Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Pronostici - Primavera - Under 17-16-15 - Juniores R - Juniores Pr

  Scritto da manso il 24/11/2017

 

Juniores PR A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
San Leo-CSM 1 Aurora Viadana 21 10
San Secondo 2 Viadana Casalese 21 10
Soragna 2 Casalese Zibello Pol. 20 10
Zibello Pol. X Fidenza San Leo-CSM 16 10
      Fidenza 13 10
      Soragna 8 10
      Aurora 7 10
      San Secondo 6 10
           
Juniores PR B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Basilica 2000 1 Virtus Fraore 28 10
Fraore X Il Castello Valtarese 26 10
Team Traverset X Bedoniese Utd Il Castello 19 10
Valtarese 1 Fornovo Basilica 2000 16 9
      Virtus 8 9
      Fornovo 7 9
      Team Traverset 5 10
      Bedoniese Utd 0 9
           
Juniores Regionale A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Agazzanese 1 Royale Fiore Pallavicino 23 11
Borgo S.D. J. 1 Pontolliese G. Agazzanese 23 11
Colorno Jun. X Pallavicino Colorno Jun. 20 11
Fontana A. X Noceto Vigolo M. 20 11
Gotico Garib. 2 Nibbiano VT Gotico Garib. 19 11
Il Cervo 1 Salsomaggiore Noceto 19 11
Medesanese 2 Vigolo M. Fontana A. 17 11
      Nibbiano VT 16 11
      Pontolliese G. 15 11
      Salsomaggiore 13 11
      Il Cervo 12 11
      Borgo S.D. J. 11 11
      Medesanese 4 11
      Royale Fiore 2 11
           
Juniores Regionale B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Bibbiano S. P. 1 Marzolara Piccardo Trav. 33 11
Campagnola 1 Real V.Baganza Langhiranese 24 11
Castel-Melet. 1 Brescello Felino 21 11
Fabbrico 2 Piccardo Trav. Bagnolese 20 11
Langhiranese X Felino Campagnola 20 11
Luzzara X Carignano Castel-Melet. 18 11
V. Libertas 1 Bagnolese Carignano 15 11
      V. Libertas 14 11
      Bibbiano S. P. 14 11
      Luzzara 11 11
      Fabbrico 9 11
      Real V.Baganza 9 11
      Marzolara 9 11
      Brescello 1 11
           
Juniores Regionale C          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Albinea PGS Smile Sanmichelese S 28 11
Boiardo M. Scandianese Castellarano 24 11
Casalgrandese Castellarano Formigine 22 11
Fiorano Arcetana Scandianese 22 11
Folgore Rub. Falk Galileo Folgore Rub. 20 11
Montagna Sanmichelese S Arcetana 20 11
Vignolese 1907 Formigine Boiardo M. 13 11
      PGS Smile 12 11
      Vignolese 1907 12 11
      Albinea 11 11
      Fiorano 10 11
      Montagna 9 11
      Casalgrandese 8 11
      Falk Galileo 6 11
           
Nazionali Under 17 Sospensione          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
      Juventus 25 10
      Torino 22 10
      Genoa 20 10
      Fiorentina 19 10
      Sassuolo 19 10
      Sampdoria 19 10
      Novara 16 10
      Spezia 11 10
      Carpi 11 10
      Empoli 9 10
      Cremonese 8 10
      Entella 8 10
      Pro Vercelli 6 10
      Parma 4 10
           
Nazionali Under 16          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Carpi 2 Genoa Juventus 26 10
Entella 1 Torino Fiorentina 20 10
Fiorentina 1 Pro Vercelli Genoa 19 10
Juventus 1 Sampdoria Sampdoria 15 10
Parma 1 Empoli Sassuolo 14 9
Sassuolo 1 Cremonese Novara 14 9
Spezia 1 Novara Parma 14 10
      Torino 13 10
      Spezia 12 10
      Empoli 10 10
      Entella 10 10
      Cremonese 8 10
      Carpi 5 10
      Pro Vercelli 4 10
           
Nazionali Under 15          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Carpi 2 Genoa Juventus 27 10
Entella 2 Torino Torino 20 10
Fiorentina 1 Pro Vercelli Genoa 20 10
Juventus 1 Sampdoria Novara 19 10
Parma 1 Empoli Spezia 14 10
Sassuolo X Cremonese Pro Vercelli 14 10
Spezia 1 Novara Sassuolo 13 10
      Sampdoria 13 10
      Parma 13 10
      Fiorentina 12 10
      Empoli 12 10
      Entella 12 10
      Cremonese 8 10
      Carpi 0 10
           
Serie C Femminile Pausa Invernale          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
      Olimpia Forlì 27 9
      Parma 22 9
      N. T. Ferrara 16 9
      SP. Pievecella 16 9
      San Paolo 16 9
      Correggese 15 9
      PGS Smile 10 9
      Poggese 6 9
      Rimini 3 9
      San Mauro Mare 0 9
           

 

PRIMAVERA 2          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Cittadella X Cremonese Cittadella 20 9
Entella 2 Spezia Empoli 14 9
Parma 1 Novara Venezia 14 8
Pro Vercelli 1 Carpi Novara 13 8
Spal X Brescia Spezia 13 8
Venezia 1 Empoli Pro Vercelli 12 8
Riposa: Cesena     Cremonese 12 8
      Spal 10 9
      Cesena 9 9
      Parma 9 8
      Brescia 8 8
      Entella 6 8
      Carpi 5 8
           

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 24/11/2017
Tempo esecuzione pagina: 1,20279 secondi