Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Graduatorie ripescaggi diramate dalla FIGC per tutte le Categorie

Dalla Promozione alla Seconda Categoria tutte le graduatorie e i punti delle singole Società

  Scritto da manso il 12/07/2017

 

GRADUATORIE  RIPESCAGGI  PROMOZIONE  2016-2017

RAGGRUPPAMENTO  A : Società vincenti secondo turno Play-Off

Posizione

Società

Punti

Diff. Reti

Note

1

S, PIETRO IN VINCOLI

 

 

FINALISTA  COPPA

2

AGAZZANESE

80

 

 

3

SOLIERESE

69

 

 

4

RUSSI

65

 

 

5

MEDICINA FOSSATONE

63

 

 

RAGGRUPPAMENTO  B : Società perdenti secondo turno Play-Off

6

CARIGNANO

81

 

 

7

ANZOLAVINO

62

 

 

8

GIOVANE CATTOLICA

59

57 - 34 = 23

 

9

LA PIEVE NONANTOLA

59

54 - 44 = 10

 

RAGGRUPPAMENTO  C : Società perdenti primo turno Play-Off

Posizione

Società

Classifica

Punti

Diff. Reti

Note

10

PORTUENSE

2° C

68

 

 

 

 

11

SCANDIANESE

3° B

61

 

 

 

 

12

PICCARDO TRAVERSETOLO

4° A

74

 

 

 

 

13

RENO CENTESE

4° C

62

 

 

 

 

14

CALCIO DEL DUCA

4° D

58

 

 

 

 

                     

 

GRADUATORIA  RIPESCAGGI  PRIMA  CATEGORIA  2016-2017

RAGGRUPPAMENTO  A : Società vincenti secondo turno Play-Off

Posizione

Società

Punti

Diff. Reti

Note

1

FALKGALILEO

 

 

FINALISTA  COPPA

2

RENO POL.

64,285

 

Girone F   60/28 = 64,285/30

3

CAVA

64

 

 

4

BIANCAZZURRA

63

 

 

5

VALSANTERNO

61

 

 

6

MEDESANESE

59

69 - 31 = 38

 

7

PIETRACUTA

59

56 - 29 = 27

 

8

ATLETICO MONTAGNA

58

 

 

9

RAVARINO

54

 

 

RAGGRUPPAMENTO  B : Società perdenti secondo turno Play-Off

10

BOBBIESE

61

 

 

11

POLINAGO

58

56 - 26 = 30

 

12

BORETTO

58

40 - 22 = 18

 

13

VIS S. PROSPERO

57

56 - 26 = 30

 

14

BAGNO DI ROMAGNA

57

42 - 33 = 9

 

15

MASSESE CASELLE

55,714

 

Girone F 52/28=55,714/30

16

VIS MISANO

50

60 - 50 = 10

 

17

S. BENEDETTO

50

34 - 29 = 5

 

RAGGRUPPAMENTO  C : Società perdenti primo turno Play-Off

Posizione

Società

Class.

Punti

Diff. Reti

Note

18

GALEAZZA

3° F

57,85

 

Girone F 54/28 = 57,85/30

19

VERUCCHIO

3° H

54

 

 

20

CASALESE

4° B

58

 

 

21

S. LEONARDO

4° G

55

 

 

22

PONTENURESE

4° A

54

 

 

23

OSTERIA GRANDE

4° E

49

 

 

24

MANZOLINO

5° C

52

 

 

               

GIRONE  F = 28 GARE 

 

GRADUATORIA  RIPESCAGGI  SECONDA  CATEGORIA  2016-2017

RAGGRUPPAMENTO  A : Società vincenti secondo turno Play-Off

Posizione

Società

G.

Punti

Note

1

CHERO

 

 

VINCENTECOPPA

 

2

ALTA VALCONCA

S

61

 

 

3

TREBBO

N

59

 

 

4

TRE MARTIRI

Q

57

 

 

5

FONTANELICE

L

53

 

 

6

CASTELLETTESE                      

I

52,866

 

girone I 30 gare 61/30 = 52,866/26

7

VIANESE

E

52

 

 

8

Circ.  ANSPI GIOVANNI XXIII

D

50

 

 

9

TURRIS

A

49

48 - 25 = 23

 

10

ZIBELLO POLESINE

B

49

37 - 24 = 13

 

11

S. DAMASO

H

48

40 - 21 = 19

 

12

RUBIERESE

F

48

48 - 34 = 14

 

13

FORNOVO

C

47

49 - 29 = 20

 

14

POL. MAGNAVACCA

O

47

43 - 27 = 16

 

15

FOLGORE MIRANDOLA

G

47

38 - 29 = 9

 

16

AZZURRA

P

46

 

 

17

TORRE PEDRERA

R

45

 

 

RAGGRUPPAMENTO  B : Società perdenti secondo turno Play-Off

18

POL. ARGELATESE

N

57

 

 

19

RIOLO TERME

L

56

 

 

20

SPORTING FIORENZUOLA

B

55

 

 

21

SPORTING VALBIDENTE

Q

54

55 - 23 = 32

 

22

LAGHESE

O

54

56 - 25 = 31

 

23

FOX JUNIOR SERRAMAZZONI

H

54

48 - 19 = 29

 

24

MONDAINO

S

53

53 - 33 = 20

 

25

FELLEGARA

E

53

35 - 16 = 19

 

26

PONTOLLIESEGAZZOLA

A

51

 

 

27

CONCORDIA

G

50

 

 

28

RONCOFREDDO

R

49

 

 

29

PONTE RONCA                         

I

48,533

 

Girone I   30 gare 56/30 = 48,533/26

30

TEAM TRAVERSETOLO

D

48

 

 

31

AURORA

C

47

 

 

32

SAMMARTINESE

F

46

 

 

33

S. PANCRAZIO

P

43

 

 

RAGGRUPPAMENTO  C : Società perdenti primo turno Play-Off

Posizione

Società

Class.

Punti

Note

34

UTD CARPI

2 G

53

 

35

S. LEO

2 C

51

 

36

VILLAMARINA

2 R

50

 

37

ASAR

3 S

54

 

38

TRESIGALLO

3 O

53

 

39

PERTICARA

3 R

49

 

40

ARSENAL

3 C

48

 

41

GODO

3 P

 44

 

42

PONTELAGOSCURO

4 N

56

 

43

AMARANTO CASTELGUELFO

4 L

52

 

44

BOIARDO MAER

4 E

47

Differenza Reti 54-29=25

45

JUNIOR FINALE

4 G

47

Differenza Reti 47-34=13

46

PODENZANO

4 A

46

 

47

SPORTING LAGARO

4 I

45,066

Girone I   30 gare 52/30 = 45,066/26       

48

SPORTING CAVRIAGO

4 C

45

 

49

MARANESE

4 H

44

 

50

DAINO S. CROCE

4 F

42

 

51

S. LAZZARO CALCIO

5 L

50

 

52

BELLAROSA

5 E

47

 

53

ZIANO

5 A

45

 

54

S.C. MEZZANI

5 D

44

 

55

ATLETICO LUGO CALCIO

5 P

40

 

               

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da manso il 12/07/2017
Tempo esecuzione pagina: 1,13498 secondi