Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Primavera - Under Parma 17-16-15 - Juniores REG - Juniores Pr

PRONOSTICI - PROGRAMMA - CLASSIFICHE

  Scritto da manso il 01/12/2017

 

Juniores PR A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Aurora X Fidenza Viadana 24 11
Casalese X San Leo-CSM Casalese 24 11
San Secondo 1 Soragna Zibello Pol. 23 11
Viadana X Zibello Pol. San Leo-CSM 17 11
      Fidenza 13 11
      Soragna 8 11
      Aurora 8 11
      San Secondo 6 11
           
Juniores PR B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Fornovo 1 Team Traverset Valtarese 29 11
Il Castello 1 Bedoniese Utd Fraore 28 11
Valtarese 1 Basilica 2000 Il Castello 22 11
Virtus 2 Fraore Basilica 2000 17 10
      Virtus 9 10
      Team Traverset 8 11
      Fornovo 7 10
      Bedoniese Utd 0 10
           
Juniores Regionale A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Nibbiano VT 1 Medesanese Agazzanese 26 12
Noceto 1 Gotico Garib. Colorno Jun. 23 12
Pallavicino 1 Fontana A. Pallavicino 23 12
Pontolliese G. 2 Colorno Jun. Vigolo M. 21 12
Royale Fiore 2 Il Cervo Noceto 20 12
Salsomaggiore X Borgo S.D. J. Nibbiano VT 19 12
Vigolo M. X Agazzanese Gotico Garib. 19 12
      Fontana A. 18 12
      Pontolliese G. 18 12
      Salsomaggiore 14 12
      Il Cervo 13 12
      Borgo S.D. J. 11 12
      Medesanese 5 12
      Royale Fiore 2 12
           
Juniores Regionale B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Bagnolese 1 Luzzara Piccardo Trav. 36 12
Brescello 2 Campagnola Felino 24 12
Carignano X Langhiranese Langhiranese 24 12
Felino 1 Fabbrico Campagnola 23 12
Marzolara 2 Castel-Melet. Bagnolese 21 12
Piccardo Trav. 1 Bibbiano S. P. Castel-Melet. 21 12
Real V.Baganza 1 V. Libertas Bibbiano S. P. 17 12
      Carignano 16 12
      V. Libertas 15 12
      Luzzara 12 12
      Fabbrico 9 12
      Real V.Baganza 9 12
      Marzolara 9 12
      Brescello 1 12
           
Juniores Regionale C          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Arcetana X Folgore Rub. Sanmichelese S 28 12
Castellarano 1 Fiorano Castellarano 27 12
Falk Galileo 1 Vignolese 1907 Formigine 25 12
Formigine 1 Albinea Scandianese 25 12
PGS Smile X Montagna Arcetana 21 12
Sanmichelese S 1 Boiardo M. Folgore Rub. 20 12
Scandianese 1 Casalgrandese PGS Smile 13 12
      Boiardo M. 13 12
      Vignolese 1907 12 12
      Montagna 12 12
      Albinea 12 12
      Fiorano 11 12
      Falk Galileo 9 12
      Casalgrandese 8 12
           
Nazionali Under 17          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Cremonese 2 Sassuolo Juventus 25 10
Empoli X Parma Torino 22 10
Entella 2 Torino Genoa 20 10
Genoa X Juventus Fiorentina 19 10
Novara 1 Spezia Sassuolo 19 10
Pro Vercelli X Carpi Sampdoria 19 10
Sampdoria 1 Fiorentina Novara 16 10
      Spezia 11 10
      Carpi 11 10
      Empoli 9 10
      Cremonese 8 10
      Entella 8 10
      Pro Vercelli 6 10
      Parma 4 10
           
Nazionali Under 16          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Cremonese 1 Carpi Juventus 29 11
Genoa 1 Entella Fiorentina 23 11
Novara X Parma Genoa 20 11
Pro Vercelli 2 Juventus Sassuolo 17 11
Sampdoria 2 Spezia Novara 17 11
Sassuolo X Empoli Sampdoria 15 11
Torino 2 Fiorentina Spezia 15 11
      Parma 14 11
      Empoli 13 11
      Torino 13 11
      Entella 13 11
      Cremonese 8 11
      Carpi 6 11
      Pro Vercelli 4 11
           
Nazionali Under 15          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Cremonese 1 Carpi Juventus 30 11
Genoa 1 Entella Torino 23 11
Novara 2 Parma Genoa 21 11
Pro Vercelli 2 Juventus Novara 20 11
Sampdoria 1 Spezia Sassuolo 16 11
Sassuolo X Empoli Spezia 15 11
Torino 1 Fiorentina Fiorentina 15 11
      Parma 14 11
      Pro Vercelli 14 11
      Sampdoria 13 11
      Empoli 13 11
      Entella 12 11
      Cremonese 8 11
      Carpi 1 11
           
Serie C Femminile PAUSA         
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
      Olimpia Forlì 27 9
      Parma 22 9
      N. T. Ferrara 16 9
      SP. Pievecella 16 9
      San Paolo 16 9
      Correggese 15 9
      PGS Smile 10 9
      Poggese 6 9
      Rimini 3 9
      San Mauro Mare 0 9
           

 

PRIMAVERA 2          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Brescia 2 Pro Vercelli Cittadella 20 9
Cesena 2 Venezia Novara 16 9
Cremonese 2 Entella Empoli 15 10
Empoli 1 Parma Venezia 15 9
Novara 1 Carpi Pro Vercelli 13 9
Spezia 2 Cittadella Spezia 13 9
Riposa: Spal     Spal 13 10
      Cremonese 12 8
      Entella 9 9
      Cesena 9 9
      Parma 9 9
      Brescia 8 9
      Carpi 6 9
           

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 01/12/2017
Tempo esecuzione pagina: 1,17219 secondi