Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

PRONOSTICI SERIE B - ECCELLENZA - PROMOZIONE - PRIMA

  Scritto da manso il 29/09/2017

 

 

SERIE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
PERMA  1 Salernitana Perugia 13 6
Ascoli  X Palermo Frosinone 13 6
Avellino  X Empoli Palermo 12 6
Brescia  X Perugia Empoli 11 6
Carpi  2 Pescara Carpi 11 6
Cittadella  1 Entella Cittadella 10 6
Pro Vercelli  1 Cesena Avellino 10 6
Spezia  X Bari Bari 9 6
Ternana  1 Venezia PERMA 9 6
Foggia  1 Novara Cremonese 8 6
Frosinone  1 Cremonese Pescara 7 6
      Salernitana 7 6
      Venezia 7 6
      Spezia 7 6
      Brescia 6 5
      Novara 6 6
      Entella 6 6
      Ascoli 6 6
      Foggia 6 6
      Ternana 5 5
      Cesena 4 6
      Pro Vercelli 2 6
           
SERIE D GIRONE D          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Carpaneto  X Romagna C. Lentigione 12 5
Castelvetro  X Fiorenzuola Fiorenzuola 11 5
Colligiana  2 Imolese Sangiovannese 11 5
Forlì  X Correggese Villabiagio 10 5
Lentigione  1 Mezzolara Rimini 9 5
Sangiovannese  X A. Montevarchi A. Montevarchi 9 5
Sanmaurese  1 Sp. Trestina Imolese 9 5
Sasso Marc.  2 Rimini Pianese 8 5
Tuttocuoio  X Pianese Romagna C. 8 5
      Forlì 8 5
      Sp. Trestina 7 5
      Sasso Marc. 7 5
      Carpaneto 6 5
      Sanmaurese 5 5
      V. Sansepolcro 5 5
      Castelvetro 4 5
      Colligiana 4 5
      Mezzolara 2 5
      Correggese 1 5
      Tuttocuoio 1 5
           
ECCELLENZA GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Agazzanese  X San Felice Sant'Agostino 10 4
Bibbiano S. P.  X Axys Zola Solierese 9 4
Casalgrandese  2 Rosselli Mut. Fiorano 9 4
Fidentina  X Rolo Axys Zola 9 4
Fiorano  2 Castelfranco Sanmichelese S 8 4
Folgore Rub.  1 Nibbiano V. Castelfranco 8 4
Pallavicino  X Sant'Agostino Bagnolese 8 4
Salsomaggiore  1 Bagnolese Agazzanese 7 4
Sanmichelese S  X Solierese Rosselli Mut. 7 4
      Nibbiano V. 5 4
      Folgore Rub. 4 4
      Rolo 4 4
      Pallavicino 4 4
      San Felice 4 4
      Bibbiano S. P. 3 4
      Fidentina 0 4
      Casalgrandese 0 4
      Salsomaggiore 0 4
           
PROMOZIONE GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Brescello Carignano Langhiranese 12 4
Fontana Audax Colorno Colorno 10 4
Gotico Garib. Borgo S. D. Felino 10 4
Langhiranese Felino Gotico Garib. 8 4
Marzolara Monticelli Fontana Audax 7 4
Medesanese Biancazzurra Piccardo T. 6 4
Noceto Castellana Marzolara 6 4
Piccardo T. Montecchio Medesanese 5 4
San Secondo Viarolese Noceto 5 4
      Borgo S. D. 5 4
      Carignano 4 4
      Viarolese 4 4
      Castellana 4 4
      Brescello 3 4
      San Secondo 2 4
      Montecchio* 1 4
      Biancazzurra 1 4
      Monticelli 1 4
           
