Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

PRONOSTICI SECONDA A - B - C - D - E TERZA PC - PR - RE

Fischio di inizio come di consueto alle ore 15.30

  Scritto da Guloo il 06/10/2017

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE A PC          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Podenzano Pittolo Vigolzone 9 3
Pontolliese G. Niviano Ziano 6 3
Royale Fiore Folgore Folgore 6 3
S.Lazzaro Far. Rivergaro Rivergaro 6 3
Spes Borg San Giuseppe Pontolliese G. 6 3
Vigolzone Perino San Giuseppe 5 3
Ziano S.Filippo Neri Spes Borg 4 3
      Perino 4 3
      S.Lazzaro Far. 4 3
      Podenzano 3 3
      Pittolo 3 3
      S.Filippo Neri 2 3
      Niviano 0 3
      Royale Fiore 0 3
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE B PC          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Arquatese Virtus Caorso Virtus Caorso 9 3
Aurora Sp Fiorenzuola Caorso 9 3
Cadeo Salicetese Sp Fiorenzuola 9 3
Caorso Fontanellatese Fontanellatese 9 3
Fontanellato Sissa Fontanellato 6 3
Pontegreen C. San Lorenzo M. Cadeo 6 3
S.Rocco Porto Corte Calcio San Lorenzo M. 4 3
      Aurora 4 3
      Arquatese 1 3
      S.Rocco Porto 1 3
      Sissa 1 3
      Salicetese 1 3
      Corte Calcio 0 3
      Pontegreen C. 0 3
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE C PR          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Montanara Mercury Astra 9 3
Scanderbeg San Leo-CSM Sivizzano 7 3
Sivizzano Compiano FolgoreFornovo 7 3
Valgotra FolgoreFornovo Vicofertile 6 3
Varanese Calestanese Compiano 6 3
Vicofertile Astra San Leo-CSM 4 3
Virtus Mezzani Calestanese 4 3
      Scanderbeg 4 3
      Mezzani 4 3
      Montanara 4 3
      Mercury 3 3
      Virtus 1 3
      Valgotra 0 3
      Varanese 0 3
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE D PR          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Progetto Int. Cadelbosco Team Travers. 9 3
Sant' Ilario Cavriago Novellara S. 9 3
Sp. Cavriago Arsenal Virtus Calerno 7 3
Team Carignano Novellara S. Team Carignano 5 3
Team Travers. Gattatico Cavriago 5 3
Tortiano Campeginese Gattatico 5 3
Virtus Calerno FC 70 S.Ilario Progetto Int. 4 3
      FC 70 S.Ilario 4 3
      Arsenal 3 3
      Campeginese 3 3
      Sp. Cavriago 2 3
      Cadelbosco 1 3
      Sant' Ilario 0 3
      Tortiano 0 3
           
SECONDA CATEGORIA GIRONE E RE          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
4 Castella Terre Canossa 4 Castella 9 3
Albinea Cavola Villa Minozzo 7 3
Boiardo Maer Ramiseto Albinea 7 3
Fellegara Montecavolo Real Casina 6 3
Real Casina Barcaccia Barcaccia 5 3
Veggia Pol. Roteglia Veggia 5 3
Villa Minozzo Ligonchio Boiardo Maer 4 3
      Terre Canossa 4 3
      Fellegara 4 3
      Montecavolo 4 3
      Cavola 1 3
      Ligonchio 1 3
      Ramiseto 0 3
      Pol. Roteglia 0 3
           
TERZA CATEGORIA GIRONE A PC          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Bobbio2012 Podenzanese Bivio Volante 9 3
Borgonovo Travese Borgonovo 7 3
Calendasco Bivio Volante Travese 7 3
Lyons Quarto Gossolengo Gossolengo 5 3
San Nicolò Farini Bettola Calendasco 5 3
Riposa: Gragnano     Bobbio2012 3 3
      Lyons Quarto 3 3
      Gragnano 3 3
      San Nicolò 0 2
      Farini Bettola 0 2
      Podenzanese 0 2
           
TERZA CATEGORIA GIRONE B PC          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Junior Drago Vernasca Real Chero 9 3
Lugagnanese F. Fiorenzuola Lugagnanese 7 3
Pro Villanova Gropparello Pro Villanova 6 3
Real Chero San Polo Gropparello 6 3
San Corrado Primogenita San Corrado 4 2
Riposa: GerbidoSipa     San Polo 4 2
      Primogenita 3 2
      F. Fiorenzuola 3 3
      Vernasca 1 3
      GerbidoSipa 0 3
      Junior Drago 0 3
           
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO PR          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Combisalso Audace Palanzano 9 3
Il Castello Deliziatevi F. Bedoniese Utd 9 3
Montebello Fraore Combisalso 9 3
Palanzano Bedoniese Utd T.A. Berceto 7 3
T.A. Berceto Inter Club Il Castello 5 3
Team Crociati Torrile S.Polo Montebello 4 3
Riposa: Sala Baganza     Inter Club 2 3
      Sala Baganza 2 3
      Audace 1 2
      Team Crociati 1 2
      Torrile S.Polo 0 2
      Deliziatevi F. 0 3
      Fraore 0 3
           
TERZA CATEGORIA GIRONE UNICO RE          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
At. Correggio R.S. Prospero Real Reggiano 12 4
Celtig Boys Black Borgo Gualtierese 10 4
Collagna Puianello Prog. Montagna 10 4
Combriccola C. Real Reggiano Virtus Bagnolo 8 4
Gualtierese Prog. Montagna Puianello 7 4
Invicta A.S.D. Plaza F.C. Collagna 7 3
Rubiera Calcio Massenzatico Combriccola C. 6 4
Sp. Tre Croci Borzanese Plaza F.C. 6 4
Virtus Bagnolo Pol. Quaresimo Celtig Boys 5 4
      R.S. Prospero 5 4
      At. Correggio 5 4
      Rubiera Calcio 4 4
      Borzanese 4 4
      Pol. Quaresimo 3 4
      Massenzatico 3 4
      Sp. Tre Croci 1 4
      Black Borgo  0 4
      Invicta A.S.D. 0 4

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Guloo il 06/10/2017
Tempo esecuzione pagina: 3,41430 secondi