RISULTATI E CLASSIFICHE DEI CAMPIONATI JUNIORES E DELLA PRIMAVERA 2
JUNIORES NAZIONALI GIRONE E | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
15/02 | Alfonsine | 0 - 2 | Carpaneto | Scandicci | 48 | 20 | |
Correggese | 2 - 2 | Sammaurese | Prato | 46 | 20 | ||
Fiorenzuola | 2 - 1 | Mezzolara | Grassina | 46 | 20 | ||
Grassina | 3 - 1 | Forli' | Fiorenzuola | 34 | 20 | ||
Progresso | 1 - 1 | Sasso Marconi | Sasso Marconi | 33 | 20 | ||
Savignanese | 0 - 0 | Prato | Progresso | 33 | 20 | ||
Scandicci | 3 - 1 | Lentigione | Carpaneto | 31 | 20 | ||
Forli' | 30 | 20 | |||||
Savignanese | 25 | 19 | |||||
Correggese | 19 | 20 | |||||
Sammaurese | 15 | 19 | |||||
Mezzolara | 13 | 20 | |||||
Alfonsine | 12 | 20 | |||||
Lentigione | 8 | 20 | |||||
JUNIORES REGIONALI GIRONE A | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
15/02 | Alsenese | 0 - 0 | Vigolo M. | Castellana | 43 | 19 | |
Casalese | 2 - 1 | Colorno | Viarolese | 35 | 19 | ||
Gossolengo | 0 - 0 | Pontenurese | Agazzanese | 34 | 19 | ||
Gotico Garib. | 2 - 1 | Borgo S.D. | Gotico Garib. | 29 | 19 | ||
Noceto | 0 - 0 | Pallavicino | Salsomaggiore | 28 | 19 | ||
Salsomaggiore | 0 - 1 | Castellana | Noceto | 28 | 19 | ||
Viarolese | 3 - 1 | Agazzanese | Casalese | 27 | 19 | ||
Pontenurese | 26 | 19 | |||||
Borgo S.D. | 26 | 19 | |||||
Gossolengo | 26 | 19 | |||||
Colorno | 24 | 19 | |||||
Pallavicino | 17 | 19 | |||||
Vigolo M. | 14 | 19 | |||||
Alsenese | 8 | 19 | |||||
JUNIORES REGIONALI GIRONE B | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
15/02 | Carignano | 1 - 2 | Bibbiano S. P. | Piccardo Trav. | 50 | 19 | |
Falk Galileo | 1 - 3 | Il Cervo | Felino | 38 | 19 | ||
Felino | 3 - 0 | Monticelli | Bagnolese | 38 | 19 | ||
Langhiranese | 0 - 2 | Bagnolese | Langhiranese | 35 | 19 | ||
Montecchio | 3 - 1 | Brescello | Montecchio | 32 | 18 | ||
Piccardo Trav. | 2 - 3 | V. Libertas | Falk Galileo | 28 | 19 | ||
Sorbolo | 1 - 1 | Real V.Baganza | Carignano | 28 | 19 | ||
Bibbiano S. P. | 27 | 19 | |||||
V. Libertas | 21 | 18 | |||||
Il Cervo | 17 | 19 | |||||
Sorbolo | 15 | 19 | |||||
Real V.Baganza | 14 | 19 | |||||
Monticelli | 13 | 19 | |||||
Brescello | 9 | 19 | |||||
JUNIORES REGIONALI GIRONE C | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
15/02 | Castellarano | 1 - 1 | Montagna | Castelvetro | 44 | 19 | |
Castelvetro | 4 - 0 | Formigine | Formigine | 39 | 19 | ||
Fiorano | 0 - 0 | Sanmichelese S | Fiorano | 37 | 19 | ||
Folgore Rub. | 0 - 2 | Vignolese 1907 | Folgore Rub. | 33 | 19 | ||
Savignano | 1 - 1 | U. Albinea | Arcetana | 31 | 19 | ||
Scandianese | rinviata | Maranello | Vignolese 1907 | 27 | 19 | ||
Vezzano | 3 - 0 | Arcetana | Scandianese | 25 | 18 | ||
Vezzano | 23 | 19 | |||||
Castellarano | 22 | 19 | |||||
Maranello | 21 | 18 | |||||
Savignano | 19 | 19 | |||||
Sanmichelese S | 16 | 19 | |||||
Montagna | 15 | 19 | |||||
U. Albinea | 11 | 19 | |||||
JUNIORES PROVINCIALI PARMA | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
15/02 | Astra | 2 - 1 | Mercury | Mercury | 28 | 13 | |
Fornovo Med. | 1 - 1 | San Leo CSM | Valtarese | 22 | 12 | ||
Futura | 0 - 1 | Valtarese | Fontanellato | 21 | 14 | ||
San Polo | 0 - 9 | Basilica Cast. | San Leo CSM | 20 | 13 | ||
Viadana | 1 - 2 | Fontanellato | San Polo | 20 | 14 | ||
Astra | 19 | 14 | |||||
Viadana | 16 | 14 | |||||
Montanara | 12 | 13 | |||||
Fornovo Med. | 9 | 14 | |||||
Futura | 8 | 13 | |||||
Futura | 7 | 10 | |||||
PRIMAVERA 2 GIRONE A | |||||||
DATA | PARTITE | RIS | CLASSIFICA | Pti | G | ||
15/02 | Brescia | 0 - 2 | Venezia | Milan | 47 | 17 | |
Entella | 2 - 2 | Cittadella | Spal | 37 | 17 | ||
PERMA | 0 - 3 | Milan | Verona | 32 | 17 | ||
Pordenone | 2 - 1 | Cremonese | Udinese | 31 | 17 | ||
Spal | 3 - 2 | Udinese | Pordenone | 25 | 17 | ||
Verona | 3 - 0 | Spezia | Brescia | 19 | 17 | ||
Spezia | 18 | 17 | |||||
Entella | 18 | 17 | |||||
PERMA | 18 | 17 | |||||
Venezia | 17 | 17 | |||||
Cittadella | 15 | 17 | |||||
Cremonese | 12 | 17 | |||||
Scritto da manso il 15/02/2020