PROMOZIONE GIRONE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Campagnola PSG Smile Formigine 10 4
Castelnuovo Polinago Scandianese 10 4
Cittadella VSP Maranello Sp. Pieve Nonant. 9 4
Fabbrico Riese Campagnola 9 4
Falk Galileo Luzzara Castellarano 8 4
Formigine Pieve Nonant. Fabbrico 7 4
Ganaceto Montagna Castelnuovo 7 4
Scandianese Castellarano Montagna 5 4
V. Camposanto Arcetana Arcetana 5 4
      Cittadella VSP 5 4
      Riese 5 4
      V. Camposanto 4 4
      Luzzara 4 4
      Polinago 3 4
      Ganaceto 2 4
      Falk Galileo 1 4
      PSG Smile 1 4
      Maranello Sp. 1 4
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE A          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Bobbiese Alsenese Rottofreno 6 2
Borgonovese Fidenza Vigolo M. 6 2
Chero Turris Sannazzarese 4 2
Libertaspes Sarmatese Fidenza 4 2
Madregolo Soragna Borgonovese 4 2
Pontenurese Sannazzarese Madregolo 4 2
Rottofreno Vigolo M. Bobbiese 3 2
San Nicolò Zibello Alsenese 3 2
      Soragna 3 2
      Pontenurese 2 2
      San Nicolò 2 2
      Sarmatese 1 2
      Chero 1 2
      Libertaspes 0 2
      Turris 0 2
      Zibello 0 2
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE B          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Basilica 2000 Ghiare Viadana 6 2
Boretto Povigliese Casalese 6 2
Borgotaro Bardi Fornovo 4 2
Fornovo Solignano Ghiare 4 2
Il Cervo Viadana Basilica 2000 4 2
Lesignano Real V.Baganza Levante 3 2
Levante Valtarese Sorbolo 3 2
Sorbolo Casalese Lesignano 3 2
      Valtarese 3 2
      Il Cervo 3 2
      Boretto 1 2
      Povigliese 1 2
      Solignano 1 2
      Borgotaro 1 2
      Real V.Baganza 1 2
      Bardi 0 2
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE C          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Boca Barco Atletic Cdr Crevalcore 6 2
C.A. Giov. XII Vezzano Vezzano 4 2
Cavezzo San Faustino S.Prospero C. 4 2
Crevalcore S.Prospero C. Modenese 4 2
Guastalla V. Libertas Cast-Melet 4 2
Modenese V.S. Prospero Cavezzo 3 2
Quarantolese Rubierese San Faustino 3 2
Reggiolo Cast-Melet Rubierese 3 2
      V. Libertas 3 2
      Reggiolo 3 2
      Boca Barco 2 2
      Quarantolese 2 2
      V.S. Prospero 1 2
      Atletic Cdr 1 2
      Guastalla 0 2
      C.A. Giov. XII 0 2
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE D          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
Casalgrandese Baiso Secchia Cerredolese 6 2
Castelletese Spilamberto Pavullo 6 2
Colombaro Vianese Vianese 4 2
Flos Frugi San Cesario Vignolese 1907 3 2
Lama 80 Cerredolese Casalgrandese 3 2
Levizzano Monteombrano San Cesario 3 2
Levizzano R. Vignolese 1907 Colombaro 3 2
San Damaso Pavullo Levizzano R. 3 2
      Monteombrano 3 2
      Levizzano 3 2
      Lama 80 3 2
      Spilamberto 3 2
      San Damaso 3 2
      Baiso Secchia 1 2
      Castelletese 0 2
      Flos Frugi 0 2
           
PRIMA CATEGORIA GIRONE E          
PARTITE RIS   CLASSIFICA Pti G
A.Castenaso VG Montefredente Montefredente 6 2
Calcara Sam. Placci Bubano Castenaso 6 2
Fontanelice Trebbo 1979 Trebbo 1979 4 2
Libertas C.S.P Sepelunga Bell Osteria Grande 4 2
Manzolino Castenaso A.Castenaso VG 4 2
Osteria Grande San Benedetto Fontanelice 4 2
Porretta Ozzanese Manzolino 4 2
R.Casalecchio Bononia  Porretta 3 2
      R.Casalecchio 2 2
      Libertas C.S.P 1 2
      San Benedetto 1 2
      Placci Bubano 1 2
      Bononia  1 2
      Sepelunga Bell 1 2
      Ozzanese 0 2
      Calcara Sam. 0 2
           

 

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 29/09/2017
Tempo esecuzione pagina: 1,35243 secondi