Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE    

Promossi Trecasali, Fulgor Rondine, ATeam, Golese, Tabiano e Valserena

SEN A: perdono tutte le prime tre in classifica, ma il Corcagnano farà le finali di categoria per lo scontro diretto favorevole DIL A: Trecasali e Fulgor Rondine promosse nei Seniores DIL PLAYOFF: Sissa al 1°posto, salgono nei Seniores anche A-Team e Arci Golese DIL PLAYOUT: la coppa Uisp sarà tra Fornovosport - Poggio AMATORI: Promosse nei Dilettanti anche Tabiano e Valserena, l'ultima squadra verrà fuori da Torrile o Ondanomala Tizzano

Vai alla galleria

Nb. nelle gallery festeggiano la promozione il Trecasali e il primo posto il Sissa. 


FASI FINALI

SENIORES
SF: 17/05 h.21.45 - 1°B OIKI - 2°A CORCAGNANO
SF: 18/05 h.21.45 - 1°A COLORNO - 2°B CORALE G. VERDI
FIN: 25/05 h.21.45 - vincenti semifinali
::::::::::::::

DILETTANTI
SF: 17/05 h.20.30 - 1°A TRECASALI o FULGOR RONDINE - 2°B A-TEAM o ARCI GOLESE
SF: 18/05 h.20.30 - 1°B SISSA - 2°A FULGOR RONDINE o TRECASALI
FIN: 24/05 h.21.45- vincenti semifinali
FIN COPPA UISP: 24/05 h.20.30 - 1° FORNOVOSPORT - 2° POGGIO
::::::::::::::

AMATORI
SF: 19/05 h.20.30 - 1° LEMIGNANO SATREL - 4° class.
SF: 19/05 h.21.45 - 2° class. - 3° class.
FIN: 25/05 h.20.30- vincenti semifinali 
::::::::::::::


SENIORES A
CORCAGNANO - DIPENDENTI SANITA' 1-2 Pavani (C), Tagliarini (D), Briganti (D)
BAZZANO - FONTEVIVO 1-1 20' R.Zanni (B), 55' Giordani (F)
COLORNO SAN POLO - COLORNO 3-1 Borriello (C), Ferrarini 2 (CSP), Tondini (CSP)
FONTANELLATO CAMELOT - BAR CENTRALE 0-2 Fontana, Bello
IL CERVO - SAN SECONDO 0-0
MILAN CLUB - CONDOR SALSO 1-0 78' Giambrone

1 45 22 13 6 3
2 39 22 10 9 3
3 39 22 11 6 5
4 35 22 11 2 9
5 31 22 8 7 7
6 30 22 7 9 6
7 28 22 6 10 6
8 27 22 7 6 9
9 23 22 7 3 12
10 22 22 6 4 12
11 19 22 5 4 13
12 17 22 4 6 12

Nei Marcatori: 1° Lucio Briganti 18 reti (Dipendenti Sanità), 2° Riccardo Saccani 14 reti (Colorno San Polo), Matteo Arcieri 14 reti (Colorno)
::::::::::::::

SENIORES PLAYOFF
CASALTONE - FELINO 4-2 Othman, Barani, Cosimo, aut., Soliani (F), Ribaudo(F)
INZANI - OIKI 0-0

1 50 21 15 5 1
2 47 21 14 5 2
3 34 21 10 4 7
4 31 20 8 7 5
5 31 21 9 4 8

Nei marcatori: al 1°posto Marco Mirri 12 reti (Oiki), 2° Marcello Cattabiani 10 reti (Casaltone), Diop Amidoune 10 reti (Corale Verdi), 4° Sergio Renda 9 reti (Oiki)
::::::::::::::

SENIORES PLAYOUT
ARCI TOSCANINI - CASALE 1-0 Battaglia
VENGO LI - VIRTUS 1-1 54' Ciceri (Ve), 73' C.Piancazzi (Vi)

1 29 21 8 5 8
2 23 19 7 2 10
3 17 21 4 5 12
4 14 21 3 5 13
5 9 20 1 6 13

Nei marcatori: al 1°posto Lorenzo Battaglia 12 reti (Arci Toscanini), 2° Mattia Molinari 11 reti (Casale), Gaetano Corso 11 reti (Vengo Li), 4° Francesco Calzetti 10 reti (Arci Carignano)
::::::::::::::

