Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE    

JUNIORES PROVINCIALI - Calendario - Risultati - immagini - Filmati

 

GIRONE A

GIRONE B

GIRONE C

IL CERVO

BORGO SAN DONNINO

FULGOR FIORENZUOLA

IL CASTELLO

CARIGNANO

VIGOLO MARCHESE

TEAM TRAVERSETOLO

SORAGNA

MEDESANESE

FRAORE

VALTARESE

SAN LEO CSM

 

 

AURORA

CLICCANDO SULLE SQUADRE SI ACCEDE ALLE STATISTICHE, AI RISULTATI E ALLA CLASSIFICA

Passano ai quarti le prime due di ogni girone, la terza del girone C e la miglior terza dei gironi A e B

 

 CALENDARIO JUNIORES PROVINCIALE

Clicca sulle singole gare per raggiungere la pagina della Partita 

DATA

PRIMA GARA ore 20,00

RIS

SECONDA GARA ore 21,30

RIS

08/05/17

San Leo CSM - Medesanese

 0-2

Aurora – Vigolo Marchese

 3-3

11/05/17

Carignano - Valtarese

 3-3

Il Cervo - Il Castello

 2-2

12/05/17

Borgo S.D. - Soragna

 2-2

Fraore – Team Traversetolo

 1-0

15/05/17

Medesanese - Aurora

 1-0

F. Fiorenzuola – San Leo CSM

 1-0

17/05/17

Soragna - Valtarese

 1-2

Fraore – Il Cervo

 0-4

18/05/17

Borgo SD . Carignano

 0-2

Il Castello – Team Traversetolo

 3-0

19/05/17

F. Fiorenzuola - Medesanese

 1-1

Vigolo Marchese – San Leo CSM

 1-3

22/05/17

Medesanese – Vigolo Marchese

 0-5

Borgo SD - Valtarese

 4-3

23/05/17

Fraore - IL Castello

 2-0

F. Fiorenzuola - Aurora

 1-1

25/05/17

Soragna - Carignano

 0-4

Il Cervo – Team Traversetolo

 5-1

26/05/17

F. Fiorenzuola – Vigolo Marchese

 0-2

San Leo CSM - Aurora

 2-1

30/05/17

Quarti di Finale

Medesanese - Carignano

 

0-1 

Quarti di Finale

Il Cervo - Borgo S.D.

 

 3-1

01/06/17

Quarti di Finale

San Leo - Fraore

 

1-2

Quarti di Finale

Il Castello - Vigolo Marchese

 

3-1

05/06/17

Semifinale

Il Cervo - Il Castello

 

2-0

Semifinale

Carignano - Fraore

 3-3

11-10 dcr

09/06/17

FINALE 3° 4° POSTO

Fraore - Il Castello

 

1-2 

FINALE 1° 2° POSTO

Il Cervo - Carignano

 

0-2

 

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione Emiliagol il 06/06/2017
Tempo esecuzione pagina: 2,11154 secondi