana 26 12
Lesignano X Boretto Real V.Baganza 22 12
Levante 1 Fornovo Basilica 2000 20 12
Povigliese X Bardi Sorbolo 20 12
Real V.Baganza 1 Borgotaro Boretto 19 12
Solignano X Casalese Bardi 16 12
Valtarese X Sorbolo Valtarese 16 12
      Povigliese 15 12
      Solignano 15 12
      Borgotaro 14 12
      Ghiare 13 12
      Fornovo 13 12
      Levante 12 12
      Il Cervo 7 12
      Lesignano 5 12
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE C          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Cast-Melet 1 C.A. Giov. XII Vezzano 27 12
Modenese 1 Crevalcore Cast-Melet 23 12
Quarantolese 1 Guastalla V. Libertas 21 12
Reggiolo 1 Cavezzo Crevalcore 20 12
Rubierese 2 Boca Barco Modenese 20 12
S.Prospero C. X V.S. Prospero V.S. Prospero 19 12
San Faustino 2 Vezzano Cavezzo 17 12
V. Libertas 1 Atletic Cdr Quarantolese 16 12
      Reggiolo 15 12
      Atletic Cdr 14 11
      S.Prospero C. 14 12
      C.A. Giov. XII 14 12
      Rubierese 13 11
      Boca Barco 10 12
      San Faustino 9 12
      Guastalla 6 12
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE D          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Cerredolese 1 Casalgrandese Pavullo 26 11
Lama 80 1 San Damaso Vignolese 1907 24 12
Levizzano 2 Flos Frugi Monteombrano 23 12
Levizzano R. 1 Castelletese Cerredolese 20 12
Monteombrano X Colombaro Baiso Secchia 20 12
Pavullo X Baiso Secchia Colombaro 17 12
San Cesario 1 Vianese Levizzano 16 12
Spilamberto 2 Vignolese 1907 San Damaso 16 12
      Lama 80 15 11
      Castelletese 14 12
      Vianese 14 11
      Levizzano R. 14 12
      Flos Frugi 12 11
      San Cesario 11 12
      Spilamberto 10 12
      Casalgrandese 8 12
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE E          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Castenaso Calcara Sam. Castenaso 28 11
Manzolino Libertas C.S.P Porretta 27 12
Osteria Grande Porretta San Benedetto 21 11
Ozzanese Montefredente Osteria Grande 20 11
R.Casalecchio Fontanelice A.Castenaso VG 18 12
San Benedetto A.Castenaso VG Trebbo 1979 17 12
Sepelunga Bell Placci Bubano Manzolino 17 12
Trebbo 1979 Bononia 189 Fontanelice 14 11
      Montefredente 14 11
      R.Casalecchio 14 12
      Ozzanese 12 12
      Libertas C.S.P 11 12
      Placci Bubano 9 10
      Bononia 189 8 12
      Calcara Sam. 8 12
      Sepelunga Bell 7 11
           

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 01/12/2017
Tempo esecuzione pagina: 1,56510 secondi