DILETTANTI A
APD FIVE - FULGOR RONDINE 1-3 Sartori (Apd), De Luca 2 (F), Capone (F)
SCURANO - LA PAZ 1-0 A. Galloni
FELINO - RAPID RAGAZZOLA 3-0 M.Zarotti, Campanini, Maini
FONTANELLE - A.V.D. BAR CENTRALE 3-3 Cagna 2 (Avd), Taglia (Avd), Ferri, Migliorati, Ruggiero
PALANZANESE - SORBOLO 2-1 7' Boraschi (P), 12' Biavardi (P), 63' rig. Amabile (S)
TRECASALI - LD GAIONE 3-0 Palamara, Bottarelli, Ferrari

1 43 23 13 4 6
2 42 23 13 3 7
3 36 23 11 3 9
4 36 23 10 6 7
5 36 23 11 3 9
6 35 23 10 5 8
7 34 24 8 10 6
8 34 23 9 7 7
9 32 23 9 5 9
10 30 23 8 6 9
11 23 23 6 5 12
12 23 23 6 5 12
13 12 23 2 6 15

Nei marcatori: 1° Roberto De Luca 13 reti (Fulgor Rondine), 2° Federico Carra 11 reti (APD Five), 3° Simone Capone 10 reti (Fulgor Rondine)
::::::::::::::

DILETTANTI PLAYOFF
PIEVE - ARCI GOLESE 3-4 Harcenco (A), Martinez (A), Sprovieri 2 (A), Garenti, Barella, Guccione
QUADRIFOGLIO SORBOLO - FIDENTIA 2-2 Vezzulli (Q), Ellouzi (Q), Meraglia (F), Gandolfi (F)
REAL BURAG - SISSA 1-2 Pancini 2 (S), Tripodi (R)

1 47 21 14 5 2
2 39 19 12 3 4
3 37 20 11 4 5
4 36 21 10 6 5
5 32 21 9 5 7
6 29 21 8 5 8
7 26 21 7 5 9
8 25 20 7 4 9

Nei marcatori: 1° Michele Garenti 13 reti (Pieve), Davide Pancini 13 reti (Sissa), 3° Davide Barone 10 reti (A-Team)
::::::::::::::

DILETTANTI PLAYOUT
AVIS CASALMAGGIORE - POGGIO 0-2 Ferrari, Montali
FORNOVOSPORT - AQUILA LONGHI 2-0 Testa, Avanzi
INZANI - ISOLSIDER 0-1 Pelizziari

1 28 20 7 7 6
2 27 20 7 6 7
3 25 20 7 4 9
4 21 19 5 6 8
5 15 19 3 6 10
6 15 20 4 3 13
7 15 20 4 3 13

Nei marcatori: 1° Jacopo Gruzza 9 reti (Isolsider), 2° Fabio Padova 8 reti (Avis Casalmaggiore), 3° Simone Palazzi 7 reti (Isolsider)
::::::::::::::

AMATORI
ADAS SCHIAFFINO - TORRILE SAN POLO 0-1 Parma
TABIANO - VALSERENA/F. TOMATIS 1-2 10' Speranza (T), 30' Cirillo (V), 60' Carella (V)
DIPENDENTI SANITA' - REAL SAN BERNARDO 1-3 Corinto 2, Rocchi, T.Bandini (D)
HUSKY CLUB - CUS PARMA 1-3 Dede (C), Anthoi (C), Spinelli (C), Baio (H)
JUNIOR GAIANO - SPORTING S. LEONARDO 1-2 Dudinov (J), Barbagallo (S), Lombardo (S)
LEMIGNANO SATREL - ARCI SAN LAZZARO 3-0 20' Talignani, 45', 59' Colli 
ONDANOMALA TIZZANO - INDOMITA TRIESTINA 0-0

1 53 25 14 11 0
2 43 25 13 4 8
3 42 25 12 6 7
4 41 25 13 2 10
5 39 25 11 6 8
6 37 25 8 13 4
7 35 25 10 5 10
8 35 25 10 5 10
9 30 25 8 6 11
10 26 25 5 11 9
11 25 25 6 7 12
12 25 25 6 7 12
13 22 25 5 7 13
14 21 25 3 12 10

Nei marcatori: 1°Loris Carella 17 reti (Valserena/Farmacia Tomatis), Giuseppe Speranza 17 reti (Tabiano), 3° Cristian Minardi 14 reti (Cus Parma), Luca Corinto 14 reti (Real San Bernardo)
::::::::::::::


Galleria fotografica
Print Friendly and PDF
  Scritto da Guloo il 06/05/2017
Tempo esecuzione pagina: 7,74501 secondi